Перейти к содержимому

Фотография

Хиджабна улицах города


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#21
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


P.S. Вопрос знатокам: не противоречит ли ношение коротких штанов с бородой покатушкам на Хаммерах и ГазикГелендвагенах

знатоки отвечают: противоречит. особенно, если учитывать на какие такие средства эти хаммеры и гелендвагены куплены. :rolleyes: кроме того, Всевышний повелел мусульманам не выставлять на показ достаток своих семей, ибо это может заставить их гордиться.

откуда ты это взяла? с потолка? быть мусульманином - не значит ходить в рваных одеждах или ездить на осле, если средства позволяют, почему нет?
  • 0

#22
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Минисан а вам доподлино извесно на какие средства куплены эти геленвагены? Речь вроде шла о хиджабе но некоторые скланяются каксигда посчитать чужие деньги

Сообщение отредактировал Cexon: 17.06.2010, 12:21:04

  • 0

#23
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

откуда ты это взяла? с потолка? быть мусульманином - не значит ходить в рваных одеждах или ездить на осле, если средства позволяют, почему нет?

на ты мы вроде не переходили, не? :-) так что без тыканий.

почитайте Коран на досуге, особливо с точки зрения скромности мусульманина, что является очень ценным качеством характера.

:rolleyes:

Cexon

да что вы так разнервничались? мне вообще пофиг кто и на чем ездит, и откуда берет деньги. я смотрю всегда только в свой кошелек. ответила на вопрос Рррра, не более того.
  • 0

#24
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ЗЫ: я ни в коем случае не против платка как такового (сама замужем за мусульманином, но не покрытая), просто хочу понять почему?


Ну, как мне объяснили, девушка по исламу, достигшая половой зрелости, должна закрывать свою плоть тканью, чтобы не вызывать желания у мужчин и не вводить их в грех.
В принципе ничего плохого в этом не вижу.

#25
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Cexon

да что вы так разнервничались? мне вообще пофиг кто и на чем ездит, и откуда берет деньги. я смотрю всегда только в свой кошелек. ответила на вопрос Рррра, не более того.

с чего вы взяли что я нервничаю? у меня ни хиджабы ни геленвагена :rolleyes: Не стоит так поверхностно рассуждать о канонах ислама :-)
и тем более не нам же судить этих девушек и рассуждать о их моральных качествах :(
  • 0

#26
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


откуда ты это взяла? с потолка? быть мусульманином - не значит ходить в рваных одеждах или ездить на осле, если средства позволяют, почему нет?

на ты мы вроде не переходили, не? :-) так что без тыканий.

почитайте Коран на досуге, особливо с точки зрения скромности мусульманина, что является очень ценным качеством характера.

:rolleyes:

У меня с памятью все отлично и мы перешли на ты, выкать не мой стиль, тем более девушке младше меня и которая пытается говорить о вещах которых сама не знает, сама прочла хоть раз Коран, скромность не значит бедность это разные вещи
  • 0

#27
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

У меня с памятью все отлично и мы перешли на ты, выкать не мой стиль, тем более девушке младше меня и которая пытается говорить о вещах которых сама не знает, сама прочла хоть раз Коран, скромность не значит бедность это разные вещи

кто-нить понял, что здесь написано? :rolleyes:
это как то связано с хиджабом? расшифруйте, плз...

#28
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Это ,наверное просто модно стало :-) Раньше у нас что,мусульманок не было?Однако хиджабы не так давно появляться начали...
  • 0

#29
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Какая серия по счету?

а теперь краткое содержание предыдущих серий.... :-)

Я их помню...
  • 0

#30
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ладно. Я не правильно вопрос сформулировала. Сорри. У каждого свои причины. Просто зимой этого не видно, а летом бросается в глаза.

Только почему-то наши девушки так некрасиво одеваются и завязывают платок. Скромно ведь не значит серо.
  • 0

#31
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Только почему-то наши девушки так некрасиво одеваются и завязывают платок. Скромно ведь не значит серо.

