Перейти к содержимому

Фотография

Декор мебелистарым вещам - новая жизнь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#161
Арт Мастер

Арт Мастер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Styu, ну это как посмотреть... Если хочется, то очень даже бюджетно :rolleyes:
  • 0

#162
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Добрый день, возникла необходимость переделки старых парт под столики для швейных машин в связи с этим есть несколько вопросов.
Парты представляют собой сборную конструкцию - по 2 железные ножки (покрашены какой-то краской, теперь она слезает лохмотьями и под ней обнаруживается ржавчина) и по 2 доски советского еще ДСП.
Железные ножки планирую очистить от краски пастой/гелем (видела в Мастере, название забыла), надо ли их еще дополнительно очищать от ржавчины (на автомобильном рынке был какой-то китайский спрей, кажется ВД), надо ли потом ножки перед покраской обезжиривать и грунтовать, если да, то какую лучше грунтовку использовать (в Мастере была какая-то универсальная и для металла и для дерева, название опять-таки забыла), сколько слоев грунтовки нужно нанести и надо ли потом ее зашкурить?
Столешницы планирую заказать в столярной мастерской из сосны, но поверхность немного шершавая получается, можно ли поверхность также загрунтовать и покрасить - в таком случае заусениц будет меньше? И опять-таки какие материалы лучше использовать?


Арт Мастер, холодильник ваш очень даже понравился, сочный и веселый такой.
  • 0

#163
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У меня есть два венских стула- выбросить рука не поднимается!
Хотелось бы переделать -обновить, но в светлых тонах. Может у кого есть опыт в подобных вещах.
Сейчас стулья темно-коричневые!
  • 0

#164
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

У меня есть два венских стула- выбросить рука не поднимается!
Хотелось бы переделать -обновить, но в светлых тонах. Может у кого есть опыт в подобных вещах.
Сейчас стулья темно-коричневые!

Я точно такие стулья декорировала. Сделала я так, прошлась по ним шкуркой сначала. Но не обязательно до голого дерева снимать. Акрил покупала в Реизе. В балончиках (так быстрее). Сначала покрыла стулья базовым слоем. Потом голубой, а потом белый. Белому высохнуть полностью не дала, вытерла его на выступающих местах тряпкой и закшкурила. Получился отличный винтажный стул. На седенье подушечку и стульчик хоть куда. Дерзайте. Очень просто и главное, быстро.
  • 0

#165
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
:rolleyes: девочки, что посоветуете сделать с трюмо - мне его отдают - пока ничего не придумала
  • 0

#166
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
StormyPetrel, много идей по переделке мебели есть на этом сайте - http://www.idecorator.ru/
  • 0

#167
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Пытаюсь что нибудь сотворить с венским стулом.
Вот столкнулась с проблемой -покраска. Стала красить акрилом из балона -вонизм жуткий, красочная пыль летит по всей комнате -ужас, впитывается соментально и проявляется нижний слой-расход жуткий 1-баллон на 1 стул. Что делать, может лучше кисточкой нитроэмалью!
  • 0

#168
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Попробуйте покрасить стул акриловыми красками - в строительном магазине, например, в Реизе (Баумаркте) на Толе Би /Розыбакиева продается белая акрилоая эмаль в ведерочках примерно по 900 тенге килограмм, и отдельно разные колеры для акрила - примерно тенге 25 баночка. Краска на водной основе, совершенно не вонючая, высыхает за час - два, окончательные эксплутационные свойства - через сутки и более ( более подрорбно написано на упаковке). Я красила зимой в прихожей коробки у дверей - на два слоя полностью закрылась старая краска

Сообщение отредактировал Tihonya: 06.01.2010, 23:50:02

  • 0

#169
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Покрасила стул на 2-ой раз серебром тоже из баллона, вид вроде улучшился, получился серебристый такой стульчак, теперь есть еще проблема - нужны самоклеящиеся блестючки (звездочки и тп.) для декора и еще хочу вокруг них оркол золотой краской сделать, но не знаю как лучше (говорят губкой надо) или лучше из балона на большом расстоянии ппрыскать на них. Еще нужны липучуи для держания подушки на стуле, чтобы она не ерзала. Вот может подскажите где это все брать.
  • 0

