Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#521
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а я в последнее время "подсела" на травяные китайские чаи. называются Императорские.
хотя они не совсем травяные - там травы, лепестки, цедра, кора дерева, и нават. Сборы разные , и я как закончивается один, перехожу на другой :-) вкусно очень, и все это красиво плавает в чашке. А от мысли что все это очень полезно, еще приятнее :lol:
я и коллег "подсадила" ;) одна правда жалуется, что от Очищающего худеет, но на меня такого эффекта не было

а вообще я пью отличные зеленые чаи и травяные . А вот черный хороший пока не нашла, может кто посоветует?
  • 0

#522
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Калмыцкий чай на каждый день - залог здоровья. И летом по жаре - 95-й.
  • 0

#523
NS-ka

NS-ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
пью каркаде, только вот холодный или горячий зависит от давления
  • 0

#524
~Margarita~

~Margarita~
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет всем любителям чая! :(

Подскажите, пожалуйста, хорошую чайную лавку в Алмате с большим выбором китайских чаев.
Очень хочу попробовать пуэр.
Может кто нибудь из Китая привозит? Я бы с удовольствием купила.
  • 0

#525
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
любим зеленый
  • 0

#526
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Diamo и McSimus
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.4 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13822159

  • 0

#527
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Недавно ограничил себя в употреблении чёрного чая, т.к. пил с нещадным количеством сахара. Теперь, в качестве альтернативы, отдаю предпочтенье обычному зелёному чаю, бодрит и без сахара. По утрам нравится крепкий "Монах".
  • 0

#528
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а я в последнее время "подсела" на травяные китайские чаи. называются Императорские.
хотя они не совсем травяные - там травы, лепестки, цедра, кора дерева, и нават. Сборы разные , и я как закончивается один, перехожу на другой :) вкусно очень, и все это красиво плавает в чашке. А от мысли что все это очень полезно, еще приятнее :rolleyes:

эт которые в пакетиках? если да, то вы сахар который в пакетиках добавляете или нет?)))
  • 0

#529
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Привет всем любителям чая! :smoke:

Подскажите, пожалуйста, хорошую чайную лавку в Алмате с большим выбором китайских чаев.
Очень хочу попробовать пуэр.
Может кто нибудь из Китая привозит? Я бы с удовольствием купила.

на рахате т.е. на барахолке в контейнерах поищите. нам и выбор и цены смешные
  • 0

#530
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
люблю зеленый с жасмином или с мелиссой.
а черный пью утром вместо кофе, делаю так, на один средний заварничек чая, одну палочку корицы и апельсиновую цедру, прям шкурки от апельсинов срезаю для этого. таак вкусно, а запаахх просто мммм :smoke: и + ко всему бодрит

Сообщение отредактировал РыжЖесть: 25.06.2010, 09:36:07

  • 0

#531
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
черный пуэр на 1 алмате на базарчике продается)))
  • 0

#532
sta

sta
  • Гость
  • 22 сообщений
в течение дня зеленый :rotate:
  • 0

#533
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Тоже стала пить больше зеленый чай. А если черный пью, то только листовой.
  • 0

#534
komplektuxa

komplektuxa
  • Гость
  • 6 сообщений
зеленый со сливками, отличный вкус, мне нравится, жажду тоже утоляет хорошо. покупаю в чайных лавках.
  • 0

#535
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Не знаю, может был такой пост может нет но скажу точно, зеленый чай, будь он трижды грин филд в пакетиках, это отрава, его второй раз заварить нелльзя, а настоящий зеленый чай приобретает свой вкус на 3-ю, а то и 5-ю заварку, в зависимости от сорта, был в китае там меня научили заваривать зеленый чай, подарили сувенирную коробку с баночками, в них по 5 мааленьких упаковок с лиственным как то скрученым чаем, одногй упаковки хватает надолго если заваривть прасильно, действительно после второй заварки чай обретает особый вкус, но именно этот сорт (как и большинство) больше 3-х раз заваривать не стоит, причем кипяток, для зеленого чая первый враг, надо заваривать водо 85-90 градусов не больше, извините если ни чего новогодля Вас не сообщил..
  • 0

#536
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Не знаю, может был такой пост может нет но скажу точно, зеленый чай, будь он трижды грин филд в пакетиках, это отрава, его второй раз заварить нелльзя, а настоящий зеленый чай приобретает свой вкус на 3-ю, а то и 5-ю заварку, в зависимости от сорта, был в китае там меня научили заваривать зеленый чай, подарили сувенирную коробку с баночками, в них по 5 мааленьких упаковок с лиственным как то скрученым чаем, одногй упаковки хватает надолго если заваривть прасильно, действительно после второй заварки чай обретает особый вкус, но именно этот сорт (как и большинство) больше 3-х раз заваривать не стоит, причем кипяток, для зеленого чая первый враг, надо заваривать водо 85-90 градусов не больше, извините если ни чего новогодля Вас не сообщил..

совершенно верно говорите товарищ :eek: не нужно извинятся многие поиском не пользуются
и не знают того что первую заварку зеленого чая нужно вообще выливать
и в отличие от ферментированного зеленый может стоять несколько дней и ничего с ним не будет - можно пить потому что бактерицидный :lol:
  • 0

#537
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
С черным чаем все давным-давно понятно, а вот подскажите, что можно а что нельзя употреблять с зеленым? В плане пользы здоровью и конечно вкуса
  • 0

#538
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В параллель темы про кофе, хочу создать ветку и про чай.
Поскольку, столь неповторимый напиток (Я имею в виду Настоящий чай), не может не волновать.

Уже третий год, как я не пью "мелко дробленную древесину" в пакетиках или напиханую в яркие коробки.
Чепуха полнейшая.

Я предпочитаю настоящий Китайский и Индийский чай.
Каждый сорт со своим ароматом, букетом, вкусом послепития. Какой-то можно пить и холодным, и горячим, а какие-то сорта только горячими.
Никакая магазинная трава не сравнится со вкусом Жасминового чая.
А такие как: Белая жемчужина, Серебрянный шар, Красный дракон... Масса вкусов, масса цветов, масса ароматов... Блаженство вкуса.


у каждого из нас имеется любимый чай
  • 0

#539
NIKa+1

NIKa+1
  • Гость
  • 14 сообщений
Зеленый Гринфилд с жасмином, а в него добавляю шалфей и горную мяту собственного собирания. Вкусно, полезно и аромат великолепный.
  • 0

#540
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ассам вечерний Супер!Попробуйте не пожалеете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.