Перейти к содержимому

Фотография

ревностькак она разрушает отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#1
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Хочу поделиться своей проблемой, а может и выслушать чье-то мнение и советы
Мы с мужем шесть лет вместе, его ревность с каждым годом становится все более явной и жестокой.
Дело доходит до абсурда, ревность к моим подчиненным и коллегам противоположного пола только верхушка айсберга, дело доходит до абсурда, увидел сегодня шоколад у меня в машине, устроил скандал, хотя я его вчера у мамы дома взялка, пртосто очень захотелось, я не встречаюсь с подругами, так как он всех отвадил, они просто не хотят ко мне приходить, сетуя на его вечно недовольную физиономию, кроме сына и работы у меня ни чего не осталось. В парикмахерскую даже боюсь пойти, потому что будет скандал, что я для кого-то прическу делаю, подкрасила глаза, опять скандал, надела юбку, снова. Он прекрасный отец, но стоит ли это качества того что бы ломать мне себе жизнь, и жить в постоянном страхе, а вдруг опять сорвется и по надает
  • 0

#2
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
он что вас бьет еще? :eek:
  • 0

#3
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
http://vse.kz/index....earch&a...?????
поиск рулит, ога

стоит ли это качества того что бы ломать мне себе жизн

нет
  • 0

#4
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Одной из причине ревности может быть не полная откровенность жены - не все рассказывает, иногда что то скрывает или говорит уже когда поезд ушел...
Ну это я говорю не про патологическую ревность - там ничего не поможет...
  • 0

#5
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

поиск рулит, ога

что-то плохо рулит, задавала парметры, не вышло, спасибо за наводку

Одной из причине ревности может быть не полная откровенность жены - не все рассказывает, иногда что то скрывает или говорит уже когда поезд ушел...

Что подразумевается под откровенностью?
что касается работы, может быть, просто не вижу в этом смысла, зачем домой приносить рабочие дела? А что касается дома, то все сводиться к выяснению отношений и постоянным упрекам, даже не достаточное количество зелени в супе может стать причиной скандала
  • 0

#6
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Думается мне что это от его комплексов - у него х наверное маленький, от того и неуверенность в себе. Хвалите его чаще, ради экспериента устройте ему сцену ревности, ну а лучше конешно поговорить, в любом случае думаю нужно предпринять какие-то попытки для сохрарнения семьи. Ведь вопрос так стоит?
  • 0

#7
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Думается мне что это от его комплексов - у него х наверное маленький, от того и неуверенность в себе. Хвалите его чаще, ради экспериента устройте ему сцену ревности, ну а лучше конешно поговорить, в любом случае думаю нужно предпринять какие-то попытки для сохрарнения семьи. Ведь вопрос так стоит?

многое пробывала, и на откровенный разговор вызывала, но в одно ухо влетает, в другое вылетает, когда доходит до пика, я срываюсь и высказываю свое мнение о неизбежном разводе, потом несколько днец затишье, но обычно не более трех-пяти, и с самого начала
  • 0

#8
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Думается мне что это от его комплексов - у него х наверное маленький

бггг

автор, это у него так с самого начала было или недавно началось?
  • 0

#9
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Думается мне что это от его комплексов - у него х наверное маленький, от того и неуверенность в себе. Хвалите его чаще, ради экспериента устройте ему сцену ревности, ну а лучше конешно поговорить, в любом случае думаю нужно предпринять какие-то попытки для сохрарнения семьи. Ведь вопрос так стоит?

многое пробывала, и на откровенный разговор вызывала, но в одно ухо влетает, в другое вылетает, когда доходит до пика, я срываюсь и высказываю свое мнение о неизбежном разводе, потом несколько днец затишье, но обычно не более трех-пяти, и с самого начала

а когда вы замуж за него выходили не наблюдали за ним такое или это появилось в процессе вашего брака?
  • 0

#10
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Один выход..не смотря на его ревность давать всегда, тоись атпадный секс, чтоб был уверен,что хотят только его, кормить вкусно, и несмотря на страхи что приревнует выглядеть сексуально всегда...... и каждый день не устанно давать знать что Вы только его крошка)))))))))))
еще добавлю, не надо себя дигродировать из-за его ревности...не надо допускать того, чтоб он вас просто потушил своей ревностью... хотите в парикмахерскую идите...и не теряйте подруг.. потомучто друзья нужны.. и он должен понять что нельзя жить в замкнутом круге ты да я... гуляйте вместе... только все это с умом и постепенно внедряйте в отношения...

Сообщение отредактировал Irre$$i$tible: 24.06.2010, 12:19:06

  • 0

#11
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мдяяс... У меня недавно был такой приступ ревности, поэтому решил поискать что люди делают.

Меня злило что в вконтакте или в facebookе у неё полно друзей мужского пола, и если честно признаться я вообще не хочу чтобы она хоть с кем то общалась из числа парней, мужчин.

НО, как я для себя понял после переговоров) я боюсь её потерять, и даже совсем маленькую потенциальную "угрозу" я пытаюсь удалить от нас. В общем, понял я это когда мы поменялись местами... То есть поставьте его на свое место и спросите что бы он сделал? И наоборот, то есть, а он сам тоже не общается вообще с женским полом???

Еще одна важная вещь это человеческое ЭГО. Заранее поговорите и определите целью то что вы хотите найти общий компромисс а не вдалбливание своей точки зрения. Еще, даже если уж она бы хотела изменить или чтото в этом роде то эти ограничения в общении всеравно не помогут) поэтому мы задали другдругу вопрос, доверяем ли мы друг другу? и все. Конечно, иногда просто расспрашиваю что за человек тот или тот, она мне полностью рассказывает подробно и чувство ревности перестало быть такой пагубной...

