Перейти к содержимому

Фотография

стамбульск!?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
а вот мне с каждым следующим разом нравится в нем все меньше. особенно раздражают вечно озабоченные турки, которые провожают голодными глазами каждую не турецкую девушку, ну и кухня мне их не нравится... ем только салатики...
  • 0

#22
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений

а вот мне с каждым следующим разом нравится в нем все меньше. особенно раздражают вечно озабоченные турки, которые провожают голодными глазами каждую не турецкую девушку, ну и кухня мне их не нравится... ем только салатики...

Голодных и у нас хватает.А вот насчет еды я полностью не согласен!
мне оч нравится!
На вкус на цвет....
  • 0

#23
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Я тоже очень люблю их еду, ну в любом случае, при всем ее разнообразии не найти что то себе по вкусу ИМХО сложно.
Только если не любишь морскую рыбу, говядину и баранину. Хорошо пожаренная свежая рыбка с лимоном и зеленый салат - милое дело. А долма из мидий? А креветки в горячем сырно-томатно-непонятно-каком соусе?
А как вкусно намазывать всякие meze и хумусы на воздушный хлеб или поглощать десерт - похоже на наше тары, а внутри ванильно-шоколадное мороженое. Или айва, пропитанная сладким соусом с восхитительным белоснежным kaymak - что то воздушное, среднее между взбитыми сливками и свежей сметаной.
И все время что то несут, несут, угощают - то какой то супчик в прикольной чашечке с двумя ручками, то миниатюрные роллы с фаршем, то клубничную маргариту.

Вот в Египте действительно - нищие озабоченные до предела мужики (турки, итальянцы и латиносы по сравнению с ними просто игнорируют женский пол, можно сказать) :lol: и ужасная кухня. Едешь туда из за моря.
  • 0

#24
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

а вот мне с каждым следующим разом нравится в нем все меньше. особенно раздражают вечно озабоченные турки, которые провожают голодными глазами каждую не турецкую девушку, ну и кухня мне их не нравится... ем только салатики...

Голодных и у нас хватает.А вот насчет еды я полностью не согласен!
мне оч нравится!
На вкус на цвет....

именно, мне никогда не нравилась жирная и соленная пища, а с тех пор как полгода назад я перешла на вегетство, мне там есть, грубо говоря, просто нечего, так основой турецкой кухни является мясо и сыр, именно то от чего я отказалась.

а насчет голодных... возможно, но больше я нигде не сталкивалась с тем чтобы девушек в юбке провожали такими сальными взглядами...
  • 0

#25
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Мясо и сыыыр? Это если обедать в забегаловке, жевать подогретый кебаб, хлеб с сыром и салат из огурцов с морковью тертой.
А можно есть рыбу, морские продукты, овощные "замазки". Я там не поправляюсь на на грамм, при том что объедаемся от души. И мой больной желудок ни разу не дал о себе знать.

А насчет сальных взглядов - смотря в скольких еще странах побывать, смотря с кем сравнивать....
  • 0

#26
Ласточка1985

Ласточка1985
  • Гость
  • 31 сообщений
Вы все побывали в Стамбулею а на каком вы там языке разговаривали?? видимо вы все знаете турецкий??? я этим летом хочу туда слетать подскажите отели, рестораны, увеселительные заведения где можно хорошо отдохнуть!!!! спасибо!! ещё хотела узнать есть ли в Алмате фирмы которыем устраивают поездки в Стамбул без родителей??? например, только студенты. ещё раз спасибо :confused:
  • 0

#27
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Мясо и сыыыр? Это если обедать в забегаловке, жевать подогретый кебаб, хлеб с сыром и салат из огурцов с морковью тертой.
А можно есть рыбу, морские продукты, овощные "замазки". Я там не поправляюсь на на грамм, при том что объедаемся от души. И мой больной желудок ни разу не дал о себе знать.

А насчет сальных взглядов - смотря в скольких еще странах побывать, смотря с кем сравнивать....


как нормальный вегет рыбу я тоже не ем. более того, я даже запах ее не переношу (это с детства). так что ну вот представьте себе - тяжело там с едой для вегетарианцев.

на счет сальных взглядов согласна, что все познается в сравнении, но пока самые сальные были в турции.

