Перейти к содержимому

Фотография

ТайцзиКто занимался? Где? Как Вам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81
francheska

francheska
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
С 10 по 14 августа 2009 в Алматы будет проводиться семинар по 24 форме Тай цзи (тайчи) стиля Чень.
Тай цзи - одна из самых популярных оздоровительных программ в мире, основанная на мягких стилях кунгфу. Возрастных ограничений для занятий нет.
Ведущий семинара -сертифицированный инструктор, посвященная ученица мастера Хан Куи Юаня -традиционного мастера 19-го поколения Тай цзи стиля Чень, президента Венгерской Федерации Синь И Хун Юань Тай цзи стиля Чень.
Всем желающим принять участие в семинаре просим подойти 9 авнгуста в 17 ч на Атакент к павильону 9С на организационную встречу и демонстрационный показ 24-1 формы. Стоимость семинара 25 долларов США (3750 тенге). Время проведения с 7.00 до 8.30 утра на свежем воздухе. Место проведения семинара будет определено на организационной встрече. За дополнительной информацией обращаться по телефону 8 777 251 33 45
  • 0

#82
Lildjon

Lildjon
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем желающим заниматься Тайцзи цуань!!!
производиться набор групп по адресу: пр.Абая 48,спорт. комплекс "Достык"
вторник четверг с 19.30 до 21.00
тренер: Колокольников Евгений
контакты: 221-76-41 сот.8-701-736-38-12

кол-во людей ограничено...группа 13-15 человек
5 уже есть :rotate:
  • 0

#83
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
езжайте в Тосор на юж. берегу Иссык Куля там в летнее время функционирует лагерь Киргизской федерации
там хорошо
  • 0

#84
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Пусть тема старая....
Меня тоже интересует, где можно найти секцию тай цзы цюань?
Подскажите, кто знает, адреса/телефоны!
Спасибо.
  • 0

#85
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Пусть тема старая....
Меня тоже интересует, где можно найти секцию тай цзы цюань?
Подскажите, кто знает, адреса/телефоны!
Спасибо.


Тренер Нурлан телефон сот. 701-643-64-06. Есть занятия в разное время, в разных местах (у него надо уточнять). Мы занимаемся с 13 до 14-30.
  • 0

#86
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
dion7 - а вы хто? Оо
я тоже к Виктору ходила, эээхх... с тех пор больше и не нашла достойного сэнсэя :)
  • 0

#87
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Мы занимаемся с 13 до 14-30.

кошмар, самый разгар рабочего дня... А нет вариантов с утра или вечером?
  • 0

#88
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
хочу тайцзи. в лс плиз инфу.
  • 0

#89
_Lu_

_Lu_
  • Гость
  • 10 сообщений

кошмар, самый разгар рабочего дня... А нет вариантов с утра или вечером?


Есть в спорткомплексе Достык, напротив ЗАГСа. Вторник-четверг, 19-30. Тренер Евгений Колокольников.
  • 0

#90
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

это дыхательная гимнастика. не более.


Сегодня видела книгу в магазин "Тай-цзы", я её посмотрела, полистала. Так вот, там написано, что Тайцзы - это боевае искусство. Странно. Я тоже думала, что гимнастика...
Может мы с гимнастикой Цигун путаем? А тай-цзы, действительно, боевое искусство?


Есть фильм с участием Jet Lee "Два воина". Так вот там Тай Чи преподнесли именно как боевое искусство.

Странно, почему-то не обратил на энергию Чи, когда изучал Лао-Цзы и Конфуция. А вообще, мне показалось что "ЧИ" это сила находящаяся внутри нас. Развей мы ее у себя, то не зависимо, чем бы мы ни занимались, это удвоилось бы в разы. Кстати, это хорошее гармоничное дополнение.


да, бабушкам и пожилым женщинам оно конечно полезно, но я настаиваю на том, что тайцзы это боевое искусство, менее динамичное, но во всем комплексе нет ни одного простого движения - это либо захват, либо толчек и тп, и очень продуктивно применяется на практике.
так то :weep:
  • 0

#91
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тогда давайте называть вещи своими именами - не просто тайцзы, а тайцзицюань. "Кулак Небесного Предела" - если не ошибаюсь?
  • 0

#92
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Тогда давайте называть вещи своими именами - не просто тайцзы, а тайцзицюань. "Кулак Небесного Предела" - если не ошибаюсь?


все верно.. :-)
http://ru.wikipedia..../wiki/Та%...?нь
  • 0

#93
--Marat--

--Marat--
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто и где преподает тайцзицюань стиль Чень в Алматы?
Интересует отработка боевого применение стиля Чень.
  • 0

#94
Lildjon

Lildjon
  • Гость
  • 37 сообщений
19 декабря,в в школе БОБЕК,пройдет первенство города по Тайцзи цуань!!!
всех желающих посмотреть либо поучаствовать милости просим!!!
выступления в разделах 24 форма Тайцзи цуань(стиль янь)
и 32 форма Тайцзи цзянь(узкий меч,стиль янь)

по всем интерисующим вопросам в личку или на номер 8-701 7363812 Евгений!
  • 0

#95
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Друзья, в центре города (Фурманова-Толе-би) идет набор в группу на Тайцзы-Цуань. Занятия ведет Мастер Колокольников Евгений. Я заинтересована в скорейшем наборе в группу, т.к. хочу заниматься. Бросаю клич, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Контакты сброшу в личку.
Изображение
  • 0

#96
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
а какая плата за занятия? Какие требования? Какой уровень подготовки нужен?
  • 0

#97
Guliko

Guliko
  • Гость
  • 5 сообщений
всем привет!

makio, прошу скинуть инфо про набор группы в личку
  • 0

#98
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
дайте мне контакты.
  • 0

#99
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Какие требования? Какой уровень подготовки нужен?


Чтобы заниматься тайцзицюань нет никаких требований - было бы желание :) Любой спортивный костюм и спортивная обувь с мягкой подошвой, типа полукед, но не кроссовки. Главное, чтобы вы могли чувствовать стопу. Уровень подготовки - такой, какой у вас есть. Каких-либо ограничений по возрасту нет. Человек втягивается и через какое-то время замечает, как крепнут мышцы, увеличивается диапазон движений, происходит общее оздоровление организма.
А Евгений - хороший, грамотный тренер. Я, правда, занимаюсь у его учителя и отца, Андрея Юрьевича :)
  • 0

#100
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Друзья, в центре города (Фурманова-Толе-би) идет набор в группу на Тайцзы-Цуань. Занятия ведет Мастер Колокольников Евгений. Я заинтересована в скорейшем наборе в группу, т.к. хочу заниматься. Бросаю клич, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Контакты сброшу в личку.
Изображение

Всем ответила, но набор еще продолжается. Друзья, присоединяйтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.