Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#461
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Подскажите, как доехать с аэропорта до Cimburkova 414/28, гостиница "U tri korunek", общественным транспортом.

Спасибо заранее.
  • 0

#462
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
bruce nika, спасибо большое :rotate:
Так хочется в Мюнхен, но 6 часов - это слишком, наверное. :smoke:

Ладно, поедем, разберемся.
Я еще хочу в Младу-Болиславву, это, вроде бы, в 40 км от Праги.
  • 0

#463
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Подскажите, как доехать с аэропорта до Cimburkova 414/28, гостиница "U tri korunek", общественным транспортом.

Спасибо заранее.



Привет. ТУТ на русском вся гостиница U tri korunek и как проехать в нее.

Сообщение отредактировал sexter: 09.07.2008, 13:09:48

  • 0

#464
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Хотел бы немного своих фото показать Вам. Был последний раз перед новым годом когда там вся европа гонял евреев. Поэтому есть несколько фото с митингующими и полицией.
Обязательно поситите пивную у швека (у калиха) (у чаши)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

http://keep4u.ru/img...640e52e6650.jpg http://keep4u.ru/img...70132653562.jpg

http://keep4u.ru/img...8972db63d66.jpg http://keep4u.ru/img...c77e7ac40a2.jpg http://keep4u.ru/img...6aeefa9b648.jpg

Желаю всем удачного путешествия. На вопросы - также отвечу.
  • 0

#465
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
тааак
а что там с евреями? :rotate:((
  • 0

#466
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Да ничего там с евреями! В годовщину "Хрустальной ночи" - известного еврейского погрома прошлого - в Праге и Плзни несколько сотен молодых людей прошествовали маршем по еврейским улицам изображая из себя неонацистов. До этого несколько недель городские власти решали разрешить им это шествие или запретить, поскольку они подали официальную заявку. В конце концов запретили, но они собрались и прошли, хотя и по другим улицам. В знак протеста им настречу вышли анархисты и антиглобалисты. Была небольшая стычка, кому-то разбили нос :spy:
Все это тщательно контролировала полиция, которая в конце концов всех и разогнала.
  • 0

#467
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
то что я увидел по ТВ - так антифашисты и анархисты навтыкали скинхедам неплохо...


Ариадна
в аэропорту садитесь на автобус 119 (не забываем вначале купить билетик за 26 крон и пробиваем его в автобусе) выходите на конечной остановке ст. метро Дейвицка (Dejvická) - на метро доезжаете до станции Староместска (Staroměstská) - садитесь на автобус 133 и едите до остановки Таховске намнести (Tachovské náměstí) - это будет 8 остановка от метро (слушайте объявления остановок). выйдите на остановке - вернитесь до ближайшего перекрестка (Коневова - Прокопова) по Прокопова до первого поворота направо - улица Цимбуркова. если надо карту наберите Cimburkova 414/28, Praha на страничке www.mapy.cz
  • 0

#468
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Брусника

я так думаю что это ответ на мой вопрос, а не Ариадны

очень помогли, спасибо.

а где я могу купить кроны, в аэропорту наверно?
уже столько обменников Алматы обзвонила, тот же Лимпопо, нигде нет.
  • 0

#469
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
да, я даже испугалась :-)))
Это не мне.
но все равно, спасибо, дорогой человек :-)
  • 0

#470
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а где я могу купить кроны, в аэропорту наверно?


Кроны не проблема. В аэропорту есть обменник. Советую менять в порту не более 50 у.е.

Курс лучше там, где больше туристов. разница хоть небольшая, но все равно 2-5 долларов со 100 можно выгодать на курсе.
  • 0

#471
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Кроны не проблема. В аэропорту есть обменник. Советую менять в порту не более 50 у.е.

Курс лучше там, где больше туристов. разница хоть небольшая, но все равно 2-5 долларов со 100 можно выгодать на курсе.

