Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#1461
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У нас на собрании, кск, сказали, воду из крана с подвала, для полива деревьев и цветов, давать не будут. ёб...ый капитализм, воды им жалко. Всё что я буду садить, посохнет -(

С квартиры поливайте, мы шланг протягиваем. Правда мы на 2-м этаже. как это сделать к примеру 9-м не представляю
  • 0

#1462
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
http://www.kursiv.kz...-v-gorod-pnej1/
Алматы из города теней превращается в город пней, – экологи
14 мая 2013
  • 0

#1463
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
по Абая от Ленаина в западном направлении из многолетних деревьев делают пальмы, вся гарь и пыль с дороги теперь летит в окна домов
  • 1

#1464
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

по Абая от Ленаина в западном направлении из многолетних деревьев делают пальмы, вся гарь и пыль с дороги теперь летит в окна домов

МЕРЗАВЦЫ, а от Ленина до куда, сегодня хулиганят?
  • -1

#1465
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
до Фурманова оголили, теперь за перебрались
  • 0

#1466
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
я думаю всем экологам уже приплатили, и теперь их волнуют почему то другие проблемы...
  • 0

#1467
Геннадий (Алма-Ата)

Геннадий (Алма-Ата)
  • Гость
  • 5 сообщений
Такие общие вопросы решать можно только совместными акциями, шествиями. А пока народ не соберётся - толку не будет.
  • 0

#1468
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


У нас на собрании, кск, сказали, воду из крана с подвала, для полива деревьев и цветов, давать не будут. ёб...ый капитализм, воды им жалко. Всё что я буду садить, посохнет -(

С квартиры поливайте, мы шланг протягиваем. Правда мы на 2-м этаже. как это сделать к примеру 9-м не представляю

А на наши краны шлаг не подходит, задолбалась прошлое лето с ведерками бегать. И забросить тоже жалко, так что опять буду с ведерками.

Такие общие вопросы решать можно только совместными акциями, шествиями. А пока народ не соберётся - толку не будет.

И что Вы конкретного предлагаете? Где народ собирать будете?
  • 0

#1469
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений


по Абая от Ленаина в западном направлении из многолетних деревьев делают пальмы, вся гарь и пыль с дороги теперь летит в окна домов

МЕРЗАВЦЫ, а от Ленина до куда, сегодня хулиганят?


Обрубку веток необходимо производить.
По абая по нижней части вообще не возможно ходить. Ветка в глаз воткнуться может. Город как в лесу, куча бессистемно посаженных, беспородистых деревьев, с не подрезанными ветками.
  • -2

#1470
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



по Абая от Ленаина в западном направлении из многолетних деревьев делают пальмы, вся гарь и пыль с дороги теперь летит в окна домов

МЕРЗАВЦЫ, а от Ленина до куда, сегодня хулиганят?


Обрубку веток необходимо производить.
По абая по нижней части вообще не возможно ходить. Ветка в глаз воткнуться может. Город как в лесу, куча бессистемно посаженных, беспородистых деревьев, с не подрезанными ветками.

обрубка нижних веток - это одно, а "пальмы" из карагачей и тополей - это совсем другое...

полюбуйтесь, например, как замечательно "облагородили" тополя по капчагайской трассе...

город как в лесу? это вы явно не про Алматы, у нас теперь город помойку в степи больше напоминает...
  • 3

#1471
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений



по Абая от Ленаина в западном направлении из многолетних деревьев делают пальмы, вся гарь и пыль с дороги теперь летит в окна домов

МЕРЗАВЦЫ, а от Ленина до куда, сегодня хулиганят?

Обрубку веток необходимо производить.
По абая по нижней части вообще не возможно ходить. Ветка в глаз воткнуться может. Город как в лесу, куча бессистемно посаженных, беспородистых деревьев, с не подрезанными ветками.

где вы в ате видели нормальную подрезку мешающих или сухих веток?? кому мешают ветки на Абая по нижней стороне от Ленина до Фурманова если деревья растут вдали от тротуара и ветки там близко к тротуару не подступают, при этом пилят не только нижние но почти до самой макушки
  • 1

#1472
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



по Абая от Ленаина в западном направлении из многолетних деревьев делают пальмы, вся гарь и пыль с дороги теперь летит в окна домов

МЕРЗАВЦЫ, а от Ленина до куда, сегодня хулиганят?


Обрубку веток необходимо производить.
По абая по нижней части вообще не возможно ходить. Ветка в глаз воткнуться может. Город как в лесу, куча бессистемно посаженных, беспородистых деревьев, с не подрезанными ветками.


