Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#21
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Согласен, чё толку иметь винторез, если не езлить охотиться на крупных животных.

просветите меня плиз, а раритетными орудиями охотится - не модно? с копьем или там с луком, с соколом? типа ретротечений не наблюдается в мире охоты?
и если да - надо ли это ... ну, лицензии там...

купить лук или арбалет просто, а вот охотиться с ним Не знаю, чё то там в законе было прописано.
Ну а сокол, это очень дорогое удовольствие.
Если хочешь под Карагандой есть, беркутчи, можно с ним договориться.


У нас с холодным метательным оружием (в том числе, луки, арбалеты и ты пы) охотится низзя, покупать тоже низзя - только в спортивных сооружениях ;). А в штатах народ и на медведя с ними ходит

Сообщение отредактировал Shhhadow: 02.09.2004, 15:30:15

  • 0

#22
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Согласен, чё толку иметь винторез, если не езлить охотиться на крупных животных.

просветите меня плиз, а раритетными орудиями охотится - не модно? с копьем или там с луком, с соколом? типа ретротечений не наблюдается в мире охоты?
и если да - надо ли это ... ну, лицензии там...

купить лук или арбалет просто, а вот охотиться с ним Не знаю, чё то там в законе было прописано.
Ну а сокол, это очень дорогое удовольствие.
Если хочешь под Карагандой есть, беркутчи, можно с ним договориться.


У нас с холодным метательным оружием (в том числе, луки, арбалеты и ты пы) охотится низзя, покупать тоже низзя - только в спортивных сооружениях :D. А в штатах народ и на медведя с ними ходит

Покупать и носить можно, но в зачехленом состоянии и даже никакие охот билеты для ношения не нужны, говорю как обладатель ;)
  • 0

#23
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Покупать и носить можно, но в зачехленом состоянии и даже никакие охот билеты для ношения не нужны, говорю как обладатель ;)


Да, одно время даже в магазинах продавались. Я говорю о том что в законе написано:

2. Запрещается:
1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно- исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира;
  • 0

#24
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Покупать и носить можно, но в зачехленом состоянии и даже никакие охот билеты для ношения не нужны, говорю как обладатель :D


Да, одно время даже в магазинах продавались. Я говорю о том что в законе написано:

2. Запрещается:
1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно- исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира;

О...... ;) "а мужики то не знают". Если исерьезно, то по моему, это выдержка из "....правил охоты", которые обновились в этом году, но, не уверен, что дети, таскающие с собой спортивные луки и летающие на самолетах их знают, а так же те, кто их туда пускает :D
В законе об оружии сказано, что на "... с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм" НО, если по калибру вопросов нет, то для измерения энергии нет оборудования, поэтому обвинить владельца в нарушении закона невозможно, что только что подвердил начальник криминалистического отдела в ГУВД.
  • 0

#25
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

О...... ;)  "а мужики то не знают". Если исерьезно, то по моему, это выдержка из "....правил охоты", которые обновились в этом году, но, не уверен, что дети, таскающие с собой спортивные луки и летающие на самолетах их знают, а так же те, кто их туда пускает :D
В законе об оружии сказано, что на "...  с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм" НО, если по калибру вопросов нет, то для измерения энергии  нет оборудования, поэтому обвинить владельца в нарушении закона невозможно, что только что подвердил начальник криминалистического отдела в ГУВД.


На самом деле, супер если он это подтвердил, еще бы бумажечку бы какую на эту тему. Я бы себе блочный лук с удовольствием взял. Выдержка не из правил охоты, а что ни на есть из Закона О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия. Кому надо, могу мылом текст кинуть. Ну или выложить, если много желающих.
  • 0

#26
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


О...... :D  "а мужики то не знают". Если исерьезно, то по моему, это выдержка из "....правил охоты", которые обновились в этом году, но, не уверен, что дети, таскающие с собой спортивные луки и летающие на самолетах их знают, а так же те, кто их туда пускает :D
В законе об оружии сказано, что на "...  с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм" НО, если по калибру вопросов нет, то для измерения энергии  нет оборудования, поэтому обвинить владельца в нарушении закона невозможно, что только что подвердил начальник криминалистического отдела в ГУВД.


На самом деле, супер если он это подтвердил, еще бы бумажечку бы какую на эту тему. Я бы себе блочный лук с удовольствием взял. Выдержка не из правил охоты, а что ни на есть из Закона О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия. Кому надо, могу мылом текст кинуть. Ну или выложить, если много желающих.

Про лук я тоже уточнил - сейчас достаточно числится в каком нибудь спортивном клубе или секции, что абсолютно несложно. А вообще это все маразм, такое ощущение, что они фильмов про Рэмбо насмотрелись, где тот из лука вертолеты сбивал :) .
С блочным без базовых знаний тоже непросто будет, но если освоить, то метров на 25 нужно будет несколько мишеней вешать, что бы стрелы не побить друг об дружку ;)
  • 0

#27
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я как раз себе для забавы старый спортивный лук прикупил ;)
Любопытно, народ, у кого нибудь есть опыт охоты с луком?
  • 0

#28
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я как раз себе для забавы старый спортивный лук прикупил ;)
Любопытно, народ, у кого нибудь есть опыт охоты с луком?

