Перейти к содержимому

Фотография

"Родничок" не зарастаетЧто делать в данной ситуации?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да не равняюсь я ни на кого. и родничок зарастал очень медленно. может быть, вы очень опытная мамаша, не как я. а когда ребенок мучается вот уже 2 месяца с этими зубками, сама на стенку лезешь. и минусовать тоже не надо было.

Если не ровняетесь то с чего решили что медленно? :spy: И зубы от кальцикала и т.п. никак не зависят тут уж как заложилось в утробной жизни ;-)
  • 0

#42
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


да не равняюсь я ни на кого. и родничок зарастал очень медленно. может быть, вы очень опытная мамаша, не как я. а когда ребенок мучается вот уже 2 месяца с этими зубками, сама на стенку лезешь. и минусовать тоже не надо было.

Если не ровняетесь то с чего решили что медленно? :spy: И зубы от кальцикала и т.п. никак не зависят тут уж как заложилось в утробной жизни ;-)


вот и говорится, что все познается в сравнении: у кого-то в 4 м. лезут зубки, а у кого-то в 7.5-8. а вы разве не прислушиваетесь к рекомендациям врачей? не слушать, а именно прислушиваться. кто-то пишет, что пила кальция во время бер-ти, поэтому родничок быстро зарос(читать выше), твердый, а у кого-то недостаток, поэтому зарастание не соответствует возрасту. и форум создан для того, чтобы каждый высказывал свое мнение, у кого как было, и большинство в теме пишут, что зарастает к 1.5 г. так что- все. вопрос исчерпан. пишем-обмениваемся мнениями и не нападаем на других. :dont:
  • 0

#43
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
По теме - зубы полезли рано да по несколько сразу, а вот родничок зарос после 2 лет. Так что с зубами - я кальция переела, а с родничком - не доела :D

п.с. Кукла Даша, к врачам я прислушиваюсь, но адекватным, а не из разряда "баба Клава говорит.." :-/ Да, и никто на Вас не нападает, ребенок ваш - решение ваше, что давать и как ;-)
  • 0

#44
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Прислушиваться к врачам конечно надо. но моё ИМХО. что врач в 4 месяца определивший что у ребенка медленно зарастает родничок - либо супер профессионал с даром экстрасенса либо полное фуфло а не специалист... я бы ещё может прислушалась если бы она это в год сказала.
Я конечно не суперопытная мамаша, просто мыслю здраво, а не ведусь на рекомендации сомнительные...
Почитайте по этому поводу Комаровского. дядька очень занимательно всё объясняет.
За минус извините, это сын выставил, он и в соседней темке вон ЛизеМарии поставил
  • 0

#45
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
нам 1.3, родничок еще не зарос, хотя педиатр до года пугал что родничок маленький и может быстро зажить, кальций старалась ограничить. а вот теперь наоборот налегаю, да и зубов у нас всего 8 сейчас.
  • 0

#46
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

За минус извините, это сын выставил, он и в соседней темке вон ЛизеМарии поставил

в благодарность за то, что она поддержала маму в недовании ему всякой бяки :lol: простите за офф
  • 0

#47
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Моему сыночку 1,1 и родничок тоже не зарастает, большой еще.....Зубы по норме лезут, волосики, ноготочки (тьфу 3 раза) растут хорошо, а вот с родничком проблемы.
Мы сдавали анализы, кальций даже чуть выше нормы. В чем проблема не пойму, врач нам чего тока не назначала.
Но у нас не хватает ферментов для переваривания пищи, вот я думаю это единственная причина.....не доходят нужные вещества туда куда надо!
  • 0

#48
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки а я въехать не могу, какие могут быть патологии или проблемы если родничок большой и плохо зарастает?????
  • 0

#49
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
просто у каждого ребенка зарастание родничка соответствует его возрасту. если почти в 7 месяцев остался таким же, как раньше
  • 0

#50
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В чем проблема не пойму,

в отсутствии проблемы ;-)
  • 1

#51
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Нам 30 апреля 2 года будет и родничок еще не зарос полностью. Причины для паники не вижу хотя педиатр нам в годик говорила, что он большой и выписывала Д3. Пить не стали - к тому времени я поняла, что это процесс индивидуальный.

Сообщение отредактировал Optimistka: 11.04.2011, 15:42:47

  • 0

#52
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ой,а я уже тоже начала беспокоиться,нам год и 9 мес.,большой родничок еще,но у нас полный рот зубов,я чет и подумать не могла что родничок связан с кальцием и тп.У сына где то к 1,5 годам закрылся он,я считала это самым поздним,а у дочи уже к двум идет. :rolleyes: А вообще замечаю по развитию,мы даже еще и не говорим,видимо все таки раз тут у нас замедленый процесс,значит и с родничком,а может тоже как то связано.
  • 0

#53
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ой,а я уже тоже начала беспокоиться,нам год и 9 мес.,большой родничок еще,но у нас полный рот зубов,я чет и подумать не могла что родничок связан с кальцием и тп.У сына где то к 1,5 годам закрылся он,я считала это самым поздним,а у дочи уже к двум идет. :rolleyes: А вообще замечаю по развитию,мы даже еще и не говорим,видимо все таки раз тут у нас замедленый процесс,значит и с родничком,а может тоже как то связано.

