Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#41
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Стю, мы тоже планируем в конце мая.. :spy:
Вопросы примерно такие же..
  • 0

#42
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
.R,
клёво ! :spy:

А ! Еще вопрос !
На сколькоп ринципиально удаленность от центра города ?
Где-то 15 минут езды, а где-то 5 минут ходьбы.
Я в растерянности :bored:
  • 0

#43
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В чешском консульстве просят письмо-подтверждение из отеля. Подлинник. Если побеспокоится заранее, то отель вышлет это письмо.


У меня обошлось распечаткой емэйла с указанием брони, хотя может просто повезло :spy:
  • 0

#44
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

.R,
клёво ! :rotate:

А ! Еще вопрос !
На сколькоп ринципиально удаленность от центра города ?
Где-то 15 минут езды, а где-то 5 минут ходьбы.
Я в растерянности ;-)

там отлично функционирует метро, в маршрутах которого можно легко разобраться. По моему опыту - не критично!
  • 0

#45
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

.R,
клёво ! :rotate:

А ! Еще вопрос !
На сколькоп ринципиально удаленность от центра города ?
Где-то 15 минут езды, а где-то 5 минут ходьбы.
Я в растерянности ;-)

Мы вот думаем насчёт Отеля "Олшанка".

За двухместный номер:
от 1.4 до 30.6 Любой день недели 96
  • 0

#46
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Хм. Так.
Попунктно:
1. Жрать лучше в городе. И пиво пить. Если пиво не пьете - нефик в праге делать. Отдайте билет мне! :rotate: Must eat: печено колено, копченые ребрышки, утку, кнедлики. Кухня у них обычно недорогая, но очень хорошая. Не советую ходить в кафешки рядом с площадью и оформленные в "традиционном чешском стиле". Чаще всего в них дорого, невкусно и нетрадиционно, т.к. держут их хохлы или русские. ;-) Бизнес. Лучше отойти чуть в сторону, найти какую-нить местную забегаловку куда входят сами чехи и зайти туда. Обычно такие заведения - это многоуровневые подвалы где офигенная жрачка, классное пиво и суперская атмосфера.
Must Drink: Праздрой, Будвайзер, Кольт, Велвет (последние два придется поискать, но они того стоют).
2. Экскурсии - если будете брать от турфирмы или от гостиницы, то выйдет дороже. Зато пофигу где отель располагается - привезут, отвезут. Если планируете брать у уличных зазывал - то лучше жить ближе к центру.
3. Общественный транспорт конечно хорошо работает, вот только расстояния между станциями метро шибко большие, а автобусы и трамваи не всегда ходят в нужном направлении. Последний раз когда был там, так и получилось, жил на противоположном от площади берегу реки, далеко от метро - там холмы и приходилось некисло наматывать пешком. Большие мозоли были.
Что посмореть - определяйтесь сами. Старо намести, здания, музеи, часы эти знаменитые, мост опять-же, замок на холме. Сходите в их концертный зал - он вполне зачетный. Не плохие у них клубы. Джазовых клубов валом. Мы на полсубботы съездили в натуральный средневековый замок Карлштейн, ближайший к Праге.
Т.к. не первый раз были в праге, то много времени провели тупо сидя на брусчатке площади в компании японских/итальянских/голандских туристок, попивая будвайзер и кушая "жарену колобасу" с горчицой и хреном (давлюсь слюной), наблюдая за толпой...
Вот так вот. Еси еще вопросы будут - задавайте.
ЗЫ: я вам завидую. сильно. :)

Сообщение отредактировал BAD: 04.04.2007, 11:06:53

  • 0

#47
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
присоединяюсь к ответчику и могу еще добавить....
1) жили в отеле виктор - удобно было и до метро ходить и до автоб.остановке....
2) что посмотреть - съездите в карловы - супер городок и есть маленький город на речке стоит ввиде островков, - вообще суперский, похожий чем-то на маленькую деревню, обнесенную большим каменным забором-типа средневековая крепость....
3) если пиво не пьете то много потеряете :rotate:
4) чешки страшные очень ;-)
5) кафешки расчитанные для местного населения - клевые, недорогие , вкусная еда и очень огромные порции...

добавлю еще - я влюбился в прагу с первой вечерней прогулки после размещения в отеле :)
  • 0

#48
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
По 4-му пункту не соглашусь... Тут кому-как. В большинстве своем достаточно ухоженные, сисястые тетки. :) Просто морда лица у них европейская черезчур. :rotate:
Если время много - съездить можно в пльзень на пивзавод, в оломоуц (кажется) в музей татры (помните такую машину? ;-)), в Брно и Остраву... Короче много куда помимо Карловых варов съездить можно...
Кто-то тут спрашивал - до Вены ехать на паровозе - одну ночь...
  • 0

#49
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


В чешском консульстве просят письмо-подтверждение из отеля. Подлинник. Если побеспокоится заранее, то отель вышлет это письмо.


У меня обошлось распечаткой емэйла с указанием брони, хотя может просто повезло :-)

Может повезло. А может Вы просто раньше ездили. Мы в сентябре подавали. Хорошо, времени было много, успели письмом обзавеститсь.

Еду впервые. В Тур-фирме (Travel System Bohemia) предлагают сразу экскурсии на каждый день пребывания, в некоторых указаны сразу цены.
Но по опыту прошлых путешествий знаю, что если обращатьс в "уличные" турфирмы, то выходит на порядок дешевле.

