Перейти к содержимому

Фотография

Декор мебелистарым вещам - новая жизнь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#181
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Macheto, спасибо!!! если у Вашей дочки стульчик со спинкой, то погуглите "чехол на стул" - видела выложенные выкройки для таких стульчиков (в том числе в виде тигра, например)
  • 0

#182
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
была у меня старая кухонная мебель Изображение
надоела жутко, и страшная стала, я её обновила, покрасила в желтый цвет, и методом туповки (так этот метод называется в моей умной книге, а у Марата Ка он называется томпонация) покрыла синей краской, Изображение поближе Изображение
  • 0

#183
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
а еще были старые пристарые часы деревянные, выкинуть жалко, обклеила тканью под мешковину, приклеила орнаменты золотые и вместо цифр, незнаю как именно называются, кнопки что ли, вокруг золотая бахрома, вот что вышло Изображение
  • 0

#184
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
да, и вот еще что, милые рукодельницы посоветуйте, что придумать с таким старым стулом-креслом, буду благодарна за советы. Покрасить и перетянуть сидушку это понятно но вот как покрасить, Изображение чем оригинальным перетянуть, и что еще придумать? Пересмотрела все ролики Марата Ка еще год назад, кажется легко, купила даже сусальное золото, а вот клей какой он рекомендует ни где не найду. На обычный ПВА плохо клеится.

Сообщение отредактировал лиска: 21.01.2010, 14:04:32

  • 0

#185
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Лиска, как приятно, что Вы тоже себя пробуете в рукоделии. Материалы, которым пользуется Марат Ка - это его производства. У нас, насколько я знаю, их в продаже нет. Даже не стоит искать. Он сам их производит, пользуется старинным рецептами, изобретает свою рецептуру и т.д. Вы лучше спросите в том же магазине, где покупали сусальное золото. Они Вам подскажут.
Милые работы. Мне нравятся. :laugh:
  • 0

#186
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
так мне там посоветовали ПВА, но на него плохо клеить, поталь осыпается.
  • 0

#187
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Я в свое время делала так: на тончайший слой акрилового лака для художественных работ, а лишнее смахивала кисточкой. Но этот совет нужно воспринимать как дилетантский. Наверное, это неправильно с точки зрения классических методик. Подождем, что ответят профессионалы.
  • 0

#188
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

так мне там посоветовали ПВА, но на него плохо клеить, поталь осыпается.


Паталь клеется на мордан - специальный клей. Продается в Абди. В отделе, где краски-холсты-подрамники и проч...По-моему, производство Феррарио.

#189
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


так мне там посоветовали ПВА, но на него плохо клеить, поталь осыпается.


Паталь клеется на мордан - специальный клей. Продается в Абди. В отделе, где краски-холсты-подрамники и проч...По-моему, производство Феррарио.

Спасибо! А как он выглядит, и по цене можете сориентировать.
Я знала что мордан, но найти его не могла.
  • 0

#190
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений



так мне там посоветовали ПВА, но на него плохо клеить, поталь осыпается.


Паталь клеется на мордан - специальный клей. Продается в Абди. В отделе, где краски-холсты-подрамники и проч...По-моему, производство Феррарио.

Спасибо! А как он выглядит, и по цене можете сориентировать.
Я знала что мордан, но найти его не могла.


У меня бутылка Феррарио 200, кажется мл (сейчас посмотреть не могу ;) ). Клей коричнево-вишневого цвета, на бутылке наклейка с иконой. Да Вы спросите, продавцы скажут, мне кажется, он всегда есть. Соит, наверное, больше 2 тыс в Абди. Я брала в Москве и давно, поэтому про наши цены не помню, только ощущение (ну ни фига себе!!)

#191
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений




так мне там посоветовали ПВА, но на него плохо клеить, поталь осыпается.


Паталь клеется на мордан - специальный клей. Продается в Абди. В отделе, где краски-холсты-подрамники и проч...По-моему, производство Феррарио.

Спасибо! А как он выглядит, и по цене можете сориентировать.
Я знала что мордан, но найти его не могла.


У меня бутылка Феррарио 200, кажется мл (сейчас посмотреть не могу :) ). Клей коричнево-вишневого цвета, на бутылке наклейка с иконой. Да Вы спросите, продавцы скажут, мне кажется, он всегда есть. Соит, наверное, больше 2 тыс в Абди. Я брала в Москве и давно, поэтому про наши цены не помню, только ощущение (ну ни фига себе!!)

можно еще вопрос, укреплять, т.е. лаком покрывать поталь надо?
  • 0

#192
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

можно еще вопрос, укреплять, т.е. лаком покрывать поталь надо?


Обязательно. Только по потали нельзя работать водными лаками - она окисляется. Есть специальные лаки - например, шеллак.

#193
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Девочки,кому нужна книга Зингера "Обивка мебели",пишите в личку с мылом,разошлю.Все очень подробно описано,мне оч понравилась
  • 0

#194
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
подарили кровать, а она не нравится. рискнула задекорировать. выкрасила все белой акриловой краской, придумала рисунок и нарисовала акрилом. потом покрыла все лаком. вот, что получилось.
Изображение
Изображение
  • 0

#195
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
и что было
Изображение
  • 0

#196
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Да, кровать выглядеть стала намного лучше. И цветы в тему. А технику коротенько можно?

#197
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а где взять стразы или стеклянную мозайку для инкрустации? позарез нужна.

Стразы можно купить возле выставки "Атакент" Там есть магазинчик со швейной и прочей фурнитурой и страз там БОЛЬШОЕ количество!!!!
  • 0

#198
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

купила даже сусальное золото, а вот клей какой он рекомендует ни где не найду. На обычный ПВА плохо клеится.

Девочки, а золото про которое вы говорите, очень тонкое как целлофан? Я правильно поняла? Если да, то я такое золото клеила на ногти (когда в салоне работала) Клеила на обычный лак для ногтей (любого цвета), на сырой лак, и тонкой кистью приглаживала, сверху еще прозрачным лаком покрывала.
  • 0

#199
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Да, кровать выглядеть стала намного лучше. И цветы в тему. А технику коротенько можно?

спасибо! я самоучка - не могу сказать, что за техника у меня была -). когда наносила основу (молочный цвет), то не стремилась к идеально ровному закрашиванию, так, чтобы были видны мазки. знаю, что это техника состаривания. люблю работать с акрилом - почти не пахнет, быстро сохнет, лего колорировать (то есть придавать белой основе любой цвет, оттенок при помощи колора), можно разводить водой, что дает выбор консистенции. узор с цветами ьакже наносила акрилом со множеством оттенков, чтобы придать объем и натуральность. хотя -)) цветы натуральными не получились, наоборот какие-то сказочные вышли.
  • 0

#200
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Нашла на одном из российских сайтов "хит мебельных продаж"...
Выставить в этой теме фото напрямую не могу - вдруг у монитора будут сидеть дети...
Для взрослых дяденек и тетенек даю ссылку на фото смешного кресла - http://s51.radikal.r...64c2a34e063.jpg

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.02.2010, 01:36:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.