Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1141
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

iRobot вообще какой-то не убиваемый. У меня уже много лет убирает через день. Батареи менялись два раза. Пластик в некоторых местах стёрся так, что скоро дырки будут (в районе шестерёнок). Крехтит, пыхтит, ругается, но убирает :)

скажите, а где батарею покупали? в оф.магазине?  Мне бы поменять нужно  на 980...

 

На Aliexpress. Выбирал по отзывам.


  • 0

#1142
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

 

iRobot вообще какой-то не убиваемый. У меня уже много лет убирает через день. Батареи менялись два раза. Пластик в некоторых местах стёрся так, что скоро дырки будут (в районе шестерёнок). Крехтит, пыхтит, ругается, но убирает :)

скажите, а где батарею покупали? в оф.магазине?  Мне бы поменять нужно  на 980...

 

На Aliexpress. Выбирал по отзывам.

 

Можно ссылку? Я просто там купила по отзывам, месяц проработал и сдох(
А в сервис центре что-то 60тыс жалко(


  • 0

#1143
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

 

iRobot вообще какой-то не убиваемый. У меня уже много лет убирает через день. Батареи менялись два раза. Пластик в некоторых местах стёрся так, что скоро дырки будут (в районе шестерёнок). Крехтит, пыхтит, ругается, но убирает :)

скажите, а где батарею покупали? в оф.магазине?  Мне бы поменять нужно  на 980...

 

На Aliexpress. Выбирал по отзывам.

 

Можно ссылку? Я просто там купила по отзывам, месяц проработал и сдох(
А в сервис центре что-то 60тыс жалко(

 

У меня 552 модель. Я брал здесь: https://ru.aliexpres...2803939448.html

 

У них есть батарея под вашу модель, но без отзывов https://ru.aliexpres...2912079674.html

 

Посмотрите здесь. Отзывы хорошие.

https://ru.aliexpres...2796099782.html

https://ru.aliexpres...2784603019.html

https://ru.aliexpres...2788960312.html

https://ru.aliexpres...2780629943.html

 

 

Может Вам брак попался.


Сообщение отредактировал lwi: 31.10.2018, 17:13:39

  • 0

#1144
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

После 5-6 лет эксплуатации двух роботов (айробот и айклебо) живой остался айробот)
Айробот убирался в офисе 3/4 раза в месяц 120 кв.м. За этот срок были заменены два раза счётам и батареи, и +1 мелкий ремонт. Фильтра не считал
Айклебо убирал квартиру 2/3 раза и то редко. На 5 год сошёл с ума, стал глючит. Отнёс в СЦ сказали надо менять плату за 90 т тнг.


Вооружившись отверткой, зубной щёткой (б/у), а то этого ютубом и гуглом, разобрало свой РП и был в культурном шоке от пыли (собранном годами) внутри робота...

Основные причины которые были озвучены в профильных форумах, не подтвердили ошибку С4 (возможно и пропустил, так метался в инете в поисках решения), а был всего лишь шарик пыли, который был накатан временем, в редукторе...

После, чего РП работает без багов...
  • 0

#1145
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
89764BDE-F3C6-4EE9-903E-1187F5ABE6FA.jpeg до
17CECAEC-75CB-41CB-8831-E6354BA614E7.jpeg после
9C0BEB81-8395-4742-8236-26CC224000A2.jpeg шарик пыли в редукторе
  • 0

#1146
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

добрый день, подскажите, пожалуйста, робот пылесос, чтобы хорошо убирал собачью шерсть. Заранее благодарю. 


