Перейти к содержимому

Фотография

Кто летал Туркменскими авиалиниями?Опасно или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
кормят - на убой просто, еда суперская, самолеты нормальные, рейсы не задерживают
  • 0

#22
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

кормят - на убой просто, еда суперская


Когда из Алматы летела, еда была вкусная (плюс нашему аэропорту), когда обратно было асболютно невкусно.
  • 0

#23
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Подскажите, где можно ознакомиться с их тарифами? Интересует направление Алматы-Бангкок
  • 0

#24
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
а кто скажет где сидят агенты Туркменских авиалиний? а то куда не позвонишь одни перекупы...

заранее сеньку.
  • 0

#25
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
у них вроде своих офисов продаж нет. В теме "Выгодные перелеты" часто пишут этот телефон 250-6766, когда нужно узнать цены на билеты и еще этот написали 250-21-07
  • 0

#26
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Их авторизованный агент в кз - компания Алавиа
  • 0

#27
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Их авторизованный агент в кз - компания Алавиа

вот бы еще их реквизиты заполучить а? :laugh:
  • 0

#28
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
летал летом в Ашхабад, так мне и не удалось взять билеты на туркменские авиалинии, пришлось через Стамбул...
  • 0

#29
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Их авторизованный агент в кз - компания Алавиа

вот бы еще их реквизиты заполучить а? :laugh:

Жиолтые страницы меня спасли
"AL AVIA EXPRESS", АГЕНТСТВО ...
АЛМАТЫ, 050013, ПЛ. РЕСПУБЛИКИ, 15, 233,
Тел.: 2672478, 2506766, 2672480
Факс: 2506766, 2267247
E-mail: alavia@air.kz
URL: http://www.air.kz

Сообщение отредактировал Нагваль: 11.12.2009, 15:49:05

  • 0

#30
anna.gu

anna.gu
  • Гость
  • 13 сообщений
Всегда летаю Туркменскими авиалиниями всё устраивает , кормят красной икрой на полном серьёзе , и пива тоже море , короче они супер. :D
  • -1

#31
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сидения не удобные, стюардыне такие приветливые, а так кормят вкусно. вполне нормально для их цены
  • 0

#32
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Это на каком таком направлении они кормят икрой?! Мы в июле летали в БКК с ними, муж захотел из Алматы, решил заехать к родственникам, и получилось лететь с туркменами, я хотела из дома, из Астаны с Этихадом. Как одним местом чувствовала, что будет стресс. Одним словом, мы с мужем вернулись в советское прошлое. Кормили невкусно, но наестся в принципе можно, если закинуть не вдаваясь. Вроде и меню на выбор, помню люля-кебаб, плов и рыба. Мы в середине самолета взяли последний плов, на что соседи-мужчины горестно вздохнули, им достался люля-кебаб - без слез не взглянешь. Две черные колбаски размером с палец. Плов - не лучше. Совершенно точно, что занять себя - нечем, если самим из дома не побеспокоиться. Инструкция по самолету и все. ТВ нет, газет-журналов нет. Выпивка платная. Из Ашхабада до Бангкока один раз провезли тележку с напитками. Это за 6 часов!
Аэропорт - вообще отпад! Совдепия! Пустота! Один "бутик" с пыльными местными коврами, на которых лежат клочки из тетрадных листков, где ручкой от руки написаны цены в долларах. Во как! Буфет - я вернулась в воспоминания детства, этак в 80-е. Пирожки с картошкой по 10000. Это у них деньги такие "дорогие". Кола, пиво никому неизвестное и туркменский бальзам, муж отведал. Так с горя потом с Ашхабада до БКК попивал его и пытался новых кентов им споить. Самолеты Боинги, небольшие, старенькие, не убитые, но потрепанные жизнью. Портреты Великого так и висят, и самолет имени его, и рейс имени его, и аэропорт имени его. Интересно, сейчас давно другой президент.
На пути туда еще терпимо - час где-то провели всего, самолет еще в Алмате задержался, должны были около двух ждать, а вот обратно...Стыковка - 5 часов! Да ладно бы, в сентябре дочь в Вене сидела 12 часов, устала, конечно, но там все условия, даже вай-фай в кафе бесплатный, они давай там родителям и друзьям письма строчить. А тут 5 часов мне жизнью показались! скамейки в ожидании - железные! есть нечего в буфете, духота внутри, на улице под 50. Да, с самолетов к зданию ходят пешком, под беспощадным солнцем! После Тая с его влажной жарой 30 градусов, которая поначалу там казалась ужасной, тут был натурально ад. А зрелище какое унылое, эти бурые афганские горы безжизненные, у которых раскинулся сам город - давят капитально.
Вообщем, с ними - в первый и в последний раз, и то поехала не по своей воле. А товарищ с икрой - большой шутник, по-моему.
  • 0

