Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#601
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
У КДавиа акция "Вдвоем дешевле" с 8 по 20 сентября. Билеты Астана-Прага-Астана на 2-х человек со всеми сборами 175000 тг. Может кому пригодится. :-)
  • 0

#602
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Всем привет! Подскажите , пжлст, что можно показать в Праге 5-летнему ребенку?
  • 0

#603
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Юлие

ЗООПАРК! - я там уже 3 раза был, хотя мне уже далеко за 30 и тут же рядом (выше в гору) есть БОТАНИЧЕСКИЙ САД с ангаром тропических растений - тож неплохо.
  • 0

#604
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Зоопарк хорошая идея! http://www.zoopraha.cz/en
еще можно в самый большой аквариум "Морской мир" http://www.morsky-sv...w_en/index.html
зайдите в Mак Доналд'с, в котором есть детский уголок - там детям весело бывает :smoke: купите ребенку меню с игрушкой "Happy Meal"
аквапарк какой-нибудь можно посетить..
  • 0

#605
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Всем привет! Подскажите , пжлст, что можно показать в Праге 5-летнему ребенку?


Зоопарк обязательно!

Изображение


Изображение
  • 0

#606
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Ариадна - устное предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#607
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

to Oasis предупреждение п.2.2.7, 2.2.11
сообщение удаляю.

  • 0

#608
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет.Прилетели из Праги воскресенье.Очень понравилось.Всем форумчанам спасибо за советы,очень пригодились,особенно обмен валюты.Пиво Козел обалденное,блюда все огромные,обожратся. Жили отель Argosy не далеко от центра,но удобно рядом метро трамвай.Летали КД-авия Астана-Кал-Прага,стыковки рейсов не напрягают,обслуживание на барту отличное.Четыре дня это очень очень мало,что-бы посмотреть Прагу.
  • 0

#609
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Для детального изучения 4 дней действительно мало, но для ознакомительного плана вполне нормально. :) Мы в Брно были один день - хватило чтобы общее представление составить ;)
  • 0

#610
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
мы были в Праге 2 ночи - хватило чтобы попробовать различный ассортимент пива, совершить шоппинг и осмотреть центр. :)

Далее отправились на машине по разным городам, в каждом по 2 ночи - этого хватило на то чтобы отведать пива и сосисок в баварии, забраться на эйфелеву башню, покурить травы и поглазеть на красные фонари, и заценить берлинскую стену.
Обратно в Прагу вернулись как к себе домой ;)
  • 0

#611
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

мы были в Праге 2 ночи - хватило чтобы попробовать различный ассортимент пива, совершить шоппинг и осмотреть центр. ;)

Далее отправились на машине по разным городам, в каждом по 2 ночи - этого хватило на то чтобы отведать пива и сосисок в баварии, забраться на эйфелеву башню, покурить травы и поглазеть на красные фонари, и заценить берлинскую стену.
Обратно в Прагу вернулись как к себе домой :D


У нас тоже, в среднем по 2-3 дня на крупный город уходит :)
  • 0

#612
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день всем,
Вылетаю в Прагу 16 октября. Времени 6 дней. Можно ли за это время съездить куда-нибудь в Вену, Венецию или Мюнхен ?
Читал предыдущие сообщения, но ни разу не встречал упоминаний про бюджетные авиалинии. Склоняюсь к покупке билетов на самолет до венеции и мюнхена. Бывалые, подскажите пожалуйста насколько реален мой план ?
Жить буду в Hotel Marriotte Prague.

буду благодарен за любую информацию.
  • 0

#613
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Добрый день всем,
Вылетаю в Прагу 16 октября. Времени 6 дней. Можно ли за это время съездить куда-нибудь в Вену, Венецию или Мюнхен ?
Читал предыдущие сообщения, но ни разу не встречал упоминаний про бюджетные авиалинии. Склоняюсь к покупке билетов на самолет до венеции и мюнхена. Бывалые, подскажите пожалуйста насколько реален мой план ?
Жить буду в Hotel Marriotte Prague.

буду благодарен за любую информацию.


Эх, плохо читаете ! :-/ В ветке про бюджетные авиалинии несколько постов давал по этому. Из Праги есть как минимум 2 дискаунтера - SkyEurope и click4sky. SkyEurope летит как раз по вашим направлениям. можно найти о-о-очень выгодные предложения, но надо букировать заранее.
  • 0

#614
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ваш план вполне реален, но только не бюджетными линиями. Потому, что раскуплены наверняка бюджетные линии в Мюнхен. А в Венецию вряд ли летают.
До Мюнхена поездом или автобусом скорее доедете. В Венецию можно через Милан, по идее. Я бы на Вашем месте в Вену съездил, времени-то у Вас не так много. Ну или в Дрезден. Конечно, если Вы там еще не были.
  • 0

#615
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сейчас поглядел на дату вылета - 16 октября :-/ :-) . Имеется в виду ноябрь ?
  • 0

#616
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Гюнтер
за 6 дней лучше поподробнее изучите Чехию и Вену-Дрезден-Мюнхен (или хотя бы 1-2 из них - на каждый город по 1 дню, автобусом или паровозом утром туда-вечером обратно), на Венецию у вас слишком много времени уйдет на дорогу.
в Чехии посетите городки занесенные в списки культурного наследия ЮНЕСКО.
6 дней нмв маловато для таких грандиозных планов как у вас.
  • 0

#617
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
При таких планах, действительно интересней пользоваться поездом - растояния в принципе небольшие, да и на дискаунтеров уже билеты не купить.
  • 0

#618
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Добрый день всем,
Вылетаю в Прагу 16 октября. Времени 6 дней. Можно ли за это время съездить куда-нибудь в Вену, Венецию или Мюнхен ?

буду благодарен за любую информацию.

Интересно, как это вы 20-го октября планируете поездку на 16-е?... :)

По теме вопроса констатирую - в Мюнхен съездить НАДО! ;)

От Праги 350 км, можно поездом, басом или взять авто в прокат.
  • 0

#619
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем спасибо за ответы.

Да, конечно 16 ноября!

Огорчился что авиалиниями не получится, было бы гораздо быстрее.(
А в Мюнхен на поезде будет сколько по деньгам и времени ?
В Милан наверное на поезде очень долго.

В принципе готов ехать всю ночь, то есть сел вечером и утром уже "там".
  • 0

#620
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Феликс, спасибо!

остановился на Мюнхене и Милане. В Милан выходит недорого через SkyEurope. Порядка 200$ на двоих на денек. В Мюнхен наверное на поезде. На машине побаиваюсь, никогда не рентовал машины в европе.

На поезде долго до Мюнхена ? есть ли ночные рейсы ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.