Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#541
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
То Fuji:
Спасибо большое за расстановку точек над "и", - теперь хоть проще ориентироваться на местности!
  • 0

#542
Шоколадница

Шоколадница
  • Частый гость
  • 93 сообщений
скажите плз, там евро или кроны до сих пор?
  • 0

#543
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

скажите плз, там евро или кроны до сих пор?


Кроны.
  • 0

#544
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

скажите плз, там евро или кроны до сих пор?


в некоторых магазинах можно и евро расплачивацо
  • 0

#545
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

в некоторых магазинах можно и евро расплачивацо

но сдачу дадут в кронах
  • 0

#546
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Расплачивался в ресторане в евро, посчитали по курсу 20 крон\евро. Очень невыгодно.
  • 0

#547
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
А все таки, что по экскурсиям? Брать лучше сразу или по приезду повыбирать на местах, у зазывал и т.п.?

Сообщение отредактировал NuCge: 14.08.2008, 14:53:27

  • 0

#548
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
НуЦге

а вам как удобнее?
вам что хочеца увидеть? спланируйте заранее сколько дней вы в Праге провести хотите и сколько в поездках (в таком случае в Праге будут вечерние прогулки и тд)...

киосков от турфирм в центре хватает, предложения в принципе одни и те же, расценки примерно е равные 50-100 евро в зависимости куда и на сколько ехать (по городу-по реке-по городкам/замкам итд).

зазывал на берегу реки тоже хватает ("матросы" предлагают прогулки по реке на пароходиках)
  • 0

#549
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name='DmitryD' date='21.07.2008, 17:22' post='6154455']


Расклад по стоимости такой (на 1 человека):
авиабилеты "КДавиа" www.kdavia.ru Астана-Калининград-Прага и обратно - 97000 тг

летим в сентябре Астана-Кал-Прага,удобна ли стыковка рейсов в Кал-де.Прочитал не лестные отзывы о Хаброво.Поймите правильно,летим семьей,таскание чумаданов,регисрация бил. на мне.Может стартануть из А-А.прямым рейсом.Буду благодарен совету бывалых
  • 0

#550
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений




Расклад по стоимости такой (на 1 человека):
авиабилеты "КДавиа" www.kdavia.ru Астана-Калининград-Прага и обратно - 97000 тг


летим в сентябре Астана-Кал-Прага,удобна ли стыковка рейсов в Кал-де.Прочитал не лестные отзывы о Хаброво.Поймите правильно,летим семьей,таскание чумаданов,регисрация бил. на мне.Может стартануть из А-А.прямым рейсом.Буду благодарен совету бывалых


Можно и прямым, благо чехи сейчас летят прямо до Праги.
  • 0

#551
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

летим в сентябре Астана-Кал-Прага,удобна ли стыковка рейсов в Кал-де.Прочитал не лестные отзывы о Хаброво.Поймите правильно,летим семьей,таскание чумаданов,регисрация бил. на мне.Может стартануть из А-А.прямым рейсом.Буду благодарен совету бывалых

Летели КДавиа. Мне все понравилось. В КД на автобусе перевезли в аэропорт, где поместили в транзитную зону. Время стыковки между рейсами - 1,5 часа. Рейс на Прагу слегка задержали, на полчаса примерно, что я считаю не существенно. Обслуживание в самолете хорошее, давали еду как на Астана-КД, так и на КД-Прага. Обратно также. Обртано рейс КД-Астана, задержали минут на 40, первоначальное время стыковки было около 2 часов.
Одним словом, каких либо существенных нареканий в адрес КДавиа у меня нет.

Можно и прямым, благо чехи сейчас летят прямо до Праги.

