Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#821
MadeInTurkey&

MadeInTurkey&
  • Гость
  • 14 сообщений
люблю чай зеленый HILLTOP с лимоном
  • 0

#822
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я обожаю зеленый чай! Просто его фанат. Недавно были на Шри Ланке, купили там чая местного производства. В восторге: не дорого и вкусно.
  • 0

#823
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
попробовала недавно зеленый японский чай Матча..ммм...это просто сказка
  • 0

#824
slagova15

slagova15
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

попробовала недавно зеленый японский чай Матча..ммм...это просто сказка

где продается? сколько стоит?
  • 0

#825
slagova15

slagova15
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Как обычно лучше всего то, что натуральное. Поэтому берем на рынке, да и в больших гипермаркетах тоже часто бывает, корень имбиря. Натираем на терке и завариваем с черным чаем.
Это для профилактики, а если как лекарственное средство- это есть отдельные рецепты, в интернете отсюда как-то готовила. Сильная вещь, пробирает прям до слез. Можете попробовать...


с черным не пробовала. а вот с зеленым, и еще ложку меда туда - вот это класс
  • 0

#826
slagova15

slagova15
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


пуэр очень полезен для организма, в том числи и для похудения. всё верно.

согласна, подтверждаю


подтверждаете, что для похудения? если да, то сколько на нем сбросили?
  • 0

#827
slagova15

slagova15
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Больше всего нравятся Оолонги! Это не черный, не зеленый чай, а что-то среднее; вкус уносит куда-то далеко-далеко! Ощущения непередаваемые.


тоже хочу в даль, далеко-далеко :cry: попробовать что ли? его просто пьют, без ничего? мед, сахар, молоко надо? и в чем его прелесть?
  • 0

#828
ivara

ivara
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

все дороги ведут в Ялян. если заходить с центрального входа (там где чаша стоит) то сразу на право до упора. там спросите китайскую лавку.
единственное конечно не уверен, что пресованный там будет именно тибетский)


спасибо :)

нет, это в тибете такой чай готовят -из кирпичного чая. и называют чай по-тибетски
с интернета:
"В Тибете чай употребляют в пище как в обычном для всех народов жидком, так и в сухом виде.
Чайный напиток в Тибете называется часуйма и представляет собой крепкий кирпичный чай (примерно 50-75 гр. сухого чая на 1 л. воды), в который добавлены сливочное (обязательно топленое) масло яка (100-250 гр. на 1 л.) и соль по вкусу.
Всю эту смесь (горячую) взбивают в специальном продолговатом бочонке, похожем на русскую маслобойку, до тех пор, пока не получится однородной по консистенции густой напиток – очень калорийный и своеобразный по своему тонизирующему действию, а потому способный почти мгновенно восстановить силы ослабевшего человека.
В условиях сурового, резко континентального климата Тибета такой напиток бывает прямо-таки незаменим.
В Тибете чай пьют с 620 года. Это древнейший способ заваривания. В китайских книгах говорится: «Тибетцы живут чаем. Не имея его, они страдают до такой степени, что могут заболеть».
Сухой чай в Тибете употребляют для приготовления национального кушанья «цзамбу» - мука из предварительно пережаренных зерен ячменя, смешанная и тщательно протертая с маслом яка, сухим кирпичным чаем и солью."

масло яка конечно врядли ли найдешь, можно заменить сливочным маслом, а вот другие компоненты доступны должны быть))

Сообщение отредактировал ivara: 19.05.2012, 13:46:12

  • 0

#829
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Д никак не могла приучить себя пить зел чай.Но недавно была в гостях там налили зеленый чай с жасмином.МММ мне очень понравилось.Они тоже купили в Яляне.Хочу приучить всех домочадцев,хорошо утоляет жажду.
  • 1

#830
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
последние два раза покупала чай Ристон зеленый, рекомендую, он не такой горький как ассам, пиала
  • 0

#831
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

последние два раза покупала чай Ристон зеленый, рекомендую, он не такой горький как ассам, пиала


