Перейти к содержимому

Фотография

стамбульск!?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
garikus

garikus
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребзя! help ми! кто знает сколько стоит и вообще как добратся из алма аты до стамбула и наоборот, максимально дёшево но быстро, типа самолёт
  • 0

#2
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
летал несколько раз турками, примерно 600 баков. попробуй еще эйр астана. у них дешевле, по-моему.
  • 0

#3
garikus

garikus
  • Гость
  • 5 сообщений
600$ это туда и обратно? я просто пытаюсь найти быстрый и наименее болезненный (финансово) путь из москвы в алма-аты. казахские авиалинии заоблачно дорогие :-)(( из москвы до Стамбула прибл. 240-260$ это билеты туда и обратно с недельным проживанием в гостинице. приятель недавно был в алма-ате и говорил что билет до стамбула стоит 100$. чё наврал паразит?

Сообщение отредактировал garikus: 08.09.2004, 03:19:26

  • 0

#4
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
аха, туда и обратно. если бы это стоило 100 баков, я бы летал в стамбул на выходные через раз. :-)

Сообщение отредактировал СеЖо: 08.09.2004, 16:00:11

  • 0

#5
garikus

garikus
  • Гость
  • 5 сообщений
да-а-а, обломчик вышел, ну всё равно спасибо за инфу. а случайно ты не знаешь какой нибудь другой относительно дешевый путь Москва-АлмаАты, типа чартер какой, ток кроме поезда, потому как четверо суток эт тежеловастенько.
  • 0

#6
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
народ летает через бишкек, билет, говорят, раза в два дешевле. потом автобусом за ночь можно добраться до алматы. но я так никогда не летал, так что точно ничего не могу сказать.

также попробуй узнать цены у пулковских через питер (они наверняка дешевле) или, если удобно, "калининград авиа" (эти точно дешевле трансаэро и эйр астаны).
  • 0

#7
garikus

garikus
  • Гость
  • 5 сообщений
ага, сенкс, про Бишкек я чёт не подумал, надо посмотреть
  • 0

#8
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

ага, сенкс, про Бишкек я чёт не подумал, надо посмотреть


вы узнайте и тут скажите.. потому если действительно в два раза дешевле...600 вс 300 неплохой сейвинг на карманные расходы
  • 0

#9
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...тоже буду очень благодарна за инфу о недорогом перелете из алматы в стамбул )

а насчет маршрута бишкек-москва-бишкек: стоит 225 баков, аэрофлот

бишкек-алматы - приблизительно 10 баков с человека, бусик типа маршрутного такси. время в пути - около 3 часов
  • 0

#10
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
товарищи,

я узнал насчет бишкека... как сказала бы моя бабушка, овчинка выделки не стоит..итека эйр за 500 с лишним баксов
  • 0

#11
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
ЭйрАстана стоит чуть больше 500 в оба конца. Дешевле вряд ли получится, единственный вариант (но это только летом) - чартер за 300 куда нить на побережье и потом автобусом (где т еще 50 за туда-сюда)
  • 0

#12
Yan

Yan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В Стамбул лететь через Бишкек выходит на 20 дол. дешевле самый выгодный маршрут это через Москву билет Москва-Стамбул-Москва стоит около 120 баксов. так же можно полетет то есть поехать через Сочи. До Сочи поездом а дальше пароходом Но это страшно во первых долго во вторых пароходы старые очень где то 50-60 годов выпуска. Но по моему самый удобный вариант это Айр Казахстан да билет стоит 400-500 баксов но зато 5 часов и ты в Константинополе. Но само интересно что с аэропорта до гостиницы на такси ты заплатишь около 30-50 баксов . А если знаешь Стамбул то максимум 10 баксов.
  • 0

#13
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Но само интересно что с аэропорта до гостиницы на такси ты заплатишь около 30-50 баксов . А если знаешь Стамбул то максимум 10 баксов.


это смотря где гостиница. если в токсиме - тогда примерно столько и выходит. но и ехать туда минут сорок-пятьдесят. а учитывая стамбульские пробки... а если ехать в р-н хагии софии (айи софии) и голубой мечети, то выйдет около 10-15 баков прям до гостиницы. но гостиницы, надо заметить, там ужасные.

а вообще вся заваруха с билетами в бишкек, по-моему, началась с вопроса "как дешевле долететь с москвы до алматы". так что, народ, читайте аккуратнее вопросы.
  • 0

#14
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
я уже писал (в архиве есть)
Бишкек - Стамбул киргизскими авиалиниями - 237 дол. (молодежный тариф) в оба конца.
  • 0

#15
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

я уже писал (в архиве есть)
Бишкек - Стамбул киргизскими авиалиниями - 237 дол. (молодежный тариф) в оба конца.


А представительство киргизских авиалиний в Алмате есть? Или билет надо покупать в Бишкеке в аэропорту? Как часто они летают?
  • 0

#16
Gem

Gem
  • Гость
  • 36 сообщений
1) кто-нибудь может дать адрес сайта (можно англоязычного) через который можно подобрать и забронировать гостиницу в Стамбуле?

