Перейти к содержимому

Фотография

на нивудиски на 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

И так, вопрос о выборе резины, на родные "нивовские тазики" остается открытым в том плане, что:
КФ являясь размером 205, не будет ли с ней проблем на этих дисках.
если не КФ, то что для нашей грядущей зимы и последующих времен года?


Для родных тазов 205 является последним допустимым размером. Шире уже пойдут проблемы. Так что Кама в самое то что надо.
Если не Кама, то И511 самая правильная. Однако кама лучше в плане всесезонности.

Замечу, что активным рыбарям кама предпочтительней. По пескам идет очень замечательно.

Народ, не парьтесь. Кама самая лучшая универсальная резина для всех случаев жизни из недорогих. Так что берите и наслаждайтесь.
Из выявленных недостатков не очень хорошо переносит подъемы через глинянные грязи.
Тут применимы только отстойные и именно для грязи и острых камней Вли5, либо чуток более универсальные К139.

Кстати все остальная продаваемая резина все равно в грязи будет никакая.
  • 0

#22
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
тут народ еще рекламирует нечто от завода Белая Церковь. говорят хорошая, но я отзывов пока не нашел, или И511 и есть оно?
  • 0

#23
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
И, так, берем КАМУ. как по местным, так и по российским отзывам. теперь вопрос: где в Алматы правильная кама? подозреваю, что на баяне, но более подробные координаты приветствуются.
2Riko: остается в силе и предложения о кооперации. ;)
  • 0

#24
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
предложение поддерживается но реализоваться с моей стороны могет токо после 25 сентября в связи с материальными проблемами )) ежели останется актуальным то я ЗА )))
  • 0

#25
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

предложение поддерживается но реализоваться с моей стороны могет токо после 25 сентября в связи с материальными проблемами )) ежели останется актуальным то я ЗА )))

сорри за офф. будет актуальным, поскольку у меня тожепока нет ни времени ни вредств, к тому же надо еще кое-что подчинить в мафынке. короче, спишемся. буду рад познакомиться на среде, но не ближайшей, поскольку пропущу. ;)
  • 0

#26
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
оки
  • 0

#27
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
ВЛИ-10 - на зиму пойдет? Или мне лучше с вами сгонять за резинками? ;)
  • 0

#28
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Charlie,07.09.2004, 11:43]ВЛИ-10 - на зиму пойдет? Или мне лучше с вами сгонять за резинками? ;)


По городу пойдет, особенно если новые.
  • 0

#29
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Благо новые достались.. :-)
Порылся у себя в сарайчике, нашел комплект новой Камы... :spy:)) гггг...
  • 0

#30
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Charlie,07.09.2004, 10:43]ВЛИ-10 - на зиму пойдет? Или мне лучше с вами сгонять за резинками? :-)

ВЛИ-10 летняя дорожная резина.
  • 0

#31
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Charlie,07.09.2004, 10:43]ВЛИ-10 - на зиму пойдет? Или мне лучше с вами сгонять за резинками? :-)

ВЛИ-10 летняя дорожная резина.

Не вводи людей в заблуждение. 10 ка новая отлично идет по сухому укатанному снегу и льду. Вот на каше полная задница.
Резюме: если не выезжать за пределы города, то пойдет.
  • 0

#32
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Не вводи людей в заблуждение. 10 ка новая отлично идет по сухому укатанному снегу и льду. Вот на каше полная задница.
Резюме: если не выезжать за пределы города, то пойдет.

А я и не ввожу - идти то она идет... а вот тормозить? Ламелей то нет да и дубовая дюже. Хотя люди умудряются и на ВЛИ-5 зимой ездить...
  • 0

#33
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Charlie,07.09.2004, 10:43]ВЛИ-10 - на зиму пойдет? Или мне лучше с вами сгонять за резинками? :spy:

ВЛИ-10 летняя дорожная резина.


Не она всесезонка идёт точно знаю :-)
  • 0

#34
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений


Не вводи людей в заблуждение. 10 ка новая отлично идет по сухому укатанному снегу и льду. Вот на каше полная задница.
Резюме: если не выезжать за пределы города, то пойдет.

А я и не ввожу - идти то она идет... а вот тормозить? Ламелей то нет да и дубовая дюже. Хотя люди умудряются и на ВЛИ-5 зимой ездить...

Ламелей хоть и нет, но резина мягкая. Зря ты так. Брать надо нижнекамскую, тогда все ОК. Да и рисунок способствует неплохому контакту. Торможение, скажу тебе, зимой на льду в большем случае зависит именно от умения воткнуть пониженную. На каме тупо нажав на тормоз тоже на льду сразу не встанеш. Более того реально скажу из опыта, что тормозной путь у новой 10ки не на много длиньше камовского. именно на льду.
Я в одну зиму спускался на 10 ке с Чима после сильного дождя, перешедшего в снег . В начале склона мои кроссовки уже не могли стоять на месте. Машина шла очень управляемо на всех участках.
Мда, еще и от колодок много зависит. Те что помягче работают не дадут резкой блокировки колес. И наоборот.
  • 0

#35
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
И, так, господа. в эти выходные готов приобрести резину на зиму. кто со мной или у кого какие предложения?
  • 0

#36
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
пока не готов (( денег нету ((
  • 0

#37
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
как говорить, отмучился, сердечный. купил я таки сере зимнюю резину. каму брать не стал, поскольку на баяне она была у трех торговцев, и без щтампов ОТК. корче не такая, как описано в Нива-ФАКе. зато нашел кировскую, К182. 185/80/R16. ИМХО вполне достойная резина, в меру широкая, с камерами. по цене на 500-600 дешевле бескамерной камы. немного жестче таганки. есть только у двух продавцов, контейнеры недалеко от входа с комсомольской (не знаю какие это ряды)
  • 0

#38
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
везууука ))))) поздравляю с приобретением я все никак не разрожусь )) денех нету ((
  • 0

#39
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Разве 185/80/R16?.. у меня на 75 %).. поздравляю ;)
  • 0

#40
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
кстати а 205 на штатные диски садится??? и какой максимальной высоты она может быть?
точнее какой макс размер резины можно сажать на штатные диски, не титанки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.