Перейти к содержимому

Фотография

на нивудиски на 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
после общения с некоторвми коллегами, возник у меня вопрос,
насколько правильно будет поставить на ниву 1.7 диски на 15 с соответствующей резиной? какие негативные и позитивные стороны есть в этом моменте? стоит ли об этом вообще думать.

ну, и если на стоит и думать, то какую резину поставить на зиму на родные, железные 16-е диски? выбираю между Кама-флейм и таганака, может кто еще чего присоветует. сейчас стоит ВЛИ-10, лысая и старая и ни разу не зимняя.
  • 0

#2
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
стоит к182А 185/75/16 M+S зимой по снегу ездить можно, с цепями так вобще едит пока в сугроб не уткнеться, по гололеду скользко как и на любых не шипованых колесах.
  • 0

#3
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
На 16" стоит К156 185/75/R16 (aka Нива 4х4). В принципе доволен, что по снегу, что по грязи, что по городу. Не выдающиеся конечно показатели, но как компромисс вариант неплох. Но в связи с износом тож думаю на каму перейти - она все-таки пошире будет, да и на родные диски встает без проблем. С 15" я думаю проблем быть не должно, лишь бы вылет нормальный был, а то нагрузка на приводы/подшипники увеличивается, соответственно изнашиваются они гораздо быстрее.
  • 0

#4
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

лишь бы вылет нормальный был

вылет - это выступ за пределы колесных арок? или что-то еще? поясните плз. пока еще всех тонкостей не ведаю.
  • 0

#5
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

лишь бы вылет нормальный был

вылет - это выступ за пределы колесных арок? или что-то еще? поясните плз. пока еще всех тонкостей не ведаю.

именно он самый (в общих чертах)
Вот тут расписана терминология и прочие общие параметры всякие. А конкретно на ниву несколько примеров есть в Нива-факе, там в том числе и про 15" диски есть.

Сообщение отредактировал MonoRAil: 25.08.2004, 16:10:00

  • 0

#6
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

ну, и если на стоит и думать, то какую резину поставить на зиму на родные, железные 16-е диски? выбираю между Кама-флейм и таганака, может кто еще чего присоветует. сейчас стоит ВЛИ-10, лысая и старая и ни разу не зимняя.


Если совсем зимнюю, то Бриджитстоун Винтер дуэлер, либо из российских И511.
Если универсальную зима-лето, то Каму. На Таганку по зиме россияне ругались(ну еще бы. Они в зимах и грязи БОЛЬШИЕ спецы :rolleyes: ).
И511 по рисунку и составу резины близка к Каме, но поуже.
Мы столкнулись с тем, что кама на подъеме нагребает впереди себя снег, а так как двигатель нивы - кусок дохлого железа, то машина глохнет не в силах двигаться дальше.
Вли 10 самая экстремальная резина. Именно на ней вырабатывается нивовский стиль езды преодоления препятсятвий. Кстати пока она новая, то тоже идет нормально. Нелюбит лишь мокрый снег. Хотя и Кама не сказать что от него тащится :-/
  • 0

#7
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

лишь бы вылет нормальный был

вылет - это выступ за пределы колесных арок? или что-то еще? поясните плз. пока еще всех тонкостей не ведаю.

именно он самый (в общих чертах)


Нее, пацаны. Это не то самое.
Вылет это расстояние от задней плоскости диска (то что садится на ступицу) и серединой самого диска. Обозначается ET и цифирь.
На ниву этот размер, если не изменят память должен быть 58 мм во внешнюю сторону. Называется положительный вылет.
  • 0

#8
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

лишь бы вылет нормальный был

вылет - это выступ за пределы колесных арок? или что-то еще? поясните плз. пока еще всех тонкостей не ведаю.

именно он самый (в общих чертах)


Нее, пацаны. Это не то самое.

Ну я ж написал - в общих чертах....

На ниву этот размер, если не изменят память должен быть 58 мм во внешнюю сторону. Называется положительный вылет.

