Перейти к содержимому

Фотография

Где можно получить обучение программированию?Сам уже закончил 1ый курс Информационных систем, задумался есть ли аль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#221
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Уважаемый Алексей Дубовцев))) думаю вам прикрасно известно что я закончила и где) на программиста я не училась, меня ПОС вообще не впечатляла. Можете сколько угодно ругать казахских специалистов, я вас в этом не поддерживаю. То есть в целом да, я согласна с вами, но это не только касается сабжевой сферы, это везде. Часто бывает что все всё знают, берут деньги, но никто не несёт ответсвенности за результат. Но всё таки есть люди профессионалы в своём деле, которым можно доверять. Если вам есть что то сказать в отношении какого то конкретного исполнителя, говорите по факту, пишите в поддержку, требуйте, доказывайте, разрывайте контракты. И вообще... столько лет прошло а у вас ничего не изменилось либо брюнетка виртуальная либо программисты гомно.... никакого роста короче ни в личной ни в профессиональной жизни)

Сообщение отредактировал рюмка: 24.04.2014, 11:42:11

  • 0

#222
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

да вон тут девачка сидит как раз - рюмка - она и писала что типа нах не надо, и нельзя разбираться во всем и сетаке, и мол веб-программеру вообще глубоко пофиг до архитектуры аппаратной части - при том что в вебе ппц нагрузки и как раз таки надо по уму писать и лишних движений-операций не делать

Само собой, глубоко пофиг. Да, веб программеру глубоко пофигу до архитектуры аппаратной части. Да, при том что в вебе нагружзки ппц и надо писать по уму. Я не очень понимаю, как первое соотносится со вторым.
  • 0

#223
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

мдаа, уже 4-тую тему читаю с названием типа "хочу стать программистом, посоветуйте курсы" или "посоветуйте с чего начать" и вижу только переругивание "мастеров" в этой области... Как насчет раздела форума "Флейм"? Люди ждут конкретного совета, если нечего советовать - зачем разводить дискуссии не по теме?


  • 6

#224
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

мдаа, уже 4-тую тему читаю с названием типа "хочу стать программистом, посоветуйте курсы" или "посоветуйте с чего начать" и вижу только переругивание "мастеров" в этой области... Как насчет раздела форума "Флейм"? Люди ждут конкретного совета, если нечего советовать - зачем разводить дискуссии не по теме?

http://www.intuit.ru/

http://www.tryfsharp.org/

https://www.coursera.org/

http://ru.wikibooks..../Вводная_лекция

https://glamcoder.ru...esign-patterns/


  • 3

#225
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

мдаа, уже 4-тую тему читаю с названием типа "хочу стать программистом, посоветуйте курсы" или "посоветуйте с чего начать" и вижу только переругивание "мастеров" в этой области... Как насчет раздела форума "Флейм"? Люди ждут конкретного совета, если нечего советовать - зачем разводить дискуссии не по теме?

Ну - там как бы выше довольно подробно расписанные учебные треки давали, эдак лет на 5 обучения.

Главное не слушайте псевдо-гуру что кричат: "бросьте старый Бейсик и Паскаль - начинайте с С++". Старая советская школа самая эффективная - все серьезные специалисты проходили ее, и советский политех. Если все это действительно понять - дальше в жизни можно учиться всему и всегда и самостоятельно вполне, да и новое что то придумывать.


Сообщение отредактировал DaSaintITMan: 20.02.2015, 23:28:51


#226
Михаил Вольнов

Михаил Вольнов
  • Гость
  • 10 сообщений
Ищу курсы в Алматы обучению C#, unity 3d.
Желаемый инструмент- Visual Studio.
Предлагайте на mihail.volnow@yandex.com
Или видеоуроки по последним версиям

  • 0

#227
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Честно - с нуля не изучают C#, а если вы не с нуля - то и самому освоить язык по быстрому.

Чего учить юнити вообще непонятно.

 

Недавно такие курсы выложили на Microsoft Virtual Academy - сам вендор суетится :) (я вообще фигею с народа которым для изучения технологий Майкрософт влом и невдомек залезть на сайт Майкрософт... А где говорят искать инфу по продуктам Майкрософт??? На сайте Майкрософт??? Не может быть!!!)

 

А так вообще у нас в городе есть Microsoft Development Evangelist Андрей Андреев в офисе МС КЗ - он как раз по всему такому с ВУЗ-ами работать должен и т.д.

