Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#841
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

нет еще ответов по проверкам КНБ и МВД наших казахстанских. Кто нибудь знает что это за проверки и сколько еще ждать от них ответ?

Насколько я понял, проверки были МВД и ФСБ российские. И время заняло почти месяц, с 4 августа по 1 сентября. У меня так было.
  • 0

#842
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Сегодня звонил в Центр занятости . Родственники подавали анкету в Алмате в июле ответ положительный 22 августа ушли документы в УФМС Воронежа на рассмотрения . Позвонил в УФМС сказали на рассмотрение комиссии еще. Документов много не справляются. Будем ждать!
  • 0

#843
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мы уже в следующую среду выезжаем в Воронеж, если кому то что-то нужно привезти из Алматы, пишите пока еще время есть ;-)
Переживания все нарастают, как оказывается не просто расставаться с друзьями :weep:

Сообщение отредактировал Lorik1804: 28.09.2011, 08:23:41

  • -1

#844
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Мы уже в следующую среду выезжаем в Воронеж, если кому то что-то нужно привезти из Алматы, пишите пока еще время есть ;-)
Переживания все нарастают, как оказывается не просто расставаться с друзьями :weep:

Удачной Вам дороги! Вы же на машине едете?
Да уж, в расставаниях мало приятного...
  • 0

#845
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Мы уже в следующую среду выезжаем в Воронеж, если кому то что-то нужно привезти из Алматы, пишите пока еще время есть ;-)
Переживания все нарастают, как оказывается не просто расставаться с друзьями :weep:

Как приедите в Воронеж, пожалуйста отпишитесь по какому маршруту ехали, какие дороги, сколько времени ушло и что нужно предусмотреть заранее, что проверяли на таможенных постах. Я весной тоже планирую ехать на машине, поэтому Ваш опыт будет очень ценнен.
  • 0

#846
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Как приедите в Воронеж, пожалуйста отпишитесь по какому маршруту ехали, какие дороги, сколько времени ушло и что нужно предусмотреть заранее, что проверяли на таможенных постах. Я весной тоже планирую ехать на машине, поэтому Ваш опыт будет очень ценнен.

Ника, мы тож планировали весной на машине тронуться, мож стыканёмся потом да вместе поедем? Вместе оно как то не так страшно чем одним. :)
  • 0

#847
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Спасибо!
Я то еще в раздумьях. Ох как мне трудно на машине будет, у меня самая младшая дочь маленькая еще для таких поездок ей 1г.8 мес., ну и тем более я еще от летней поездки не отошла, но пока все таки решили ехать своим ходом. Ехать будем только днем, на ночь останавливаться на ночлег где-нибудь, поэтому думаю пилить мы будет долго.
Как доберемся до места и появится возможность выхода в Интернет, я обязательно все напишу. Вам всем желаю удачного оформления документов.
  • -1

#848
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

[Ника, мы тож планировали весной на машине тронуться, мож стыканёмся потом да вместе поедем? Вместе оно как то не так страшно чем одним. :)

Было бы здорово! Только бы успеть все дела закончить. У меня живности будет пол-машины, 2 собаки и кошка. А говорят ввозить-вывозить можно только 2 головы, это я на сайте таможенников прочитала. Правда у меня там проблем с жильём и регистрацией не будет. Ну вот , уже все распланировала, может еще и добро по программе не дадут, а я мысленно уже переселилась. :D
  • 0

#849
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ника, там ближе к весне уже видно будет, мы тож планируем, но насколько наши планы сбудутся, незнаю :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 28.09.2011, 11:44:44

  • 0

#850
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ура!!! Мы победили ФМС, и нам вернули денги за перелёт!
Огромное спасибо Ирина Чечулина, за справку, Огромное спасибо Божья_коровка, за доставку справки!
  • 1

#851
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ура!!! Мы победили ФМС, и нам вернули денги за перелёт!
Огромное спасибо Ирина Чечулина, за справку, Огромное спасибо Божья_коровка, за доставку справки!

Я очень за вас рада. Наконец то.
  • 0

#852
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ребята, кто уже прошел, подскажите! Я поеду одна покупать дом в селе, нужно ли согласие нотариальное супруга на покупку? Кто уже покупал? Как оформлять в Казахстане, если адреса точного еще не знаю?
  • 0

#853
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ребята, кто уже прошел, подскажите! Я поеду одна покупать дом в селе, нужно ли согласие нотариальное супруга на покупку? Кто уже покупал? Как оформлять в Казахстане, если адреса точного еще не знаю?

Нужно.
  • -1

#854
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ребята, кто уже прошел, подскажите! Я поеду одна покупать дом в селе, нужно ли согласие нотариальное супруга на покупку? Кто уже покупал? Как оформлять в Казахстане, если адреса точного еще не знаю?


Вот это вопрос :faceoff: потому что, когда моя мама покупала дом, то она брала у папы согласие, но в разрешении нотариус сразу написала адрес дома, который ей папа разрешает купить. А может у нотариуса проконсультироваться? Только у грамотного, нам нотариус при выписке разрешения и доверенности много нюансов указала, о которых мы даже и не знали. Кстати там все оформили по доверенности от нашего нотариуса без проблем.
  • -1

#855
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Доверенность выписывается на покупку недвижимого имущества по усмотрению супруга. Любой натариус (по крайней мере в РФ) это отлично знает. Лучше сходите в местную рег. палату. В справочной выясните что им нужно. Муж напишет доверенность в КЗ и вышлет Вам экспресс почтой.
  • 0

#856
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Спасибо((( Вот действительно, заморочка.Просто название села,видимо, не прокатит(((
  • 0

#857
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
тогда такой вопрос, ему нужно будет оставить копию моего удостоверения для доверенности? Я то еду получать рос. паспорт, и покупать собиралась на него, чтобы не переделывать.
  • 0

#858
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Спасибо((( Вот действительно, заморочка.Просто название села,видимо, не прокатит(((

Да не указывается никакое село, просто пишется , что на покупку недвижимого имущества по усмотрению супруга.(хоть в Воронеже, хоть в Москве). Сходите к нотариусу в КЗ, обьясните ситуацию. Или Вы решили этот серьезный вопрос отдать на откуп анонимных участников форума.

Сообщение отредактировал ББЗ: 28.09.2011, 21:05:21

  • 0

#859
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мы уже в следующую среду выезжаем в Воронеж, если кому то что-то нужно привезти из Алматы, пишите пока еще время есть ;-)
Переживания все нарастают, как оказывается не просто расставаться с друзьями :weep:

Удачной дороги!Вы писали что погоните машины не по программе,тоже собираюсь перегонять авто менее года в собствености и тоже в Воронеж как доедите и оформите авто отпишите что да как!Спасибо!
  • 0

#860
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Мы уже в следующую среду выезжаем в Воронеж, если кому то что-то нужно привезти из Алматы, пишите пока еще время есть ;-)
Переживания все нарастают, как оказывается не просто расставаться с друзьями :weep:


Удачной дороги!!!!
Пантера - приехала на машине с двумя детьми дочке 2 годика .все нормально .только укачивает и устает ребенок.
Не переживайте все будет ХОРОШО! главное не торопитесь. Воронеж на месте! Возьмите масло и фильтры для машины на первое время .
И можно мне флажочик или наклеечку KZ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.