Перейти к содержимому

Фотография

СТО, адресаКто что и как делает машину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#721
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Тел Игоря с Диллижанса киньте пожалуйста в личку.
  • 0

#722
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Что касается СТО Медина, ... Был стук в рулевом управлении, мельком взглянув из ямы мастер потсавил диагноз замена рулевого редуктора (w202 у меня).

 

Что касается СТО Дилижанс... Есть там парень Игорь,

 

Была аналогичная проблема с рулевым редуктором, тока редуктор приговорил мне Игорь, сам делать не стал, сказал не умею, поехал к реечникам (ремонт рулевых реек) на Рыскулова напротив радара, сказали оставить машину на 2 часа и 50штук в придачу, чтоб подстраховаться поехал в СТО Медина.

Там нашли истинную проблему и предложили решить вопрос за 4 тыщи, из них 3 штуки запчасть которая у них уже была, ясен пень я на радостях согласился. Вопрос канешна решился, но та запчасть снова сломалась через 3 месяца. Менял я ее уже в другом месте, а истинная стоимость запчасти оказалась дешевле в 2 раза. Но факт в том что проблему нашли.

С другой стороны, один раз замучил меня стук, который никто не мог определить, поехал на Медину, там приговорили редуктор, раз уж они определили проблему, то все, 100% верняк, ну думаю дай заеду к Игорю на всякий случай.

Приезжаю в Игорю, а он мне тыкает на гранату, посчитав расходы решил начать с более дешевого, поменял гранату и стук ушел.

Так что, раз на раз не приходится.

Из опыт скажу, что если проблема не 100% и ты ее не знаешь, то лучше на "Красный скорпион" не заезжать, они ни разу не поставили правильный диагноз :D :lol:

Кстати где СТО Век находится? дубликат ключа хочу сделать


  • 0

#723
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

 


Кстати где СТО Век находится? дубликат ключа хочу сделать

 

 

Надо ехать вниз по белинского ниже рыскулова, первый светофор направо тут же на светофоре небольшой поворот. метров через 200 с правой стороны большая советская база какая то, там вывеска есть, увидите.



#724
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

Что касается моей рулевой и сто G-motors. Пробовал менять редуктор, трапецию рулевую, крестовину рулевого вала и оставалась только рулевая колонка, никто нигде не может мне сказать откуда стук. НО все признают, что стук есть, это и ежу понятно, но все пытаются меня убедить в том, что стучат все мерсы, и это нормально. Только не верю я, что с завода мерсы выходят со стучащими рулевыми. А на вопрос, так где стучит, никто ответа дать не может. Приезжаю на G motors. говорю, вот стук с рулевой, надо попробовать поменять рулевую колонку, они долго со смной спорят, пытаются убедить, что стук (я левой ногой вибрацию от ударов чувствую, когда рулем мотыляешь на ровном месте) - это нормально, не парься. Меняйте говорю, и не спорьте. еще было кряканье с бардачка, тоже устраните. И лампочка в панели приборов одна не горела, тоже меняйте, и давайте мне диагностику компьютерную, ошибку подушки надо убрать. Колонку стали менять, а та, которую я привез не подходит, немного другая. но они мою колонку смотрели, крутили, вертели, говорят она у тебя в суперском состоянии, как новая, все с ней ок, не парься. Ну ладно, говорю я, тем более что за другой колонкой срочно ехать ни времени не было, ни желания. Делали они это два дня, если не ошибаюсь. Приезжаю за машиной. Замена лампочки в панели - 3000 тенге, сбросить ошибку подушки с панели - 4000 тенге, профилактика заслонки печки - 6000 тенге, рулевую колонку снять поставить - 20000 тенге, геометрия - 5000 тенге. Говорят сайленты передние у тебя порвались, надо менять (сразу бы сказали, привез бы я сайленты, да и на геометрию два раза не попал бы, да и времени бы сэкономил, но нет, не сказали). Итого 38 тысяч первая поездка в G motors.

Слышу, в рулевой колонке стук какой то новый появился, ну не было его, когда рулем слева направо поворачиваешь. ПРиезжаю, начинаем смотреть, снимаем обшивку по рулем, говорит электрик, что какой то тросик на колонке лежит, хомутом перетянем и все ок. но не исправилось. и смотрю я, когда руль крутишь, колонка немного дугой изгибается, руль по элептической орбите ходит немного. кажись рулевая колонка кривая чтоль, на сто чешут головы, вроде как должно быть так, а может и не должно. Еду на разбор, беру такую же рулевую колонку, покупаю сайленты, меняют. Рулевую колонку снять поставить в этот раз стоило 15 тысяч, замена сайлентов всех 6 штук 15 тысяч и геометрия 5 тысяч. Делали они мне это три дня (что считаю довольно долго). Стук не ушел, колонка другая точно так же извивается дугой. Но с новыми сайлентами стало намного лучше, тут спору нет. Во время этой операции звоню приемщику, говорю, что кажется мне с генератором что-то плохо у меня, когда стелоподъемник до конца поднимаешь обороты движка чуть падают да фары притухают. Да это нормально, говорят мне, это у всех так на всех машинах. Тут еще коллега, да, на всех машинах у меня так было (мерсов у него не было). ну ладно, забрал тачку с G motors, выезжаю на трассу на балхаш, 150 км отъехал и генератор сдох. куча вертяков, доехал до места 370 км, потом обратно на аккумах, купил еще один на заправке, кое-как доехал. Что самое обидное, говорил же, проверьте гену. да это у всех так, не переживай.

