Перейти к содержимому

Фотография

Куда идти учиться на переводчика?КазНУ, КазУМОиМЯ, КАУ - что посоветуете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41
tony00

tony00
  • Гость
  • 6 сообщений

если ты с алматы, то рекоммендую АУЦА (Американскийй университет в Центральной Азии). в гугле, на фейсбуке, на твиттере, да и на самом сайте все прекрасно найдешь. минимум кем ты можешь стать, закончив этот универ - это переводчик.

я в апреле в алмате видела их представителей, понравилось, что очень детально все рассказали о своем вузе. у них даже аккредитация оказывается есть американская
  • 0

#42
Lusiana

Lusiana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день!

После английского второй востребованный и оплачиваемый язык в настоящий момент - итальянский, потребность в испанском растет постепенно и довольно медленно, но возможно вырастет через 5 лет.
Если же Вы хотите взять два очень далеких друг от друга языка- то берите английский и китайский.

Кстати как насчет казахского? потребность в переводчиках с отличным английским и отличным казахским - чрезвычайно высока в Казахстане, или Вы для другой страны обучаетесь??? :-) Выучите казахский на уровне переводчика - и Вас с руками и ногами с Вашим английским будут расхватывать :-)

Удачи!

Большое спасибо!

Казахский я, конечно, учу с 1го дня 1го курса, вместе с английским и профессиональным русским! Даже есть надежда, что, может быть, выучу! :-)
Навсегда уезжать из Казахстана я не планирую, но поехать в какую-нибудь страну поучиться или поработать какое-то время я бы хотела. Просто из люботытства - посмотреть, как другие люди живут.

В группе как раз и настроены многие на китайский, но куратор нам сказала, что в универе очень хорошая преподша по французскому и, когда мы с ней познакомимся поближе, все захотим изучать французский. Так что пока ждем этот волнующий момент! И на раздумья нам почти ещё год!

Кстати, мысль насчёт итальянского мне очень даже нравится! :rotate:
  • 0

#43
Daure6

Daure6
  • Гость
  • 39 сообщений
Моя сетстренка после окончания обучения на филолога в КазГУ, пошла изучать английский язык для переводчиков разных сфер в языковой Школе Education Worldwide - курсы английского языка. Обращайтесь! Учать качественно! Быстро! - Это мой отзыв!))))
  • 0

#44
TOEFL_Helper

TOEFL_Helper
  • Гость
  • 22 сообщений
Люди, есть кто нибудь, кто может сдать ТОЕФЛ и набрать больше 100 из 120. Желательно чтобы был парень. Пишите в личку плиз.
Вознаграждение гарантируется. =)))
  • 0

#45
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
В сулейман демиреле есть курсы английского?
  • 0

#46
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В сулейман демиреле есть курсы английского?

Есть
  • 0

#47
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


В сулейман демиреле есть курсы английского?

Есть

Спасибо, сегодня позвоню им. :-)
  • 0

#48
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

nataliunv - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
10 дней RO для изучения Правил

  • 0

#49
СТУДЕНТ выпускник

СТУДЕНТ выпускник
  • Гость
  • 8 сообщений


Спасибо за поддержку! :beer:
С ВУЗом я уже определилась, теперь осталось определиться со 2м языком, но на это у меня ещё год!
Вам тоже удачи! :beer:


Добрый день!

После английского второй востребованный и оплачиваемый язык в настоящий момент - итальянский, потребность в испанском растет постепенно и довольно медленно, но возможно вырастет через 5 лет.
Если же Вы хотите взять два очень далеких друг от друга языка- то берите английский и китайский.

Кстати как насчет казахского? потребность в переводчиках с отличным английским и отличным казахским - чрезвычайно высока в Казахстане, или Вы для другой страны обучаетесь??? :-) Выучите казахский на уровне переводчика - и Вас с руками и ногами с Вашим английским будут расхватывать :-)

Удачи!

Я на курсы ходил и там языки поднимал, в инязе их при такой загрузке нереально поднять. Платил деньги дополнительно. И с частными репетиторами приходилось заниматься. Мало где преподают и английский и испанский и итальянский на хорошем уровне.

Сообщение отредактировал СТУДЕНТ выпускник: 07.01.2012, 03:00:12

  • 0

#50
Bad Girl.

Bad Girl.
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте, все, кого заинтересовала моя тема!
Очень хочу учиться на переводчика, изначально планировала идти в КАУ, но почитав, что пишут на этом форуме, засомневалась.... Удачен ли мой выбор? :cry:
Посоветуйте, пожалуйста, куда стоит идти учиться, а также сколько и какие языки там изучаются?
И какие языки у нас наиболее востребованы?


КазГУМЯ
ИМХО: самый перспективный язык - китайский
  • 0

#51
Анна Мироненко

Анна Мироненко
  • Гость
  • 11 сообщений
Господи, ну почему есть еще люди, которые советуют учиться в КазУМОиМЯ??
Ужасный универ, одна халява, ужасное расписание растянутое на весь день, перманентная смета преподавателей, ужас!
не учитесь там!
говорят что неплохо учат, по сравнению с этими шарагами, в Сулеймана Домиреля(правльно написала?)!
  • 0

#52
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Неважно куда Вы пойдете учиться на переводчика (хотя я сама закончила КазУМОиМЯ и работаю переводчиком), главный упор делайте на самообразование. Имейте в виду, синхронисты-переводчики самые востребованные и зарплата у них выше. Неплохо было бы получить второе высшее, так сказать узкоспециализированное (мед, тех, фин, юрид), больше шансов найти хорошую работу и не только в переводческих агентствах.
  • 0

#53
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Здравствуйте, все, кого заинтересовала моя тема!
Очень хочу учиться на переводчика, изначально планировала идти в КАУ, но почитав, что пишут на этом форуме, засомневалась.... Удачен ли мой выбор? :cry:
Посоветуйте, пожалуйста, куда стоит идти учиться, а также сколько и какие языки там изучаются?
И какие языки у нас наиболее востребованы?