надеюсь у вас будет все ОК
  • 0

#12
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

поэтому мы задали другдругу вопрос, доверяем ли мы друг другу?

мы тоже часто задаем этот вопрос и после уже успокаиваемся получив положительный ответ...

Сообщение отредактировал Irre$$i$tible: 24.06.2010, 12:21:59

  • 0

#13
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
моя ревность разнесла наши отношения в пух а прах.... теперь сижу у разбитого корыта и думаю что же я наделала! ведь мозгами все понимаю, а сердце все равно чуть что начинает крышу сносить, ничего ссобой не могу поделать... он меня не видеть не слышать не хочет...
  • 0

#14
Ne zloi

Ne zloi
  • Гость
  • 17 сообщений

Хочу поделиться своей проблемой, а может и выслушать чье-то мнение и советы
Мы с мужем шесть лет вместе, его ревность с каждым годом становится все более явной и жестокой.
Дело доходит до абсурда, ревность к моим подчиненным и коллегам противоположного пола только верхушка айсберга, дело доходит до абсурда, увидел сегодня шоколад у меня в машине, устроил скандал, хотя я его вчера у мамы дома взялка, пртосто очень захотелось, я не встречаюсь с подругами, так как он всех отвадил, они просто не хотят ко мне приходить, сетуя на его вечно недовольную физиономию, кроме сына и работы у меня ни чего не осталось. В парикмахерскую даже боюсь пойти, потому что будет скандал, что я для кого-то прическу делаю, подкрасила глаза, опять скандал, надела юбку, снова. Он прекрасный отец, но стоит ли это качества того что бы ломать мне себе жизнь, и жить в постоянном страхе, а вдруг опять сорвется и по надает

Как правило ревность бывает из-за неуверенности в себе, в ваших отношениях. Возможно вы где-то что то не договариваете ему или просто не пускаете его в свою личную жизнь. Вот он и психует. Или его не устраивает его социальное положение, может он мало зарабатывает и чувствует себя из-за этого паршиво. Боится что вы встретите того, кто будет зарабатывать больше. В любом случае у него очень низкая самооценка. Мужчинам свойственно ревновать свою жену или девушку особенно если она очень красива и кокетлива. Правда он перегибает палку. Интересно он сам понимает что его ревность это угроза нормальным отношениям? Подруг советую не терять, а найти способ общаться с ними.
  • 0

#15
Асхат-1972

Асхат-1972
  • Гость
  • 5 сообщений
я бы не сказал. ревность это когда ты ее очень сильно юбишь. и боишься потерять вот я ревную потому что я собственник
  • 0

#16
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

а когда вы замуж за него выходили не наблюдали за ним такое или это появилось в процессе вашего брака?

Было всегда, но просто это все усугубляется и как я уже говорила, доходит до абсурда

надеюсь у вас будет все ОК

Спасибо, я тоже на это надеюсь

Как правило ревность бывает из-за неуверенности в себе, в ваших отношениях. Возможно вы где-то что то не договариваете ему или просто не пускаете его в свою личную жизнь. Вот он и психует. Или его не устраивает его социальное положение, может он мало зарабатывает и чувствует себя из-за этого паршиво. Боится что вы встретите того, кто будет зарабатывать больше. В любом случае у него очень низкая самооценка. Мужчинам свойственно ревновать свою жену или девушку особенно если она очень красива и кокетлива. Правда он перегибает палку. Интересно он сам понимает что его ревность это угроза нормальным отношениям? Подруг советую не терять, а найти способ общаться с ними.

Сейчас, да стараюсь лишний раз ни чем с ним не делиться, потому что это провоцирует, а раньше говорила все, делилась радостью, горем, неувереностью, неудачами или успехами, своими перспективами, а теперь молчу, потому что любая моя идея, встречает насмешку и увереность, что у меня ни чего не получится, только на деле у меня все в итоге выходит, конечно бывают и провалы, но ведь у всех так
  • 0

#17
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
но и не замыкайтесь в себе.........общение на интересные темы с дурзьями отвлекают моск))
  • 0

#18
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ревность так же возникает, как было отмечено, если кто-то что-то недоговаривает. Я думаю стоит просто больше общаться вместе о своих друзьях. Что бы возникло это доверие, что вы можете о своих подругах рассказать все, так же как и он все о своих друзьях. Тогда вы показываете это доверие.

Недоверие возникает, с секретами друзей, которые вы скрываете от своей половинки)
  • 0

#19
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Недоверие возникает, с секретами друзей, которые вы скрываете от своей половинки)

у меня больше нет друзей, я ни с кем не общаюсь, в нашем доме только его друзья, мои уже давно перестали заходить, а я даже заикнуться боюсь, что бы встретиться с кем-то на нейтральной территории
  • 0

#20
Ne zloi

Ne zloi
  • Гость
  • 17 сообщений

у меня больше нет друзей, я ни с кем не общаюсь, в нашем доме только его друзья, мои уже давно перестали заходить, а я даже заикнуться боюсь, что бы встретиться с кем-то на нейтральной территории

Простите, но мне кажется вы сами виноваты в том что оказались в такой ситуации. Не надо было позволять ему переходить грань. Ревнивые люди они как правило устраивают скандал, но если их тут же пресечь (сказав например - ах так! ты мне не доверяешь! Да пошел ты! и не общаться) они тут же начинают извиняться, просить прощения и обещают больше так не ревновать. А то что вы всегда оправдывались привело к тому что есть. А настоящие друзья и подруги невзирая ни на что не должны были отвернуться от вас, если вы только сами этого не желали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.