Купил генератор на разборе, кстати, вот номер хороший разбор по мерсам и вроде как бумерам, сервис, плюс цены, плюс наличие товаров радует. +77772999970 +77752299990. 25 тысяч тенге, на Дилижансе отдал 4 тысячи за работу, теперь тачку летает. Никаких затуханий притуханий, даже прет резвее, откликается шустрее. В общем такие дела, G-motors оказался ничем не лучше, чем любое другое неплохое сто, тоже косячат, но определенно намного дороже, чем многие аналоги. Цены на запчасти там даже лучше не спрашивать...


Сообщение отредактировал Timon_Host: 10.09.2013, 10:55:48


#725
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Почитал тему, много полезной инфы аж с 2004 года :)

Но все течет все меняется

Народ подскажите плиз на сегодня актуальное СТО для GL550 - проверить ходовку, пневму, электрику

И можно ли ключик прошить на него? у меня от другого мерса ключ остался


  • 0

#726
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет. Открыл СТО на Тимирязева-Маркова (ниже АдмСуда). Предлагаю ремонт ходовой, мотора, проточку тормозных дисков (без демонтажа), мкпп, замена масла и тех жидкостей)) +7 777 1213147, +7 727 3287144. Клубникам сделаем скидку)
  • 0

#727
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Всем привет. Открыл СТО на Тимирязева-Маркова (ниже АдмСуда). Предлагаю ремонт ходовой, мотора, проточку тормозных дисков (без демонтажа), мкпп, замена масла и тех жидкостей)) +7 777 1213147, +7 727 3287144. Клубникам сделаем скидку)

 

продиагностировать ходову на Jeep Wrangler 1989г сможете?


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 18.09.2013, 00:28:49

  • 0

#728
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Кто подскажет.. нужно установить камеру заднего вида на 212 мерс.. штатная коловка стоит комманд..
  • 0

#729
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

где можно продиагностировать компрессор? 230 СЛК


  • 0

#730
Vasya5556660

Vasya5556660
  • Гость
  • 10 сообщений

хотел узнать где хорошо делают рейки???


  • 0

#731
Vasya5556660

Vasya5556660
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет. Открыл СТО на Тимирязева-Маркова (ниже АдмСуда). Предлагаю ремонт ходовой, мотора, проточку тормозных дисков (без демонтажа), мкпп, замена масла и тех жидкостей)) +7 777 1213147, +7 727 3287144. Клубникам сделаем скидку)

а как называется??


  • 0

#732
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Timon Host пожалуста подедте на G motors подойдите к Сергею Алексееву мы разберемся в Вашей ситуации и вернем деньги за не корректно проведенные работы а допустишие оплошность понесут наказание
  • 0

#733
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

Timon Host пожалуста подедте на G motors подойдите к Сергею Алексееву мы разберемся в Вашей ситуации и вернем деньги за не корректно проведенные работы а допустишие оплошность понесут наказание

Да суть вообще не в деньгах. Хотелось бы заплатить денег и устранить проблему. Самое обидное, что заплатив кучу денег, ты проблему не устраняешь, а просто платишь деньги. Опять поломалась трапеция, проходила 2 месяца (SWAG за 18 тысяч). сейчас ищу капитальный гараж с ямой в аренду, чтобы самому устранить стук в рулевом управлении, потому что никакому сто неинтересно устранить проблему, всем кроме тебя вообще пофиг на твою машину, любое сто в первую очередь интересует возможность заработать денег на твоей машине. это как бы логично, но вот правильно ли? так что и правду говорят, хочешь сделать хорошо - сделай сам. Конкретно против G-MOTORS ничего не имею, ничем не лучше и не хуже. А вот если  б мне с рулевого управления стук устранили, вот это да, здесь был бы самый замечательный отзыв на свете =)



#734
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Так я Вас по этому и приглашаю как директор компании . Поверьте для нас деньги не главное а вот удовольствие от вождения и качественного сервиса это другое дело.Мы ведь и сами люди мерседесами увлеченные так что приезжайте познакомимся и порешаем.
  • 0

#735
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь возможностью =)



#736
Jamelina

Jamelina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

подскажите пожалуйста где можно печку отремонтировать мерс e280 в алмате


Сообщение отредактировал Jamelina: 16.11.2013, 23:50:31

  • 0

#737
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

посоветуйте СТО по ремонту АКПП w202. Надо ремкомплект сменить. Кстати, сколько это должно стоить? СНять поставить, далее сальники и резинки поменять.


  • 0

#738
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

посоветуйте СТО по ремонту АКПП w202. Надо ремкомплект сменить. Кстати, сколько это должно стоить? СНять поставить, далее сальники и резинки поменять.

akpp.kz, там чисто коробками занимаются, вроде неплохой сервис, цены адекватные, но не дешевые.

А мне сальники лобовой, кореной, хвостовика и прочее менял Игорь с дилижанса. Тьфу-тьфу без косяков.


Сообщение отредактировал Timon_Host: 19.11.2013, 12:00:00


#739
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

В пути идет оригинальная накладка из нержавеющей стали  на бампер KE967-1K030

Выглядит вот так, кстати, защищает самое уязвимое место на бампере  и главное смотрится очень достойно:

7a542e2d3c51.png

Цена 19 000 тенге

на V36 что то подобное есть?))


  • 0

#740
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Тьфу блин, че за х простите


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.