Перейти к содержимому

Фотография

Хиджабна улицах города


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#1
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Бываю в Алматы примерно 2 раза в год. В последний приезд мне бросилось в глаза количество девушек в платках и мужчин с бородой , в укороченных штанах. А пару дней назад видела одну даму в никабе! Это что за тенденция?

ЗЫ: я ни в коем случае не против платка как такового (сама замужем за мусульманином, но не покрытая), просто хочу понять почему?
  • 0

#2
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

просто хочу понять почему?

Патамушто есть Алешка у тебя(с)....
  • 0

#3
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а поцчему ви спгашиваете? таки ви антисемит? таки ви люто ненавидите евгеев? :rolleyes:

а если по честному, то промывка мозгов явно действует на незащищенные жестяной кипой мозги населения.
  • 0

#4
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Интересно, как скоро тему закроют? Ибо не первая подобная... :rolleyes:
  • 0

#5
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Мне кажеться это что типа саморекламы для девушек, ну типа я такая чистая все дела. Хотя все мы под одним солнцем ходим :rolleyes:
  • 0

#6
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Бываю в Алматы примерно 2 раза в год. В последний приезд мне бросилось в глаза количество девушек в платках и мужчин с бородой , в укороченных штанах. А пару дней назад видела одну даму в никабе! Это что за тенденция?

ЗЫ: я ни в коем случае не против платка как такового (сама замужем за мусульманином, но не покрытая), просто хочу понять почему?

если ваш муж мусульманин, спросите его, странно что вам это в голову в первую очередь не пришло
  • 0

#7
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мне кажеться это что типа саморекламы для девушек, ну типа я такая чистая все дела. Хотя все мы под одним солнцем ходим :rolleyes:

либо может быть другая причина - увеличение численности крокодилов на улицах нашего славного города! :-)
  • 0

#8
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
какой вопрос, такие и коменты )))))))))))))))
  • 0

#9
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

какой вопрос, такие и коменты )))))))))))))))

Какая серия по счету?
  • 0

#10
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Какая серия по счету?

а теперь краткое содержание предыдущих серий.... :rolleyes:
  • 0

#11
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

если ваш муж мусульманин, спросите его, странно что вам это в голову в первую очередь не пришло

Потому что это делают не из-за штампа в паспорте и не в угоду мужу
  • 0

#12
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


если ваш муж мусульманин, спросите его, странно что вам это в голову в первую очередь не пришло

Потому что это делают не из-за штампа в паспорте и не в угоду мужу

вы ожидаете услышать слезливые комменты о том, что все это делают только в страхе перед Всевышним и что они после одевания оного стали чище, умнее, сильнее и цетера? :rolleyes: ну вам явно не сюда с такими вопросами, велкам на мусульманские форумы.
  • 0

#13
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


если ваш муж мусульманин, спросите его, странно что вам это в голову в первую очередь не пришло

Потому что это делают не из-за штампа в паспорте и не в угоду мужу

я вас совсем о другом спросил, вы хоть это поняли? если ваш муж мусульманин спросите его, он вам популярно объяснить почему нужно вообще носить хиджаб и в чем его смысл
  • 0

#14
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


если ваш муж мусульманин, спросите его, странно что вам это в голову в первую очередь не пришло

Потому что это делают не из-за штампа в паспорте и не в угоду мужу

Народ вам про платки с бородой, а вы про ЭТО :rolleyes:
Спросите у вашего мужа мусульманина, для чего мусульмане-мужчины отращивают бороды и носят короткие штаны, а женщины мусульманки закрывают аурат.

P.S. Вопрос знатокам: не противоречит ли ношение коротких штанов с бородой покатушкам на Хаммерах и ГазикГелендвагенах
  • 0

#15
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Бываю в Алматы примерно 2 раза в год. В последний приезд мне бросилось в глаза количество девушек в платках и мужчин с бородой , в укороченных штанах. А пару дней назад видела одну даму в никабе! Это что за тенденция

а в чем разница между хиджабом и никабом?
ЗЫ видела девушку, у которой глаза только открыты, остальное закрыто.... это никаб?
  • 0

#16
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Мне кажеться это что типа саморекламы для девушек, ну типа я такая чистая все дела. Хотя все мы под одним солнцем ходим :rolleyes:

либо может быть другая причина - увеличение численности крокодилов на улицах нашего славного города! :-)

адназначно :(
  • 0

#17
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Мда...:rolleyes:

Сообщение отредактировал Cometis: 17.06.2010, 13:43:37

  • 0

#18
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
из справочника мусульманки

Хиджаб — один из очень важных аспектов жизни мусульманской женщины. В настоящее время это слово в целом означает женскую Исламскую одежду. Оно часто употребляется также применительно к женской головной накидке или платку. Однако часто упускается из виду тот факт, что Хиджаб означает гораздо больше, чем просто одежду: следование Исламскому стилю в одежде требует Исламского стиля и в поведении
  • 0

#19
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

P.S. Вопрос знатокам: не противоречит ли ношение коротких штанов с бородой покатушкам на Хаммерах и ГазикГелендвагенах

знатоки отвечают: противоречит. особенно, если учитывать на какие такие средства эти хаммеры и гелендвагены куплены. :rolleyes: кроме того, Всевышний повелел мусульманам не выставлять на показ достаток своих семей, ибо это может заставить их гордиться.
  • 0

#20
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
экстремисты готовят почву. демократия. все нормально. ждите. за примерами не далеко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.