если бы хиждабы у нас носило большинство, то уверена со временем нашлись бы те кто попытался выделица из общей массы следуя моде которая и в ношении мусульманской одежды присутсвует :-) а пока это явление не распространено такой тенденции не наблюдаеца. Хотя видела в университете девушек в платках которые более молодежно штоле одеты
  • 0

#32
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

с чего вы взяли что я нервничаю? у меня ни хиджабы ни геленвагена :-) Не стоит так поверхностно рассуждать о канонах ислама :D
и тем более не нам же судить этих девушек и рассуждать о их моральных качествах :cry:

ткните пальцем где я рассуждаю о моральных качествах этих девушек? :D вы явно что-то путаете, перечитайте вопрос от Рррра и вам станет все понятно, к чему вообще был мой пост. выдумывать не надо.

@port

не на "ты" мы не переходили, насколько мне известно. и хамить не надо :cool: я читала и Коран, и хадисы и отнюдь не один раз. и разбираюсь в этом вопросе явно лучше, чем некоторые.

идите к своему ишаку гелендвагену, уделите наконец ему внимания. :cool:
  • 0

#33
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Интересная темка. Особенно в свете вчерашний встречи, когда я неопределенное время пребывала в состоянии культурного шока. За трансформаторной будкой во дворе стояли три девушки в хиджабах, одеяниях с длинными рукавами, что-то очень громко обсуждали, курили и пили одну бутылочку пива на всех. Бррр...
  • 0

#34
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


с чего вы взяли что я нервничаю? у меня ни хиджабы ни геленвагена :-) Не стоит так поверхностно рассуждать о канонах ислама :cool:
и тем более не нам же судить этих девушек и рассуждать о их моральных качествах :D

ткните пальцем где я рассуждаю о моральных качествах этих девушек? :cool: вы явно что-то путаете, перечитайте вопрос от Рррра и вам станет все понятно, к чему вообще был мой пост. выдумывать не надо.

вы во всем видите то чего нет. Это спор ради спора? Последняя строчка моего поста была адрисована тем утверждал что все эти девушки поголовно лицемерны в своей вере.

я читала и Коран, и хадисы и отнюдь не один раз. и разбираюсь в этом вопросе явно лучше, чем некоторые.

:D
  • 0

#35
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

курили и пили одну бутылочку пива на всех. Бррр...

мммммм ,какой яркий пример душевной и физической чистоты! *поднимает глаза к небу в немом экстазе*
какое поразительное и глубокое знание религии!

уверена, что относится к очень многим кумысным, которые даже шахаду произнести не смогут, а то и вообще не знают, что это такое (без гугла). зато кричать - мы - мусульмане и отращивать бородки - это труЪ. :-) также как наедатся на Уразу, не держа Рамадан, да.
  • 0

#36
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

сама замужем за мусульманином, но не покрытая

Что ,таки вообще ниразу? :-)
Примите мои соболезнования...
  • 0

#37
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


сама замужем за мусульманином, но не покрытая

Что ,таки вообще ниразу? :cool:
Примите мои соболезнования...

кстати, в таком случае жена может сама развестись с мужем и никто не будет ее парицать :-)
  • 0

#38
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

За трансформаторной будкой во дворе стояли три девушки в хиджабах, одеяниях с длинными рукавами, что-то очень громко обсуждали, курили и пили одну бутылочку пива на всех. Бррр...

Есть мнение, что ночью и за трансформаторной будкой Аллах (САС!!! РРА!!!) не увидит и, соответственно, не предъявит... :-)
  • 0

#39
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


курили и пили одну бутылочку пива на всех. Бррр...

мммммм ,какой яркий пример душевной и физической чистоты! *поднимает глаза к небу в немом экстазе*
какое поразительное и глубокое знание религии!

уверена, что относится к очень многим кумысным, которые даже шахаду произнести не смогут, а то и вообще не знают, что это такое (без гугла). зато кричать - мы - мусульмане и отращивать бородки - это труЪ. :-) также как наедатся на Уразу, не держа Рамадан, да.

Если вы так хорошо знаете Коран то то наверняка бессмысленым считаете подобные выпады в адрес этих людей :cool:
  • 0

#40
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
а осуждать(в праведном гневе, естесс) всех, кто чем-то не нравицца- это тоже ТруеЪ? :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.