Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#621
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Есть тут фанаты или просто любители китайского Пуэра. Просто хотелось бы узнать какие цены на Пуэр в разных городах Казахстана.

Я не фанатка пуэра, но у нас он продается 100 тенге - 1 кубик. По мне очень сильно терпкий. И, пардон, от него почему-то живот болит, и чуть передержишь, сразу чифир получается.

Я люблю зеленый с жасмином, черный с черникой, с чабрецом, с бергамотом (хочу сильно с марцепаном попробовать), муж еще любит тонизирующий. И еще заценила Релакс-чай... реально расслабляет, спишь как убитая, крепко и с хорошими сновидениями, и что характерно, сколько бы не поспал - высыпаешься. Покупаем чай в чайной лавочке в универсаме. Теперь магазинный чай вообще не пьем.
  • 0

#622
Deewoss

Deewoss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Оч понравился китайский зеленый чай со сливочным вкусом, пакет выбросила, а как называется не запомнила( Может кто подскажет?


Этот чай называется Молочный Улун иногда его еще называют сливочным или карамельным улуном. Это один из самых популярных китайских чаев. Я тоже очень нравится.
  • 0

#623
Deewoss

Deewoss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я не фанатка пуэра, но у нас он продается 100 тенге - 1 кубик. По мне очень сильно терпкий. И, пардон, от него почему-то живот болит, и чуть передержишь, сразу чифир получается.


Ну тут если честно все просто... Пуэр почему то предпочитают мужчины все таки больше, чем женщины, по крайней мере мне знакомые женщины. Ну и конечно, пуэр-пуэру рознь.. А вообще нужно расширять вкусовую палитру разными пуэрами. С виду вроде одинаковы, а по вкусу разные это зависит от мнжества факторов.
Да и кстати 100 тг за 1 кубик (скорее всего 5 грамм) это очень даже не дорого. Даже для нашего отнюдь не самого дорогого Павлодара.
  • 0

#624
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ну тут если честно все просто... Пуэр почему то предпочитают мужчины все таки больше, чем женщины, по крайней мере мне знакомые женщины. Ну и конечно, пуэр-пуэру рознь.. А вообще нужно расширять вкусовую палитру разными пуэрами. С виду вроде одинаковы, а по вкусу разные это зависит от множества факторов.

Согласна, мужу пуэр больше понравился, он его в основном в горы берет в термосе. Еще же важно соблюдать все правила заваривания. Температуру заваривания и тд. Кстати на родниковой воде, чай гораздо вкуснее получается.
На счет разновидностей, мы пробовали все виды черного чая (там несколько цветов упаковочек), и зеленый чай, квадратный и круглый...

Чаи со сливками и всякими другими сладкими ароматизаторами терпеть как ненавижу, просто даже от запаха тошнит, а их почему то большинство в представленном ассортименте, они самые популярные... мне все время кажется, что если посахараить такой чай, то проще карамельки растопить и пить их... бррр.
  • 0

#625
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений
вышла замуж и как-то сразу полюбила зеленый чай (родители мужа по вечерам его литрами пьют, теперь и я с ними), сейчас особенно нравится китайский со сливочным вкусом, заказываю тёте из Пекина, она привозит его расфасованным по 100-200 гр в вакуумной упаковке, откроешь пачку - а оттуда такой аромат... ммм... крайне рекомендую попробовать :)
  • 0

#626
Perec_

Perec_
  • Гость
  • 5 сообщений
Да я тоже обажаю зеленый. А когда довелось попробовать настоящий Китайский это был незабываемый вкус. Всем очень рекомендую
  • 0

#627
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений
а черный, кстати, ахмад обычно пьём, вроде самый нормальный по соотношению цена-качество :)
  • 0

#628
No4noj

No4noj
  • Гость
  • 16 сообщений
Я люблю черный гранулированый чай "Пиала".Иногда с лимоном пью,иногда с молоком.
Зеленый с бергомотом пью,но редко.
  • 0

#629
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А я пока стабильно пью зеленый чай "Bayce" .
  • 0

#630
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
обожаю зеленый чай, японскую липу например...но пью крайне редко...ибо влияет на давление и потом мне плохеет(((((
  • 0

#631
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
От зеленого чая на самом деле давление вверх идет, лучше чередовать каким-нибудь другим напитком. Просто когда 3-4 пиалки зч выпьешь потом в висках стучит. В общем перед сном лучше не пить. ЗЧ хорош в первой половине дня.

Сообщение отредактировал zantax: 03.04.2011, 17:34:36

  • 0

#632
Konfetusya

Konfetusya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я пью обычный черный чай Jumbo. Люблю горячий, крепкий и с молоком. А зеленый люблю с жасмином, охлажденный. В жару жажду утоляет.
  • 0

#633
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В торговых центрах (силквей) часто можно найти прилавки где продают много травяного чая)
  • 0

#634
SenseSeeker

SenseSeeker
  • Гость
  • 34 сообщений
Я шу-пуэр люблю очень (тот, который черный), а шен - еще не распробовал. На чайном блоге можно почитать о чаях.
  • 0

#635
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Друзья! Любители чая. Кто нибудь пробовал чай Да Хун Пао? Отпишетесь... Стоит брать?

Тоже интересно!Неужели ни кто не пробовал?
  • 0

#636
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я зеленый чай пью только из Китая, а черный кенийский любой.
  • 0

#637
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

От зеленого чая на самом деле давление вверх идет, лучше чередовать каким-нибудь другим напитком. Просто когда 3-4 пиалки зч выпьешь потом в висках стучит. В общем перед сном лучше не пить. ЗЧ хорош в первой половине дня.


Разве повышает?? В большинстве источников говорится о том, что зеленый чай наоборот понижает кровяное давление, из-за своих мочегонных свойств. Ну еще встречается информация о том, что он нормализует давление...

Люблю зеленый чай "Японская липа", чай с жасмином, обожаю с мятой (но только не перечной). Недавно пробовала в гостях китайский зеленый чай с персиком - пахнет очень здорово!
  • 0

#638
Post_Scriptum

Post_Scriptum
  • Гость
  • 15 сообщений


Друзья! Любители чая. Кто нибудь пробовал чай Да Хун Пао? Отпишетесь... Стоит брать?

Тоже интересно!Неужели ни кто не пробовал?


Дахунпао я пробовал! Более того, это один из моих любимых китайских чаев. Стоит ли брать? Конечно же стоит! Я даже вам немного завидую, что вы его еще не пробовали...
  • 0

#639
Post_Scriptum

Post_Scriptum
  • Гость
  • 15 сообщений

Я шу-пуэр люблю очень (тот, который черный), а шен - еще не распробовал. На чайном блоге можно почитать о чаях.


Спасибо за ссылочку, очень интересно и познавательно!
  • 0

#640
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Да я тоже обажаю зеленый. А когда довелось попробовать настоящий Китайский это был незабываемый вкус. Всем очень рекомендую

И черный и зеленый чай с одного куста. Различия начинаются при обработке. В отличие от черного, зеленый не подвергается ферментации...поэтому предпочитаю зеленый чай, но и его не рекомендуется пить в больших кол-вах. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.