У моей в 8-9 месяцев закрылся, а заговорила только после 2-х лет, так что родничок и речь тоже не связаны ;-)

Сообщение отредактировал MILLLA: 11.04.2011, 16:39:46

  • 0

#54
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

вообще по рекомендациям родничок должен полностью закрыться к 1.5 годам. нам 6.5м. врач сказала, что совсем медленно закрывается. пили 2 м. кальци-кал, потом перерыв, пришли на прием, сказали, что теперь в норме. для зубов опять начали пить его. потому что до сих пор нет ни одного зубика, а у 2 знакомых уже в 4.5 м. пошли. так что, родничок и зубки-индивидуально

я вам плюс поставила )))
у нас родничок большой был. и участковая все время мне говорила что большой, пейте то пейте другое. а у меня соседка педиатр, она мне сказала пусть лучше позже закроется чем раньше. не будет головных болей. у кого быстро закрывается часто болова болит. я плохо поняла из ее речи в терминах, но вроде как, если я правильно поняла, мозг развивается и если родничок не закрыт, то есть куда развиваться. вот такой каламбур. но суть такова что ничего страшного в этом нет. у нас закрылся где то в 1,9 по моему.
  • 0

#55
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Комаровский о родничке. Потратьте минуты на просмотр и надеюсь перестанете искать болячки у здоровых детей
  • 0

#56
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у кого быстро закрывается часто болова болит. я плохо поняла из ее речи в терминах, но вроде как, если я правильно поняла, мозг развивается и если родничок не закрыт, то есть куда развиваться. вот такой каламбур

Воистину каламбур, выходит у нас с 9 месяцев мозг не развивается :eek: :lol: Если размер головы соответствует возрасту, то ничего страшного в том, что родничок закрылся НЕТ! У моей размер головы, со слов нашего невропатолога, был "строго по нормативам", да и мозги вижу, что работают на уровне 4-хлетнего ребенка (ходили в ШРР с 4-хлетками, есть с кем сравнивать), и на голову ребенок не жалуется :-/
  • 0

#57
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


у кого быстро закрывается часто болова болит. я плохо поняла из ее речи в терминах, но вроде как, если я правильно поняла, мозг развивается и если родничок не закрыт, то есть куда развиваться. вот такой каламбур

Воистину каламбур, выходит у нас с 9 месяцев мозг не развивается :eek: :lol: Если размер головы соответствует возрасту, то ничего страшного в том, что родничок закрылся НЕТ! У моей размер головы, со слов нашего невропатолога, был "строго по нормативам", да и мозги вижу, что работают на уровне 4-хлетнего ребенка (ходили в ШРР с 4-хлетками, есть с кем сравнивать), и на голову ребенок не жалуется :-/

неееет развивается, просто я наверно выразилась неправильно. смысл в том, что развитие то идет... ну короче сами кости не сдавливают сильно если родничок не закрылся. у вас в 9 месяцев это нормально же. рано это когда в 3-4 мес. наверно
  • 0

#58
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если размер головы соответствует возрасту, то ничего страшного в том, что родничок закрылся НЕТ!

Не столько даже возрасту сколько имеется прирост поэтому каждый раз ее и измеряют, а родничок глубоко вторичный признак. Собственно Комаровский в видео выше все доступно объяснил, только по вит. Д инфа разнится, он считает что не надо, мир. мед. сообщество что надо в профилактич. дозе.

п.с. с сайта Комаровского.
ВОПРОС
Чем обусловлено раннее закрытие большого родничка (в 2 недели) и что это влечет?
ОТВЕТ
В подавляющем большинстве случаев раннее закрытие родничка ничего за собой не влечет, поскольку голова все равно продолжает активно расти. Тем не менее, столь раннее закрытие — однозначно нестандартно и может быть проявлением некоторых врожденных нарушений обмена веществ, в частности нарушения обмена кальция. В любом случае в этой ситуации нужен реальный высококвалифицированный педиатр.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.04.2011, 10:18:25

  • 0

#59
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

рано это когда в 3-4 мес. наверно

В 3-4 месяца роднички не закрываются, этот процесс может начаться с 6 месяцев и длиться до 2-х лет и даже более, ни то, ни другое не является паталогией при отсутствии претензий к ребенку со стороны невропатолога.

Собственно Комаровский в видео выше все доступно объяснил, только по вит. Д инфа разнится, он считает что не надо, мир. мед. сообщество что надо в профилактич. дозе.

Мое ИМХО надо, в профилактической дозе.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.04.2011, 10:22:36

  • 0

#60
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Нам годик, родничок не закрыт, хотя дочка родилась с относительно большим родничком. Зубов уже 14. Врач прописал кальций (Кальцинова), мотивируя тем, что весь кальций идет на зубы, а вот родничок не зарастает. Еще причина в том, что у дочи есть склонность к накоплению жидкости в желудочках мозга (по нейросонографии), это не гидроцефалия, но если жидкость будет увеличиваться, то пропишут мочегонные.
Так что советую сделать для подстраховки УЗИ головы.
Вообще, во всем мире ориентируются не на родничок, а на размер головы. У нас обхват головы сейчас 48, но и рост 85 :-) Так что врач говорит, что размер головы относительно роста нормальный. И у таких деток родничок может зарастать вплоть до 2-х лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.