2) есть у кого опыт шоппинга в Стамбуле? В каком районе Стамбула хороший шоппинг. Как там с проживанием?
буду оч благодарна за информацию.
  • 0

#17
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
по гостиницам xорошая раскладка дана в lonely planet....и ест русскии вариант .. там тоже нормално все расписано... в русскиx раёнаx лучше не останавливатся.. мне так кажется

насчет шопинга.. можна шопится в такиx центраx как карусел что на bakirkoy, в оливиуме на zeytinburnu.....неболшие магазинчики в русскиx раиёнаx на лалели, аксараие... можете полазит там.. для разнообразия
  • 0

#18
Vicont

Vicont
  • Частый гость
  • 97 сообщений
только что вернулся из стамбула: шоппинг- смотря что тебе надо. если кожа то большой выбор на гранд-базаре (не забудь торговаться, вещи, продаваемые за 500-600 баксов могут легко отдать за 100), а также в районе зейтинбурну, если какие-то молодежные вещи, то лучше на taxim square, рубашки, костюмы, галстуки можно найти в районе osman-bey, там куча магазинов где отовариваются наши шопники, в основном все оптом, но можно найти и в розницу..
  • 0

#19
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Опять про Стамбул...Люблю я его все таки.
Декабрьское солнце, воскресный завтрак на Босфоре. Прогулка вдоль набережной. Чайки кружатся над рыбаками. Смотрим на медуз в прозрачной темно-синей воде. Странно, море кажется таким чистым. Солнце слепит, щуримся, пытаясь разглядеть рыбацкие баркасы, представляя себя на борту.
Продрогнув (все таки не май месяц), уезжаем прочь от моря на конеферму - совсем другой пейзаж- проселочная дорога, лисички дикие бегают, вокруг холмы,стада барашков.
Лошадки нас ждут, тянут морды,просят морковку и сахар. Мы, конечно, ничего не взяли, идем в кафешку, якобы за чаем. Но турки в кафешке уже умные, поставили на стол сахар-песок.
Такое умиротворение и красоту находишь в 20 минутах езды от города!

Вечером возвращение к светской жизни, поход в Venge - один из самых модных и вкусных ресторанов Стамбула. Вкусно! Я шестой раз в Турции, и меня не перестает приятно поражать их кухня. Еще были рыбные ресторанчики в Ортакое и Сарыере. Для любителей европейской кухни - французский Vogue. причем еще и с суши-баром и видом на Босфор с высоты какого то там надцатого этажа и итальянская MezzaLuna в Нишанташе, около Таксима.

Воскресенье - мой самый любимый там день. В обычные дни пришлось подумать о более прозаичных вещах - шоппинг.
Акмеркез, Карусель, Метросити. Даже Мигрос недалеко от дома, и тот весьма неплох. Он не в туристическом месте, и народ там проще и добродушнее, чем в чуть рафинированном Акмеркезе. Зато как красив последний, украшенный к Новому году!

Улетала на закате, полюбовалась морем из иллюминатора. Опять хочу в Стамбул!
  • 0

#20
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Опять про Стамбул...Люблю я его все таки.
Декабрьское солнце, воскресный завтрак на Босфоре. Прогулка вдоль набережной. Чайки кружатся над рыбаками. Смотрим на медуз в прозрачной темно-синей воде. Странно, море кажется таким чистым. Солнце слепит, щуримся, пытаясь разглядеть рыбацкие баркасы, представляя себя на борту.
Продрогнув (все таки не май месяц), уезжаем прочь от моря на конеферму - совсем другой пейзаж- проселочная дорога, лисички дикие бегают, вокруг холмы,стада барашков.
Лошадки нас ждут, тянут морды,просят морковку и сахар. Мы, конечно, ничего не взяли, идем в кафешку, якобы за чаем. Но турки в кафешке уже умные, поставили на стол сахар-песок.
Такое умиротворение и красоту находишь в 20 минутах езды от города!

Вечером возвращение к светской жизни, поход в Venge - один из самых модных и вкусных ресторанов Стамбула. Вкусно! Я шестой раз в Турции, и меня не перестает приятно поражать их кухня. Еще были рыбные ресторанчики в Ортакое и Сарыере. Для любителей европейской кухни - французский Vogue. причем еще и с суши-баром и видом на Босфор с высоты какого то там надцатого этажа и итальянская MezzaLuna в Нишанташе, около Таксима.

Воскресенье - мой самый любимый там день. В обычные дни пришлось подумать о более прозаичных вещах - шоппинг.
Акмеркез, Карусель, Метросити. Даже Мигрос недалеко от дома, и тот весьма неплох. Он не в туристическом месте, и народ там проще и добродушнее, чем в чуть рафинированном Акмеркезе. Зато как красив последний, украшенный к Новому году!

Улетала на закате, полюбовалась морем из иллюминатора. Опять хочу в Стамбул!


Я тоже к ниму не равнодушен.Классная страна!Каждый месяц там и каждый раз труднее уезжать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.