Перейти к содержимому

Фотография

"Родничок" не зарастаетЧто делать в данной ситуации?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Karamelkajan

Karamelkajan
  • Гость
  • 32 сообщений
Друзья, у нас такая небольшая проблемка. Нашей Томирис уже 9 месяцев, а родничок никак не заживет. Врач-педиатр говорит, что до года должен зажить, прописала витамин-Д (он же Вигантол) с рождения, сейчас прописала Эргокальциферол на масляном растворе. Кто нить стакливался с такой ситуацией? Дорогие мамы, поделитесь опытом и подскажите что делать? Заранее благодарю.
  • 0

#2
КАМИЛА*****

КАМИЛА*****
  • Гость
  • 33 сообщений

Друзья, у нас такая небольшая проблемка. Нашей Томирис уже 9 месяцев, а родничок никак не заживет. Врач-педиатр говорит, что до года должен зажить, прописала витамин-Д (он же Вигантол) с рождения, сейчас прописала Эргокальциферол на масляном растворе. Кто нить стакливался с такой ситуацией? Дорогие мамы, поделитесь опытом и подскажите что делать? Заранее благодарю.

Ничего подобного родничек зарастет к 2 годам даже не переживайте по этому поводу у каждого по разному у кого то в год у кого то позже у меня у ребенка еще не зарос а нам 1,6 тоже переживала а потом пошли к хорошему невропатологу он сказал что все в порядке это не патология, нам прописывали кальций кал но мы его мало пили
  • 0

#3
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
мы вообще ничего не пили, у нас тоже зарос только к 1,8 годам, так что всё в порядке, и грамотный невропатолог наш тоже не паниковал и даже когда она была маленькой говорил что скорее у нас будет долго заростать так как голова большая в папу. а моей родной племянницы зарос аж к 4-5 месяцам, слишком рано
  • 0

#4
Karamelkajan

Karamelkajan
  • Гость
  • 32 сообщений
Уффф, ну слава Богу! Вы меня успокоили =) а то я уже паниковать начала.
  • 0

#5
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
нам 1г2м
родничек тоже еще не зарос
2на1.5 пальца примерно
врач сказал - норма к 18 месяцам
но все дети индивидуальны
  • 0

#6
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
зарастание родничка - сугубо индивидуально, посему нет сроков - когда он должен зарости и какого размера он должен быть. Также ни время зарастания, ни размер не являются определенной нормой.
Не паникуйте, педиатора - в сад.

у моих зарастали вообще рано - до 6 месяцев, все говорили - ой, рано! для чего рано-то??? да и были сами роднички очень маленькие по размеру. ттт, никаких паталогий.
у племянника родничок был ну просто огромный, чуть ли ни на полголовы. зарос ближе к 2 годам. и опять все говорили -ой, как долго! долго для чего???

так что не переживайте, все нормально у дочери вашей :(
витамин Д3 лучше давать по май месяц, сейчас побольше находитесь на солнце :( но в сымсле не сгорайте, но лучше получать натуральный витамин Д3.

Сообщение отредактировал Karina: 01.07.2010, 11:38:53

  • 0

#7
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У нас наоборот,почти зарос,думаю это хуже,зарастить легче,за счет родничка компенсируется вчд и проч.
  • 0

#8
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Это не стоит лишних переживаний. у моего сына в 2 года только зарос.Никто из врачей не паниковал... Ходили к невропатологу в ВЕКе, так она сказала, что у каждого - индивидуально. сейчас сыну 2,3 - уже родничка нет!
  • 0

#9
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Если родничек зарастает рано ничего в этом страшного нет. Самое главное чтобы кости головы продолжали расти (невропатолог Сучков).
паталогией считается, когда родничёк закрылся, а кости головы плохо растут.

Наша педиатр участковая меня вообще убила на повал своим высказыванием... типа рано закроется - мозгу некуда расти... , интересно, как по её мнению у взрослых без родничка мозг растёт.

У нас закрылся в 9.5 месяцев. Но он и был небольшим.
  • 0

#10
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
моему сынуле 11 месяцев и тоже пока не зарос, были у невропатолога, сказал, что ничего страшного в этом нет.
  • 0

#11
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Если родничек зарастает рано ничего в этом страшного нет. Самое главное чтобы кости головы продолжали расти (невропатолог Сучков).
паталогией считается, когда родничёк закрылся, а кости головы плохо растут.

Наша педиатр участковая меня вообще убила на повал своим высказыванием... типа рано закроется - мозгу некуда расти... , интересно, как по её мнению у взрослых без родничка мозг растёт.

У нас закрылся в 9.5 месяцев. Но он и был небольшим.

Спасибо,успокоили :)
  • 0

#12
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
У нас родничок сохранялся очень долго, наверное, лет до полутора. А. может, и дольше. К двум точно зарос. Наша педиатр прописывала витамин Д3 и какой-то препарат с кальцией (кажись, Кальцикал), но особо тревогу не била.

Сообщение отредактировал February: 01.07.2010, 15:14:57

  • 0

#13
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У нас закрылся в 9.5 месяцев. Но он и был небольшим.

У моей тоже, к 9 примерно))Но у нее изначально был небольшой родничок.
К слову, у всех знакомых деток роднички закрывались в период от полутора до двух лет, а у одной подружки в 2,3 до сих пор не закрылся, врач им сказал, что все нормально.
  • 0

#14
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Малой почти 1,9, а родничок еще не закрыт. невропатолог особого страха не говорила. Еще в 1.4 делали узи через родничок. Это было зимой и до апреля рекомандавали нам Д3 и Кальций Кал.
  • 0

#15
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У сына закрылся примерно в 1.5 года, у дочи в 6 месяцев...Разницы в развитии никакой.
  • 0

#16
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
были на узи сказали что родничок не большой нам 2 месяца, сказали мне поменьше кальция кушать , оставить только молоко в чай!
  • 0

#17
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

были на узи сказали что родничок не большой нам 2 месяца, сказали мне поменьше кальция кушать , оставить только молоко в чай!

у меня оба ребенка родились с маленькими родничками... сыну уже 7 лет, доче еще 1 месяц
мне моя АГ еще при беременности говорила, что связи между кол-вом потребляемого кальция и размерами родничка никакой нету, всё равно сколько ребенку понадобится, столько он из мамы и вытянет...
Сучков на консультации сказал почти то же самое...
хотя наш педиатр тоже "прописала" ограничение потребления мною молочных продуктов, но тем не менее сказала что с 2 мес. начнем профилактически пить вит. Д3... логики никакой не вижу.. с одной стороны уменьшаем потребление кальция, но увеличиваем кол-во витамина, способствующего его быстрому усвоению :D
  • 0

#18
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне моя АГ еще при беременности говорила, что связи между кол-вом потребляемого кальция и размерами родничка никакой нету, всё равно сколько ребенку понадобится, столько он из мамы и вытянет...
Сучков на консультации сказал почти то же самое...

+1, не будет хватать кальция при гв ребенок начнет "тянуть" с мамы. У нас поздно закрылся к 2 может чуток позже.
  • 0

#19
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
и что же делать?
  • 0

#20
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У нас родничок зарос только к 2-м годам, ничего страшного не переживайте. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.