Перейти к содержимому

Фотография

Где можно получить обучение программированию?Сам уже закончил 1ый курс Информационных систем, задумался есть ли аль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#241
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

добрый день, интересует вопрос, самостоятельно можно ли научиться программированию, на хабре советовали ресурс по изучению java программирования javarush.ru
азам там можно будет научиться?

Я бы не рекомендовал JAVA для начинающих - основы лучше изучать с каких-нибудь основ программирования.

 

Вот полезный ресурс для начинающих - обзорное про разработку, как популярная ТВ передача:

 

http://www.microsoft...pplications-rus

 

По идее такое вообще всем смотреть надо, и в популярных компьютерных передачах показывать - чтобы все имели представление.

 

После такого уже можно на какие-нибудь курсы по веб разработке - где на практике все это закреплять и опыта наработать.

 

А то тут пользователь ZAVUCH жаловался что к нему в HTH такой народ на курсы по программингу и веб-разработке приходит - даже компом-файлами-папками пользоваться правильно не умеют. Думаю если все будут смотреть такие общеобразовательные популярные и простые видео - то они да будут хотя бы общее представление иметь, и как то да работать, хотя бы как пользователи интернета грамотные.

 


Сообщение отредактировал Office365: 12.07.2015, 21:20:22


#242
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

я бы вообще java никому не рекомендовал.


  • 0

#243
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день, Всем!!!

 

Подскажите, плиз, курсы и/или индивидуальные занятия для подростка 14 лет по программированию.

 

Спасибо, за помощь и наводки.


  • 0

#244
Тимур Давлетов

Тимур Давлетов
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день.

 
Могу провести с желающими несколько занятий по Skype-у, после которых Вы сможете самостоятельно заниматься изучением. Я могу помочь в установке, показать основные конструкции языков Java, JavaScript+HTML, Perl (на выбор), объяснить основные принципы по которым разрабатываются программы, объяснить что такое объектно-ориентированное программирование, дать базовые знания по установке, и работе в средах разработки Eclipse или Netbeans. Денег не возьму. Пишите в личку.

 

я может быть чего-то не догоняю, но...

в чем подвох? благотворительность?


  • 0

#245
ITAdvisor

ITAdvisor
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый день.

 
Могу провести с желающими несколько занятий по Skype-у, после которых Вы сможете самостоятельно заниматься изучением. Я могу помочь в установке, показать основные конструкции языков Java, JavaScript+HTML, Perl (на выбор), объяснить основные принципы по которым разрабатываются программы, объяснить что такое объектно-ориентированное программирование, дать базовые знания по установке, и работе в средах разработки Eclipse или Netbeans. Денег не возьму. Пишите в личку.

 

я может быть чего-то не догоняю, но...

в чем подвох? благотворительность?

 

Добрый день.

 

Никакого подвоха. Было достаточно времени что бы помочь всем тем, кто действительно хочет начать программировать и не знает с чего начинать. По всей видимости, таких немного, так как всего 4 человека выразили заинтересованность но, получив мой скайп, так и не вышли на связь. Усердным и способным ученикам я мог бы сделать интересные предложения по участию в одном перспективном веб-проекте... Сейчас со временем значительно хуже, поэтому готов обучить только тех, кто готов мне помочь с веб-дизайном.


  • 1

#246
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

мдас... если даже за бесплатно не выходят на связь, представьте себе, что творится в секторе платного айти-образования... :faceoff:


  • 0

#247
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А для тех кто хочет выучится на тестера, но в программировании - полный чайник, посоветуете что-то?


  • 0

#248
Тимур Давлетов

Тимур Давлетов
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Добрый день.

 
Могу провести с желающими несколько занятий по Skype-у, после которых Вы сможете самостоятельно заниматься изучением. Я могу помочь в установке, показать основные конструкции языков Java, JavaScript+HTML, Perl (на выбор), объяснить основные принципы по которым разрабатываются программы, объяснить что такое объектно-ориентированное программирование, дать базовые знания по установке, и работе в средах разработки Eclipse или Netbeans. Денег не возьму. Пишите в личку.

 

я может быть чего-то не догоняю, но...

в чем подвох? благотворительность?

 

Добрый день.

 

Никакого подвоха. Было достаточно времени что бы помочь всем тем, кто действительно хочет начать программировать и не знает с чего начинать. По всей видимости, таких немного, так как всего 4 человека выразили заинтересованность но, получив мой скайп, так и не вышли на связь. Усердным и способным ученикам я мог бы сделать интересные предложения по участию в одном перспективном веб-проекте... Сейчас со временем значительно хуже, поэтому готов обучить только тех, кто готов мне помочь с веб-дизайном.

 

Скиньте, пожалуйста, Ваш скайп в личку. Я по работе постоянно в скайпе сижу. Обсудим) мне интересно)


  • 0

#249
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ДД! 

Не подскажите центры обучения/курсы по Джаве для начинающих ?


  • 0

#250
Екатерина Мартынова

Екатерина Мартынова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Рекомендую обучение в  учебном центр IBM QDTS. Они обучают по всем продуктам и решениям IBM в Казахстане.

Тренера высокой квалификации, разные формы обучения, в том числе экономичные удаленные курсы, доступные в любом городе или даже у Вас дома. 