КазГУМЯ
ИМХО: самый перспективный язык - китайский

Согласна с Вами, китайский язык перспективный, но самым востребованным остается анлийский язык :)
  • 0

#54
Nap-y-Tabs

Nap-y-Tabs
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Господи, ну почему есть еще люди, которые советуют учиться в КазУМОиМЯ??
Ужасный универ, одна халява, ужасное расписание растянутое на весь день, перманентная смета преподавателей, ужас!
не учитесь там!

Абсолютно согласна!!! Основной предмет англ. яз., с 3 курса спец. предметы на англ. языке, но языку вообще не учат!
Сами преподаватели англ. языка толком спец. лексику и не знают
А вообще, чтобы работать переводчиком, надо оооочень сильно любить эту работу, я сама работала переводчиком до выхода в декрет, сейчас я еще не знаю, продолжу ли. И кстати, в Казахстане все думают, что переводческая работа легкая и простая, ну конечно, ведь переводчики не решали сложных вопросов о финансах или проектах или еще о чем-то, и многие приносили документы на 100-150 стр. и с таким спокойным видом "Это надо через 2 часа на английском".
Да, и правда, выше писалось, что к переводческому образованию желательно отучиться еще по одной спец., чтобы знать что именно переводишь

Сообщение отредактировал Nap-y-Tabs: 09.01.2013, 01:26:16

  • 0

#55
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Господи, ну почему есть еще люди, которые советуют учиться в КазУМОиМЯ??
Ужасный универ, одна халява, ужасное расписание растянутое на весь день, перманентная смета преподавателей, ужас!
не учитесь там!

Абсолютно согласна!!! Основной предмет англ. яз., с 3 курса спец. предметы на англ. языке, но языку вообще не учат!
Сами преподаватели англ. языка толком спец. лексику и не знают
А вообще, чтобы работать переводчиком, надо оооочень сильно любить эту работу, я сама работала переводчиком до выхода в декрет, сейчас я еще не знаю, продолжу ли. И кстати, в Казахстане все думают, что переводческая работа легкая и простая, ну конечно, ведь переводчики не решали сложных вопросов о финансах или проектах или еще о чем-то, и многие приносили документы на 100-150 стр. и с таким спокойным видом "Это надо через 2 часа на английском".
Да, и правда, выше писалось, что к переводческому образованию желательно отучиться еще по одной спец., чтобы знать что именно переводишь

Я советую КазУМОиМЯ. Как Выпускник. Согласен, что Администрация - гавно. И желаю, чтобы они все из Администрации горели в аду синим пламенем из наших СРСок и СРСПшек. НО! Преподаватели многие - поистине заслуживают уважения. Хотя, чтобы работать переводчиком, мне кажется лучше окончить курсы, сдать тесты, набрать сертификатов и делать это все получая какое-нибудь профильное (не переводческое) образование именно по той отрасли, которая Вам интересна для осуществления Вашей профессиональной деятельности.
  • 0

#56
Анна Мироненко

Анна Мироненко
  • Гость
  • 11 сообщений



Господи, ну почему есть еще люди, которые советуют учиться в КазУМОиМЯ??
Ужасный универ, одна халява, ужасное расписание растянутое на весь день, перманентная смета преподавателей, ужас!
не учитесь там!

Абсолютно согласна!!! Основной предмет англ. яз., с 3 курса спец. предметы на англ. языке, но языку вообще не учат!
Сами преподаватели англ. языка толком спец. лексику и не знают
А вообще, чтобы работать переводчиком, надо оооочень сильно любить эту работу, я сама работала переводчиком до выхода в декрет, сейчас я еще не знаю, продолжу ли. И кстати, в Казахстане все думают, что переводческая работа легкая и простая, ну конечно, ведь переводчики не решали сложных вопросов о финансах или проектах или еще о чем-то, и многие приносили документы на 100-150 стр. и с таким спокойным видом "Это надо через 2 часа на английском".
Да, и правда, выше писалось, что к переводческому образованию желательно отучиться еще по одной спец., чтобы знать что именно переводишь

Я советую КазУМОиМЯ. Как Выпускник. Согласен, что Администрация - гавно. И желаю, чтобы они все из Администрации горели в аду синим пламенем из наших СРСок и СРСПшек. НО! Преподаватели многие - поистине заслуживают уважения. Хотя, чтобы работать переводчиком, мне кажется лучше окончить курсы, сдать тесты, набрать сертификатов и делать это все получая какое-нибудь профильное (не переводческое) образование именно по той отрасли, которая Вам интересна для осуществления Вашей профессиональной деятельности.

Ну и зачем советовать этот ВУЗ в таком случае? ВУЗ- дно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.