Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#21
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
из общедоступных и всюдупродаваемых чаев самый достойный - ахмад.
каку что продают в банках типа китайских иль японских - чет не очень. привезите кто нить с китая добрый китайский чай в зеленых баночках.
моя любит водку. всем чаям чай.
  • 0

#22
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

(...)чай называется Rotbuschtee (понятно, что немечинский...) - обворожитиельный вкус...тропических аксессуаров...:-) (ваниль и далее...)
наверняка есть в интерфудовских арсенальцах;)


хм уж не знаю есть ли аналогия , но одним из любимых являеться Ротбушти -!?африканский))..
и естессно чай только на развес...зеленый -китайский, с бергамотом и жасмином...ягодных и фруктовых ароматизаторов к сожалению не люблю..
давече была в Турции, чай подавали просто великолепный, купила себе две полуторакилограммовые пачки, а вот как называется не знаю :D попробую прочитать шо там нацарапано.....
а да, последнее время понравился ромашковый чай...легкий такой и приятный..

Рокоша прав, из "пачковых" достойный Ахмад, беру бааальшую пачку. чтоб надолго хватало...крепкий, душистый, вкус натуральный...

чай форевер вообщем) подруга неск.дней назад увидев количество чая в моем шкафу. сообщила что открываем сезон чаев...(похолодало!) как раз на зиму хватит испробовать ассортимент))
  • 0

#23
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
чет в последнее время только липтон айс ти стал употреблять млин. чеж другие не делают таких же чаев?
  • 0

#24
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Народ! А как насчет Наурыз чая, Ассам, Пиала?
  • 0

#25
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а кто подскажет , есть в алматы ЧАЙНАЯ ?
  • 0

#26
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
[quote name='CASP' date='10.10.2004, 22:41']а кто подскажет , есть в алматы ЧАЙНАЯ ?[/QUOTE . :rotate: ...прочитала стаью о чайных церимониях, очень хочется поучаствовать. Если кто знает где такое в нашем городе есть, то возьмите меня с собой, хоть одним глазком посмотреть)))) плизззззз :lol: ]
  • 0

#27
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
вот вот , я был в чайном клубе , правда не в Алматы .
понравилась жутко атмосфера .
была проведена церемония заваривания чая полностью . было очень интересно смотреть . и потом чувствовать как меняется вкус чая . время практически незаметно пролетело .
а еще , мне так повезло , меня угостили чаем , которые варили на молоке с медом .

если есть люди деловые - в Азии чай любили всегда . а в Алматы это может оказаться весьма прибыльным бизнесом .
  • 0

#28
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Я как-то привез упаковку зеленого чая из Ташкента. В местном супермаркете брали его, в зеленой упаковочке, нписано что упаковано в Тошкент шахриси и какое-то там замысловатое название. Ошшшень, признаюсь вам, ароматный шай - открываешь пачку, завариваешь и...кайф ловишь ))). Короче, узбекский чай далеко не самый худший вариант.

Сообщение отредактировал MG-42: 16.10.2004, 13:19:50

  • 0

#29
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
я может глючу как то ...
китай - родина чайной церемонии . следовательно и чай там должен быть не простой
а Китай - у нас под боком !
  • 0

#30
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
чай не пьешь, кайда силы берешь (с) народная поговорка
:D
  • 0

#31
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вот еще для интересующихся: Форсмановские чаи
Кое-что из этой коллекции у нас в магазинах есть.
Сайт нестабильный, но иногда попадаешь.

Сообщение отредактировал Vadziku: 18.10.2004, 10:12:03

  • 0

#32
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Дома люблю "Глаз Дракона", "Сливки", "Цветок Любви", "1001 Ночь" и другие. А на работе на самом деле удобнее пакетики - например, Greenfield (если чисто зелёный) или Lipton из новой серии, мне нравится со вкусом шиповника и вербены.
  • 0

#33
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Все ссылки успели запостить, вот ещё одна - www.tea.ru
  • 0

#34
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Дома люблю "Глаз Дракона", "Сливки", "Цветок Любви", "1001 Ночь" и другие. А на работе на самом деле удобнее пакетики - например, Greenfield (если чисто зелёный) или Lipton из новой серии, мне нравится со вкусом шиповника и вербены.

"Глаз Дракона" это оолонг? Или там "Черный Дракон"? Оолонг великолепный.
  • 0

#35
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я предпочитаю брать чай в чайнах лавках - он душистый, очень даже приятный вкус. И в нем нет красителей, а то заваришь какой-нибудь "Принцесса Бла-бла" - чашку фиг отмоешь... Единственный из пакетиков, который я могу пить - это Twinings

Я пью Принцесса Нури Отборный, Высокогорный...

Раньше был неплохой, но с подгода назад испортился. Сплошная краска.

весовой зеленый чай со Старого города в Ташкенте

респект! сама там брала - класс! до сих пор знакомым заказываю!

чет в последнее время только липтон айс ти стал употреблять млин. чеж другие не делают таких же чаев?

а Вы читали состав этого, с позволения сказать, напитка?

давече была в Турции, чай подавали просто великолепный, купила себе две полуторакилограммовые пачки, а вот как называется не знаю  попробую прочитать шо там нацарапано.....

Чай хороший, называется CAYKUR

PS:А из травяных - люблю ромашковый и липовый!
  • 0

#36
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
бегемот, состав не читал ни разу не поверите! :-/ а че тама? думаю не особо большая разница между фасоваными пакетиками и уже залитыми в баночку. все одно - пыль да опилки.
  • 0

#37
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
я тут в журнале вычитала 10 чайных запретов...

1. чай на пустой желудок
2. обжигающий чай
3. холодный час
4. крепкий чай
5. долгое заваривание чая
  • 0

#38
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

"Глаз Дракона" это оолонг? Или там "Черный Дракон"? Оолонг великолепный.


К сожалению, не знаю, что такое "оолонг", но я беру эти чаи в супермаркетах в чайных отделах, где они продаются на развес и где цены указаны за 50 грамм чая. Это оно ?
  • 0

#39
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

я тут в журнале вычитала 10 чайных запретов...

1. чай на пустой желудок
2. обжигающий чай
3. холодный час
4. крепкий чай
5. долгое заваривание чая


а почему низзя?
  • 0

#40
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

я тут в журнале вычитала 10 чайных запретов...

1. чай на пустой желудок
2. обжигающий чай
3. холодный час
4. крепкий чай
5. долгое заваривание чая

это журнал так соригинальничал или ваша инициатива ? :-/ запретов то всего 5 получилось !!!

а если подумать , зачем покупать жутко дорогой чай . гордиться его как бы ароматом , красивой упаковкой , страной изготовления и вместе с тем неправильно его заваривать ? ;)

и все-таки , не может быть , что бы в алматы не было заведения , где проводятся чайные церемонии .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.