Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#1401
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Спиленные деревья относятся к территории бастандыкскому акимату
так почему бы не задать этот вопрос по месту назначения
Не думаю что на форуме вам дадут полный ответ на ваш вопрос


Ответы они уже давно не дают. Дают отписки: "всё по замыслу, всё путём". На народ акимчикам насрать, как в бумажном, так и в электронном виде. Наши предки это в 1917 поняли, а мы всё надеемся на что-то.
  • 0

#1402
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Деревья спилены как минимум на отрезке улицы протяженностью около 700 метров (если верить гугл мап) и спилены хаотично.
Причем спилены как у обочины дороги так и далеко от нее, за тротуаром ..... Какая стройка?


как какая стройка? очередной магазин/кабак/бильярдная
  • 0

#1403
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сосед построил кафе оеоло дороги и ему мешали деревья, так как они закрывали вид на его кафе. Он самовольно спилил. Мы обратились в акимат, пришли оттуда, посмотрели нам пообещали, что сосед выплатит штраф и его обяжут посадить вдвое больше деревьев. Прошел год, но ничего не высажено, звонили вновь в акимат, сказали по этому делу вопрос давно решен.
  • 0

#1404
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
А тем временем в Туркмении:

Три миллиона саженцев лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда посадят в Туркмении в 2013 году по указу президента, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Такое решение «в целях превращения Туркменистана в цветущий сад» Гурбангулы Бердымухамедов принял в пятницу, подписав соответствующее постановление на заседании правительства.

http://lenta.ru/news...3/02/23/garden/
  • 1

#1405
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

А тем временем в Туркмении


У нас по отчетам и сводкам тоже насажали больше чем было. А по факту город стремительно лысеет!
  • 0

#1406
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Хорошая большая статья ...
Не для людей – 2
  • 3

#1407
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Хорошая большая статья ...
Не для людей – 2

В заключение, начальник управления природопользования Алтай Рахимбетов дал свой прямой номер, чтобы участники трапезы могли сообщать о случаях вырубки деревьев ему.

В конце статьи имеется номер данного чиновника.
  • 0

#1408
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

К 2030 Город превратится в Асфальтовый Загазованный Аул....

В том то весь и ужас. Странно, что у нас в городе нет общественного движения, занимающегося экологией (карманные карликовые партии не в счет).
  • 1

#1409
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сегодня на Жандосова от Саина вырубили десятки деревьев, и обрезали гады молодняк. Напомню они уже раз 6 за 3 года проходились с санитарной обрезкой по этой улице. После обрезки здоровые деревья, погибают в следствии вытекания сока с места обрезки и обморозки мест обреза, также когда идет дождь попадая на место обреза под кору дерева- кора слезает. К 2030 Город превратится в Асфальтовый Загазованный Аул....

Наверное до 2030 года город просто не доживет. Землетрясения, паводки и пр. Или грязью завалит, мусор и крысы - повсеместно
  • 0

#1410
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Товарищи, кто может дать сайт лесопитомника какого-нибудь? Кажется, кто-то публиковал здесь вместе с прайс-листом, но я не могу найти. Хотим с мужем посадить во дворе пару деревьев на Наурыз, а если повезет - то и соседей подключим.
  • 0

#1411
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Парк 28 Панфиловцев спил елей на алее.


Возмущение жителей южной столицы вызвала вырубка вековых елей в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.


Фото пеньков, оставшихся на месте красивейших деревьев на одной из аллей парка, выложил на своей страничке в социальной сети Фэйсбук алматинец Глеб Пономарев.


Под этим снимком его друзья и знакомые знакомых оставили массу комментариев: «Ужас! Когда закончится этот беспредел?», «Парк превращают в лесостепь?», «Не может быть!», «Я в шоке!», «Что делается!».



источник: http://www.facebook....&type=3

Изображение

Сообщение отредактировал Майская роза: 08.03.2013, 20:18:36

  • 0

#1412
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Парк 28 Панфиловцев спил елей на алее.

