Перейти к содержимому

Фотография

Черная дыра 2: Хроники риддикаИнтресно кто нибудь видел этот фильм???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Сейчас я и по этому фильму пройдусь. Фильм хороший, потому что мне понравилось слово "некромонгеры" - богатое слово. :D Еще мне понравился всякий некромонгерский антураж всякие корабли и статуи с физиономиями. Еще там был Вин Дизель - но лучше б его не было. Кира - дура, не люблю я теток, все-таки (но есть приятные исключения). Ребенок, ради которого я и потащилась на этот фильм (ну хорошо, и ради лысой башки Вина Дизеля) сказал, что фильм скучный. В общем, я согласна :-)
  • 0

#42
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
оказывается Хроники Риддика - это первый фильм из планирующийся трилогии. так что будем ждать продожения. хотя большая часть тех кто смотрел Хроники, наверное не пойдут на продолжение
  • 0

#43
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

оказывается Хроники Риддика - это первый фильм из планирующийся трилогии. так что будем ждать продожения. хотя большая часть тех кто смотрел Хроники, наверное не пойдут на продолжение

я пойду на продолжение, хоть я и не большинство. :D
  • 0

#44
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А мне не понравилась ни одна телка в фильме, ну о Кире и говорить ничего не хочется, а жена Маршалла отсойная ваще, где они этих мартышек берут?

Где там была жена Маршала? Маршал был один как перст. Убежденный холостяк вернувшийся из вселенной смерти, наделенный огромными силами.
А та девушка с неплохим вторым номером, обтянутая в змеиную кожу и выжигающая перед зеркалом реснички с нижних век была дамой Ваако, женой лорда Ваако, - лучшего воина всей армии некросов.

ЗЫ: Я за фильмы без переводов. Хотя кинотеатровый перевод был на высоте.

Сообщение отредактировал Jules: 05.10.2004, 14:09:30

  • 0

#45
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А мне не понравилась ни одна телка в фильме, ну о Кире и говорить ничего не хочется, а жена Маршалла отсойная ваще, где они этих мартышек берут?

Где там была жена Маршала? Маршал был один как перст. Убежденный холостяк вернувшийся из вселенной смерти, наделенный огромными силами.
А та девушка с неплохим вторым номером, обтянутая в змеиную кожу и выжигающая перед зеркалом реснички с нижних век была дамой Ваако, женой лорда Ваако, - лучшего воина всей армии некросов.

ЗЫ: Я за фильмы без переводов. Хотя кинотеатровый перевод был на высоте.


Вы без звука что ли смотрели? Там же несколько раз говорилось о том, что она жена Маршала, в том числе и она сама об этом говорила. Она была любовницей Вако и (старая как мир женская привычка) хотела разом избавиться от мужа и прийти к власти - у многих исторических теток это даже неплохо получалось :D
  • 0

#46
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Вы без звука что ли смотрели? Там же несколько раз говорилось о том, что она жена Маршала, в том числе и она сама об этом говорила.  Она была любовницей Вако и (старая как мир женская привычка) хотела разом избавиться от мужа и прийти к власти - у многих исторических теток это даже неплохо получалось  :D

У меня как-раз таки со звуком все в порядке. И в русском переводе, и в оригинале эта дама проходит как жена лорда Ваако. Звуковую дорожку что-ли выложить в подтверждение?
  • 0

#47
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
ЗЫ: звук только английский в наличие. Переведенный фильм качать лениво.
Кстати, те у кого нормально с ушами и пониманием английского, явно расслышат в ее обращении к Ваако словосочетание "dear husband".

Сообщение отредактировал Jules: 05.10.2004, 15:41:41

  • 0

#48
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Фильм очень сильно понравился . Все оригинально и отлично - и сюжет и спецэффекты и Вин Дизель был супер.
Но похоже, что мои вкусы здесь расходятся с большинством киноманов ? фильм провалился в мировом прокате ? собрал $68 млн при затратах $120 млн. Я где-то читал, что фильм должен собрать в 2 раза больше сборов, чем затраты, чтобы стать безубыточным. Хотя продюсеры часто шустрят с суммой официальных затрат, но по съемкам похоже, что действительно угрохали кучу денег.
  • 0

#49
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ЗЫ: звук только английский в наличие. Переведенный фильм качать лениво.
Кстати, те у кого нормально с ушами и пониманием английского, явно расслышат в ее обращении к Ваако словосочетание "dear husband".


