Перейти к содержимому

Фотография

ТОБЕТЫ вымерли или нет?кто достоверно ответит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#601
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
уои
  • 0

#602
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
в интернете на
  • 0

#603
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
в интернете нашел бои волка со стаффордом )))
  • 0

#604
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

даа уж... надо восстановить и заняться надо официальным органам а не народу!

Под народом я имел ввиду не "народ" всмысле безличностное сборище людей, именно людей заинтересованных. А кто официально заниматься будет? Кому из чиновников "официальных органов" это надо? Те кто занимаются и так организованы в клубы или питомники.
  • 0

#605
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
не чего личного ))) просто имел в виду что пора бы и официальным органам заняться этим.
  • 0

#606
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

не чего личного ))) просто имел в виду что пора бы и официальным органам заняться этим.

Никаких проблем :spy: . Я не увидел никаких претензий в ваших словах. Тем более я не занимаюсь тобетами, я из болящих... :)
  • 0

#607
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

в интернете нашел бои волка со стаффордом )))

И что? Я недавно видел видео как четыре тобета над барсуком издевались, никак задушить не могли. Причем работали только двое собак, одной из которых барсук успел оставить шрам на память. Остальные две собаки прыгали вокруг, не сделав ниодной хватки. Такие вот легенды про волкодавов...

Сообщение отредактировал рыбовед: 22.01.2010, 14:23:38

  • 0

#608
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
я это так к сведению чтобы развеять мифы и легенды, что для диких животных нужен реальный боец закаленный веками и то не факт что победит.
  • 0

#609
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

нужен реальный боец закаленный веками и то не факт что победит

в боях с себе подобными кобелями?
Категорически глупо.
Берем Киргизию- у них госпрограмма по своей киргизской борзой- запрет ставить ее на бои,запрет на вывоз,запрет на скрещивание с другими породами,плюс деньги на охрану породы. думаю,что вот они то скоро и зарегистрируют ее официально в межд.организации.

Сообщение отредактировал Корсо: 22.01.2010, 15:02:51

  • 0

#610
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

нужен реальный боец закаленный веками и то не факт что победит

в боях с себе подобными кобелями?
Категорически глупо.
Берем Киргизию- у них госпрограмма по своей киргизской овчарке- запрет ставить ее на бои,запрет на вывоз,запрет на скрещивание с другими породами,плюс деньги на охрану породы. думаю,что вот они то скоро и зарегистрируют ее официально в межд.организации.

Ого круто. У них и по тайганам гос.программа имеется с неменее жесткими ограничениями на вывоз и прочее.
А как киргизская овчарка называется? Я слышал название "Добот", на тобет похоже.
  • 0

#611
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
я имел виду о породности собаки сформированной на протяжении веков и не себе подобными а с диким зверьем.
  • 0

#612
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

я это так к сведению чтобы развеять мифы и легенды, что для диких животных нужен реальный боец закаленный веками и то не факт что победит.

Не совсем понял мысль...
Если про то, что с волком может справиться только боевая собака, то:
1. На видео молодой волк, живущий скорее всего в клетке, не имеющий ни физики, ни дыхалки, возможно вырос среди собак и не имеет животного страха перед ними. Видел я такое, когда на волченка подростка травили тазы. Волченок просто переворачивался на спину в позе подчинения как собака, это большая разница при охоте на дикого волка.
2. На видео не видно кто кого победил, наоборот в конце ролика, волк неплохо взял за морду собаку, и этот кадр повторяется несколько раз.
3. Про тобета и барсука уже я говорил...
4. Прочитайте рассказ Сэтон-Томпсона про его бультерьера, как он с ним охотился на волка.
5. Корсо права, тестовые бои собак (САО) не есть притравка на волка. Бои это бои, как бы их не завуалирововали. Иначе мы бы борзых-волкодавов (тазы и русских псовых) между собой травили, зачем нам с волками да лисами париться...
И наконец с волком и большая дворняга справится, в нормальной физической форме, специально по волку притравленная.
  • 0

#613
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я слышал название "Добот",

они говорят "киргизтобет"
  • 0

#614
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

волк неплохо взял за морду собаку

на притравочной станции волчонок по частям перетянул волчиху одомашненную к себе в вольер и сожрал.А когда его пустили под борзых сдался и борзые его порвали...природа вещь странная... однако..
  • 0

#615
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

я имел виду о породности собаки сформированной на протяжении веков и не себе подобными а с диким зверьем.

Трудно понять мысль :spy: , когда во фразе нет знаков препинания... только без обид.
Порода пусть хоть веками развивается. Дело в том, что достаточно нескольких поколений собак просидевших на диване или на цепи во дворе, и не видевших волка, и без отбора по рабочим качествам, чтобы очень легко эти качества потерять в потомках. К сожалению большинство нынешних собак как раз прошли этот этап своего развития (в обратную сторону :) )
Есть порода собак родезийский риджбек. Раньше в ЮАР это была рабочая собака - львиная гончая. Сейчас, разведенцы ее так и позиционируют, но на львов в Европе не охотятся...

Сообщение отредактировал рыбовед: 22.01.2010, 15:43:17

  • 0

#616
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Я слышал название "Добот",

они говорят "киргизтобет"

Ужос :) , что деится... А как нашим то быть, прям из под носа брэнд уводят? Казактобетом назвать, или казак-ит.
А откуда информация, можно ссылку.

Сообщение отредактировал рыбовед: 22.01.2010, 15:34:10

  • 0

#617
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

волк неплохо взял за морду собаку

на притравочной станции волчонок по частям перетянул волчиху одомашненную к себе в вольер и сожрал.А когда его пустили под борзых сдался и борзые его порвали...природа вещь странная... однако..

Это мне напоминает анекдот, простите за пошлость, про сифилитика, который по частям из тюремной камеры сваливал... :)
Он как ее живую по частям перетащил?
На самом деле ничего странного, он бы и с борзой так же поступил, если бы та одна сидела, и если бы она проявила боязнь. А когда много собак он им подчинился к верхубрюхом, потому что вырос среди собак. Но псы сработали по охотничьему инстинкту, зов крови однака, рабочие.
  • 0

#618
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
сначала ухо съел, потом лапку отгрыз, потом хвост! )))
  • 0

#619
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

сначала ухо съел, потом лапку отгрыз, потом хвост! )))

А до этого он ей свои лапу и сердце предлагал. Отказала зараза... :)
Всем удачных выходных. Я домой пошел.
  • 0

#620
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
)))))) удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.