Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#621
Delicate_Mystery

Delicate_Mystery
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Подскажите пожалуйста какой робот лучше приспособлен преодолевать дверные и ковровые пороги? Выбираю между Neato и  iClebo :)


  • 0

#622
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

думаю купить тут http://www.ebay.com/...=item2c826d0861
Does not ship to Kazakhstan.

Через посредника?

 

да, будет быстро и вес не особо большой.

по отличиям 10 от 20 ки не знаете?



#623
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Подскажите пожалуйста какой робот лучше приспособлен преодолевать дверные и ковровые пороги? Выбираю между Neato и  iClebo :)

второй спокойно преодолевает и то и другое при включенной функции
про неато не могу сказать т.к. нету такового)


  • 0

#624
ГюзельИ

ГюзельИ
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Посоветуйте пожалуйста, мне тоже очень нужен такой помощник, живем в центре,пыль постоянно летит, летом особенно раздражает,что после уборки к вечеру уже опять пылища Кто где приобретал,и настолько ли он хорош? 
 В вашем случае можно посмотреть моющие пылесосы, чтобы пыль лучше убирали. Но в основном дороговато они выходят. Можно взять с нера-фильтром, он задерживает частицы пыли. Для аллергиков хорошо, да и вообще, кода пыль всасывается и остается в пылесосе – это для кого угодно хорошо))) Кстати не дорогая и хорошая модель – это Панда А320. Стоит около 9000, еще там стерилизование пола уф лучами происходит. Еще тряпочка имеется, которая крепится ко дну и она вроде как пол притерает. Можно обычный для сухой уборки взять. В любом случае с такой чудо-игрушкой пыли меньше станет. У меня, по крайней мере, стало)))

 

Спасибо большое!А где покупали?

 

В интернет-магазине. Здесь ссылки можно давать или нет? Если нужно, то могу в личку скинуть.


  • 0

#625
ГюзельИ

ГюзельИ
  • Гость
  • 17 сообщений

ГюзельИ, всю ветку заново перечитывали что-ли? ). Сама компания выпускающая Айроботы на самом деле выпускает интересные вещи - включая военных роботов. Ну судя по всему, даже их последние роботы всё ещё бегают от стенки к стенке...
 

 

Ага, перечитываю на досуге ;)  

 

Про айробот не знала этих фактов. Я думала они только роботами-пылесосами занимаются. Ну а по большому счету для робота это нормально передвигаться от к стенки к стенке. Если есть нормальный результат, то какая разница как он там двигается. Я когда увидела как Панда двигается тоже не поняла что с ним))) А по окончании уборки чистый пол. Так что они тоже видимо не стали заморачиваться.


  • 0

#626
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
 Ну а по большому счету для робота это нормально передвигаться от к стенки к стенке. Если есть нормальный результат, то какая разница как он там двигается. Я когда увидела как Панда двигается тоже не поняла что с ним))) А по окончании уборки чистый пол. Так что они тоже видимо не стали заморачиваться.

 

Главное чтоб под 90 градусов к стене не встал)) а то так и будет как мячик одну полосу мыть)


  • 0

#627
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

да, будет быстро и вес не особо большой. по отличиям 10 от 20 ки не знаете?
Не проще ли в КЗ купить - и гарантия будет.

По отличиям - не в курсе.

 

Если есть нормальный результат, то какая разница как он там двигается.
По умной траектории - убирается раза в 2-3 быстрее, грязи собирает столько же, не бьёт лакированную мебель, не сдвигает столы-стулья, плюс чисто эстетическое удовольствие, что убирает не глупая машинка, а умный робот ;).

Но я так понял, на другой чаще весов - 9000тг за Панду? :D.


  • 0

#628
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

 

По сабжу: аккумуляторы на моем Neato сдыхают ,и пылесос тупеет на глазах: не успевает вовремя вернуться на базу для поздарядки, останавливается перед препятствиями с ошибкой "Clear my path", которые раньше и не замечал...

Скорее бы пришли новые аккумуляторы. а то раздражает очень... :faceoff:

Бесплатная рекомендация: покупайте в комплект к новому пылесосу аккумуляторы и набор щеток: так вы сэкономите время и нервы.