#33
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Да, по цене забыла написать - с ними на одного туда-обратно вышло из Алматы 615 долларов, а с Этихадом на те же даты из Астаны при тех же условиях - 555 долларов! Мы бы еще на двоих 120 баков сэкономили, и не перлись на машине туда-обратно в Алмату, что тоже расход немалый, плюс затраты на поесть, погостить и т.п. Сели бы в такси дома и в порт, и обратно, какая экономия! А в Абу-Даби 9 часов бесплатно провели бы как люди в арабской гостинице, а не на туркменских железных скамьях. Отдохнули бы опять же, и в оставшийся комфортный путь, а так - 6 часов от БКК, 5 часов в Ашхабаде, и до Алматы еще лететь. Вернулись не как с отдыха, а как с каторги. Вот так вот мужа слушаться, который первый раз летел на отдых и не внимал ничему, все должно было быть по его. Слава богу, что потом признал все свои ошибки - и вылет с Алматы, и туркменов, и собственное упрямство, и пообещал, что далее будет меня слушаться.
  • 0

#34
anna.gu

anna.gu
  • Гость
  • 13 сообщений
Почему же шучу , я летаю бизнесс классом там сервис отличный , в экономе летела один раз только больше не стала ;) . А в Алмате что лучше в аэропорту кормят те же пирожки с картошкой что и в Ашхабаде :( да и скамейки такие же как в Ашхабаде .
  • -1

#35
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Не все летают бизнесом, мы, простые люди, как-то больше экономом. В Алмате в баре помню даже пресловутые бутерброды с икрой, с семгой, не говоря об остальном - выбор горячих напитков и горячительных - даже не с чем сравнить в Ашхабаде. Там их просто нет. А дьюти фри в Алмате - чем не подмога скоротать время и выпить-закусить при желании конфетками-шоколадками? В Ашхабаде его просто нет! По коридору идешь из одного зала ожидания в другой - вроде на стеклянной стене есть надпись, но там даже товаров за ней нет, все давно умерло, если вообще было. Вот и получается - буфет с пирожками и колой с бальзамом. ВСЕ. С учетом, что я, например, не пью колу, пиво, бальзам...и это на 5 часов. Подозреваю, что Вы либо из Туркмении, либо летаете только до Ашхабада, либо стыковки у вас там не более получаса.
И давайте сравнивать сравнимое! Эконом в Этихаде и эконом у туркменов - инь и янь. Так же как Алматы и Ашхабад.
  • 0

#36
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
пару раз, просли туроператоров билеты на бизнесс класс, все как один говорили что биснесс класса нет. тем более было странно это от них слышать после первого полета туркменами, когда своими глазами видел этот бизнесс класс в самолете ) на сколько отличается стоимость бизнее от эконом?
  • 0

#37
anna.gu

anna.gu
  • Гость
  • 13 сообщений
Для гражндан туркмении бизнес класс стоит 310 долларов туда обратно и если открытая дата то билет действителен 1 год . А тут в алмате эконом класс стоил если не ошибаюсь 400 долларов в одну сторону эконом класс.
  • 0

#38
~Margarita~

~Margarita~
  • Частый гость
  • 75 сообщений
а зимой уже кто нибудь летал в Бангкок Туркменами? очень бы хотелось получить отзыв. Планирую полететь в конце февраля. На air astana прямой рейс стоит на эти даты уже 130000 тенге, а туркменами можно за 90000 улететь. Вот я и думаю - насколько неудобней лететь через Ашхабад? стоит ли экономить. Если вспомнить мой перелет через Ашхабад в 2004, то лучше бы отдать 130000. Может что-то изменилось сейчас?
  • 0

#39
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А тут в алмате эконом класс стоил если не ошибаюсь 400 долларов в одну сторону эконом класс.

Стоимость билета в эконом классе Алматы-Ашхабад (туда-обратно) примерно 407 долларов. При таком тарифе билет практически невозвратен при смене обстоятельств. Билет за 533 долларов можно вернуть с минимальным удержанием.

В аэропорту Ашхабада ничего не изменилось за последние много лет: сервиса нет никакого, только бдительные туркменские товарищи :(

Сообщение отредактировал Cyclamen: 29.01.2010, 11:25:25

  • 0

#40
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
I Love NY так красочно описала все ужасы аэропорта в Ашхабаде, что я прям словно еще раз там побывала )))

хочу добавить про их древние компьютеры на регистрации, и тетенек которые не умеют пользоваться этими древними компьютерами.
посадочные талоны от руки заполненные, с рекламой на другой стороне.
ацкий выбор еды в буфете. на мой вопрос что можно перекусить? ответили - лапша с мясом. я говорю-покажите, показывают - бичпакет в коробочке, а где же мясо?
лапша со вкусом мяса))))
жесть!
душная комнатка ожидания, битком набитая туркменами. один телик одиноко висящий в углу с немецким музыкальным каналом. пресловутая дьюти фри с коврами, туалет с курилкой. все. больше ничего нет. сидишь и отбываешь свое наказание))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.