Только в ВУЗ-ах все меньше народу который в программинге разбирается :) Кубеков вроде с политеха ушел - он хотя бы кодингом народ гонял. А новых никого не придет - потому что более молодое поколение программеров прекрасно деньги может зарабатывать вне ВУЗ-а - причем даже когда состарятся, потому как программист не имеет срока годности, ему ж не мешки ворочать молодые силы надо :)


Сообщение отредактировал DaSaintITMan: 22.02.2015, 13:37:14


#228
Nurlan Mukashev

Nurlan Mukashev
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне тоже иногда хочется пойти на курсы какие-нибудь. Как-то раз попробовал. Но это было по БД. Материал на занятиях усваивается быстро и гарантировано. Без иных вариантов. Ходишь как на отдых. Весело и полезно, в общем я мне понравилось. Есть о чем пообщаться. Конечно, одному дома перед монитором сидеть просто противоречит естеству человека. Но дело даже не в том, что курсы это хорошо, денег не жалко, но их в Алмате так мало. Все что учат уже известно. В большинстве это стандартный базовый курс по элементарным дисциплинам. Обычно это Оракл 1-2 курс pl\sql, Cisco (это не к прог-ию)  Java базовый, может C++ дальше синтаксиса не пойдут

 

Я бы пошел на индивидуальные , даже если они будут дороже, но более продвинутые курсы. Иногда хочу освоить что-то новое, но без препода как-то не усваивается. Например, python и его фреймворк django. Все про javascript php : jquery, ajax/xml запросы  , хороший дизайн на css3, фреймворки yii


  • 0

#229
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Мне тоже иногда хочется пойти на курсы какие-нибудь. Как-то раз попробовал. Но это было по БД. Материал на занятиях усваивается быстро и гарантировано. Без иных вариантов. Ходишь как на отдых. Весело и полезно, в общем я мне понравилось. Есть о чем пообщаться. Конечно, одному дома перед монитором сидеть просто противоречит естеству человека. Но дело даже не в том, что курсы это хорошо, денег не жалко, но их в Алмате так мало. Все что учат уже известно. В большинстве это стандартный базовый курс по элементарным дисциплинам. Обычно это Оракл 1-2 курс pl\sql, Cisco (это не к прог-ию)  Java базовый, может C++ дальше синтаксиса не пойдут

 

Я бы пошел на индивидуальные , даже если они будут дороже, но более продвинутые курсы. Иногда хочу освоить что-то новое, но без препода как-то не усваивается. Например, python и его фреймворк django. Все про javascript php : jquery, ajax/xml запросы  , хороший дизайн на css3, фреймворки yii

Ну - я бы рекомендовал больше заморачиваться под вебовскую разработку ASP .Net и все такое, потому как платят больше.

 

И не только одним программингом все живут - например разработчик по 1С уже должен быть нормальным девелопером MS SQL, потому как в последних версиях поддержка настроек СУБД из 1С довольно таки большая. Тот же веб-девелопмент от Майкрософт - там помню заморочка была на сиквел в облаке ака Azure, интеграцию с картами Bing, вебсервисы и т.д. 

 

Тренинги по разработке вообще редко проводятся - там не учат основам, а показывают весь набор технологий за 5 дней. Причем даже опытные народ помню прифигевал когда в лабе надо было развернуть в облаке вебовский проект на сиквеле, с облачными сервисами, отрисовкой загруженных фоток на карте и чатом на Signal R.

 

Ну а так да - программинг это долго и нудно, и когда тебе это кто то расскажет-покажет оно гораздо веселее, да еще и лабы по сценарию придуманному - а не придумывать себе чтобы такое спрограммировать чтобы какой то интересный проект да получился.

 

Кстати Development Tour от Майкрософт начинается - рассылка пришла. Города России и Астана 28 апреля вроде - скорее всего в Назарбаев Юниверсити, потому как Microsoft Innovation Center там был последний раз осенью 2014 :) Так что читайте инфу и сходите кали чаго. 

 

А с эвентами по программингу как то так - даже не  слыхать, как умерло. В этом году если случится чего - то вроде должно быть C#, HTML 5 + CSS3, Sharepoint 2013 Development. Но это все для матерых девелоперов и чтобы с технологиями ознакомиться.

 

А так вообще в мире то все кипит - Windows 10, Universal Apps, In Memory, Azure, Mobile. Одни видео на Techdays и курсы на Microsoft Virtual Academy пачками чего стоят.

 

И рассылки Oracle про их аппликэйшны запарили - нереально видео все пересмотреть.