Лучше я сразу признаю, что глуховата, да и языками не владею...никакими. А тут такой важный вопрос...кому же все-таки жена эта безымянная тетка, которую показывают целых 10 минут. Я лучше извинюсь по-быстрому...даже если и права. :D
  • 0

#50
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
по моему для такого трэша как х.р. уже совсем не важно чья была теща ))
  • 0

#51
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
по мне как-то не акцентировано.
во всех остальных эпизодах - супер, а здесь... динамизмУ не хватает :D но это оф корс ИМХО
  • 0

#52
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Лучше я сразу признаю, что глуховата, да и языками не владею...никакими.  А тут такой важный вопрос...кому же все-таки жена эта безымянная тетка, которую показывают целых 10 минут.  Я лучше извинюсь по-быстрому...даже если и права.   :D

Вообще-то она там одно из главных действующих лиц. Правда вам это все-равно бесполезно объяснять. Зря я сразу к вашему ориджину не присмотрелся.

--
Если вы спорите с идиотом, возможно он делает то же самое.

Сообщение отредактировал Jules: 06.10.2004, 09:09:00

  • 0

#53
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Фильм очень сильно понравился  . Все оригинально и отлично - и сюжет и спецэффекты и Вин Дизель был супер.
Но похоже, что мои вкусы здесь расходятся с большинством киноманов ? фильм провалился в мировом прокате ?  собрал $68 млн при затратах $120 млн. Я где-то читал, что фильм должен собрать в 2 раза больше сборов, чем затраты, чтобы стать безубыточным. Хотя продюсеры часто шустрят с суммой официальных затрат, но по съемкам похоже, что действительно угрохали кучу денег.


кстати осборах - почитайте, кажется у каждого усточника свои цифры. странно... :D
http://www.kinomania...ick/index.shtml
  • 0

#54
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Фильм на четверочку с минусом, не скучный, Дизель - жана супермен. Есть места где можно самим посмеяться... Очень не нравиться голливудское наплевательское отношение к элементарной физике и непоследовательность в кадрах восхода солнца на планете крематорий. Странные, неясные декорации: с одной стороны местами просто слизаны со звездных воин, с другой стороны, какие то доспехи и страсть к холодному, средневековому оружию... В общем фильм как способ убить время без пользы, но и без особого вреда для психики...
  • 0

#55
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

На фильм не собирались, но позвали "за компанию" ;)

Посмотрели. Спецэффекты хорошие, фильм зрелещный, Дизель как Дизель, сюжет - "где-то там", дизайн и стиль весьма хороши. Планетку, где тюрьма "Крематорий", сделали шикарно!

Фильма на один раз, либо для любителей "Черной дыры" и фанов Дизеля.


хм.. аналогично до безобразия, аш стыдно что все так совпадает :)
  • 0

#56
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Ну вот и мы сходили :dandy:

Имхо, всё конечно, но на мой скромный взгляд это скорее фильм-сказка для детей младшего школьного возраста. Почему так говорю? Детишки говорят :eek: Сам сюжет, режессура, всё как-то говорит в пользу детского кино.

Фильм на один раз. Как в любом фильме, есть интересные моменты. Заметил я очень прикольную, на мой взгляд, хотя и эпизодическую роль Анатолия, русского, по всей видимости, охранника тюрмы на Крематории, который всё чувствовал носом ;)
Супруга Ваако, как мне кажется, очень умело плела интриги, эдак по-взрослому.
Как тут уже было замечено, планета Крематория прикольно сделана, только как им удалось поймать такой момент между адским пламенем и минусовой темпереатурой :D Вот свезло так свезло!

Как заметили мои товарищи, почему уже хрен знает какой год в будущем, а народ всё с ножами и топорами воюет :eek: Короче говоря, каждый, я думаю, находит в каждом фильме что-то своё.

