Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#581
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Не давно ездила на барахолку, в Яляне купила зеленывй чай (китайский), написано " от давления, похудение и т.д.".
Вот пью несколько месяцев, давление вроди как не так шалит, но никак не похудела:), мож. это со временем:)))
  • 0

#582
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений

в каких маркетах у нас большой ассортимент сабжа?
кроме наших и заезженных популярных марок
хочется такого натурального, пусть даже дорогого.
а этим прилавкам с чаем в маркетах тож не особо верю...
никто не пробовал с Интернета заказать?
пробежался сейчас по ebay, попробовать можно, по моему натурльное и вкусное там
правда доставка очень дорогая

Покупаем чай в Яляне, там китайский магазинчик есть. После поступления у них огромнейший выбор чая, по большей части зеленого. Очень хороший и недорогой. Особенно нравится чай со сливочным вкусом без всяких добавок. Еще пуэр у них брали, но последнее время у них он какой-то дорогой стал :-/
  • 0

#583
Чибиз Янка

Чибиз Янка
  • Гость
  • 5 сообщений
Я тоже нашла магазинчик на Ауэзова Абая.
Там зеленый, черный чай и кофе.

Надо выбирать, разновидностей много, мне больше без добавок понравилось.
  • 0

#584
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Кто-нибудь пил бенгальский чай?
  • 0

#585
Glossy

Glossy
  • Гость
  • 14 сообщений
Покупаю зеленый узбекский весовой чай на Зеленом рынке у торговцев курагой-орехами... Качество - супер! Стоит 500 тенге большой пакет. А еще просто обожаю отличный шриланкийский чай (зеленый и черный) от Mlesna - сейчас их бутик есть в Глобусе на Абая Ауэзова. Чай просто супер!
  • 0

#586
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
покупаем у торговца сухофруктами на Чапаева джандосова в магазине зеленый чай, класс!!! а черный ахмад береем!!!!
  • 0

#587
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Черный чай с молоком - вкусно!
  • 0

#588
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Люблю зеленый чай с жасмином, вкусно. Ну и конечно черный с молоком, каждый день)
  • 0

#589
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Какой чай мягче цейлонский или индийский?
  • 0

#590
агрессор

агрессор
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Давайте пообсуждаем чай! Кто какой, какой считаете хорошим, какой плохим

(вроде этой темы еще не было)

Я пью Принцесса Нури Отборный, Высокогорный...
Липтон - ИМХО отстой

только lipton
  • 0

#591
maria-mirabella

maria-mirabella
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Задарили мне банку зеленого чая,а как заваривать я не знаю.Подскажите как правильно заваривать!
  • 0

#592
Glossy

Glossy
  • Гость
  • 14 сообщений

Задарили мне банку зеленого чая,а как заваривать я не знаю.Подскажите как правильно заваривать!


Я завариваю, особо не мудрствуя над церемонией, так: фарфоровый чайник обдаю кипятком внутри. Затем сыплю туда заварку и заливаю кипятком. Люблю очень крепкий - поэтому заварки сыплю много :) - примерно четыре-пять столовых ложек с горкой... Жду 10 минут и пью чай...
  • 0

#593
korshop

korshop
  • Гость
  • 5 сообщений

Задарили мне банку зеленого чая,а как заваривать я не знаю.Подскажите как правильно заваривать!


Зеленый чай не заваривают крутым кипятком, температура воды должна быть 70-80 градусов.
  • 0

#594
unknown_Малхолланд Драйв_

unknown_Малхолланд Драйв_
  • никто
Пью всегда разный чай. Черный с молоком, зеленый с жасмином, изредка с лимоном.
По настроению в общем. :smoke:

Сообщение отредактировал Малхолланд Драйв: 28.02.2011, 17:37:36


#595
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений
пил недавно чай в караоке баре sadu, Фурманова-Аль Фараби кажись...
это нечто: в прозрачном чайнике, мелко шинкованная клубника, малина и мятные листья. возможно еще что нибудь. чай не знаю какой, черный или зеленый, но за счет ягод был розового цвета. никогда в жизни не придавал значения чаю, а теперь еще хочу такой же. может кто нить знает как такой приготовить?
  • 0

#596
Glossy

Glossy
  • Гость
  • 14 сообщений


Задарили мне банку зеленого чая,а как заваривать я не знаю.Подскажите как правильно заваривать!


Зеленый чай не заваривают крутым кипятком, температура воды должна быть 70-80 градусов.



На этот счет есть разные мнения - и все от людей, действительно разбирающихся в чае - так вот, одно из них гласит: чай (и зеленый в том числе) нужно заваривать крутым кипятком. Я с этим мнением солидарна.
ПС: пробовала разные способы заваривания чая, в том числе и вами описанный - и на основании собственных вкусовых впечатлений и предпочтений, выбрала уже описанный мной способ заварки.
  • 0

#597
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Черный чай - Ахмад, а зеленый берем в китайском магазинчике возле Яляна.
  • 0

#598
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Задарили мне банку зеленого чая,а как заваривать я не знаю.Подскажите как правильно заваривать!


Зеленый чай не заваривают крутым кипятком, температура воды должна быть 70-80 градусов.


Вода даже в Астрахани (20 метров ниже уровня мирового океана) кипит при температуре 96 градусов Цельсия, измерял лабораторным ртутным термометром, засовывая его на 5 минут в кипящий чайник, стоящий на горящей газовой конфорке. А уж в Алматы (680 метров выше уровня мирового океана) - намного ниже 96 градусов.
Я наливаю в чайник кипяток, стенки чайника холодные и поэтому это уже не кипяток, потом я беру чайник, отхожу от поттера и сажусь за стол. Открываю баночку, беру щепотку листового зеленого чая (Bayce) и кладу в чайник, т.о. все равно где-то с пол-минуты проходит. Температура воды наверно больше 80, но намного меньше 90 градусов, это точно. Чай имеет после 5-7 минут настоя вполне нормальный букет и вкус именно зеленого чая.
  • 0

#599
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
черный чай---бета ти.
зеленый люблю-но попив буквально дня 2,резко падает давление,аж плохо становится :rolleyes:
  • 0

#600
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

черный чай---бета ти.
зеленый люблю-но попив буквально дня 2,резко падает давление,аж плохо становится :rolleyes:


Я 2 месяца пил зеленый чай и не мог понять что это такое. А потом поймал себя на том, что кроме него уже ничего и не пью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.