Перейти к содержимому

Фотография

Symbian vs Android


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#121
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Уважаемый Кибальчиш, у меня и в мыслях не было спорить с в вами. Мне просто стала интересна озвученная вами информация, что нокиа сливает, как вы выразились, только благодаря какой то группе, которая занимается антинокиевской пропагандой. И я захотел узнать из каких источников вы взяли эту информацию. И почему сама нокиа ничего не знает об этом? Ведь на лицо масштабная акция – проходящая во всех странах мира. Задействованы десятки тысяч людей и как минимум сотни миллионов долларов. Вдумайтесь! За один год, доля нокиа на рынке смартфонов упала с 33 до 14 процентов! Неужели заплатив всего лишь десятку обозревателей, несколько десятков тысяч долларов можно так серьезно повлиять на высокотехнологичный рынок смартфонов? Получается зря компании гиганты вкладывают десятки миллиардов долларов в исследования и разработки? Вот он путь к успеху – ровно в миллион раз дешевле и в десятки раз эффективнее! И именно эта информация заинтересовала меня. Именно подробности этой акции я хотел бы узнать от вас, уважаемый Кибальчиш.

#122
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений


Мировой заговор, не иначе! Сдается мне, что этим же люди погубили моторолу и сони—эрриксон.


По существу ответа не увидел. Так, вода вперемешку с эмоциями. Главная проблема нокиа в том, что в новую эру высокотехнологичного маркетинга, в том числе и "сранье" на форумах, проплате "обозревателей", компания существенно отставала в плане пиара. Это ж надо, сливала убогому андроиду, который по сути держался все первые версии тупо на пиаре и подхвате псевдопродвинутых "умников". Сейчас сливает по той же причине рынок смартонов, хотя грамотные решения видны на поверхности.

Немного не понял вас, уважаемый Кибальчиш. Какой рынок сливала нокиа «убогому андроиду» если сейчас она сливает рынок смартфонов? Разве андроид не операционная система для этих самых смартфонов? Или есть две операционные системы – одна обычный андроид , которая занимает первое место на рынке смартфонов, и вторая – так называемый «убогий андроид»? Какой же рынок слила нокиа второй оси?

#123
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Уважаемый Кибальчиш, у меня и в мыслях не было спорить с в вами. Мне просто стала интересна озвученная вами информация, что нокиа сливает, как вы выразились, только благодаря какой то группе, которая занимается антинокиевской пропагандой. И я захотел узнать из каких источников вы взяли эту информацию. И почему сама нокиа ничего не знает об этом? Ведь на лицо масштабная акция – проходящая во всех странах мира. Задействованы десятки тысяч людей и как минимум сотни миллионов долларов. Вдумайтесь! За один год, доля нокиа на рынке смартфонов упала с 33 до 14 процентов! Неужели заплатив всего лишь десятку обозревателей, несколько десятков тысяч долларов можно так серьезно повлиять на высокотехнологичный рынок смартфонов? Получается зря компании гиганты вкладывают десятки миллиардов долларов в исследования и разработки? Вот он путь к успеху – ровно в миллион раз дешевле и в десятки раз эффективнее! И именно эта информация заинтересовала меня. Именно подробности этой акции я хотел бы узнать от вас, уважаемый Кибальчиш.


Естественно что идет совокупность факторов. А что до черного пиара - ломать не стоить, на снос идет меньший ресурс нежели на развитие. Нокиа показывает себя неповоротливым слоном, который не успевает отбить атаку напавших сзади шакалов.
Мои выводы сделаны на основе прочтения форумов, просмотров "обзоров" вполне нормальных моделей нокии, где на протяжении всего времени идет обмусоливание недостатков.

З.Ы. Компания без недостатков, но раздражает тот факт, что обливание грязью подхватывается обычными обывателями, которые отосрав на форуме про топовый смартфон от нокиа, завтра пойдут в магазин, купят себе X-2 (шоп агент работал и эмпэтрихи качал нармально так).