Тезка сидит на Бали и риалтайм системы под Unix пилит :)


Сообщение отредактировал DaSaintITMan: 04.03.2015, 22:05:20


#230
war-chun

war-chun
  • Читатель
  • 2 сообщений

 

Ищу курсы в Алматы обучению C#, unity 3d.
Желаемый инструмент- Visual Studio.
Предлагайте на mihail.volnow@yandex.com
Или видеоуроки по последним версиям

 

паискать ручками ни судьба?



#231
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

для особо ленивых - прямо на странице в списке и C# и Unity :)

 

http://www.microsoft..._topic_page_rus



#232
Михаил Вольнов

Михаил Вольнов
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Ищу курсы в Алматы обучению C#, unity 3d.
Желаемый инструмент- Visual Studio.
Предлагайте на mihail.volnow@yandex.com
Или видеоуроки по последним версиям

 

паискать ручками ни судьба?

 

Если не знаете о чем идет речь, тогда лучше молчите


  • 1

#233
war-chun

war-chun
  • Читатель
  • 2 сообщений

Если не знаете о чем идет речь, тогда лучше молчите

очем ля? как карабли бараздят прасторы тиатра?
ты написал о чем речь. я тибе написал все это есть в инети. курсов риальных в казахии нет. ищи книги и учи сам.

#234
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
лучше на практике учиться.

#235
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

лучше на практике учиться.

Это называется - методом тыка.

По идее обучение оно и есть на практике - лекции только в институте читают. 

 

Кстати насчет тренингов в КЗ - они есть, но всего лишь несколько раз в год. Причем по тому же программингу C++ тренер была с Питера - системное программирование под Windows читала. Причем вроде как на глубоком уровне Win API и т.д.

 

Партнерские тренинги от Майкрософт проходят бывает. В прошлом году по весне в Астане читал. Только на них как правило с организацией все плохо - приходит не подобранная целевая аудитория, а поглядеть что будет и кого отправили. Тренинг помню был про базовую разработку под Windows 8 - а люди пришли матерые девелоперы, и в принципе уже в нете успели все это поглядеть. Пришлось по быстрому вечерами материалы и видео с DevCon собирать - днем их показывать, чтобы не скучно народу было.

 

Причем каждый раз такое - половина коллектива хочет научиться программировать, а вторая половина - матерые девелоперы до уровня ядра Windows и Unix, а материалы курса рассчитаны на аудиторию где то посередине :)

 

Сложно в общем девелоперские тренинги проводить.


Сообщение отредактировал DaSaintITMan: 11.03.2015, 23:32:44


#236
cinema_tonight

cinema_tonight
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Решила поступать в тех универ заочно, специальность Вычислительная техника и программное обеспечение, а обучаться самостоятельно, благо английский позволяют и курсов много.


Сообщение отредактировал cinema_tonight: 14.03.2015, 00:48:33

  • 0

#237
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

а вот как раз таки базовое образование раньше ничего так давали - помню было круто если ты понимал статистику, прикладную математику, теорию оптимизации, вычислительных процессов и систем, микроэлектронику, ассемблер, сети-железо, паскаль, си, дельфи, базы данных, интеллектуальные и экспертные системы (ну и программки по всем этим темам писал конечно)

 

а если ты еще и COM, OLE, ActiveX в дипломе использовал - вообще писк был

 

а вот после этого всего уже ты и начинал живым всем заниматься-ковыряться-самообучаться - еще лет 10+ после :)

 

итого к 30-ти ты гуру (мне помню эксперта статус тогда присвоили в своем направлении)



#238
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Вот еще посмотрите ресурс. Только это не совсем для начинающих - скорее для общего развития, и для понимающих о чем речь.

 

http://habrahabr.ru/...ru/blog/254843/



#239
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
добрый день, интересует вопрос, самостоятельно можно ли научиться программированию, на хабре советовали ресурс по изучению java программирования javarush.ru
азам там можно будет научиться?
  • 0

#240
ITAdvisor

ITAdvisor
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день.
 
Могу провести с желающими несколько занятий по Skype-у, после которых Вы сможете самостоятельно заниматься изучением. Я могу помочь в установке, показать основные конструкции языков Java, JavaScript+HTML, Perl (на выбор), объяснить основные принципы по которым разрабатываются программы, объяснить что такое объектно-ориентированное программирование, дать базовые знания по установке, и работе в средах разработки Eclipse или Netbeans. Денег не возьму. Пишите в личку.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.