Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#841
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
читала по эзотерике книги и про йогодическое питание, что зеленый чай выводит токсины и лучше его пить несколько раз в день, а от черного надо отказываться. вот теперь думаю тоже по-тихоньку от черного отказаться
  • 0

#842
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
а кто где покупает чай зеленый лиственный. говорят что такой полезней. ну и самое главное чтобы качество и цена были гуд. не шибко дорого
  • 0

#843
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а кто где покупает чай зеленый лиственный. говорят что такой полезней. ну и самое главное чтобы качество и цена были гуд. не шибко дорого

На Яляне в китайской лавке. Рекомендую в порционных фольгированных пакетах (мне нравятся в золотистых и в розовых). Пуэра у них там тоже завал в ассортименте))) А еще лучше - сразу чайную картину купите и по кусочку отколупывайте))
  • 0

#844
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Марион
спасибо, на выходных надо съездить туда, прикупить на пробу
  • 0

#845
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
В старбаксе очень вкусный зеленый листовой чай в пакетиках.
  • 0

#846
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В старбаксе очень вкусный зеленый листовой чай в пакетиках.

извиняюсь, я не знаю что такое старбакс)))простите если вопрос глупый)))))))))
  • 0

#847
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В старбаксе очень вкусный зеленый листовой чай в пакетиках.

А у нас разве уже открыли Старбакс??? Правда что ли?? У них самые вкусные на свете сэндвичи)

мы в поездку собираемся, думаем какой чай взять

Ассорти - нормальный пакетированный чай, я сегодня зеленый взяла на затест, ну возьмите на пробу, терять почти нечего :)))
  • 0

#848
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

извиняюсь, я не знаю что такое старбакс)))простите если вопрос глупый)))))))))

это сеть кофейн по всему миру, можно сказать саая популярная, на вроде макдональдса в мире кофе :)

А у нас разве уже открыли Старбакс??? Правда что ли?? У них самые вкусные на свете сэндвичи)

Вроде нету их еще у нас
  • 0

#849
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
мне больше нравится черный,сейчас взяли ассорти-вроде хороший чай.кстати у них акция сейчас идет http://www.assortea.kz/#!/main/
  • 0

#850
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а ассорти и чёрный и зелёный бывает?мне зелёный не нужно ни разу)
  • 0

#851
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

мне больше нравится черный,сейчас взяли ассорти-вроде хороший чай.кстати у них акция сейчас идет http://www.assortea.kz/#!/main/


Что то не получается у меня фото загрузить, что не так делаю не пойму. не грузится (
  • 0

#852
SvetAL

SvetAL
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Зеленый чай можно пить гипертоникам,подскажите?
  • 0

#853
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Раньше пила черный с разными ягодками, листиками и т.д. такой ароматный, согревающий, пахучий, приятный...... и вот, бросила и села на зеленый с мятой. И все, даже не с жасмином, а просто с мятой.
  • 0

#854
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Зеленый чай можно пить гипертоникам,подскажите?

нужно)) он как раз таки понижает давление, слегка мочегонит. Главное - сверх нормы заварку не сыпать))
  • 0

#855
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На Яляне в китайской лавке. Рекомендую в порционных фольгированных пакетах (мне нравятся в золотистых и в розовых). Пуэра у них там тоже завал в ассортименте))) А еще лучше - сразу чайную картину купите и по кусочку отколупывайте))


На Яляне качественный чай продают? И где там эта чайная лавка находится?
  • 0

#856
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Зеленый чай можно пить гипертоникам,подскажите?

нужно)) он как раз таки понижает давление, слегка мочегонит. Главное - сверх нормы заварку не сыпать))


Зеленый зеленому рознь. Они же с разными добавками-цветочками есть. Но как правило понижает. у меня давление низкое, если несколько чашек подряд выпиваю, становится тошно.
  • 0

#857
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений



Зеленый чай можно пить гипертоникам,подскажите?

нужно)) он как раз таки понижает давление, слегка мочегонит. Главное - сверх нормы заварку не сыпать))


Зеленый зеленому рознь. Они же с разными добавками-цветочками есть. Но как правило понижает. у меня давление низкое, если несколько чашек подряд выпиваю, становится тошно.

и у меня лимит на зеленый чай. две чашки в день - головная боль обеспечена.
  • 0

#858
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений




Зеленый чай можно пить гипертоникам,подскажите?

нужно)) он как раз таки понижает давление, слегка мочегонит. Главное - сверх нормы заварку не сыпать))


Зеленый зеленому рознь. Они же с разными добавками-цветочками есть. Но как правило понижает. у меня давление низкое, если несколько чашек подряд выпиваю, становится тошно.

и у меня лимит на зеленый чай. две чашки в день - головная боль обеспечена.


Значит тоже давление падает осле него ниже плинтуса. Поэтому и болит. у меня тоже так. и еще иногда подташнивает.
  • 0

#859
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

На Яляне качественный чай продают? И где там эта чайная лавка находится?

не просто качественный, а прямо скажем - аутентичный)) Как зайдете внутрь здания Яляна, любого продавца спрашиваете - ее там все знают. Там кроме чая много чего интересного есть из приправ, посуды чайной, и прочего разного. Но чая - просто море разливанное, глаза разбегаются. И цены совершенно не портящие, по сравнение с аналогичными в городских магазинах.
Удачных покупок!
  • 0

#860
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


На Яляне качественный чай продают? И где там эта чайная лавка находится?

не просто качественный, а прямо скажем - аутентичный)) Как зайдете внутрь здания Яляна, любого продавца спрашиваете - ее там все знают. Там кроме чая много чего интересного есть из приправ, посуды чайной, и прочего разного. Но чая - просто море разливанное, глаза разбегаются. И цены совершенно не портящие, по сравнение с аналогичными в городских магазинах.
Удачных покупок!


Спасибо за инфу - пью только зеленый чай, причем, предпочитаю китайский (без горчинки) - раньше плотно сидела :) на чае Mlesna шри-ланкийском - но че-то к нам его перестали завозить... вот - ищу альтернативу - надо съездить на Ялян...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.