Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1041
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Вы тут что троллить решили fylhtq12, ББЗ, как будто с одного IP сидите :)? Со всеми мыслями давайте во флейме это обсудим! А то сейчас начнется... за провокацию по горчичнику от модераторов только.

P.S. По поводу русского языка, кто как учился в школе, так и разговаривает (хоть с "Г" и без "Г"). Так что это уже личные проблемы людей. С учетом того что сейчас большинство общается по сети, в чатах и соц.сетях, то говорить о качестве русского языка уже тяжело.

Сообщение отредактировал Twister83: 01.11.2011, 14:26:03

  • 0

#1042
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
А что такое троллить любезный ? А видимо высказать точку зрения не совпадающую с Вашим авторитетным мнением. Ну как же наверное целый год на территории РФ прожили. Вы бы лучше слушали , что взрослые дяденьки говорят, да на ус наматывали. А то чуть, что сразу крик - ТРОЛЛИ, ОРКИ. Успокойтесь. Когда проживете здесь лет 8-10 поймете, что все что здесь написано так называемыми троллями (в особенности горячо любимым вами штурманом) имеет место быть. Так вместо спасибо- какое то театральное возмущение. Будьте проще и народ к Вам потянется.
  • -2

#1043
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А что такое троллить любезный ?

Так вы начинаете такие обсуждения, заведомо провоцируя народ на негативные ответы. Для обсуждения всего что не касается данной темы, есть другие (согласно правилам форума).

Если по поводу проживания, про себя скажу что пожил не только в Воронеже, сколько людей столько и мнений. Недовольных везде хватает.

в особенности горячо любимым вами штурманом

Это вообще к чему? Бред.

Предлагаю прекращать оффтоп, если есть что подсказать людям (переселенцам) по конкретным вопросам, то пожалуйста.
  • 0

#1044
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ну раз Вы не только в Воронеже пожили, тогда да , смиренно замолкаю. Вы только подскажите своим переселенцам, что бы они поменьше своих будущих сограждан "придурочными" называли. Но хотя это же не провокация, это так...
  • -6

#1045
fylhtq12

fylhtq12
  • Гость
  • 7 сообщений
Я зашел на сайт с целью подсказать как и где лучше снять или купить квартиру,помочь устроиться на работу. Но после таких комментариев лорика с пантеркой желание напрочь отпало.
  • -3

#1046
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я зашел на сайт с целью подсказать как и где лучше снять или купить квартиру,помочь устроиться на работу

Пишите адреса или телефоны, данная информация всегда нужна. Все разногласия выносите в ЛС, думаю так будет лучше. А у кого завышено ЧСВ с признаками ФГМ, просьба отписываться в соответствующих темах.
  • 0

#1047
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Какой ужас!!! :confused:
Вот это реакция :faceoff: Я вообще не понимаю, если Вас не касается проблема переселения, зачем Вы тут нас критикуете и лезете в тему, которая предназначена совсем для другого. Мне просто некогда читать все темы, но некоторые умники во всех темах сидят типа Новосибирск, Калининград и т.д.? Или только Воронежская тема такая, чуть что не так сказал, сразу куча воплей или язвительных замечаний?

Я еще раз повторяю: Я высказала свое мнение и может быть оно изменится у меня через 8-10 лет, но сейчас это, то на что я обратила внимание и имею полное право сказать, как я к этому отношусь или Вы можете со мной поспорить, что мне никто таких прав не давал???
Мне тут нравится (в Воронеже) и мне тут комфортно, но то, что мне что-то не понравилось или наоборот понравилось, я буду писать здесь. Я такая ДАМА, которая все всегда говорю прямо в глаза. И некоторым людям это может в чем-то помочь, ну чтобы по приезду сюда быть готовыми к тому или иному сюрпризу.
Мне например, высказывания многих форумчан были полезны, большое им спасибо.
  • 0

#1048
fylhtq12

fylhtq12
  • Гость
  • 7 сообщений

Какой ужас!!! :confused:
Вот это реакция :faceoff: Я вообще не понимаю, если Вас не касается проблема переселения, зачем Вы тут нас критикуете и лезете в тему, которая предназначена совсем для другого. Мне просто некогда читать все темы, но некоторые умники во всех темах сидят типа Новосибирск, Калининград и т.д.? Или только Воронежская тема такая, чуть что не так сказал, сразу куча воплей или язвительных замечаний?