да, лучше сразу много не менять, только на текущие расходы, т.к. курс может оказаться сильно не выгодным. И имейте ввиду, что во многих обменниках взимается коммисия, про которую ничего не пишут. Т.е. курс написан выгодный, но при обмене они вычтут комиссию, и получится совсем не выгодно. Я спрашивал в обменниках так: "Сколько крон за 100 евро?". И тогда сразу все понятно - они показывают на калькуляторе сумму. Очень не выгодный курс на Вацлавской площади, поэтому утверждение, что лучше менять там, где больше туристов, считаю очень спорным. Нам подсказали неплохой обменник недалеко от Вацлавской площади, в проулке за пассажем Мыслбек. В первый день поменяли там по 23.8 крон за евро.
  • 0

#472
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
насчет обмена и денег вообще

выше писал уже пару раз и давал адреса обменников в центре города где можно поменять по самому честному курсу (у арабов или в банке - и там и там все чисто и честно)
в аэропорту снимите кроны в банкомате, в баре разменятйе мелочь, или в обменнике обменяйте немного евро/долларов. на остановке в желтом автомате купите билеты - нажмите кнопочку "26 крон" и опустите денежки.

ДмитрийД - насчет обменника за пассажем Мыслбек - пассаж выходит на улицу Прикоп и на площадь "Фруктовый рынок", вы наверное говорите про "арабов" за НьюЙоркером на Мустке, на маленькой улочке Рытирска

не забывайте оформлять TaxFree при покупке более чем на 2000 крон!
  • 0

#473
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
И в то же время, не стоит идеализировать "арабов". Вообще, в Праге, в центре, естественно, довольно хорошо поставлено карманничество и уличное мошенничество - не расслабляйтесь! Следите за сумками и кошельками. Особенно в трамваях на центральных маршрутах, в фастфудах и пр. Не меняйте у уличных менял, это стопроцентные мошенники. Были случаи, когда туристам вместо чешских крон подсовывали "фантики".

Самый безопасный способ - платежная карта, банкомат в здании где есть охрана, банк. Не самый выгодный, но самый безопасный точно. Банкоматы на улицах или в неохраняемых местах могут быть оснащены мошенниками всякого рода устройствами, считывающими или фиксирующими пин-код. Сейчас как раз была вспышка такого рода мошенничества.
  • 0

#474
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

ДмитрийД - насчет обменника за пассажем Мыслбек - пассаж выходит на улицу Прикоп и на площадь "Фруктовый рынок", вы наверное говорите про "арабов" за НьюЙоркером на Мустке, на маленькой улочке Рытирска

Этот обменник находится на улице Прикоп, по той же стороне где пассаж Мыслбек, за пассажем если идти от Вацлавской площади. Я неправильно выразился, не переулок там, а как бы вход во двор что ли, там кафешка есть и потом обменник.
По поводу платежной карты. Пользовался Виза электрон, два раза проверил баланс и снял для пробы 200 крон, счет уменьшился на 21 доллар. Не понял или комиссия за выдачу денег такая или за предоставление справки о состоянии счета.
  • 0

#475
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
200 крон по курсу это 12-13 долларов, остальное наверное комиссия (как банки обычно пишут Х% от суммы но не менее ХХХ тенге - фик их там поймешь но наверное не обворовывают).
я обычно снимаю 2 тыс крон как минимум, чтоб комиссия была только Х%
  • 0

#476
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Пригласили на свадьбу. Бракосочетание состоится в Праге. Тур путевок на первую декаду августа в наличии нет, оформить гостевую визу, скорее всего уже не успеваем к этому сроку. Кто чем может помочь?
Буду признателен.
  • 0

#477
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
а если попробовать "простую" шенген-визу открыть?
я не знаю в каком из посольств это сделать легче

Сообщение отредактировал bruce neeka: 12.07.2008, 03:11:47

  • 0

#478
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Я слышал, что если человек не посещал ранее страны входящие в шенген-зону то на оформление уйдет так же много времени.
  • 0

#479
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Пригласили на свадьбу. Бракосочетание состоится в Праге. Тур путевок на первую декаду августа в наличии нет, оформить гостевую визу, скорее всего уже не успеваем к этому сроку. Кто чем может помочь?
Буду признателен.



Обратитесь в посольство Чехии. По Шенген - можете заехать. Наиболее просто будет через Французкое. Я делал через Австрию (Германию).
  • 0

#480
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
скажите пож-та. где в праге находится посольство/консульство РК?
и вопрос по валюте, в карловых нет проблем расплачитваться карточкой? большие ли комиссии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.