Перейти к содержимому

Фотография

Хиджабна улицах города


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#221
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

на твою "религиознасть" я не покушаюсь, так шта расслапься,.. и делай выводы

лично я не в хиджабе, но те, кто в них ходит не критекую. Это выбор каждого, а под вашим пы.сы тогда пишите ИМХО
  • 0

#222
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
а вообще, глупо всё это -обсуждать во флейме подобные вопросы...
кончится всё это, как всегда, очередным большим срачем, как и многие подобные темы... и соответственно- очередным закрытием темы...

я как-то предлагал уже, чтоб здесь(на ЦТ) открыли раздел- Религия... там бы и общались все заинтересованные лица...
да и раздел Политика тож не помешал бы...
избежали бы многих ненужных руганей(спецы сами с собою бы "обсуждали" свои дела)))
на той же "точке" такие разделы есть- и ничо, живы пока :rolleyes:

#223
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я как-то предлагал уже, чтоб здесь(на ЦТ) открыли раздел- Религия... там бы и общались все заинтересованные лица...

Заинтересованным лицам никто не мешает общаться на специализированных форумах. И там срачей халиваров, поверьте, не меньше.
  • 0

#224
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Заинтересованным лицам никто не мешает общаться на специализированных форумах. И там срачей халиваров, поверьте, не меньше.

верю, отчего ж не верить та? :rolleyes:
но цт самый популярный сайт... вот и прут сюда все :dandy: ...здесь же интересней)))

#225
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

...здесь же интересней)))

Безусловно. Особенно когда школие, прочитавшее пару религиозных брошюрок пытается научить всех остальных истинному смыслу жизни
  • 0

#226
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
В итоге столь длинной дискуссии к какому выводу пришли?
Пусть носят те кто хочет, или отлавливать и зверски избивать оных?
  • 0

#227
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В итоге столь длинной дискуссии к какому выводу пришли?
Пусть носят те кто хочет, или отлавливать и зверски избивать оных?

Пусть те, кто их носят будут благочестивыми не только в одежде, но и в мыслях, и делах. И уж если они следуют заветам о скромности, то пусть следуют им во всем, а не только в одежде.
  • 0

#228
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


В итоге столь длинной дискуссии к какому выводу пришли?
Пусть носят те кто хочет, или отлавливать и зверски избивать оных?

Пусть те, кто их носят будут благочестивыми не только в одежде, но и в мыслях, и делах. И уж если они следуют заветам о скромности, то пусть следуют им во всем, а не только в одежде.


На том и порешили.
Думаю тема си раскрыта.
  • 0

#229
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а вообще, глупо всё это -обсуждать во флейме подобные вопросы...
кончится всё это, как всегда, очередным большим срачем, как и многие подобные темы... и соответственно- очередным закрытием темы...

я как-то предлагал уже, чтоб здесь(на ЦТ) открыли раздел- Религия... там бы и общались все заинтересованные лица...
да и раздел Политика тож не помешал бы...
избежали бы многих ненужных руганей(спецы сами с собою бы "обсуждали" свои дела)))
на той же "точке" такие разделы есть- и ничо, живы пока :beer:

Да давно обсуждают уже который год ветку, как Религия, так и Наука и Техника... забавно но на том же атеизм ру существует уголок для религии...есть общие темы, где обсуждают совместные темы... без споров да не обходится, но их интересно почитать. Но всегда была интересна эта грань между спором скажем и срачем... :D Где она проходит?
ИМХО где переходят на личности там срач
Где обсуждение в рамках темы спор....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.06.2010, 22:36:53

  • 0

#230
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


я как-то предлагал уже, чтоб здесь(на ЦТ) открыли раздел- Религия... там бы и общались все заинтересованные лица...

Заинтересованным лицам никто не мешает общаться на специализированных форумах. И там срачей халиваров, поверьте, не меньше.

Кстати пользуюсь этим советом регулярно.... Как интерес развиваются разные системы принципиально разные по мироустройству. Тут рулит система теории Хаоса... где любой взмах бабочки выводит из стабильности всю организацию.....
Удивительно.....
Наверное потому что становится социальной сетью, а не форумом....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.06.2010, 22:53:45

  • 0

#231
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Удивительно.....

вот именна :weep: :D :beer:

#232
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Удивительно.....

вот именна :weep: :D :weep:

Что ж тут смешного?
Устаешь бегать .... :beer:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.06.2010, 00:01:38

  • 0

#233
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

а поцчему ви спгашиваете? таки ви антисемит? таки ви люто ненавидите евгеев? :D

а если по честному, то промывка мозгов явно действует на незащищенные жестяной кипой мозги населения.

Что радует, так это то что телочки в платках по 10бальной системе на троечку максимум тянут. Стало быть служит платочек для вычисления подобных особ.
Я за!
  • 0

#234
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Соответственно мы пришли к тому что Вы немного изменили свое мнение. Верно?

По поводу добровольцев? Писал, что многим у нас хиджаб навязывается, в контексте не отрицается, что при этом всегда есть и добровольцы, ибо многие это не все. Так что в принципе не изменилось.
Мнение насчет некомфортности подтвердилось. Специально привел пост в расширенном варианте, чтобы не обвинили в предвзятости, сама носительница подтверждает неудобность ношения данного одеяния летом.