Я еще раз повторяю: Я высказала свое мнение и может быть оно изменится у меня через 8-10 лет, но сейчас это, то на что я обратила внимание и имею полное право сказать, как я к этому отношусь или Вы можете со мной поспорить, что мне никто таких прав не давал???
Мне тут нравится (в Воронеже) и мне тут комфортно, но то, что мне что-то не понравилось или наоборот понравилось, я буду писать здесь. Я такая ДАМА, которая все всегда говорю прямо в глаза. И некоторым людям это может в чем-то помочь, ну чтобы по приезду сюда быть готовыми к тому или иному сюрпризу.
Мне например, высказывания многих форумчан были полезны, большое им спасибо.


Это не ваш личный разговор по телефону.Вот там можете нести что хотите.А на этот сайт может заглянуть кто угодно.И не надо так гадко рассуждать о том в чем еще не разобрались.Теперь стало понятно отношение к вам нотариусов. Вы там делаете точно также.
Тут еще один написал что слышал где то что люди здесь бедно живут. Не знаю.Третий город после Москвы и Ленинграда по количеству личных машин на душу населения, и пятое место среди всех российских городов по конфортности проживания.
  • -5

#1049
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Уважаемый fylhtq12, почитайте правила форума и может быть тогда поймете, что эта тема создана не для того, чтобы восхвалять тот или иной город. Здесь пишут свои отзывы, плохие или хорошие, это уже как получится.
Ах, да и прочтите мой пост о нотариусе, только внимательно и поймите суть проблемы, которую я давно уже решила у другого нотариуса и причем очень замечательной женщины и благополучно забыла об этой проблеме :D Вот сегодня не поленюсь найду визитки и выложу сюда их имена и первой и второй, опять же может кому-то пригодится.
И еще не надо мне рассказывать о городе Воронеже, прежде, чем сюда ехать я многое узнавала о нем, в интернете например и еще у меня тут родственники живут. И много-много знакомых. Так что оставьте свои обиды. Мы теперь тоже тут живем и это наш дом.
Если хотите чем-то помочь конкретно, как давно живущий в Воронеже, то пишите по существу и мы Вас отблагодарим, а если только поругаться заходите сюда, тогда извините...лучше мимо.
  • 0

#1050
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Народ, давайте не будем ругаться, жись итак штука не веселая, нам еще междуусобных разборок не хватало. :dont:
Давайте создадим для переселяющихся ФАК, наподобе как создали Новосибирцы - http://vse.kz/index....2#entry12538992 от Myrzilka.
Очень информативно и удобно было бы. ИМХО :rolleyes:
Просто те кто еще не переехал наверно смутно представляют себе все процедуры которые необходимо будет пройти при приезде на место, да и много зависит конкретно от региона вселения....



ЗЫ А по поводу того, что мы другие, - то мы действительно другие, не лучше и не хуже, просто другие, и должно пройти какое то время чтобы мы социализировались и влились в толпу простых воронежцев и жителей области.
И в этом нет ничего не нормального, просто мы родились, воспитывались и жили в другой среде, и чтобы привыкнуть нужно время, без этого никак.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 02.11.2011, 11:49:11

  • 0

#1051
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
По поводу FAQ уже были мысли, все руки не доходят, предлагалось обсудить, что туда включать. Вот ранее была ссылка не ресурс - Руководство по переселению в Воронеж, можно по аналогии.
  • 0

#1052
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По поводу FAQ уже были мысли, все руки не доходят, предлагалось обсудить, что туда включать. Вот ранее была ссылка не ресурс - Руководство по переселению в Воронеж, можно по аналогии.