Актуальное расписание можете посмотреть на их сайте: www.qdts.kz


  • 0

#251
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Рекомендую обучение в  учебном центр IBM QDTS. Они обучают по всем продуктам и решениям IBM в Казахстане.

Тренера высокой квалификации, разные формы обучения, в том числе экономичные удаленные курсы, доступные в любом городе или даже у Вас дома. 

Актуальное расписание можете посмотреть на их сайте: www.qdts.kz

А что, уже IBM в каждом доме? Не на каждом предприятии даже железо IBM стоит, где применяются то ваши знания хоть? Назовите первую сотню компаний (крупные не надо, там уже сидят родственники-знакомые, друзья-подруги собаки начальника).


  • 1

#252
Pratta

Pratta
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Рекомендую обучение в  учебном центр IBM QDTS. Они обучают по всем продуктам и решениям IBM в Казахстане.

Тренера высокой квалификации, разные формы обучения, в том числе экономичные удаленные курсы, доступные в любом городе или даже у Вас дома. 

Актуальное расписание можете посмотреть на их сайте: www.qdts.kz

А что, уже IBM в каждом доме? Не на каждом предприятии даже железо IBM стоит, где применяются то ваши знания хоть? Назовите первую сотню компаний (крупные не надо, там уже сидят родственники-знакомые, друзья-подруги собаки начальника).

 

Компании-интеграторы, работающие с продукцией IBM\пишущие решения на базе софта IBM, компании-реселлеры, почти все крупные банки, крупные университеты, гос. учреждения и структуры, промышленность. IBM много где есть, на самом деле, но, конечно, это в первую очередь корпоративный сектор. Для частников IBM почти ничего не предлагает, а их решения для среднего бизнеса у нас пока не сильно "зашли". Специалисты со знаниями в этой области в своей сфере крайне востребованы и их мало. Как-то так. Кстати, родственники в данном случае не всегда лучший вариант, т.к. IBM - это далеко не то оборудование (и софт), с которым справится эффективно любой внезапный родственник. )))


  • 0

#253
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

подскажите, кто сейчас может обучить программированию?

 

у нас был отличный треннер, но уже три года его нет в стране, а к нам до сих пор звонят и спрашивают...Хочется помочь ребятам!

Сами хотели продолжить курс с другим преподавателем, но за три года ни один претендент не оказался подходящим(


  • 0

#254
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Так сложно найти препода? Вы учебный центр? Какой язык?
  • 0

#255
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Невыгодный? Это плохо!!))
Преподаю и пхп и основы уже лет 15..
Но только выгодно!!)))

Сообщение отредактировал zavuch: 04.03.2016, 01:21:45

  • 0

#256
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Так сложно найти препода? Вы учебный центр? Какой язык?

 

к сожалению хорошего специалиста всегда сложно найти

 

да

 

 

HTML+CSS, PHP, MySQL, JavaScript, JQuery, AJAX


  • 0

#257
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Завуч... в профиле все написано... 3д2д... скорей всего пхп... а может и основы алгоритмики... недавно конкурс мелькал.. правда невыгодный..

подскажите, что за конкурс пожалуйста?

мы ничего не проводили


  • 0

#258
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вот так Улыбнуло за вас конкурс провели клиентов увели бабосы ррраз ии сняли а вам карма минус пять )
За неделю анриал это все.
Хотя что я говорю у нас тоже курсы в формате стань прогером за неделю )
  • 0

#259
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вот так Улыбнуло за вас конкурс провели клиентов увели бабосы ррраз ии сняли а вам карма минус пять )
За неделю анриал это все.
Хотя что я говорю у нас тоже курсы в формате стань прогером за неделю )

 

Ой, да мы уже привыкли, что под нас подделываются, как говорит один наш знакомый известный специалист - это слава :bow:

 

Карму они только себе испортили,  ибо никто к ним больше не придет и не порекомендует, у нас большая часть приходит именно по рекомендациям или/и возвращаются на новые наши направления - вот более трех лет прошло как мы перестали давать рекламу на это направление, а к нам все еще звонят по рекомендациям, чтобы записаться на курс по программированию :hi:  

 

целый курс невозможно втиснуть в неделю,

чтобы там не обещали "великие гуру" :lol:

был у нас курсант, который пришел от таких вот умельцев - там ему даже сны обещали на тему программирования напрограммировать на занятии, так сказать, чтобы процесс шел непрерывно :lol:  :lol:  :lol:  

 

наш курс шел 3 месяца

а мастер-классы к ним по две недели, но это уже для работающих профи.

 

Народ! Серьезно, порекомендуйте спеца, дня не проходит, чтобы хоть один человек не позвонил, пока просто отправляем на московские или питерские онлайн курсы(хочется своих!)


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 04.03.2016, 19:04:46

  • 0

#260
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

хорошего препода найти у нас на порядок сложнее, чем хорошего разраба (т.е. почти нереально, либо он быстро уезжает или перепрофилируется, ибо ЗП препода не айс)

и не только по вебу

это проблема

приходится обходиться тем что есть

 

...к нам тоже отправляйте лишних студентов ))

в 200x я пробовал с вашей школой заключить партнёрство по Максу, но что-то не пошло уже не помню что - кажется, клиентов было не много у нас..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.