Перейти к содержимому

Фотография

Symbian vs Android


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#101
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Андроид - это полноценная ОС и сравнивать ее с Симбианом, сугубо ИМХО конечно, как бы не корректно.

Андроид разрабатывался для тачскринов, соответственно у него есть некоторые преимущества в этом сегменте телефонов. Это логично :)

Андроид ось новая, все это ждите попозже когда они все дырки в системе выявят и закроют будет вам версия и с сертификатами и ПО не будут подходить от одной версии на другую))))

господа, я все понимаю и уважаю Ваш интерес и осведомленность в вопросах Симбиан. Но надо же "ширее" смотреть на мир. Я Вам один "секрет" скажу - Android основан на ядре Linux. Со всеми вытекающими отсюда следствиями - это я к тачскрину и сертификации :)
  • 0

#102
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
http://mobilize.in/m...log-iphone.html

http://mobilize.in/o...sili-nokia.html
  • 0

#103
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

господа, я все понимаю и уважаю Ваш интерес и осведомленность в вопросах Симбиан. Но надо же "ширее" смотреть на мир. Я Вам один "секрет" скажу - Android основан на ядре Linux. Со всеми вытекающими отсюда следствиями - это я к тачскрину и сертификации :laugh:

Осведомленность полученная с википедии может серьёзно подвести :-)
Тынц!
  • 1

#104
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

http://mobilize.in/m...log-iphone.html

Собственно почему Symbian^4, когда готовится к выпуску Symbian^3 :laugh: Ошибка номер раз. И таких ошибок в тексте наберется с десяток =)
  • 1

#105
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


господа, я все понимаю и уважаю Ваш интерес и осведомленность в вопросах Симбиан. Но надо же "ширее" смотреть на мир. Я Вам один "секрет" скажу - Android основан на ядре Linux. Со всеми вытекающими отсюда следствиями - это я к тачскрину и сертификации :rotate:

Осведомленность полученная с википедии может серьёзно подвести :eek:
Тынц!


у меня например kernel 2.6.29
(пасибо тебе Линус :laugh: )

а вот самая мощная цитата
"Сейчас более чем 30 телефонов поставляется с предустановленным Android'ом, тогда как Linux обнаруживает себя только на электронных читалках книг и наладонниках."
Спасибо поржал :rolleyes:
  • 0

#106
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

у меня например kernel 2.6.29
(пасибо тебе Линус :eek: )

а вот самая мощная цитата
"Сейчас более чем 30 телефонов поставляется с предустановленным Android'ом, тогда как Linux обнаруживает себя только на электронных читалках книг и наладонниках."
Спасибо поржал :rotate:

:laugh: Ага, про 30 телефонов смешно, а всё остальное - это ж надо такое придумать и в статью оформить. :rolleyes: Талант!

Удивительно, что не написали ничего про Maemo, который тоже на ядре Линуха.
  • 1

#107
Jsut_From_Shym

Jsut_From_Shym
  • Гость
  • 33 сообщений

http://mobilize.in/m...log-iphone.html

Собственно почему Symbian^4, когда готовится к выпуску Symbian^3 :rolleyes: Ошибка номер раз. И таких ошибок в тексте наберется с десяток =)

насчет других опечатках не знаю, но я уже неоднократно читал про разработку Symbian^4
  • 0

#108
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

http://mobilize.in/m...log-iphone.html

Собственно почему Symbian^4, когда готовится к выпуску Symbian^3 :smoke: Ошибка номер раз. И таких ошибок в тексте наберется с десяток =)

Опечатки нет. Symbian^3 уже пошел на N8
  • 0

#109
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Опечатки нет. Symbian^3 уже пошел на N8

Но пишут-то про Symbian^4. И N8 ещё официально не вышел, кстати. Появится ближе к зиме судя по сообщениям.
  • 0

#110
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Да ты прав, N8 официально пока не пошел)))
Symbian^3 то пошел на N8
  • 0

#111
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Symbian^4 закончат разрабатывать к концу 2010, а первые аппараты на нем появятся в 2011
  • 0

#112
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Symbian^4 закончат разрабатывать к концу 2010, а первые аппараты на нем появятся в 2011

У Кьют будет совместимость приложений с Symbian^3 и ещё много чего полезного и интересного. Впрочем, про это уже были ссылки в теме, вроде бы.
  • 0

#113
joni13-91

joni13-91
  • Гость
  • 5 сообщений
Мой всем совет Android и больше ни чего)))
  • 0

#114
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
У Симбы, да и вообще у Нокии, два несомненных плюса - энергопотребление и удобство пользования телефоном как телефоном.

Говорю как бывший владелец E50, E51, E52.