Эту ссылку мы знаем, но когда рассказывают и пишут люди уже прошедшие все этапы, куда информативнее получается чем просто сжатые выписки с адрессами, да и запутаться не мудренно с проектами «Город Воронеж» и простой программой... :faceoff:
  • 0

#1053
Linguist

Linguist
  • Гость
  • 36 сообщений
Большой привет всем Форумчанам. Огромное спасибо всем за информацию, вчера мы подали анкету и теперь ждем и очень надеемся, что ответ будет положительным. :-)
Очень хочется влиться в Вашу дружную компанию, "Казахстанцы в Воронеже".
Форумчане, которые уже уехали в Воронеж!!! Посоветуйте из личного опыта, как лучше всего вывозить деньги?? Не миллионы конечно, но жилье как-то покупать нужно.....

Заранее благодарен. :beer:
  • 0

#1054
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Большой привет всем Форумчанам. Огромное спасибо всем за информацию, вчера мы подали анкету и теперь ждем и очень надеемся, что ответ будет положительным. :-)
Очень хочется влиться в Вашу дружную компанию, "Казахстанцы в Воронеже".
Форумчане, которые уже уехали в Воронеж!!! Посоветуйте из личного опыта, как лучше всего вывозить деньги?? Не миллионы конечно, но жилье как-то покупать нужно.....

Заранее благодарен. :beer:

Добро пожаловать!!!
мы перегоняли безналом со счета в РК на счет в РФ. при этом, конечно, платятся комиссионные в РК за перевод, а вот в РФ можно избежать уплаты комиссионных 1% от суммы, если продержать деньги на счету 1 месяц.
Когда здесь открывала сберкнижку в Сбербанке, мне сказали, что можно сумму перевести на карточку и снимать по 150тыс.р.в сутки без комиссионных, но особой необходимости в этом не было.
  • 0

#1055
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Очень хочется влиться в Вашу дружную компанию, "Казахстанцы в Воронеже".

Нашего полку прибывает!
Встряхнём этот город))))

мы перегоняли безналом со счета в РК на счет в РФ

Скажи какой банк в Кз и В какй банк в РФ
  • 0

#1056
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Скажи какой банк в Кз и В какй банк в РФ

А че, не написала :faceoff: писатель, млин... :faceoff:
В КЗ это Народный Банк, здесь - Сбербанк России.
Жалко что здесь нет схемы как в Новосибе, например, Казком и Моском банки, было бывообще с минимальными потерями.
  • 0

#1057
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Я склоняюсь к выбору ВТБ. На стороне КЗ - ВТБ, на стороне РФ - ВТБ24. В Воронеже 10 точек ВТБ24 в том числе и на Московском проспекте...Посмотрела прдуктовую линейку ВТБ, понравилось плюс интернет-банкинг вроде как развитый.

Вот филиалы в Воронеже - http://www.vtb24.ru/...oints/voronezh/

Вот сайт нашего КЗ ВТБ - http://www.vtb-bank..../web.html?l=320

Вот все аффилированые компании ВТБ по странам - http://www.vtb-bank....l?s1=1166&l=320

Вот тут можно посмотреть тарифы - http://www.vtb-bank....heskih_lits.pdf

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 03.11.2011, 12:50:11

  • 0

#1058
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Такс по поводу тарифов щас звякнула в колл центр нашего ВТБ, там на сайте тарифы старые висят, вообщем перевод денег с открытием счета в пользу ВТБ24 в Воронеж составит -0,05% от суммы перевода. Интересовалась переводом в рублях.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 03.11.2011, 12:55:42

  • 0

#1059
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Пантера блэк, сколько вы заплатили в Народнике за перевод комиссию?
  • 0

#1060
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Мы тоже рассматривали вариант с ВТБ-ВТБ24, но в КЗ в ВТБ24 мне сказали одну вещь, которая меня напугала. % при переводе вроде мелкие, но он снимает % с суммы за то, что мы пополняем свой счет... может сейчас уже как-то не так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.