Смысл невелик. То бишь разницы не должно быть. Можно вообще обойтись без экскурсии по Праге, например. Берете путеводитель - напр., Афишевский в Мо в любом аэропорту можно купить - и делаете как в путеводителе сказано. А на загородные экскурсии в какие-нибудь замки лучше с группой, чтобы меньше искать и париться. В Карловы Вары можно самим спокойно с Флоренца доехать, погулять - крохотный курортный городок с красивыми зданиями. Ничего особенного по сравнению с Прагой, просто мило.
В этом же путеводителе сказано где и примерно за сколько покушать. Мы как-то раз задались целью проверить все места из путеводителя. Сил на все не хватило, но вывод был, что в половине случаев рекомендации вполне годятся. Даже "заигранные" варианты вроде Новоместского пивовара вполне хорошее место для попить пива, особенно по сравнению с А-той. Но лучше искать что-то менее туристическое.
Ольшанка - такой большой совковый отель. Российские турфирмы любят там селить. Есть в Праге отели за эту цену поуютнее и почище. Но в групповом заселении есть свои плюсы - удобно ездить на экскурсии, рядом всегда свои. Это если побаиваетесь незнакомых мест. Если не боитесь. то держитесь подальше от группы. Больше увидите.
Метро в Праге маленькое, далеко не во все районы ходит и закрывается рано. Потом ходят ночные автобусы, но не везде. Поэтому совсем отдаленные места в Праге для туриста не подходят, т.к. обязательно вечером будете застревать с пивопитием и проч.
Перед поездкой посмотрите в инете нет ли в Праге какого-нибудь стоящего концерта. А то приедете, увидите афиши и будете плакать, что билетов нет.
  • 0

#50
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Блин, а мы присматривались к Ольшанке..
Какой отель посоветуете в этих пределах?
  • 0

#51
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Как лучше лететь в Прагу? И сколько стоит?
  • 0

#52
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
был тока в викторе - классный отель

летите пулковскими - дешевле но не комфортно зато в питере погуляете часика 3-4
  • 0

#53
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Как лучше лететь в Прагу? И сколько стоит?

В принципе, КЛМом не так дорого - 836 бакса. Зато сервис нормальный. Хотя кому как.
  • 0

#54
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Блин, а мы присматривались к Ольшанке..
Какой отель посоветуете в этих пределах?
...
Как лучше лететь в Прагу? И сколько стоит?

А вы разве не с турфирмой едете? Каковы их предложения?Я так навскидку не могу посоветовать. Надо же смотреть в инете. Из средних как-то раз останавливались в Эльфе. Скучный такой отель, но чистый и место удобное - ночной трамвай рядом проходил. На такси тоже не очень дорого было из центра. На сторонний взгляд был он чуть поудачней Ольшанки. И я оставалась одна, они мне дали дисконт на последние дни. Но сейчас бы я выбрала что-нибудь поживописнее и ближе к центру - не люблю ездить.
Виктор мне тоже кто-то советовал, но не помню, где он находится.
Лететь из Москвы можно чартером, Аэрофлотом, ЧСА. Цен не знаю. Потом узнаю, отпишу, но не быстро.
ПС вот есть сайт veditour.ru кажется там можно посмотреть много чего полезного. Во всяком случае это один из крупных операторов по Чехии

Сообщение отредактировал carioka: 05.04.2007, 17:39:13

  • 0

#55
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Спасибо откликнувшимся, лететь буду или из Питера или из Москвы.
Даже скорее всего из Питера. Хочется погулять по Питеру.

Сказали, что есть какие-то уикэнд тиккетс, кто-нибудь знает о них что-нибудь?
  • 0

#56
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
.R,
а мы склонны выбрать:

Victoria 3* http://www.tophotels.../hotel/al20712/ 15 мин. пешком до Вацлавской пл. и 10 мин. От ст. метро Hlavni nadrazi (линия С).
Bohemia Plaza 4* http://www.tophotels.../hotel/al10295/ в историческом центре города, в 5-ти минутах ходьбы до Вацлавской площади и Национального театра.
Julis 4* http://www.tophotels...n/hotel/al7719/ Расположен в самом центре Праги, на Вацлавской площади, в трех минутах ходьбы от станции метро 'I.P. Pavlova' и в 10 минутах ходьбы от Национального музея.
Больше всего склонны выбрать "Богемию". Хайтека и современности можно найти везде, а "богемия" оригинальна.
С датой выезда тоже определились - 5-е июня.

Спасибо всем, кто помог дельным советом :-) Это для меня ценно ! :spy:

Подскажите еще раз, всетаки, что можно привезти особенного из Праги ?
Может быть там изумительные росписи тарелок, может там есть чудо-шапки какие-нибудь или какой-то трикотаж ? У каждой страны есть свои особенности. Поэтому хочу знать. Заранее ;)
  • 0

#57
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Styu: Бомбардиньо и рецепт настоящего татарского бифштекса :-)
  • 0

#58
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
а я вот недавно читал содержание продукта, так там на чешском было и где то 30% можно уловить смысл.

Интресно, а если разговариватю чешска языка тоды они меня понимаютю али нетъ?
:-)
  • 0

#59
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите еще раз, всетаки, что можно привезти особенного из Праги ?
Может быть там изумительные росписи тарелок, может там есть чудо-шапки какие-нибудь или какой-то трикотаж ? У каждой страны есть свои особенности. Поэтому хочу знать. Заранее :-)

Из Чехии наши туристы традиционно везут хрустальные люстры, гранатовые украшения, сервизы. Еще кружки и Бехеровку с Абсентом. Есть еще специальный хрусталь для больших любителей называется Мозер. Фабрика с магазином в Карловых Варах. В Праге есть магазин околло Староместской площади с такими же ценами.
  • 0

#60
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
carioka,
спасибо :-) Люстру не повезу точно.
А вот бехеровка - тема :spy:

bigfan05,
что такое "Бомбардиньо" ?
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.