На Нокиях чтобы позвонить или отправить СМС тратишь намного меньше усилий. ОС грузится быстрее. Сертификация была раньше проблемой - сейчас уже нет.

Сообщение отредактировал Мэс: 02.08.2011, 15:00:26

  • 1

#115
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений

У Симбы, да и вообще у Нокии, два несомненных плюса - энергопотребление и удобство пользования телефоном как телефоном.

Говорю как бывший владелец E50, E51, E52.

На Нокиях чтобы позвонить или отправить СМС тратишь намного меньше усилий. ОС грузится быстрее. Сертификация была раньше проблемой - сейчас уже нет.

Как бывший владелец калькуляторов сименс, могу заявить следующее – у них два плюса. Во первых низкое энергопотребление, батарейки хватает на год. Во вторых их очень удобно использовать в качестве калькулятора!
Правда при чём здесь современные смартфоны? Вот и мне не понятно.....

#116
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Скрытый текст

Современным смартом Вы считаете вот эти лопаты с большими экранами? Nokia E52 - отличный смарт, правда с экраном в 2,5". Юзал год, батарея держала 2-3 дня активного (именно активного) пользования, звонить удобно, найти контакт и написать на него МС, или позвонить - за пару нажатий клавиш. Все можно делать одной рукой. За рулем. Не глядя на телефон.

А что я получили с HTC Desire? Удобство читать книги, получать/отправлять почту, набирать текст (кстати, советую клавиатуру SlideIT) и ИГРЫ. А вот функции телефоны - слабоваты по сравнению с Нокиа.
  • 0

#117
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Скрытый текст

Современным смартом Вы считаете вот эти лопаты с большими экранами? Nokia E52 - отличный смарт, правда с экраном в 2,5". Юзал год, батарея держала 2-3 дня активного (именно активного) пользования, звонить удобно, найти контакт и написать на него МС, или позвонить - за пару нажатий клавиш. Все можно делать одной рукой. За рулем. Не глядя на телефон.

А что я получили с HTC Desire? Удобство читать книги, получать/отправлять почту, набирать текст (кстати, советую клавиатуру SlideIT) и ИГРЫ. А вот функции телефоны - слабоваты по сравнению с Нокиа.

Ну не знаю, мне, например, неудобно печатать текст СМС на сенсорном экране.
  • 0

#118
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ну не знаю, мне, например, неудобно печатать текст СМС на сенсорном экране.

Очень неудобно. Советую поставить клавиатуру SlideIT Pro + Russian Pack. Печатать в разы легче :-), ибо там не печатаешь, а рисуешь пальцем, то есть проводишь пальцем по буквам. Привыкаешь быстро. Потом "тапать" уже не захочется. Однако на Nokia E52 с включенным Т9 я набираю текст быстрее многих на клавиатуре.
  • 0

#119
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений

"Грамотные", а чем последняя Симбиан хуже андроида? Похоже "умники" тупо жертвы антинокиевской пропоганды, развернутой определенной группой. Юзал все операционки, но люблю симбиан и нокиа. Все что надо в моем Н8 есть, скорость хорошая, приложений тьма... А 701 как и С7 больше женский вариант ИМХО.

Кто же это интересно так ненавидит Нокиа? Кто же так хорошо пропагандирует, что десятки миллионов людей покупают не нокиа а айфоны и андроид? Да так хорошо, что нокиа теряет по 40 процентов рынка за год? Может Геббельс восстал из могилы и устроился работать в google, а заодно и в apple на полставки? И как у этой группы всё слаженно! Десятки тысяч людей по всему миру на разных языках говорят одно и то же – что симбиан устаревшая тормознутая ось со скудным набором приложений. А люди то – жертвы пропаганды, слушают их. И бедная нокиа страдает не из за криворукости своих программистов, а из за заговора. Но спасибо Кибальчишу, он открыл нам глаза! Мировой заговор, не иначе! Сдается мне, что этим же люди погубили моторолу и сони—эрриксон. Уж больно сценарий похожий.....

#120
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мировой заговор, не иначе! Сдается мне, что этим же люди погубили моторолу и сони—эрриксон.


По существу ответа не увидел. Так, вода вперемешку с эмоциями. Главная проблема нокиа в том, что в новую эру высокотехнологичного маркетинга, в том числе и "сранье" на форумах, проплате "обозревателей", компания существенно отставала в плане пиара. Это ж надо, сливала убогому андроиду, который по сути держался все первые версии тупо на пиаре и подхвате псевдопродвинутых "умников". Сейчас сливает по той же причине рынок смартонов, хотя грамотные решения видны на поверхности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.