Перейти к содержимому

Фотография

ТайцзиКто занимался? Где? Как Вам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Понравилась цитата с источника приведенного Тимуром

То, что автор на сайте использует жаргон, понятный многим - это вполне нормально и пусть это не шокирует публику. У Сидерского есть также и книги, и стихи (каюсь, не читал сам - не готов просто).
  • 0

#22
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

То, что автор на сайте использует жаргон, понятный многим - это вполне нормально и пусть это не шокирует публику. У Сидерского есть также и книги, и стихи (каюсь, не читал сам - не готов просто).

Тима, это не шокирует. Просто Кролик говорил, что такие занятия ближе к современному нашему уровню, что и было процитировано.
Хотя ничего нового нет. Просто и со вкусом :spy:
  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


То, что автор на сайте использует жаргон, понятный многим - это вполне нормально и пусть это не шокирует публику. У Сидерского есть также и книги, и стихи (каюсь, не читал сам - не готов просто).

Тима, это не шокирует. Просто Кролик говорил, что такие занятия ближе к современному нашему уровню, что и было процитировано.
Хотя ничего нового нет. Просто и со вкусом :spy:

Я не фанатик какой йоги, даж ни разу не знаю названий асан и сам бы не стал заниматься, да вот жена ходит на занятия, ну и я тоже - вес скинул чуток, гибкость появилась, порванное плечо разработал (я отжиматься не мог ни разу).
  • 0

#24
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

это дыхательная гимнастика. не более.


Сегодня видела книгу в магазин "Тай-цзы", я её посмотрела, полистала. Так вот, там написано, что Тайцзы - это боевае искусство. Странно. Я тоже думала, что гимнастика...
Может мы с гимнастикой Цигун путаем? А тай-цзы, действительно, боевое искусство?


Есть фильм с участием Jet Lee "Два воина". Так вот там Тай Чи преподнесли именно как боевое искусство.

Странно, почему-то не обратил на энергию Чи, когда изучал Лао-Цзы и Конфуция. А вообще, мне показалось что "ЧИ" это сила находящаяся внутри нас. Развей мы ее у себя, то не зависимо, чем бы мы ни занимались, это удвоилось бы в разы. Кстати, это хорошее гармоничное дополнение.
  • 0

#25
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Аврора - если еще интересно, то тренера по интересующей тебя весчи можешь поискать в энерготехникуме (Джандосова-Берегового) с 18-00 вроде как пн-ср-пт. Наскоко я знаю, его ребятки были неоднократными призерами Азии. Сам я у него не занимался, но отзывы слышал самые лицеприятные!
А по-поводу гимнастика ли это, танец ли, фикция с закосом под БИ или все таки наисложнейший стиль этого самого БИ. Судить об этом реально может только человек занимавшийся им и желательно не один год. Как впрочем и любым другим стилем БИ.
Для нас - это хобби, для китайцев и тех кто практикует серьезно - философия жизни.
Если стало интересно - попробуй, хуже тебе от этого не будет а вот большой плюс к здоровью поимеешь, в смысле гибких и подвижных суставов и связок :spy: А если решишь заниматься серьезно - то можешь дорасти и до уровня МАСТЕРА, кто бы чего те не говорил по этому поводу.
Так что - УДАЧИ!
  • 0

#26
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
1. Если интересует дыхательная гимнастика, то в городе есть Центр Йоги, где совместно с Хатха-йогой обучают Пранаяме и Аюрведе.
Мастера обучались в северной индии, москве.
Мастер аюрведы - врач, обучался у лам в бурятии.

2. На центральном стадионе, возле южного крыла, проходила гимнастика тайцзи, обучал мастер, были ученики и просто прохожие. Думаю, у них все-таки был хороший набор учеников, поэтому их просто нужно поискать.

3. В городе есть еще школа Дзен, мастер проходил обучение в Тибете, жил в Гоа.

Сообщение отредактировал .: souljam :.: 17.09.2004, 17:43:01

  • 0

#27
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всем кого интересуют занятия по Тай-Цзи:

В конце сентября в Алматы приезжает
Президент Тянь-Шанской Федерации Тай-Цзи Цюань - Владимир Марусич.
Он лично будет проводить тренировки.

имхо, лучше него по Тай-Цзи у нас пока никого нет

[PS] В дальнейшем сообщю точное число когда он приедет, и когда будет набираться группа.
  • 0

#28
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Всем кого интересуют занятия по Тай-Цзи:

В конце сентября в Алматы приезжает
Президент Тянь-Шанской Федерации Тай-Цзи Цюань - Владимир Марусич.
Он лично будет проводить тренировки.