#170
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Джейхан мне в прошлом приходилось заниматься такими вещами как реставрация, снять краску обязательно, но вы устанете наждаком снимать и зачищать под основание всю ржавчину.. А со столешницей лучше и прочней вам фанеру, она будет лучше чем из сосны. Сосна от тяжести машинки прогнётся, и на склейках потрескается. А фанеру распилите в мебельном цехе по размеру старой столешницы. Обклейте утюгом тарцы мебельной кромкой, а поверхность грунтаните нитро лаком на 2 раза. Не забудте шкуркануть))
  • 0

#171
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Джейхан мне в прошлом приходилось заниматься такими вещами как реставрация, снять краску обязательно, но вы устанете наждаком снимать и зачищать под основание всю ржавчину.. А со столешницей лучше и прочней вам фанеру, она будет лучше чем из сосны. Сосна от тяжести машинки прогнётся, и на склейках потрескается. А фанеру распилите в мебельном цехе по размеру старой столешницы. Обклейте утюгом тарцы мебельной кромкой, а поверхность грунтаните нитро лаком на 2 раза. Не забудте шкуркануть))


Уррра, спасибо, насчет фанеры я тоже думала, только вот терзали меня смутные сомнения, а вы помогли принять решение. А потом, после нитро-лака, покрасить? А какими красками? (не сочтите назойливой, просто по ремонту у меня твердая "двойка").
А железяки я отдам нашему шоПыру, он мне и чугунную станину от старой швейной машинки у ребят-СТОшников отреставрировал.
  • 0

#172
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
не надо красить, первым делом обклейте кромкой мебельной, потом нитро на 2 слоя(шкурить нулёвкой не забывайте), я бы не красил оставил так как есть)) цвет и структура березовой фанеры мне очень нравится, лучше паркетным лаком положите большой кистью и в тёплое место на 2 суток!
  • 0

#173
Viki-Viktoriya

Viki-Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Посмотрите ,очень классный декоратор МаратКа
Давно слежу за его творчеством ,вот его сайт, там много интересных идей и работ
http://maratka.ru/smotrika
здесь много видео мастер классов с Маратом
http://skillopedia.ru/user.php?id=4
и здесь мастер классы
http://www.akvadrat....fo/master-klass
  • 0

#174
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Посмотрите ,очень классный декоратор МаратКа
Давно слежу за его творчеством ,вот его сайт, там много интересных идей и работ
http://maratka.ru/smotrika
здесь много видео мастер классов с Маратом
http://skillopedia.ru/user.php?id=4
и здесь мастер классы
http://www.akvadrat....fo/master-klass



VENGELSKAYA, посмотрела по вашей ссылке один мастер класс (про фонарик) и уже влюбилась в этот сайт.
Спасибо, Вам, за ссылку, может быть даже что нибудь попробую сделать, детям фонарик понравился. Только где бы купить рисовую и лавандовую бумагу? Может кто знает, подскажите.
Даже если и не сделаю ничего, все равно очень интересно.
  • 0

#175
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Только где бы купить рисовую и лавандовую бумагу? Может кто знает, подскажите.
Даже если и не сделаю ничего, все равно очень интересно.


Рисовую - магазинчик на Гоголя-Космонавтов, по Гоголя, рядом с магазином, где лампы продают. Разных цветов.

#176
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Только где бы купить рисовую и лавандовую бумагу? Может кто знает, подскажите.
Даже если и не сделаю ничего, все равно очень интересно.


Рисовую - магазинчик на Гоголя-Космонавтов, по Гоголя, рядом с магазином, где лампы продают. Разных цветов.



Panda_t, спасибо за наводку!
  • 0

#177
JuliyaK

JuliyaK
  • Гость
  • 10 сообщений

получился серенево-розовый девчачий гарнитур!

Ой, жалко, что посмотреть нельзя...


а где взять стразы или стеклянную мозайку для инкрустации? позарез нужна.
  • 0

#178
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
надо было быстро "исправить" стульчик в прихожей... ничего оригинального в голову не пришло :kiss:
До Изображение
После Изображение
  • 0

#179
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Ищу ткань на мебель,по совету съездила на Алатау барахолку,там ничего хорошего нет.Сходила в павильоны на Атакент,продают ткани прошлых лет,а новинки только на заказ мебели.Кто знает где еще можно поискать ткани новых расцветок,буду оч благодарна за совет,можно и в личку
  • 0

#180
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

надо было быстро "исправить" стульчик в прихожей... ничего оригинального в голову не пришло :kiss:
До Изображение
После Изображение

Очень оригинальная идея! если не против,украду Вашу идею и сделаю подобный чехольчик на дочин стульчик! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.