C чего это ты взял! Хочешь оправдать позорные обрезки и вырубки по городу! Город из-за этих действий превратился в степь! Беспородистые деревья это те которые сейчас садишь, всякие там несвойственные Алматы! Алматы нужны тополя, вязы, дубы и клёны! остальное нам не нужно! Деревья на Абая уже обрезали несколько раз, поэтому снова это делать не следовало бы! Конечно я понимаю твои низменные действия, ты хочешь чтоб после такой варварской неоднократной обрезки деревья поскорей погибли! и ты бы после это начал закуп новых европейских чуждых пород, которые обязательно погибнут в нашем климате, и потом опять их закупишь и так далее, бабки из бюджета будут утекать бесконечно, что тебе и нужно!

Сообщение отредактировал Mezzo8: 22.05.2013, 15:18:31

  • 4

#1473
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я согласна, что за деревьями нужно следить. Но срезать только действительно сухие ветки! На практике же срезают молодые и полностью зеленные ветки и деревья. А сухие ветки не трогают. Возле дома постоянно гоняем таких "подрезальщиков", т.к. посадили молодые деревца, а они их вечно пытаются срезать(На вопросы зачем они их срезают? собираются ли садить на этом месте что-то другое? ответа не дают.) Причем рядом через дом стоят деревья с сухими ветками, которые уже чуть не ложатся на тротуар, так они на них даже внимания не обращают, а жильцам не разрешают срезать сухие ветки, т.к. за самовольное срезание штраф. Вот и пойми чего "Зеленстрой" добивается?
  • 1

#1474
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений




по Абая от Ленаина в западном направлении из многолетних деревьев делают пальмы, вся гарь и пыль с дороги теперь летит в окна домов

МЕРЗАВЦЫ, а от Ленина до куда, сегодня хулиганят?


Обрубку веток необходимо производить.
По абая по нижней части вообще не возможно ходить. Ветка в глаз воткнуться может. Город как в лесу, куча бессистемно посаженных, беспородистых деревьев, с не подрезанными ветками.


C чего это ты взял! Хочешь оправдать позорные обрезки и вырубки по городу! Город из-за этих действий превратился в степь! Беспородистые деревья это те которые сейчас садишь, всякие там несвойственные Алматы! Алматы нужны тополя, вязы, дубы и клёны! остальное нам не нужно! Деревья на Абая уже обрезали несколько раз, поэтому снова это делать не следовало бы! Конечно я понимаю твои низменные действия, ты хочешь чтоб после такой варварской неоднократной обрезки деревья поскорей погибли! и ты бы после это начал закуп новых европейских чуждых пород, которые обязательно погибнут в нашем климате, и потом опять их закупишь и так далее, бабки из бюджета будут утекать бесконечно, что тебе и нужно!


Давайте без ты! Я не работаю в акимате, и не имею отношение к посадкам деревьев.
Пройдись по Абая нижняя сторона, между масанчи и байтурсынова, именно где пешеходы ходят, а не велосипедка. Несколько раз будет уворачиваться от веток. Причем на велосипедке такого нет. Между наурызбай батыра и сейфуллина.
В советское время на той же аль-фараби (когда это была еще окраина города) каждый год подрезали ветки. На Ленина комсомольской каждый год наблюдал подрезку, в парке 28-ми панфиловцев, на площади на толе би.
Раньше еще обрезали ветки которые мешали проводам.
Про беспородистые деревья, я имел ввиду карагачи которых в том же Жетысу и Аксаях понасажали.
А обновление деревьев все равно нужно. У друга 50 лет рос тополь, но всему приходит время, стали падать сухие ветки. Пришлось спилить дерево и посадить другое.
  • 0

#1475
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений





по Абая от Ленаина в западном направлении из многолетних деревьев делают пальмы, вся гарь и пыль с дороги теперь летит в окна домов

МЕРЗАВЦЫ, а от Ленина до куда, сегодня хулиганят?


Обрубку веток необходимо производить.
По абая по нижней части вообще не возможно ходить. Ветка в глаз воткнуться может. Город как в лесу, куча бессистемно посаженных, беспородистых деревьев, с не подрезанными ветками.


C чего это ты взял! Хочешь оправдать позорные обрезки и вырубки по городу! Город из-за этих действий превратился в степь! Беспородистые деревья это те которые сейчас садишь, всякие там несвойственные Алматы! Алматы нужны тополя, вязы, дубы и клёны! остальное нам не нужно! Деревья на Абая уже обрезали несколько раз, поэтому снова это делать не следовало бы! Конечно я понимаю твои низменные действия, ты хочешь чтоб после такой варварской неоднократной обрезки деревья поскорей погибли! и ты бы после это начал закуп новых европейских чуждых пород, которые обязательно погибнут в нашем климате, и потом опять их закупишь и так далее, бабки из бюджета будут утекать бесконечно, что тебе и нужно!