З.Ы.2

- Ну, например, Бондарчук снял фильм, 40 миллионов потратил, 700 профессионалов с ним работало, а я сел и написал: "Обитаемый Остров" - полное говно!". Мощь чувствую! Власть чувствую!" (с) Камеди
  • 0

#124
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Уважаемый Кибальчиш, правильно ли я вас понял, что все ваши утверждения базируются только на личных ощущениях и раздражении? И вы не собираетесь приводить какие либо факты в поддержку своих высказываний?

#125
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Уважаемый Кибальчиш, правильно ли я вас понял, что все ваши утверждения базируются только на личных ощущениях и раздражении? И вы не собираетесь приводить какие либо факты в поддержку своих высказываний?


Многоуважаемый Alken156, на специализированных сайтах Вы можете найти множество негативных статей о Нокиа, где негатив явно высосан из пальца. А на форуме я естественно высказываю сугубо личное мнение и Ваше право с ним не соглашаться.
  • 0

#126
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений


Уважаемый Кибальчиш, правильно ли я вас понял, что все ваши утверждения базируются только на личных ощущениях и раздражении? И вы не собираетесь приводить какие либо факты в поддержку своих высказываний?


Многоуважаемый Alken156, на специализированных сайтах Вы можете найти множество негативных статей о Нокиа, где негатив явно высосан из пальца. А на форуме я естественно высказываю сугубо личное мнение и Ваше право с ним не соглашаться.

Уважаемый Кибальчиш, любое мнение высказанное публично, даже личное, должно быть обоснованно. Тем более если вы кого то, в чем то обвиняете.
Если вы не можете привести факты подтверждающие ваши слова – вы лгун.
Уважаемые модераторы, извиняюсь за офтоп. Прошу удалить мои посты не связанные с темой.

#127
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Уважаемый Кибальчиш, любое мнение высказанное публично, даже личное, должно быть обоснованно. Тем более если вы кого то, в чем то обвиняете.
Если вы не можете привести факты подтверждающие ваши слова – вы лгун.

Глубокоуважаемый Alken156, если надо, за базар отвечу. Но в этом случае распыляться не собираюсь.




Сорри за оффтоп, по сабжу:

Nokia 701 - достойная замена С7, учитывая то, что оптовые цены практически одинаковы.
  • 0

#128
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений


Уважаемый Кибальчиш, любое мнение высказанное публично, даже личное, должно быть обоснованно. Тем более если вы кого то, в чем то обвиняете.
Если вы не можете привести факты подтверждающие ваши слова – вы лгун.

Глубокоуважаемый Alken156, если надо, за базар отвечу. Но в этом случае распыляться не собираюсь.




Сорри за оффтоп, по сабжу:

Nokia 701 - достойная замена С7, учитывая то, что оптовые цены практически одинаковы.

Кибальчиш, почему же именно сейчас не хотите распыляться? Ведь до этого писали объемные посты, делали резкие заявления? За базар ответите? Вот и отвечайте. Приведите факты.

#129
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
О как всё завернулось. Но я не за белых и не за красных ни за тех ни за других. У мну телефон от гнусного шакала - Самс I8910HD, о операционка от гордого льва - Симбиан. И ничё, как то уживаются.
  • 0

#130
fragboom

fragboom
  • Читатель
  • 44 сообщений
на днях продал я свой Е71 купил Самсунг Галакси Y

вот такая вот тенденция ребята


жалею, что в прошлом году купил Е71, а не КПК на андроиде

#131
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

на днях продал я свой Е71 купил Самсунг Галакси Y

вот такая вот тенденция ребята


жалею, что в прошлом году купил Е71, а не КПК на андроиде


Аналогично.
У же почти год как перешел с Сибы на Андроид.
Возвращаться как то не охота.
Время от времени с верой в чудо покупаю новые продукты нокия. Протестирую денек другой и отдаю детям. Все не то уже.
Исключение мертворожденная N9. Хороший аппарат. Понравился. Но не симба уже.
  • 0

