Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#741
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Хоть и родилась, и сейчас проживаю в КЗ, но как-то родиной считаю Россию

Я больше считаю родиной КЗ, хоть и живу в РФ сейчас, чего-то тут не хватает...

Все Воронежцы любят и обожают аэродром Балтимор

:) Туда же еще военную базу с их грохотом при уничтожении старых боезапасов.

А можно конкретней чего не хватает? Чтобы успеть прикупить, до переезда. :lol:
Ну не нравится Воронеж, так Россия большая страна, можно выбрать город для проживания по своему вкусу и достатку, а проблем нет только в раю.
  • 0

#742
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А можно конкретней чего не хватает? Чтобы успеть прикупить.

Менталитета :)
С выбором городов тоже не все так просто, ну Москва, Питер, и т.п. крупные города, были, смотрели, есть с чем сравнить. Чуть меньше города тоже можно рассмотреть, но есть ли смысл туда переезжать?
  • 0

#743
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Все воронежцы любят и обожают аэродром Балтимор! :beer: Особенно при ночных полетах. :faceoff: Надеюсь и вы скоро полюбите сей аэродром и будете испытывать чувство глубокого патриотизма.

Это Вы к кому обращаетесь? Получается, что в Алматы патриоты живут только в районе аэропорта, хотя нет, все алматинцы патриоты, иначе , кто может здесь жить, изо дня в день дышать смогом и ждать землятресение. :D

А когда купите квартирку, особеннно на юго-западе, тогда и поймете к кому обращаюсь. :D

#744
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Все воронежцы любят и обожают аэродром Балтимор! :beer: Особенно при ночных полетах. :faceoff: Надеюсь и вы скоро полюбите сей аэродром и будете испытывать чувство глубокого патриотизма.

Это Вы к кому обращаетесь? Получается, что в Алматы патриоты живут только в районе аэропорта, хотя нет, все алматинцы патриоты, иначе , кто может здесь жить, изо дня в день дышать смогом и ждать землятресение. :D

А когда купите квартирку, особеннно на юго-западе, тогда и поймете к кому обращаюсь. :D

Нет, квартирку не буду покупать, куплю старенький домик, чтобы не жалко было ломать и построю дом на свой вкус, в Ленинском районе, не знаю на юго-западе это или нет. Одно огорчает, что участки там маленькие 1-2 сотки, но буду искать. Я привыкла на земле жить, в квартирку не хочу, да и живность моя привыкла к свободному выгулу, в пределах участка, не поймут, если их запереть в квартирке. :dont:
  • 0

#745
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А можно конкретней чего не хватает? Чтобы успеть прикупить.

Менталитета :)
С выбором городов тоже не все так просто, ну Москва, Питер, и т.п. крупные города, были, смотрели, есть с чем сравнить. Чуть меньше города тоже можно рассмотреть, но есть ли смысл туда переезжать?

Из малых городово по близости были в Старом Осколе, в нём практически 70% наших переселенцев живут. Городок сам очень понравился, уютный, ухоженый, школы, детские садики, - жила бы в нём с удовольствием, но вот засада работы для меня нет :faceoff:
Главная засада малых городов это местное население и работа.
Москва не понравилась, слишком уж большой мегаполис, Питер - погода депрессивная :faceoff: Новосиб, эх тож холодно....
  • 0

#746
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нет, квартирку не буду покупать, куплю старенький домик, чтобы не жалко было ломать и построю дом на свой вкус, в Ленинском районе, не знаю на юго-западе это или нет. Одно огорчает, что участки там маленькие 1-2 сотки, но буду искать. Я привыкла на земле жить, в квартирку не хочу, да и живность моя привыкла к свободному выгулу, в пределах участка, не поймут, если их запереть в квартирке. :dont:

Были мы на юго-западе, даже тут на форуме фотки выкладывала. Моё ИМХО - не советую.
А земля в Воронеже дорогая, то же Бабяково, Подгорное, Подклетное, Отрадное, цены достаточно высокие.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.09.2011, 11:28:06

  • 0

#747
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нет, квартирку не буду покупать, куплю старенький домик, чтобы не жалко было ломать и построю дом на свой вкус, в Ленинском районе, не знаю на юго-западе это или нет.

Это конечно не юго-запад, но для оценки патриотизма тоже неплохо! :faceoff:

#748
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я больше считаю родиной КЗ, хоть и живу в РФ сейчас, чего-то тут не хватает...

Ех, Twister83, тож буду скучать по КЗ :weep:
Мне наверно будет трудно прижиться, да еще и внешность моя подкачивает :faceoff: Недавно коллега купил тюбитейки в подарок родственникам, я одну померила, грю - "На кого похожа?" А он - "чистая узбечка"
:faceoff:
Муж издевается, грит если, что в блондинку перекрасит :-/
  • 0

#749
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Были мы на юго-западе, даже тут на форуме фотки выкладывала. Моё ИМХО - не советую.
А земля в Воронеже дорогая, то же Бабяково, Подгорное, Подклетное, Отрадное, цены достаточно высокие.