Неделю назад тоже Riston взяла, решила сэкономить вроде как :) Потому что в "Чайной лавке" чай выходит дороговато.... В итоге, пошла выбирать чуть подешевле. Думала, купить Гринфилд или Ристон. В итоге взяла последний, потому что в Гринфилд было написано в составе "ароматизатор жасмина", а в Ристоне "цветки жасмина".
Когда дома заварили - вообще не понравилось, ни вкус ни цвет :( Наверное выброшу пачку :( Решила больше Ристон (зеленый с жасмином) не брать, буду либо дорогой (нормальный) брать, либо Гринфилд (недорогой и тоже вполне нормальный :D ). Ристон, кстати, был дороже Гринфилда, подумала, что разница в цене из-за настоящих цветков жасмина :D
Эх, пойду снова свой любимый "Жемчуг дракона" куплю.... ;)

Сообщение отредактировал Let-romashka: 03.06.2012, 00:30:20

  • 0

#832
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


последние два раза покупала чай Ристон зеленый, рекомендую, он не такой горький как ассам, пиала


Неделю назад тоже Riston взяла, решила сэкономить вроде как :) Потому что в "Чайной лавке" чай выходит дороговато.... В итоге, пошла выбирать чуть подешевле. Думала, купить Гринфилд или Ристон. В итоге взяла последний, потому что в Гринфилд было написано в составе "ароматизатор жасмина", а в Ристоне "цветки жасмина".
Когда дома заварили - вообще не понравилось, ни вкус ни цвет :( Наверное выброшу пачку :( Решила больше Ристон (зеленый с жасмином) не брать, буду либо дорогой (нормальный) брать, либо Гринфилд (недорогой и тоже вполне нормальный :D ). Ристон, кстати, был дороже Гринфилда, подумала, что разница в цене из-за настоящих цветков жасмина :D
Эх, пойду снова свой любимый "Жемчуг дракона" куплю.... ;)

вы попробуйте просто зеленый чай Ристон без добавок, он реально вкусный, я много лет пью зеленый чай, и в данное время из всех чаев которые предлагают супермаркеты Ристон лучший. С жасмином я купила две пачки Ристона, в арзане акция, попробовала, согласна, вкус отвратительный, когда не жадничаю покупаю в чайной лавке, конечно там совсем другое качество
  • 0

#833
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

вы попробуйте просто зеленый чай Ристон без добавок, он реально вкусный, я много лет пью зеленый чай, и в данное время из всех чаев которые предлагают супермаркеты Ристон лучший.

Спасибо, попробую дать Ристону еще один шанс ;)
  • 0

#834
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Пью в основном черный чаи, даю предпочтение Assam, из Аssam-а мои любимые Малти, малабар ...привожу их в основном из Германии или Австрии, там есть вутики чая, которые по вкусу мне нравятся. Перепробовала из разных магазинов , все было не то...
  • 0

#835
zevs68

zevs68
  • Гость
  • 5 сообщений
Больше нравится черный чай. Tess
  • 0

#836
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Раньше чай покупули в чайных лавках, но выходит дороговато. Не давно коллега угостила зеленым чаем Tess. В общем всем отделом подсели на него. Очень нравится.
  • 0

#837
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А кто пробовал новый чай Assortea? Мне название нравится, креативно :) А по качеству как?
  • 0

#838
donis_n

donis_n
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А кто пробовал новый чай Assortea? Мне название нравится, креативно :) А по качеству как?


Если не ошбаюсь, это пиала. мы пиалу в офисе пьем пакетированный. Ассорти еще не пробовали, о в целом чай неплохой. дома я пью зеленый чай, покупаю в ти энд кофи гарден
  • 0

#839
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
пью только зеленый чай, стараюсь покупать китайский разный
  • 0

#840
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я зелёный не особо. как-то попробовала с жасмином - вообще не понравилось, с тех пор пью чёрный или каркадэ. Белый тоже не нравится. У меня дома пиала непакетированная сейчас стоит. а вообще беру часто разные, как получится. ассорти пакетированный хороший? мы в поездку собираемся, думаем какой чай взять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.