Опять-таки, фильм на раз, но посмотреть, думаю, стоит.
  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
перефразируя слова Сейсмик- На лысую башку Вина Дизеля стоило посмотреть)

киндера торкнуло. не по деццки) Он вышел и грит- Это даже круче, чем Терминатор!
  • 0

#58
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

оказывается Хроники Риддика - это первый фильм из планирующийся трилогии. так что будем ждать продожения. хотя большая часть тех кто смотрел Хроники, наверное не пойдут на продолжение


разве ХР не являются уже продолжением Черной Дыры ? ;)
  • 0

#59
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

оказывается Хроники Риддика - это первый фильм из планирующийся трилогии. так что будем ждать продожения. хотя большая часть тех кто смотрел Хроники, наверное не пойдут на продолжение


разве ХР не являются уже продолжением Черной Дыры ? :rotate:

Нет. В принципе "Pitch Black" имеет отношение к планируемой трилогии не больше, чем, скажем, "Туда и обратно" к остальной трилогии Кольца. :lol:
Вообще - множество подробностей по поводу и около - на
http://www.riddick.ru
Оттуда для себя впервые узнал что "лысая башка" Дизель - AD&D -шник с очень многолетним стажем, последовательный и упертый :lol:
Что чувствовалось и в "Черной дыре" и совершенно явно полезло в "Хрониках".
...Почему-то почти никто не захотел заметить, что впервые со времен "Звездных Войн" появилась законченная и масштабная кино-sci-fi Вселенная.

Матрица с ее симулякрами, всякие фрагментарные Чужие - не в счет. Это другое в принципе, это больше путешествия внутрь себя. Дюна, Вспомнить Все, etc. - имеют за собой четко обозначенные литературные первоисточники.
Жанровых экспериментов такого масштаба за последние четверть века кинематограф не производил. Кроме, может быть, совершенно картонного Флеш Гордона, но это тоже особ. статья. :-)

...а более всего порадовали рецензии . Сразу видно, что пишут их толковые, образованные и с хорошим чувством вкуса люди. Наши люди. Как то -
http://gazeta.ru/200...oa_134704.shtml
...
"Особенно когда Вин Дизель, Сольвейг наша протеиновая, начнет зазывно светить своими бельмами и гладить тюремную собачку, приговаривая: ?Зверь зверя не тронет?. А как он играет ножичком! А как он держит серп ? Мухинской колхознице еще учиться и учиться! А как он отвечает на вопрос: ?Ты убьешь меня вот этой кружкой с супом?? ? ?С чаем. Я убью тебя вот этой кружкой с чаем?. Мы думали, что знаем, что такое ?секс-символ?. Мы заблуждались."
...
или -
"И, главное, ни в коем случае не смотрите этот фильм, если вам нравилась ?Черная дыра?, она же ?Кромешная тьма?, якобы первая часть ?Хроник? ? гениальное клаустрофобическое кино о том, что все видят мир по-разному, и мир этот во всех случаях красив и всегда безжалостен."
...
А недопонявшие , желающие понять недопонятое :p , если того пожелают сами, могут это сделать, прочитав те шесть или семь очень неплохих рецензий, на которые стоят ссылочки на сайте. Пересказывать их не буду.

И, кстати, судя по тому, что кино бодро набирает свои прокатные в остальном окружающем мире - продолжения таки стоит ждать. :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.10.2004, 16:09:00

  • 0

#60
azi

azi
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Фильм, в целом, понравился. Сюжет какой-никакой-фантастический, ненапряжная атмосфера, спецэффекты на высшем уровне, наши победили и все такое.

Есть ряд голливудских картин, отснятых по комиксам, куда ходишь просто тупо попить пива, расслабиться и попялиться на спецэффекты. Xmen2, spiderman, ... среди них хроники заняли достойное место:D.

удивляет невнимание голливудцев к деталям. такое впечатление, что фильмы клепаются в расчете на пьяное тупое быдло. впрочем, может, так оно и есть. например, риддик сотоварищи выбегает из тюрьмы, на спине его задорно блестят два экзотических, явно сделанных на заказ ножа:dandy:. где он их успел нарыть в суматохе, совершенно непонятно. следует думать что привезшие его на крематорию наемники спионерили недешевые клинки и врядли притащили их с корабля с собой..

на школьную физику ребятам из голливуда явно глубоко. предполагается, что зрители ее не учили. особенно хватили с крематорией. -200 ночью, +500 днем, резкая смена температуры, возможность спрятаться в тени.. это еще намана - примерно такая же фигня на меркурии у нас творится. только единственное но - это требует почти полного отсутствия атмосферы. а наши герои на ура без скафандров рассекают. да ветерок с потоками плазмы тоже говорит о многом. ну а "облейте меня водой и держите сорок человек" это вообще финиш:fie:.

но в целом фильм хороший.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.