 

блин. у меня та же бодяга. причем чаще стало( вроде мало послужил


  • 0

#629
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

 

По сабжу: аккумуляторы на моем Neato сдыхают ,и пылесос тупеет на глазах: не успевает вовремя вернуться на базу для поздарядки, останавливается перед препятствиями с ошибкой "Clear my path", которые раньше и не замечал...

Скорее бы пришли новые аккумуляторы. а то раздражает очень... :faceoff:

Бесплатная рекомендация: покупайте в комплект к новому пылесосу аккумуляторы и набор щеток: так вы сэкономите время и нервы.

 

блин. у меня та же бодяга. причем чаще стало( вроде мало послужил

 

Опытным путем отмечено: срок службы аккумуляторов на Neato XV-21 при режиме уборки пн-ср-пт и площади уборки 40 кв.м. составляет примерно 10-11 месяцев. Так что запас из пары аккумуляторов не повредит .т.к. с Алиэкспресса они идут 2 месяца.


  • 0

#630
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

тогда все верно. у меня полгода. площадь 100 кв м


  • 0

#631
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А стоимость комплекта аккумов? Чет дороговата автоуборка получается...


  • 0

#632
ГюзельИ

ГюзельИ
  • Гость
  • 17 сообщений

По умной траектории - убирается раза в 2-3 быстрее, грязи собирает столько же, не бьёт лакированную мебель, не сдвигает столы-стулья, плюс чисто эстетическое удовольствие, что убирает не глупая машинка, а умный робот . Но я так понял, на другой чаще весов - 9000тг за Панду? .

 

Хм. Сколько же по времени у вас убирает ваш робот-пылесос? Насколько я знаю, они все убирают примерно с одинаковой скоростью. У нашего Панды заряда аккумулятора хватает на 2 часа. За это время он успевает пропылесосить пол во всей квартире. Мебель у нас тоже не бьет ( у него на корпусе бампера для этого), столы-стулья не сдвигает. А о качестве уборки говорит содержимое контейнера робота-пылесоса. Так что не вижу разницы. И за чисто эстетичесткое удовольствие я не согласна заплатить дополнительно 10-15 тысяч. 


  • 0

#633
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Хм. Сколько же по времени у вас убирает ваш робот-пылесос? Насколько я знаю, они все убирают примерно с одинаковой скоростью.
Например комната в 18 квадратов, из загромождающей мебели - угловой диван квадрата на 4. Из мешающей - стулья (робот крутит круги между ножками), стол. Убирает минут за 5, включая ковёр.

 

Айробот или панда работают дольше, а значит ездить им нужно дольше - ресурс меньше, ломается чаще. Аккум садится быстрее, заряжать чаще, тока потребляет больше. Плюс эстетическое удовольствие :D. А насчёт качества очистки - после кап.уборки обычным пылесосом и тряпкой - робот набирает ещё дофига грязи.

Я готов доплатить за это 10-15 тыс.


  • 0

#634
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Народ, подскажите а Панду только из Китая заказывать или здесь уже продают. Нужен бюджетный робот, правда площадь 85 кв м. Осилит китаец?


  • 0

#635
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

iClebo Arte, в наличии фильтры, шваброчки, щетки вертолеты, резиновый скребок и другие комплектующие.


  • 0

#636
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Neato XV 21 полет нормальный уже полгода пашет. Фильтры я при покупке пылесоса сразу взял. Сегодня дошли руки сделать ему нормальную вилку без переходника. Инфа для сведения: черный провод-фаза, белый-ноль, зеленый-земля.

#637
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

народ, посмотрите странные цены, но ска заманчивые, продавец новый, базируется в Китае. Лохотрон?


  • 0

#638
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

На алиэкспрессе цены на Неато какие-то неадекватные, по 800 с гаком долларей. Где цена адекватная, там продавец сомнительный.


  • 0

#639
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сегодня дошли руки сделать ему нормальную вилку без переходника. Инфа для сведения: черный провод-фаза, белый-ноль, зеленый-земля.
Большинство кабелей от ноутбука подходит. Я взял нахаляву, но в магазинах продавались по 500-700тг.

народ, посмотрите странные цены, но ска заманчивые, продавец новый, базируется в Китае. Лохотрон?
Дык это аукцион, щас цены поднимутся до нормальных.
  • 0

#640
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

http://www.ebay.com/...=item339218012e

Neato XV 21

300 $  с доставкой, уже нормально.


Сообщение отредактировал 2774259: 15.07.2014, 13:42:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.