Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#221
Имоджин

Имоджин
  • Гость
  • 31 сообщений
на сейфуллина срубили. где с комсомольской пересечение..
  • 0

#222
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

бабуля одуванчик топором машет и ветки срубает. а ей: бабуль, проблемы? она: иди себе дальше, не мешай...
к кому обращаться в таких ситуациях?

бабуля, топор... Достоевский?? :rolleyes:
  • 0

#223
Взрослые игрушки

Взрослые игрушки
  • Гость
  • 12 сообщений
зимой этой все деревья старые и не жизнеспособные сами после снегопада рухнули, вот и получился естественный отбор, хорошо что все падвющие били в противоположную сторону от домов, но опять таки опасносте для пешеходов и машин, старые и трухлявые вырубать нужно и полезно
  • 0

#224
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я уж давно предлагал - вырубить в городе все, снести все и закатать все асфальтом.
  • 0

#225
Взрослые игрушки

Взрослые игрушки
  • Гость
  • 12 сообщений

Я уж давно предлагал - вырубить в городе все, снести все и закатать все асфальтом.

ага, а по голове, солнечным и тепловым ударом а еще лучше 2 в одном не боитесь потом хапнуть?
  • 0

#226
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Я уж давно предлагал - вырубить в городе все, снести все и закатать все асфальтом.

ага, а по голове, солнечным и тепловым ударом а еще лучше 2 в одном не боитесь потом хапнуть?


Ради благоднествия автовладельцев можно на это пойти.
  • 0

#227
Взрослые игрушки

Взрослые игрушки
  • Гость
  • 12 сообщений
при наших пробках? стоять не в тенечке?, прямое смертоубийство, правда тенечка на один ряд хватает, но все же он есть. Да и вообще, дышать как бе требуется человеку, а так как мы (Алмата) в яме, и не продуваемси, до деревцы все же необходимы нам, и весна опять таки чувствуется, именно когда зеленушка попреть.
  • 0

#228
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мож и уже писали подобные истории, а что делать, если сами жильцы срубают у своих окон деревья?
однажды иду домой, вижу бабуля одуванчик топором машет и ветки срубает. а ей: бабуль, проблемы? она: иди себе дальше, не мешай...
к кому обращаться в таких ситуациях?


Надо позвонить в:
- Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы,
тел. 271-65-25 и 272-54-89.
и
- Экологическая инспекция г.Алматы, тел. 272-81-42 (инспекция сразу же приедет!).

Можно еще в Полицию позвонить, они тоже должны сразу же приехать, если документа от Акимата (Разрешение на вырубку) нет, то они обязаны остановить вырубку.
  • 0

#229
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
у моих родителей ветки деревьев лезли в окна... на деревьях (так как их перестали обрабатывать) жили клопы... потом они (клопы) стали жить вместе с родителями... КСК игнорило запросы, зеленстрой зарядил неслабую сумму...

в итоге я взял пилу и отпилил к едрёне фене несколько веток...
я был неправ?
  • 0

#230
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Я уж давно предлагал - вырубить в городе все, снести все и закатать все асфальтом.

ага, а по голове, солнечным и тепловым ударом а еще лучше 2 в одном не боитесь потом хапнуть?

а тогда, если следовать логике предыдущих рассуждений, с солнцем тоже чего-нть сделать надо. А то чего оно мешается? взорвать нах!
и смешно читать про высадку. По Саина или по Жарокова высадили, ога-ога, по сей день торчат прутики, воткнутые чуть не вверх ногами и ни разу не политые со дня вкапывания. Даже странно было бы, если б хоть один выжил. Зато чьи-то карманы озеленились нефигово.
Предвосхищая комменты: мои предки строили еще станицу Верненскую. Велосипедистка. Не планктон.
  • 0

#231
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Деревья всегда мешают смотреть в бескрайнюю степь.
  • 0

#232
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
настоятельно рекомендую почитать всем
Правила содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы
(Утверждены решением XI-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от «2» июля 2008 года № 119).

to: Бастык Не:
- В данном случае меры обязано было принять КСК, но, т.к. Ваш выбор "платить этим разгильдяям и выполнять за них их работу", то Вы были правы...
  • 0

#233
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
суровые реалии жизни...
  • 0

#234
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

при наших пробках? стоять не в тенечке?, прямое смертоубийство, правда тенечка на один ряд хватает, но все же он есть.

включите уже климат контроль, что ли... :dandy:
  • 0

#235
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
может у аффтара кабриолет с сорваной крышей? отсюда и вопли про отсутсвие тенёчка...
  • 0

#236
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

бабуля одуванчик топором машет
к кому обращаться в таких ситуациях?

К старухе с косой.
  • 0

#237
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

бабуля одуванчик топором машет и ветки срубает. а ей: бабуль, проблемы? она: иди себе дальше, не мешай...
к кому обращаться в таких ситуациях?

Вы смотрите, если её не остановить - она все деревья в городе вырубит! :)
  • 0

#238
kuzen.ser1986

kuzen.ser1986
  • Частый гость
  • 93 сообщений

зимой этой все деревья старые и не жизнеспособные сами после снегопада рухнули, вот и получился естественный отбор, хорошо что все падвющие били в противоположную сторону от домов, но опять таки опасносте для пешеходов и машин, старые и трухлявые вырубать нужно и полезно

да мою машинку раздавили весной старым деревом и никто не заплатил,
люблю старые деревья дышать легче :)
  • 0

#239
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

мою машинку раздавили весной старым деревом

Ужас, вот не повезло то...... :)
  • 0

#240
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
деревья мстят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.