Перейти к содержимому

Фотография

Cемипалатинскесть кто с полигона ? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1928

#241
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я с Семея, сейчас жтву в Астане. Жил в Казкрае, потом на Дальней. Школа №28, Технологический институт.
  • 0

#242
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Че-то зашел, полистал последние страницы - ну прямо как на релком-форуме или городке. Все по-семски :-/
  • 0

#243
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А я с пригорода Семска - с Аягуза :rotate:
Вырос там, после школы 2 года учился в Семске и в 94-м переехал а Алматы.
Правда с тех пор в Семске не был, хотелось бы на мост посмотреть!



нифига себе пригород в 360 километрах ;)
  • 0

#244
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Всем салем,

Наурыз мейрамы кутты болсын!!! Семск рулит чтобы не говорили, город моей первой любви на острове, сигареты с водкой в Парке Ленина, китайского пива на "Восходе", знания в СГУ им Шакарима, приключения на Путреме, впечатления в кинотеатре "Заря", радости на площади Ленина, откровения в клубе "Гармония"...да ваще все было в первый раз в Семске, за что и люблю его. Алматинцы меня поймут: в Семске весь центр можно обойти за пару часов не спеша пешком (квадрат Абая, Шакарима, Кабанбай батыра да и улочки не помню название где еще ЦОП стоит, она выходит на площадь Абая между Пушкина 100 и РОВД). а еще до вокзала с цемпоса доехать за 15 минут. самые красивые девченки в Семске адназначна! сам женат на одной из них ;) жил на путреме учился в 38 (еще в старом здании) потом учился в 31 на татарве а жил в трех богатырях. интересно есть здесь люди кто помнит Артерию, Релакс и кафе Тамаша в сквере :rotate:
  • 0

#245
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
бирге болсын!
в дастан ходил пару раз :-D
  • 0

#246
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Че-то зашел, полистал последние страницы - ну прямо как на релком-форуме или городке. Все по-семски :(

блин, нашел тему - жесть) как давно это было - релком :-)
  • 0

#247
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, по каким дням ходят рейсовые автобусы до Устькамана? Во сколько отправление и сколько часов в дороге в среднем?
  • 0

#248
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Привет всем семипалатинцам!
Учился в Сем-ске 1991-1997 гг, в медицинском, сейчас работаю в Алма-Ате.Жил в общаге в течение 5 лет на областной больнице.Первый год где только не жил:и на Восточном поселке, и в Центре, и на Заре.
Всегда с большой теплотой и грустью вспоминаю свои молодые годы, проведенные в этом городе-желтые Икарусы "гармошка" с рекламными надписями "Томан-Брок", китайская водка "джун-джун",которая впервые появилась в Казахстане, именно в Сем-ске, водка "Палинка", вкусные пирожки "тошнотики" и блины в "Блинной" по дороге в ЦУМ (там у нас кафедра соцгигиены была и иностранных языков)..... :rolleyes:
Иногда бываю в Семске, наведываюсь к друзьям.Очень люблю этот город, хотя сам и с юга :rotate:
  • 0

#249
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
все меньше и меньше людей тут отписываются (
  • 0

#250
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем салем,

Наурыз мейрамы кутты болсын!!! Семск рулит чтобы не говорили, город моей первой любви на острове, сигареты с водкой в Парке Ленина, китайского пива на "Восходе", знания в СГУ им Шакарима, приключения на Путреме, впечатления в кинотеатре "Заря", радости на площади Ленина, откровения в клубе "Гармония"...да ваще все было в первый раз в Семске, за что и люблю его. Алматинцы меня поймут: в Семске весь центр можно обойти за пару часов не спеша пешком (квадрат Абая, Шакарима, Кабанбай батыра да и улочки не помню название где еще ЦОП стоит, она выходит на площадь Абая между Пушкина 100 и РОВД). а еще до вокзала с цемпоса доехать за 15 минут. самые красивые девченки в Семске адназначна! сам женат на одной из них :spy: жил на путреме учился в 38 (еще в старом здании) потом учился в 31 на татарве а жил в трех богатырях. интересно есть здесь люди кто помнит Артерию, Релакс и кафе Тамаша в сквере :smoke:

"Релакс"?А то!Конечно помню.Там товарищ один наш, джэдаем работал, сейчас в Алма-Ате обитает.После одного такого затянувшегося посещания данного клуба пришлось пешком на левый берег идти ночью,до Новостройки.Весело было...
  • 0

#251
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Артерия - это которая в гостинице на площади Ленина ?:smoke:
  • 0

#252
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ, где в Семске можно достать остатки продукции СВЗ, водку "Семей" :mad: , или "Аспара". Попросили из Аты привезти. в последний раз в начале того года где-то видал.

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, по каким дням ходят рейсовые автобусы до Устькамана? Во сколько отправление и сколько часов в дороге в среднем?

Да каждый день, газели и автобусы, первый часов в 8 утра, последний где-то в 18. В среднем 3,5 часа от вокзала до вокзала.
  • 0

#253
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
как Вы там?
пятая школа жива? :mad:
  • 0

#254
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Я училась в пятой школе с 1989 по 1997, потом ушла в пед.класс (ФДП), ну и СГУ им. Шакарима...
  • 0

#255
aruna777

aruna777
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем семипалатинцам привет!

как приятно увидеть на ЦТ своих зем))
я училась в 16 школе, это за ЦУМом. В год два раза бываю на родине - город переименовали, поменялся аким города и город изменился даже как-то, ну конечно же в хорошую сторону))
Помню сквер через который шла в школу каждый день, парк Ленина, площадь, клуб Артерия)), Дворец Молодежи и прогулки по набережной!

Сейчас уже 7-ой год в Алматы, в ВУЗ здесь поступала, работаю.

Кто когда в последний раз был в Семске?
  • 0

#256
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
в этом году поеду )
  • 0

#257
aruna777

aruna777
  • Гость
  • 35 сообщений

в этом году поеду )


:lol:
летом там ооочень красиво! особенно когда смотришь с моста старого на Иртыш, как он шумит))
помню раньше можно было увидеть пароход, Айкел назывался, катающий жителей и гостей города по Иртышу....сейчас говорят этот пароход убрали, не знаю почему.
  • 0

#258
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


в этом году поеду )


:lol:
летом там ооочень красиво! особенно когда смотришь с моста старого на Иртыш, как он шумит))
помню раньше можно было увидеть пароход, Айкел назывался, катающий жителей и гостей города по Иртышу....сейчас говорят этот пароход убрали, не знаю почему.


да старый мост раздолбаный уже, ездить опасно) и Иртыш мельчает )))
  • 0

#259
aruna777

aruna777
  • Гость
  • 35 сообщений



в этом году поеду )


:lol:
летом там ооочень красиво! особенно когда смотришь с моста старого на Иртыш, как он шумит))
помню раньше можно было увидеть пароход, Айкел назывался, катающий жителей и гостей города по Иртышу....сейчас говорят этот пароход убрали, не знаю почему.


да старый мост раздолбаный уже, ездить опасно) и Иртыш мельчает )))


даа....единственный город наверное где 4 моста сразу))
кстати, есть такие кто ходил в походы через весь город, через пантонный мост, в парк Кирова? где еще монумент возвели память Полигону
  • 0

#260
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

даа....единственный город наверное где 4 моста сразу))
кстати, есть такие кто ходил в походы через весь город, через пантонный мост, в парк Кирова? где еще монумент возвели память Полигону

наверное есть )) мы с другой стороны острова заходили ) с правого берега ))
5 тогда уж )

1- жд мост, старый мост, новый мост, на остров Кирова и понтонный туда же ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.