#132
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
как телефон нокиа прекрасный аппарат - быстро позвонить, вставить в смс нужный номер и т.д. ну и батарея долго работает.
во всем остальном андроид конечно лучше. 3 месяца как перешел на андроид, доволен
  • 0

#133
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений

как телефон нокиа прекрасный аппарат - быстро позвонить, вставить в смс нужный номер и т.д. ну и батарея долго работает.
во всем остальном андроид конечно лучше. 3 месяца как перешел на андроид, доволен

А в чём проблема в андроиде быстро номер в смс вставить? И в этой теме обсуждают не обычные телефоны, а операционные системы смартфонов. При общей задумчивости симбиан и куче удобных программ звонилок на андроид – найти нужный номер и сделать звонок быстрее в андроид. А насчет батареи – у меня за ночь, в режиме ожидания , уходит пара процентов, и если только звонить, батареи смартфона хватит на пять дней.

Сообщение отредактировал Alken156: 10.11.2011, 16:48:27


#134
slayed?

slayed?
  • Гость
  • 14 сообщений
Была Nokia 5800 (Symbian), сейчас Lg Optimus One (Android).
У Symbian только одно явное преимущество - можно ставить программу автозаписи телефонных разговоров.
На Android с этим проблема. Нужно пересобирать ядро. И то не на всех моделях сотовых это получается.
В остальном Android намного опережает Symbian.

зы Интересно что телефоны на китайской платформе MTK, за 7-9 тыс. тенге, имеют встроенную функцию автозаписи телефонных разговоров.

Сообщение отредактировал slayed?: 22.11.2011, 11:32:04

  • 0

#135
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Есть модели на андроиде, которые пишут с линии изначально.
Ядро пересобирать не надо, оно уже патченое лежит в инете, просто надо: найти, установить, но перед этим придется еще рутовать смартфон.

У Симбиан тоже есть трудности - с получением сертификата (было такое) или со взломом. Но преимущество в другом - долгая работа от аккумулятора. И по мне - кнопочные телефоны удобнее. Хотя к тачу уже привык.

Сообщение отредактировал Мэс: 22.11.2011, 11:39:16

  • 0

#136
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Была Nokia 5800 (Symbian), сейчас Lg Optimus One (Android).
У Symbian только одно явное преимущество - можно ставить программу автозаписи телефонных разговоров.

Есть еще одно - возможность подключения к принтеру и печать напрямую с телефона.
  • 0

#137
angry bird

angry bird
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Как можно сравнивать Android и Symbian? На мой взгляд это совершенно разные ОС. Ну а по функционалу конечно Android намного впереди. :-)
  • 0

#138
Joom187

Joom187
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Android поражает своей открытостью системы,кол-ва бесплатных приложений в маркете,Симбиан же уныл,Не знаю что в нем находите юзёры.
Скудное кол-во приложений в ови стор,крайняя не удобность оськи.По мне android лучше.
  • 0

#139
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У мну самсунг на симбе I8910HD - всё что мне нужно для работы, у меня в телефоне установлено. Правда нет ни одной игрушки, ни одного стороннего плейера и прочей мишуры. Вместо кучи тем и заставок пользую Шелл. Скорострельность и отзывчивость телефона очень даже быстрая. Сможете убедить меня что мне нужно срочно брать тел на андроиде?

Сообщение отредактировал Alex711: 28.11.2011, 23:12:41

  • 0

#140
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

У мну самсунг на симбе I8910HD - всё что мне нужно для работы, у меня в телефоне установлено. Правда нет ни одной игрушки, ни одного стороннего плейера и прочей мишуры. Вместо кучи тем и заставок пользую Шелл. Скорострельность и отзывчивость телефона очень даже быстрая. Сможете убедить меня что мне нужно срочно брать тел на андроиде?

Пел Олег Газманов Каждый выбирает по себе -Женщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку -Каждый выбирает по себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.