Да чтоб отсохла рука у сделавшего такое и давшего добро на это. :mad:

#1413
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Это ужаасно , сажать не сажали , а рубят как свое .Природа - это не простит .
  • 0

#1414
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Товарищи, кто может дать сайт лесопитомника какого-нибудь? Кажется, кто-то публиковал здесь вместе с прайс-листом, но я не могу найти. Хотим с мужем посадить во дворе пару деревьев на Наурыз, а если повезет - то и соседей подключим.


Вот здесь продают с питомника саженцы тополя, дуба, клена, вяза Желтоксан 103, угол Курмангазы. телефоны 2720633, 2722654. Только проверяйте корневую систему, если корень будет на половину обрезан, то дерево погибнет! Многие сегодня в городе впихивают такие саженцы-инвалиды.
Также есть еще один питомник forest.kz, у них деревья покупает posadiderevo , но корни у их саженцев всегда обрезаны. В целом сегодня большая проблема найти нормальные здоровые саженцы.

Сообщение отредактировал Mezzo8: 08.03.2013, 21:45:01

  • 0

#1415
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а новости никто не читает, да? Там ели сажают нынче. 28 штук.
  • 0

#1416
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Зачем сажать ели там, где они уже растут многие лета, сажали там где их нет, парк большой, места много.
  • 0

#1417
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Зачем сажать ели там, где они уже растут многие лета, сажали там где их нет, парк большой, места много.

затем, что деревья были признаны аварийными
  • 0

#1418
D-Almatinec

D-Almatinec
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую всех Вас! Хочу поделиться с Вами с бедой, которая нас настигла с момента прихода сами знаете кого. Почитайте, тут интересно: http://www.nuradam.k...k/2013/March/56

З/Ы: Люблю свой город!
  • 0

#1419
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Товарищи, кто может дать сайт лесопитомника какого-нибудь? Кажется, кто-то публиковал здесь вместе с прайс-листом, но я не могу найти. Хотим с мужем посадить во дворе пару деревьев на Наурыз, а если повезет - то и соседей подключим.


Вот здесь продают с питомника саженцы тополя, дуба, клена, вяза Желтоксан 103, угол Курмангазы. телефоны 2720633, 2722654. Только проверяйте корневую систему, если корень будет на половину обрезан, то дерево погибнет! Многие сегодня в городе впихивают такие саженцы-инвалиды.
Также есть еще один питомник forest.kz, у них деревья покупает posadiderevo , но корни у их саженцев всегда обрезаны. В целом сегодня большая проблема найти нормальные здоровые саженцы.

Спасибо, но если кто вспомнит сайт с вордовским каталогом, породы деревьев и их стоимость, буду премного благодарна!

А слышали что-нить про питомник Маматьяр http://www.pitomnik-avat.kz/page2/?
  • 0

#1420
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Товарищи, кто может дать сайт лесопитомника какого-нибудь? Кажется, кто-то публиковал здесь вместе с прайс-листом, но я не могу найти. Хотим с мужем посадить во дворе пару деревьев на Наурыз, а если повезет - то и соседей подключим.


Вот здесь продают с питомника саженцы тополя, дуба, клена, вяза Желтоксан 103, угол Курмангазы. телефоны 2720633, 2722654. Только проверяйте корневую систему, если корень будет на половину обрезан, то дерево погибнет! Многие сегодня в городе впихивают такие саженцы-инвалиды.
Также есть еще один питомник forest.kz, у них деревья покупает posadiderevo , но корни у их саженцев всегда обрезаны. В целом сегодня большая проблема найти нормальные здоровые саженцы.

Спасибо, но если кто вспомнит сайт с вордовским каталогом, породы деревьев и их стоимость, буду премного благодарна!

А слышали что-нить про питомник Маматьяр http://www.pitomnik-avat.kz/page2/?


нет о нём нечего сказать не могу, попробую купить у них вяз или тополь:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.