ничего не могу сказать про данный рейс, кроме того, что когда пару месяцев назад пробивал цены на авиабилеты, через них выходило дороже.
  • 0

#552
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

киосков от турфирм в центре хватает, предложения в принципе одни и те же, расценки примерно е равные 50-100 евро в зависимости куда и на сколько ехать (по городу-по реке-по городкам/замкам итд).
зазывал на берегу реки тоже хватает ("матросы" предлагают прогулки по реке на пароходиках)

угу, псб. Если все будет в порядке (тьфу-тьфу), вылетим 16-го сентября... Наконец то! Селимся в Victoria (на 10 дней), тот что не подалеку от центра :smoke: Всем спасибо за кучу инфы, много чего из этой ветки сохранил и перечитал. По приезду -отчет! :cool:

Сообщение отредактировал NuCge: 15.08.2008, 11:10:06

  • 0

#553
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Всем и trekkingu в частности

автобусы на КВ каждый час ходят с Florenc Флоренца, уже писало что это такое и где оно нах.
в автобусах studentagency (желтенькие такие) сервис как в самолете, плюс вайфай сигнал есть...
  • 0

#554
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Всем и trekkingu в частности

автобусы на КВ каждый час ходят с Florenc Флоренца, уже писало что это такое и где оно нах.
в автобусах studentagency (желтенькие такие) сервис как в самолете, плюс вайфай сигнал есть...


Скажите пожалуйста, а возможен переезд из Москвы в Прагу на автобусе?
  • 0

#555
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Всем и trekkingu в частности

автобусы на КВ каждый час ходят с Florenc Флоренца, уже писало что это такое и где оно нах.
в автобусах studentagency (желтенькие такие) сервис как в самолете, плюс вайфай сигнал есть...


Скажите пожалуйста, а возможен переезд из Москвы в Прагу на автобусе?


Конечно. Есть автобусные туры до Парижа, так что до Праги сравнительно близко :smoke:

Можно и прямым, благо чехи сейчас летят прямо до Праги.

ничего не могу сказать про данный рейс, кроме того, что когда пару месяцев назад пробивал цены на авиабилеты, через них выходило дороже.


Просто указал, что такая возможность существует.
  • 0

#556
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Скажите пожалуйста, а возможен переезд из Москвы в Прагу на автобусе?
[/quote]

Конечно. Есть автобусные туры до Парижа, так что до Праги сравнительно близко :smoke:

[quote name='DmitryD' post='6317013' date='15.08.2008, 00:51']

Я, наверно, не совсем понятно выразилась: при переезде Москва-Чехия-Москва ж/д транспортом потеряем 62 часа в два конца, а это чуть больше 2,5 суток. Выкидывать драгоценные дни отпуска, - не позволительная роскошь. На ресурсах http://www.bei.cz и http://studentagency.cz необходимых мне направлений нет (может, криво ищу?).
Нужна помощь в поиске автобусного переезда Мск-Прага-Мск. Буду признательна всем. Спасибо.
  • 0

#557
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
автобус вас не освободит от погранцов и таможенников в белоруссии... так и так потеряете время
  • 0

#558
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Я, наверно, не совсем понятно выразилась: при переезде Москва-Чехия-Москва ж/д транспортом потеряем 62 часа в два конца, а это чуть больше 2,5 суток. Выкидывать драгоценные дни отпуска, - не позволительная роскошь. На ресурсах http://www.bei.cz и http://studentagency.cz необходимых мне направлений нет (может, криво ищу?).
Нужна помощь в поиске автобусного переезда Мск-Прага-Мск. Буду признательна всем. Спасибо.


ИМХО, раз дни важны - проще использовать авиатранспорт. У Чехов есть скидочные тарифы (по-моему это их дочерняя компания, хотя не уверен).
  • 0

#559
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
на бусе Мск-Прг-Мск сильно во времени от поезда не выиграете, в один конец бус прибл. 30 часов едет, да и устанете больше, чем если бы вы на поезде ехали (в поезде можно ходить, лежать). что бы действительно столько время на дорогу не тратить, вам на самолете лететь нужно. узнавайте в авиакомпаниях, у них иногда на рейсы Мск-Прг-Мск акции бывают. обычно первый акции на билеты начинает Аэрофлот, после него уже все остальные (ЧСА)...

Сообщение отредактировал witaneck: 16.08.2008, 18:32:51

  • 0

#560
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[/quote]

Конечно. Есть автобусные туры до Парижа, так что до Праги сравнительно близко :(

[/quote]

2 Феликс: вы на карту смотрели? знаете где Париж а где Москва от Праги???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.