Ну, если сравнивать с Алматы, опять же не все районы, а район, где я живу, то цены в Воронеже ниже. Пригороды меня не очень интересуют. Просматривала сайты недвижимости Воронежа, цены чуть ниже чем в Алматы. Я в Воронеже была, так, что могу судить не по фоткам, левый берег, недвижимость дешевле, самому строить (не в прямом смысле, конечно нанять бригаду) в 2 раза дешевле выходит, чем покупать готовый дом.
  • 0

#750
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
...........глюк........................................

Сообщение отредактировал nika14: 19.09.2011, 11:56:17

  • 0

#751
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Я больше считаю родиной КЗ, хоть и живу в РФ сейчас, чего-то тут не хватает...

Ех, Twister83, тож буду скучать по КЗ :weep:
Мне наверно будет трудно прижиться, да еще и внешность моя подкачивает :faceoff: Недавно коллега купил тюбитейки в подарок родственникам, я одну померила, грю - "На кого похожа?" А он - "чистая узбечка"
:faceoff:
Муж издевается, грит если, что в блондинку перекрасит :-/

В 1999 году я была в Воронеже 2 месяца, привыкла, и даже возвращаться было грустно в КЗ. Поначалу, да , трудно, город не знаешь, но постепенно привыкаешь. А насчет внешности, это вы зря, коренное население сплошь брюнеты, даже на русских, в нашем понимании, не очень похожи, так ,что сойдете запросто за свою, особенно если разговаривать научитесь на-распев, приезжих так и вычисляют, по говору, это в Новосибирске, Москве разговаривают как у нас, а там по другому .
  • 0

#752
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений
новости
http://bvf.ru/forum/...ad.php?t=806920
  • 0

#753
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

сегодня с дочей гуляли возле дома, грибов в лесочке валом... Тока какие есть какие нет ненаю)))


Изучил? :faceoff:

#754
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А насчет внешности, это вы зря, коренное население сплошь брюнеты, даже на русских, в нашем понимании, не очень похожи, так ,что сойдете запросто за свою, особенно если разговаривать научитесь на-распев, приезжих так и вычисляют, по говору, это в Новосибирске, Москве разговаривают как у нас, а там по другому .

Да я еще рот открыть не успела, а мне уже в лоб - "Вы не местная?" :faceoff:
Ходили квартиру смотреть на юго-западе трёшку, хозяйка квартиры на мужа моего ноль эмоции, а ко мне подошла, я даже ничего сказать не успела, а она - "Вы не местная?" Я - "местная", а она - "А как вас зовут?" пока я два раза не назвала своё очень даже русское имя она не успокоилась :faceoff:
Наверно надо просто социализироваться, привыкнуть, слиться с местным населением :D
  • 0

#755
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

....Я военный, родился и жил в Воронеже,потом мотался по городам, долго жил на севере , там не то что грибы ели без опаски, воду из реки пили спокойно не очищенную , переехали с женой в Воронеж ну и решили по грибы пойти, набрали грибов едем довольные домой на пазике и с нами дед рядом сел , с дачи ехал, он то нам и сказал , что у нас много ложных грибов в ведре и они ядовиты, я не поверил,всю жизнь собирали и ели , ничего, но есть не стали на всякий случай , пошли к соседу вот он нас то и разубедил есть грибы совсем, во первых много ложных, во вторых экология не очень у нас , а грибы все в себя впитывают, оказывается травятся очень много людей, решили не рисковать , хотя грибы любим.....


  • 0

#756
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

разговаривать научитесь на-распев

Лучше бы они разучились, еще и гэкать туда же :) логопеду привет!
  • 0

#757
snaiper8888

snaiper8888
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну эт мечты, гэкать они наврядли разучатся :D
  • 0

#758
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
В Воронеже в сентябре зацвела вишня и заплодоносила малина Почитай Вот так земелька !!!!
Все новости в Газете "МОЕ"
День Города 17.09.2011

Сообщение отредактировал Aleks09: 20.09.2011, 00:12:22

  • 0

#759
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
http://mila-zharptit...al.com/876.html

Воронеж в ЖОПЕ. Вспомним что только наш город во всей россии не пустил комедииклаб, дороги наши наши известны на всю страну, люди с жлобским отношением к ближнему, грязь на улицах, живая стена шлюх на кольцевой дороге и еще много чего можно сказать про наш город плохого… все не напишешь… И не секрет, что Воронеж по статистике яндекса находится в жопе по пользованию юзверями Интернета.

http://voronezh.in/blog/tag/215[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 20.09.2011, 17:59:01


#760
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
И не лень искать то было? Междусобойчик програмерский зачем то накопипаситли.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.