Вылет положительный. 58 мм. Прально. Только во внутреннюю сторону. По-моему :rolleyes:
  • 0

#9
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ЕТ это расстояние от центра диска до плоскости, которой диск крепиться к ступице
  • 0

#10
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
спасибо все кто ответил. разобрался и с вылетом и с резиной. буду брать новые родные тазики, нового образца(они окрашены по другой технологии) и Кама-флейм с камерами, которая на них садится нормально. не верю я бескамерной резине на внедорожниках, да и вообще не верю. может это дело вкуса.
ОФФ. кстати, если у кого есть предложения по родным тазикам в отличном состоянии и за разумную компенсацию принимаю в личку...
да простит меня модератор.
  • 0

#11
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

спасибо все кто ответил. разобрался и с вылетом и с резиной. буду брать новые родные тазики, нового образца(они окрашены по другой технологии) и Кама-флейм с камерами,

Каму надо брать сейчас. Через пару месяцев ее цена уйдет к 7 тыс. до следующего лета.
Тазы погляди Кременчуковские. Дисбаланс значительный и тяжелее, но зато и крепче. По крайне мере я свои Крамзы еще не загибал не на Вли5, не на К139 в отличии от штатных на которых обута Кама.
Есть на средних рядах на барахле. Стоили раньше дешевле штатных на тыщенку.
  • 0

#12
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
может организоваться по покупке зимней резины то? )) оптом дешевле ))) я вот тоже подумываю про это дело )) если средства позволят то буду брать )) щас езжу на "нива 4х4" на зиму лежат вли-5 но что то не очень хочется их обувать и ездить (( страшновато как то ))
  • 0

#13
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Насчет вылета... вроде как ЕТ40?!...

Насчет резины... К-182А... подтверждаю пост выше... еще добавлю... на ровном асфальте при экстренном торможении (может показалось, дорога под горку была, а впереди корова) чуть хуже - думал не успею остановится... на льду мне понравилось - более предсказуемее... по снегу без коментариев...
  • 0

#14
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
[quote name='Riko' date='26.08.2004, 09:39']может организоваться по покупке зимней резины то? )) оптом дешевле )))
QUOTE]
я только за. мой мыл mark@nursat.net всегда пожалста. пока есть бабки и цены реальные. лишь бы левак не схватить.
  • 0

#15
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

спасибо все кто ответил. разобрался и с вылетом и с резиной. буду брать новые родные тазики, нового образца(они окрашены по другой технологии) и Кама-флейм с камерами,

Каму надо брать сейчас. Через пару месяцев ее цена уйдет к 7 тыс. до следующего лета.
Тазы погляди Кременчуковские.

как их отличить от остальных? метки, знаки? или может фотку подкинешь, или ссылу на фотку.
  • 0

#16
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

может организоваться по покупке зимней резины то? )) оптом дешевле ))) я вот тоже подумываю про это дело )) если средства позволят то буду брать )) щас езжу на "нива 4х4" на зиму лежат вли-5 но что то не очень хочется их обувать и ездить (( страшновато как то ))

Вли-5 это для грязи. зимой это резина убийца.
таганка 4x4 нормальная всесезонка. зимой боле мене пойдет.
  • 0

#17
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
[quote name='Deepdarker' date='26.08.2004, 12:32'][quote name='kostaHd' date='25.08.2004, 18:39Тазы погляди Кременчуковские. [/QUOTE']
как их отличить от остальных? метки, знаки? или может фотку подкинешь, или ссылу на фотку.[/QUOTE]

Там в сторке обозначениях первые буквы: КрКз.
На вид как обычная. покрыта серовато-белой эмалью. Более толстые стенки и более тяжелая.
  • 0

#18
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Вли-5 это для грязи. зимой это резина убийца.
таганка 4x4  нормальная всесезонка. зимой боле мене пойдет.

а таганка не слабовата будет? я на субарике на ней ездил и запарился (( резина слабоватая боковые порезы страсть как любит ((
  • 0

#19
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
И так, вопрос о выборе резины, на родные "нивовские тазики" остается открытым в том плане, что:
КФ являясь размером 205, не будет ли с ней проблем на этих дисках.
если не КФ, то что для нашей грядущей зимы и последующих времен года?
  • 0

#20
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ежегодный больной вопрос сезона ))))) а во что бы мне обуть мою машинку так что бы и ей и мне было карашо???? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.