И вообще ИМХО, многое из того что было актуально полторы тысячи лет, не вполне вписывается в современную жизнь, взгляды и мировоззрение с тех пор кардинально поменялись, по многим аспектам.

Как там говорилось в НЗ: "Не наливай молодое вино в старые меха, ибо прорвется и выльется". Что-то в этом роде. Облекать современных девушек в хиджабы исходя из взглядов, установленных тысячелетия назад, не самое здоровое решение.

Сообщение отредактировал settan: 23.06.2010, 13:56:01

  • 0

#235
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


В итоге столь длинной дискуссии к какому выводу пришли?
Пусть носят те кто хочет, или отлавливать и зверски избивать оных?

Пусть те, кто их носят будут благочестивыми не только в одежде, но и в мыслях, и делах. И уж если они следуют заветам о скромности, то пусть следуют им во всем, а не только в одежде.

согласен :rolleyes:
  • 0

#236
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
На очередном конкурсе красоты в Объединённых Арабских Эмиратах опять
победило что-то, замотанное в тряпку.
  • 0

#237
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
вот пытаюсь определить свое отношение к данному явлению...
на самом деле, первое:
казахи для меня всегда были кочевниками, всегда :laugh: но не бедуинами :D
ислам появился недавно в здешних краях.
второе:
в принципе, иногда меня коробит вид девушек в таких вот костюмчиках, но - конечно прекрасно понимаю что не мне решать что кому-то там носить или не носить. так как права и свободы мои данным луком не нарушаются ни разу.

и могу вас заверить, граждане - желающих попялиться и пообсуждать достаточно всегда и, самое главное, по любому поводу.
точно также как смотрят некоторые на девушек в хиджабах, смотрят некоторые и нам меня, если я иду в шортах мини, топике и босоножках.
и конечно когда мы встречаемся с девушкой в платочке...мм.. контраст есть, ничего не поделаешь.
но на то мы и свободная страна - носи что хочешь, хоть купальник Саши Барона Коэна :spy:

Сообщение отредактировал Принцесса Будур: 24.06.2010, 20:12:19


#238
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

Пусть те, кто их носят будут благочестивыми не только в одежде, но и в мыслях, и делах.

а я не согласна. здесь вопрос имеет две плоскости
1. желание носить хиджаб (допустим, просто из скромности или по научению родителей)
2. религиозные правила.
и никогда вы со стороны не поймете что движет девушкой в ее выборе одежды. так что осуждать права не имеете и все тут.

#239
Абонент временно недоступен

Абонент временно недоступен
  • Забанен
  • 12 сообщений

Пусть те, кто их носят будут благочестивыми не только в одежде, но и в мыслях, и делах.

а я не согласна. здесь вопрос имеет две плоскости
1. желание носить хиджаб (допустим, просто из скромности или по научению родителей)
2. религиозные правила.
и никогда вы со стороны не поймете что движет девушкой в ее выборе одежды. так что осуждать права не имеете и все тут.

Мне ваши речи очень сильно напоминают.
- Ваше величество, народ голодает, у них нет даже хлеба.
- Ну пускай тогда едят пирожные.
:weep:

Воспринимать хиджаб как какую то модную фишку просто смешно, потому что само по себе понятие Хиджаб и Мода несовместимы. Девушки постоянно носящие хиджаб не знают что такое мода, они ею не интересуются, для них Хиджаб это и есть мода на ближайшие тысячу лет. Хиджаб противоречит естественной природе человеческой, поэтому думать что девушка как то сама решила запаковать себя в хиджаб по меньшей мере смешно.

В мечеть пожалуйста можете ходить в хиджабе сколько угодно, но в школу в институт на работу только в светской одежде. В Казахстане поначалу эти девушки в хиджабах то же начали в бутиках и на барахолках сидеть в своих хиджабах в результате покупатели перестали в такие происламские бутики и магазины ходить вообще и хоть что то в них покупать. Так что в общем то казахстанцы резко отрицательно относятся к девушкам в хиджабах, воспринимая их как угрозу светскому обществу.

А если кто то хочет ходить в хиджабах и противопоставлять себя таким образом всему светскому казахстанскому обществу то лично я им не завидую. Потому что в настоящий момент в Казахстане устроиться на работу придя на собеседование в хиджабе практически невозможно. Вас в хиджабе примут разве что в исламский банк, но он надолго здесь не задержится, потому что не конкурентен в много конфессиональной среде.

#240
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Пусть те, кто их носят будут благочестивыми не только в одежде, но и в мыслях, и делах.

а я не согласна. здесь вопрос имеет две плоскости
1. желание носить хиджаб (допустим, просто из скромности или по научению родителей)
2. религиозные правила.
и никогда вы со стороны не поймете что движет девушкой в ее выборе одежды. так что осуждать права не имеете и все тут.

Хиджаб является частью религиозного культа. Следственно ношение оного, по собственной воле или нет, накладывает на носящуюю его девушку обязанность соблюдать жестко регламентированные правила поведения. Если она не согласна соблюдать эти правила, но продолжает носить хиджаб под воздействием внешних факторов (родители, члены общины и т.п.), то иначе как лицемерием назвать это нельзя.
Это также относится и к прочим религиозным культам и их атрибутам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.