Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#1181
Склад в Китае

Склад в Китае
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД, Ищу зеленный чай. Название не помню. Коробочка очень обычная в болотном цвете.Вообщем об этом чае остались только приятные воспоминания.

В пору моей молодости, однажды секретарь моего шефа (очень уважаемый человек был) - приходит и говорит: Шефу принесли подарок, среди всего был зеленый чай.

Он отдал этот чай девочкам пить. Пошли пить чай. Вообщем заварили мы в обед. И чай понравился всем без исключения. Мы даже похудели от него слегка.

Чай зеленый, листочки необычные: небольшие и как будто каждый листочек просушен как гербарий.

Чай этот в небольшой нашей компании был выпит быстро.  С тех пор ищу такой чай. Выглядел он примерно как на картинке, но листочки были словно отшлифованные. Ищуэто

это не чай вроде, это листья стевии, ее пьют заваривая самостоятельно или  как сахарозаменитель  с чаем заваривают 


  • 0

#1182
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

ДД, Ищу зеленный чай. Название не помню. Коробочка очень обычная в болотном цвете.Вообщем об этом чае остались только приятные воспоминания.

В пору моей молодости, однажды секретарь моего шефа (очень уважаемый человек был) - приходит и говорит: Шефу принесли подарок, среди всего был зеленый чай.

Он отдал этот чай девочкам пить. Пошли пить чай. Вообщем заварили мы в обед. И чай понравился всем без исключения. Мы даже похудели от него слегка.

Чай зеленый, листочки необычные: небольшие и как будто каждый листочек просушен как гербарий.

Чай этот в небольшой нашей компании был выпит быстро.  С тех пор ищу такой чай. Выглядел он примерно как на картинке, но листочки были словно отшлифованные. Ищуэто

это не чай вроде, это листья стевии, ее пьют заваривая самостоятельно или  как сахарозаменитель  с чаем заваривают 

 

это чай......


  • 0

#1183
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

может кто посоветовать где купить Азерчай? спасибо!

В Рамсторе на Фурманова несколько видов упаковок его...кажется даже на скидке он есть.

 

 

Большое спасибо! Еще на Зеленом базаре видел


  • 0

#1184
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Всем привет!
Кто скажет, в глория джинс есть чай латте, или Ориган он у них называется. Где такой можно купить?
  • 0

#1185
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

всем привет! кто нибудь видел у нас в продаже тайский чай вот такой

тайчай1.jpg тайчай.jpg


  • 0

#1186
Синто

Синто
  • Гость
  • 45 сообщений

Очень вкусный и полезный японский порошковый чай - матча!

7985.750x0.jpg


  • 0

#1187
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Чай зеленый, листочки необычные: небольшие и как будто каждый листочек просушен как гербарий. Чай этот в небольшой нашей компании был выпит быстро.  С тех пор ищу такой чай. Выглядел он примерно как на картинке, но листочки были словно отшлифованные. Ищу

Это чай называется  Лун Цзин   龙井

Мне тоже показалось, что от него немного похудела (я его на Таобао заказываю)


Сообщение отредактировал Marylu: 18.07.2018, 14:27:16

  • 0

#1188
banishevskiy

banishevskiy
  • Гость
  • 5 сообщений

Очень люблю чёрный чай , только тёрпких крепких сортов , а вот зелёный совсем не признаю , хоть он полезный для здоровья .


  • -4

#1189
Пивкин

Пивкин
  • Гость
  • 6 сообщений

Чай, чай, как много в этом слове... smile.gif

Оставим пока в покое зеленые чаи, просто это бесконечная история.
Как и многое другое, в Ате хорошего черного чая мало, мал и его ассортимент, по крайней мере хотелось бы по-больше. Итак, что я предпочитаю:

1. Юннань от Ахмада. В высоких, серебристых, овальных, металлических банках. Последний раз покупал в Силк Вэе. Цена от 1025 до 1300 кзт.
2. Юннань от Гринфилда. Уступает ахмадовскому, но тоже не плох. Продается практически во всех супермаркетах. Цена от 180 до 200 кзт.
3. Эрл грей от Ньюби (Newby). Редкость в нашем городе. Последнюю пачку купил в Дархане (Жарокова/Джандосова). Цена -- 1010 кзт.
4. Леди грей от Твайнингса. Доступен практически в любом супермаркете. Цена -- в районе 800 кзт.
5. Пара, тройка дарджилингов от Чайной лавки. Доступен во многих супермаркетах в специализированных отделах (специфические закутки, со стеклянными и металлическими банками). Цены от 400 до 800 кзт.
6. ПуЭр от Чайной лавки. Там же где и предыдущий. Цена -- в районе 350 -- 400 кзт.

Все остальные, продаваемые в городе чаи -- обычные (не буду обижать чаепивцев другим определением) и не тянут на наслаждение от напитка.

Для затравки, что скажете о Лапсанг Сушонге? wink.gif

Ерг Грей от Твайнингса   -это в жестяной банке?


  • -3

#1190
birmma

birmma
  • Гость
  • 9 сообщений

Пью черный с лимоном. Зеленый так и не полюбила.


  • -10

#1191
Анна Богданова_538497

Анна Богданова_538497
  • Гость
  • 13 сообщений

Мне зеленый нравится. Один раз пила привезенный из Китая, это, конечно, бомба, невероятно вкусно.


  • -5

#1192
Tanluck

Tanluck
  • Гость
  • 41 сообщений

Я пью зеленый, он мне нравится по вкусу, а вот от черного никакого кайфа)


  • -4

#1193
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Кто-нибудь знает, где большой ассортимент и приятные цены на чай бренда la vie del te?
И где найти настоящий качественный пуэр?
  • 0

#1194
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

сегодня был на открытии индийской ярмарки на Атакенте, прикупил разного, народу пока мало, выбор чая большой


  • 0

#1195
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Что-то мне очень нехорошо от чая Пиала, просто отрава какая-то, с обоих концов полощет, не знаю какой стороной к унитазу встать. Несколько лет назад уже замечал признаки наступающего расстройства после нескольких чашек и перестал употреблять. А сейчас решил взять ароматизированный, думал может что изменилось, но нет пол пачки, где-то 15 пакетиков употребил и меня жёстко накрыло, два дня ничего не ел только к унитазу бегал. Толи от того, что Пиала, толи от того, что кенийский. Прошлый раз перестал любой кенийский брать и всё было нормально. Хотя вкус ничо так, вкусный, ароматный.


  • 0

#1196
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 09.05.2020, 17:29:58

  • -2

#1197
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я пью чаи только бренда polezzno.

да Вы уже своей пропогандой "polezzno" во всех темках  побывали...не скучно?


  • 1

#1198
Dictum

Dictum
  • Гость
  • 7 сообщений

Я очень люблю китайский чай, но не знаю где теперь его покупать в Алматы. Магазин чайный, в котором раньше покупал, вроде закрылся. Видел по паре пачек в магазинах с сувенирами, но все не то. Чаеманы, подскажите, пожалуйста, где вы берете пуэры и улуны? У меня чайная ломка уже.


  • -2

#1199
Иммаколата

Иммаколата
  • Гость
  • 5 сообщений

Вкусный и ароматный чай сейчас редко встретишь .Наотрез отказалась от пакетированного, а листовой хороший тоже пока не могу найти.

Вроде не капризная, а хочется настоящей заварки, чтобы листики хорошо скрученные были и при заваривании долго раскрывали свою формулу.


  • -2

#1200
Тонкое кружево

Тонкое кружево
  • Гость
  • 13 сообщений

Harney & Sons. Потрясающий чай! Ароматный и в меру крепкий. Мне нравятся Tower of London и Peppermint Herbal. Последний — что-то невероятное! На вкус, словно бархат, очень нежный. Единственный минус — цена кусается. Но если брать в наборе, выходит не так дорого.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.