  • 0

#1147
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Моющие есть роботы?
Посмотрел все... У всех нужно тряпочку натягивать еще и полоскать :faceoff:
  • 0

#1148
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

Моющие есть роботы?
Посмотрел все... У всех нужно тряпочку натягивать еще и полоскать :faceoff:

 

имхо моющих как таковых нет, правильнее их назвать протирочными



#1149
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Моющие есть роботы?
Посмотрел все... У всех нужно тряпочку натягивать еще и полоскать :faceoff:

А в чем проблема заправить тряпочку и через 60 кв.м. еще раз повторить процедуру. После того как совсем заглючил Neato Botvac после 4-х лет использования(3 раза в неделю), перешли на Xiaomi Roborock. В том числе запускаем режим мойки полов. Пятна, конечно, не устраняет, но в-целом значительно облегчает влажную уборку. После дополнительно выборочно проходим шваброй(кстати, тоже Xiaomi с пульверизатором) - и чистые сверкающие полы везде))


  • 0

#1150
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне нужно чтобы он сам чистил/ мыл пол в холле в течении дня.
А придти вечером домой, смочить тряпочку можно и так и дешевле.
  • 0

#1151
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Мне нужно чтобы он сам чистил/ мыл пол в холле в течении дня.
А придти вечером домой, смочить тряпочку можно и так и дешевле.

Мы Roborock запускаем(сухая уборка) когда уезжаем из дома, бывает что через час после отъезда, если на момент выезда заряд у него был не полный. Смотрим в приложении на смартфоне сколько процентов зарядился, потом запускаем удаленно. Но с мытьем полов такой номер не пройдет, к сожалению. Думаю в ближайшие годы роботы-пылесосы не научатся самостоятельно запускать влажную уборку, либо это будет махина с большим контейнером воды.


  • 0

#1152
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Нашел gutrend 150...прям как хотел со встроенной мойкой...
Но я так понял все эти роботы просто тупо ездят в определённое время по площади и трут и пылесосят поверхность...
  • 0

#1153
ШАМАН1

ШАМАН1
  • Читатель
  • 112 сообщений
После дополнительно выборочно проходим шваброй(кстати, тоже Xiaomi с пульверизатором) - и чистые сверкающие полы везде))

 

Тоже поклонники Xiaomi? ;)

 

У нас тоже их робот Xiaomi Mi robot Vacuum Cleaner  + швабра, а воздух чистит Xiaomi Air Purifier 2S


Сообщение отредактировал ШАМАН1: 29.05.2019, 12:33:05


#1154
Лейла Суяргулова

Лейла Суяргулова
  • Гость
  • 9 сообщений

Чета столько сложностей, еще и тряпочки наматывать :faceoff: У нас обычный пылесос после года эксплуатации какой-то запах стал распространять неприятный, думали про робота, но почитала, не, лучше пожалуй обычный возьмем.


  • -2

#1155
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

У нас обычный пылесос после года эксплуатации какой-то запах стал распространять неприятный

 

Наверняка фильтр


  • 0

#1156
Quebec2013

Quebec2013
  • Гость
  • 8 сообщений

Котята на роботе пылесосе прикольные :)


  • 0

#1157
Quebec2013

Quebec2013
  • Гость
  • 8 сообщений

Как то спрашивал у знакомой каково её впечатление от iRobot пылесоса, так она сказала, что это просто игрушка, которая толком пол и не пылесосит. После него нужно самому пропылесосить еще раз. И действительно, каждый раз когда у нее был дома пол был пыльный. Мои носки подмели пол у нее в квартире :)


  • -1

#1158
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Добрый день! Iclebo art с зелёным индикатором батареи отъезжает от базы на полметра и снова возвращается на неё. В чем может быть причина? Аккумулятор сдох?
  • 0

#1159
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день! Iclebo art с зелёным индикатором батареи отъезжает от базы на полметра и снова возвращается на неё. В чем может быть причина? Аккумулятор сдох?

Скорее всего и заряжается точно так же быстро? можно вскрыть аккумулятор и отбалансировать элементы для начала, можно заменить целиком.


  • 0

#1160
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Добрый день! Iclebo art с зелёным индикатором батареи отъезжает от базы на полметра и снова возвращается на неё. В чем может быть причина? Аккумулятор сдох?

Скорее всего и заряжается точно так же быстро? можно вскрыть аккумулятор и отбалансировать элементы для начала, можно заменить целиком.
Нет, заряжается как обычно. Проверили в другой комнате, без базы. Там работает нормально. В чем может быть ещё причина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.