Давайте без ты! Я не работаю в акимате, и не имею отношение к посадкам деревьев.
Пройдись по Абая нижняя сторона, между масанчи и байтурсынова, именно где пешеходы ходят, а не велосипедка. Несколько раз будет уворачиваться от веток. Причем на велосипедке такого нет. Между наурызбай батыра и сейфуллина.
В советское время на той же аль-фараби (когда это была еще окраина города) каждый год подрезали ветки. На Ленина комсомольской каждый год наблюдал подрезку, в парке 28-ми панфиловцев, на площади на толе би.
Раньше еще обрезали ветки которые мешали проводам.
Про беспородистые деревья, я имел ввиду карагачи которых в том же Жетысу и Аксаях понасажали.
А обновление деревьев все равно нужно. У друга 50 лет рос тополь, но всему приходит время, стали падать сухие ветки. Пришлось спилить дерево и посадить другое.

Ничего подобного там никаких веток сегодня не свисает, их уже обрезали в том году! а если они тебе прям так мешают обойди, благо места много!
Пася с чего ты взял что карагачи беспородны! они если ты не знаешь, они имеют породу как и все деревья! это те же самые вязы, только по русски! их садили и делали правильно, так как они отлично приживаются в засушливом климате, достаточно им было ежедневной работы арыков! Во вторых они газоустойчивы, как и тополя! В третьих дают тень и прохладу в раскаленные жаркие дни! Березы, ели, сосны, катальпы которые сегодня повсеместно садят не могут расти в загрязненном выхлопами городе, они не являются газоустойчивыми породами!
Раньше в советское время никогда не срезали деревья так варварски как делают сегодня, если ветвь не тычела в глаз идущему по тротуару, то ее никто не трогал. Посмотри на Советские фотки Алма-Аты, я не вижу там голых обрезанных деревьев! А что Мы видим сегодня, варварская обрезка подчистую под голый столб, итог: нарушение равновесия дерева, высыхание вследствие вытекания сока с мест срезов, и падение на авто!
Правильно что успели посадить карагачи на закате Советского союза в этих районах, ведь эти районы сегодня самые густонаселенные в городе!
И что твоему другу трудно было посадить молодой тополь! уж поверь через 50-60 лет вырубкой этого дерева ему бы не пришлось заниматься!

Сообщение отредактировал Mezzo8: 22.05.2013, 16:28:44

  • 3

#1476
faelivrin

faelivrin
  • Гость
  • 35 сообщений
Да, сезон вырубки деревьев объявлен.
Пилят в "Орбите-3", район ПКСК "Жайлау". Спилили половину целого дерева. Спрашиваю - зачем? Отвечают - на дрова!!! Никакого разрешения у дровосека нет. Сняла процесс на видео. Мне тут же пригрозили физической расправой.
В ПКСК сказали, что жителям нижнего этажа темно из-за дерева. Тогда зачем теперь пилят другое целое дерево на уровне верхних этажей?!
Разрешения, кстати, нет и в КСК.
  • 1

#1477
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я согласна, что за деревьями нужно следить. Но срезать только действительно сухие ветки! На практике же срезают молодые и полностью зеленные ветки и деревья. А сухие ветки не трогают. Возле дома постоянно гоняем таких "подрезальщиков", т.к. посадили молодые деревца, а они их вечно пытаются срезать(На вопросы зачем они их срезают? собираются ли садить на этом месте что-то другое? ответа не дают.) Причем рядом через дом стоят деревья с сухими ветками, которые уже чуть не ложатся на тротуар, так они на них даже внимания не обращают, а жильцам не разрешают срезать сухие ветки, т.к. за самовольное срезание штраф. Вот и пойми чего "Зеленстрой" добивается?

Правильно делайте, гоните вон их от здоровых деревьев, так как после обрезки здоровых веток, дерево погибнет! и кстати Зеленстроя с 2008 года не существует, обрезкой и вырубкой сегодня занимаются всякие тоо.
  • 1

#1478
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Да, сезон вырубки деревьев объявлен.
Пилят в "Орбите-3", район ПКСК "Жайлау". Спилили половину целого дерева. Спрашиваю - зачем? Отвечают - на дрова!!! Никакого разрешения у дровосека нет. Сняла процесс на видео. Мне тут же пригрозили физической расправой.
В ПКСК сказали, что жителям нижнего этажа темно из-за дерева. Тогда зачем теперь пилят другое целое дерево на уровне верхних этажей?!
Разрешения, кстати, нет и в КСК.

Видео на Ютюб залейте, и письмо в акимат со ссылкой на видео отправьте напишите адрес и пусть это КСК оштрафуют!
  • 1

#1479
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

и кстати Зеленстроя с 2008 года не существует, обрезкой и вырубкой сегодня занимаются всякие тоо.

Спасибо, не знала, т.к. раньше не сильно интересовал данный вопрос. Тем более гонять будем, т.к. на их жилетках написано Зеленстрой.
  • 0

#1480
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
думаю можно обращаться если что к Мэлсу Елеусизову

почитал недавнее интервью http://www.caravan.kz/article/62508 разумно отвечает

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.