имхо, лучше него по Тай-Цзи у нас пока никого нет

[PS] В дальнейшем сообщю точное число когда он приедет, и когда будет набираться группа.


Спасибо! Информируйте, пожалуйста, нас и дальше!
  • 0

#29
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Всем кого интересуют занятия по Тай-Цзи:

В конце сентября в Алматы приезжает
Президент Тянь-Шанской Федерации Тай-Цзи Цюань - Владимир Марусич.
Он лично будет проводить тренировки.

имхо, лучше него по Тай-Цзи у нас пока никого нет

[PS] В дальнейшем сообщю точное число когда он приедет, и когда будет набираться группа.


Есть ли новости???
  • 0

#30
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем кого интересуют занятия по Тай-Цзи:

В конце сентября в Алматы приезжает
Президент Тянь-Шанской Федерации Тай-Цзи Цюань - Владимир Марусич.
Он лично будет проводить тренировки.

имхо, лучше него по Тай-Цзи у нас пока никого нет

[PS] В дальнейшем сообщю точное число когда он приедет, и когда будет набираться группа.


Есть ли новости???

К сожелению, пока, новостей нет. Вся группа федерации тай-цзи после работы в летнем кэмпе ушла в горы на 5 дней (тоже где-то не далеко от иссыкуля). Планируется что первые приедут в конце этой недели.
  • 0

#31
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
И так, на выходных в алматы вернулась с иныльчека тренер по Тай-цзи - Жулдыз.
С середины этой недели начнется набор группы. По всем вопросам обращаться 53-11-29 (не игнорируйте автоответчик :laugh: он часто остаеться включенным)
  • 0

#32
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну так что, кто нибудь будет заниматься?
  • 0

#33
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Ну так что, кто нибудь будет заниматься?


Надеюсь получится. В понедельник буду звонить. Жаль до инета долго добраться не могла, только сегодня узнала.
  • 0

#34
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот это да!
Я тоже в прошлом году была в летнем кемпинге! В этом как то не удалось.

Тай цзы - это вещь.
Надо бы продолжить занятия. :D)))
  • 0

#35
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Вот это да!
Я тоже в прошлом году была в летнем кемпинге! В этом как то не удалось.

Тай цзы  - это вещь.
Надо бы продолжить занятия. :D)))


Ну надо же, никогда бы не подумал, что красотка на альфе еще и почитательница древних традиций :-)
  • 0

#36
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Вот это да!
Я тоже в прошлом году была в летнем кемпинге! В этом как то не удалось.

Тай цзы  - это вещь.
Надо бы продолжить занятия. :D)))


Ну надо же, никогда бы не подумал, что красотка на альфе еще и почитательница древних традиций :-)

kostaHd получает устное предупреждение. В следующий раз накажу.

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 04.10.2004, 12:42:37

  • 0

#37
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот это да!
Я тоже в прошлом году была в летнем кемпинге! В этом как то не удалось.

Тай цзы  - это вещь.
Надо бы продолжить занятия. :-))))

В следующем году обещали био-туалеты поставить, я вот думал: туда бы еще инет протянуть спутниковый и я бы все лето там сидел :D
  • 0

#38
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вот это да!
Я тоже в прошлом году была в летнем кемпинге! В этом как то не удалось.

Тай цзы  - это вещь.
Надо бы продолжить занятия. :-))))

В следующем году обещали био-туалеты поставить, я вот думал: туда бы еще инет протянуть спутниковый и я бы все лето там сидел :D


Классно.
Я бы и так жила там. Как вспомю, так в улыбке расплываюсь. ;)
Я уже своим подругам про этот кемпинг рассказала. Думаю в следующем году будет тайчистов больше. :) Я еще им пару движений показала, теперь хотят учится.
  • 0

#39
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
И так начались тренировки, пока новая группа окончательно не сформировалась, занимаются те кто уже знаком с полным курсом. Так сказать "клубные вечера"

Проводится все это по адресу

Ленина 266а уг. Клочкова
Школа-интернат ?17 спорт зал 2 этаж

в 19:00 каждый день
обучение с числа приблезительно после праздников
пока можете приходить, знакомиться Каждый день!
  • 0

#40
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

И так начались тренировки, пока новая группа окончательно не сформировалась, занимаются те кто уже знаком с полным курсом. Так сказать "клубные вечера"

Проводится все это по адресу

Ленина 266а  уг. Клочкова
Школа-интернат ?17 спорт зал 2 этаж

в 19:00  каждый день
обучение с числа приблезительно после праздников
пока можете приходить, знакомиться Каждый день!

Интересует следущее - на что делается упор? На оздоровительную часть, либо все же затрагивается боевой аспект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.