Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#141
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Или я ошибся с Теской? Но на заправке, в Манге и Заре есть. Сегодня гляну еще разок.

Да ладно уж - верим :) Разговор все равно не об этом, а о Чехии как таковой :)
  • 0

#142
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Хм. У меня есть. Отсканировать? :)

Давайте "сверим часы" :)
Заправок тоже есть у меня. На самом деле терминалов великое множество, кстати, Теско недавно заменил в ряде маркетов терминалы и теперь вы со своей картой манипулируете сами, кассир даже не берет ее в руки. Ну и пин надо теперь вводить вместо подписи. Может, вы попали на какой-нибудь старый терминал?
В целом, я считаю, что система вполне надежна, каких-то особых случаев взлома именно из-за того, что кто-то где-то нашел чек с номером карты и использовал я никогда не слышал. Как и никогда не видел, чтобы на чеках указывалось что-то большее, чем последние четыре цифры номера карты.
  • 0

#143
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Как и никогда не видел, чтобы на чеках указывалось что-то большее, чем последние четыре цифры номера карты.


Согласен полностью. Но повторюсь, для избежания дальнейшей дискуссии, что всякое бывает. :)
  • 0

#144
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Что это за фонтан и где находится? Чем он знаменит?
Изображение
  • 0

#145
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня тоже вопрос, недалеко от "танцующего дома" есть огромная скульптура с падшими ангелами. Я ее ночью случайно увидела. Она меня потрясла просто. Может кто знает. что это?
  • 0

#146
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

У меня тоже вопрос, недалеко от "танцующего дома" есть огромная скульптура с падшими ангелами. Я ее ночью случайно увидела. Она меня потрясла просто. Может кто знает. что это?


Дальше по набережной???? Это Франтишек Палацки :smoke:

Что это за фонтан и где находится? Чем он знаменит?
Изображение


"Křižikovу fontany". Находится на "Выставишти", знаменит своей подсветкой и игрой света и воды :)
  • 0

#147
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Что это за фонтан и где находится? Чем он знаменит?
Изображение


Блин, слона-то я и не заметил :smoke: Красиво, однако.
  • 0

#148
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Очень красиво!
Концерт длится почти час. Почище балета!!
  • 0

#149
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Изображение

А это где?
  • 0

#150
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


У меня тоже вопрос, недалеко от "танцующего дома" есть огромная скульптура с падшими ангелами. Я ее ночью случайно увидела. Она меня потрясла просто. Может кто знает. что это?


Дальше по набережной???? Это Франтишек Палацки :smoke:


да где то через квартал или 2.
это ему посвящена эта огромная скульптурная группа?
  • 0

#151
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Sveta_y: Да, это всё Палацкому.

2.R: Фотка какой давности??? Или это "Витков"???????
  • 0

#152
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Это действительно похоже на Витков, да и фотка не такая старая, максимально два года, потому что справа от Хилтона просматривается "Данубе" (но слева не просматривается новое адм.здание, может, просто ракурс такой?). Танки там были прошлой осенью по случаю какого-то празднования.

Между прочим, .R, мне вчера удалось-таки получить чек с номером собственной карты! Правда, в маленьком магазинчике на окраине города. Так что, прошу пардону:smoke:

Сообщение отредактировал Fuji: 13.06.2007, 18:09:24

  • 0

#153
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Люди, посоветуйте - стоит ли поехать в Прагу на 7 дней в свадебное путешествие? Хочется, что бы запомнилось на всю жизнь...
  • 0

#154
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

2.R: Фотка какой давности??? Или это "Витков"???????


Это действительно похоже на Витков, да и фотка не такая старая, максимально два года, потому что справа от Хилтона просматривается "Данубе" (но слева не просматривается новое адм.здание, может, просто ракурс такой?). Танки там были прошлой осенью по случаю какого-то празднования.

Между прочим, .R, мне вчера удалось-таки получить чек с номером собственной карты! Правда, в маленьком магазинчике на окраине города. Так что, прошу пардону:lol:

Фотка - месяца не прошло. :-)
Да, это Витков %) Гыгы.

Блин, у меня оказывается не осталось чеков - они все остались у пограничников..
Но могу точно сказать, что покупались в Манго, Заре, НиМ, Маркс и Спенсер и везде номер карты был полным! Поэтому не решались оплачивать картой в ресторанах.. :-)
  • 0

#155
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Люди, посоветуйте - стоит ли поехать в Прагу на 7 дней в свадебное путешествие? Хочется, что бы запомнилось на всю жизнь...

Очень стОит!
Мы, можно сказать, так и съездили :lol:
Сразу после свадьбы не получилось - на работе не получилось вырваться. И мы съездили в мае. :-)
Очень понравилось! До сих пор мечтаем попасть туда еще хотя бы ненадолго..
В последний день казалось, что мы уже всё посмотрели, везде побывали, а приехав домой поняли, что всего там не пересмотреть и за год!!

Посмотрите, какая красота!!
Изображение
  • 0

#156
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Что это?
Изображение
  • 0

#157
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...не решались оплачивать картой в ресторанах.. :laugh:

Да не, проверено - мин нет :laugh:
  • 0

#158
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Так хочется вернуться.. Тёмный КОзел.. :laugh:
  • 0

#159
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Что это?
Изображение

это же запечено вепрево колено:laugh:)))) очень рекомендую. Самое вкусное в Пивоварском Доме на ул Липова:laugh:))
  • 0

#160
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

это же запечено вепрево колено:laugh:)))) очень рекомендую. Самое вкусное в Пивоварском Доме на ул Липова:laugh:))

А где вы еще пробовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.