Да ни у кого сдесь нет его и по республике тоже, по причинам. описанным выше.

Сообщение отредактировал эксперт: 03.09.2004, 15:57:28

  • 0

#29
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
мы другу купили "вурсана". причин было несколько. во-первых, как я вычитал - это "беретта" для рынка лоу-енд (типа "вурсаном" управляет "беретта"). стволы качественные. модель эта слизана с какой-то "бенелли", с инерционным запиранием. кстати, цевье там неподвижно, затвор за ручку передергивается. патронник "магнум". в комплекте идет набор сменных чоков с ключом. имхо, сделано все вполне даже качественно.
еще одна причина того, что взяли именно турка - ореховые (а не пластиковые) цевье и ложа, очень неплохого качества.
постреляли на стенде. меня лично не устроила частота задержек (из пачки стабильно один-два патрона клинят). объясняли себе не очень высоким качеством патронов "анна".
в принципе, я согласен полностью с тем, что сказал эксперт - похоже на м16 и ак. т.е. первый вариант подороже, капризнее, но по любому, качественее русского аналога. практически все нештучные российские ружья последних выпусков, что я видел, требуют доработки и их необходимо тщательно отбирать. тут надо смотреть индивидуально, имхо. в зависимости от предпочтений и тугости портмоне. мой друг таки выбрал себе турка. вы себе смотрите сами..
  • 0

#30
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Я себе в начале года взял ИЖ-27 "штучный" в принципе доволен, на стенде стреляет очень неплохо. Приклад под себя сам переделывал, но это собсно на любом ружье так.
  • 0

#31
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
надо брать двухстволку горизонталку. из нее обрез можно сделать.
  • 0

#32
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ИЖ 16
предложили сей девайс в хор сост(приклад потерт)
за 28 т тенге
стоит ли он того?

все что мог найти что это двух стволка верт ;)
или вот "В порыве гнева пенсионер достал незарегистрированное ружье ИЖ-16 и выстрелил обидчику в голову."

кошмар :spy:

кто больше?

спасиб
  • 0

#33
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ИЖ-16 ? двуствольное ружье с вертикальным расположением стволов 16-го калибра, предназначенное для спортивной охоты и промысла. Сконструировано на базе ИЖ-12 и в основном имеет такое же устройство ударно-спускового и запирающего механизмов.

Стволы отъемные длиной 720 мм, имеют стандартные дульные сужения. Диаметр канала ствола 17 мм, диаметр получока ? 16,5, чока ? 16 мм. Длина патронника ? 70 мм. Каналы стволов и патронники хромированы.

Общая длина ружья ? 1130 мм. Вес ружья ? 3,1-3,25 кг.
  • 0

#34
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
спасиб
а стоит ли оно этих денег или можно что то более стояшие взять?
  • 0

#35
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

спасиб
а стоит ли оно этих денег или можно что то более стояшие взять?


Адназначно, надо смотреть этот девайс.
Причем это дело не двух минут. Если не лень зайди на охотничий портал и почитай как выбирают ружжо, сам все поймешь ;)http://www.hunter.ru.../choice_s4.html -как выбрать ружжо http://www.hunter.ru...cles/survey.htm
  • 0

#36
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Предлагают, ружьё в хорошем состоянии, не дорого. Документы в порядке.
Собссно вопрос : какие документы надо собирать мне и владельцу ружья?
И как это оформить?
  • 0

#37
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Если нужно со всей волокитой то последовательно выполняешь все что нужно при продаже и покупке ружжа. Если нет, приходишь в в любое охотобщество, или в охотмагазин. И говоришь, так мол и так, они тебе говорят о 50 убитых енотах, копии документов и неделя ожидания. Ну вот собственно и все.
  • 0

#38
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
50 убитых енотов это с меня, за оформление, а с хозяина?
  • 0

#39
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

50 убитых енотов это с меня, за оформление, а с хозяина?


А с хозяина официально как за разрешение на продажу
  • 0

#40
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
О великий, всемогущий и всезнающий ALL. :-)
Совет новичку требуется. :)
Подскажите, (ваши мысли и/или опыт) кого лучше взять: вертикалку (к примеру, ИЖ?27) или полуавтомат (МР?153 или ?Газель?).

Так же хотелось бы узнать плюсы/минусы ?Эжектор или Экстрактор? (в случае вертикалки) и имеет ли смысл брать руЖЖо с дульными насадками (как для вертикалки, так и для полуавтомата).

Заранее благодарю,
Искренне Ваш,
Регардзы и всяко?разно Изображение

Макс, aka sysrat.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.