2 Ласточка.
турецкий не знаю, но проблем в общении не возникало особо. молодежь как правило говорит на англ, немецком, так что если говоришь на каком нибудь европейском языке - не пропадешь. в ресторанах персонал порой даже на русском говорит. если было совсем туго - объяснялись на пальцах, что тоже достаточно эффективно.

Сообщение отредактировал Life is Beautiful: 04.01.2005, 00:18:36

  • 0

#28
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

видимо вы все знаете турецкий??? ....подскажите отели, рестораны, увеселительные заведения где можно хорошо отдохнуть!!!! ...есть ли в Алмате фирмы которыем устраивают поездки в Стамбул без родителей???  например, только студенты.


Насчет фирм сразу скажу - ничего не знаю. К фирмам ни разу не обращалась. А сколько вам простите лет что поездка без родителей это проблема?

Насчет языка - турецкий знаю, не блестяще, но сносно. Мне кажется, там многие уже по русски шпарят. Если знаете казахский, с ценами и размерами разобраться можно. Кстати, с 1 января у них там вводят деноминированную лиру, убирают шесть (!) нулей.

По поводу мест - парочку я описала в предыдущем посте. Валом мест в Таксиме и Нишанташе - только выбирай.
Суперские клубы - Рейна и Лейла. особенно в теплое время года. А вообще до лета откроется еще куча мест, сменится мода на нынешние, так что инфу надо будет все равно обновить :confused:
  • 0

#29
Ласточка1985

Ласточка1985
  • Гость
  • 31 сообщений

видимо вы все знаете турецкий??? ....подскажите отели, рестораны, увеселительные заведения где можно хорошо отдохнуть!!!! ...есть ли в Алмате фирмы которыем устраивают поездки в Стамбул без родителей???  например, только студенты.


Насчет фирм сразу скажу - ничего не знаю. К фирмам ни разу не обращалась. А сколько вам простите лет что поездка без родителей это проблема?

Насчет языка - турецкий знаю, не блестяще, но сносно. Мне кажется, там многие уже по русски шпарят. Если знаете казахский, с ценами и размерами разобраться можно. Кстати, с 1 января у них там вводят деноминированную лиру, убирают шесть (!) нулей.

По поводу мест - парочку я описала в предыдущем посте. Валом мест в Таксиме и Нишанташе - только выбирай.
Суперские клубы - Рейна и Лейла. особенно в теплое время года. А вообще до лета откроется еще куча мест, сменится мода на нынешние, так что инфу надо будет все равно обновить :-)



СПАСИБО!!!!!!!!!!!! :confused:
  • 0

#30
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Новый год, встречал с супругой в Стамбуле, на корабле плавая по Босфору!

У меня осталось стойкое впечатление, что новый год у них не такой пышный праздник как у нас, в целом отношение несколько иное! Салют видел в одном месте, а в 4 часа на мосту видел рыбаков и это в новогоднюю ночь :)))

Новогодний ужин был... ну явно не казахский или точнее не казахстанский! Мы ушли с чувством легкого голода из-за стола, что в Новогоднюю ночь просто недопустимо :mad:

А так, в целом Стамбул хороший, интересный и даже местами красивый город!

Деньги. С этими миллионами (лиры) поначалу было тяжело,а потом привыкли, да и 2-го января я в банкомате получил уже новые купюры без кучи нулей ;)))

Языки. Английский проруливает повсеместно. Многие знают русский. Я большую часть понимал турецкого, т.к. много похожих слов в казахском языке. Использовал английский и казахский языки.

Цены. Кстати, я бы не сказал. что там все так уж вразы дешевле чем себе представлял. Но видимо тем, кто берет ту же кожевенную продукцию оптом, делают хорошие скидки.
Да, там везде "золотое правило" - ТОРГОВАТЬСЯ!!!

Проживали в гостинице http://www.uyanhotel.com/ (4*) очень хороший район ("Султанахмет"), исторический, рядом с Голубой Мечетью!


з.ы. я одно время очень устал от навязчивости продавцов... кинешь хоть беглый взгляд и ты попал :)))
  • 0

#31
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений
На новый год там делать нечего ,это однозначно...

Особа не каких минусов я там не замечал, но вот не кто не упомянул о турецких кидалах ,там их много...

28 еду туды !Присойденяйтесь! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.