Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#4981
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
twist_and_shout
Спасибо
  • 0

#4982
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Позвонила во ВГ в Алматы узнать о результатах анкеты.Сказали анкета согласована. Ждите уведомления по почте. Радости нет придела. Прошло почти 2,5 месяца со дня подачи анкеты.

Ура! Нам сегодня тоже сказали, что согласовали. Мы теперь в одной упряжке! Наконец-то мой муж дождался, а то весь извелся уже. Всем-всем участникам этого форума - удачи! и приятных осенних дней!
  • 0

#4983
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Здравствуйте, пишу 1 раз, пока плохо ориентируюсь по сайту, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь перевозил деньги на покупку жилья в Воронеже нарочно, чтобы не ложить на счет и месяц ждать, а сразу привезти самому и купить, если ли в связи с этим проблемы?

Мы не перевозили - страшно было везти с собой большую сумму. Но мне помнится, что в Альфа-банке не надо было ждать месяц - кажется 7 или 10 дней. Надо поискать в форуме. Но, правда, надо, чтобы кто-нибудь имел здесь доверенность на перечисление денег на р/счет в России (когда откроете по приезду).
  • 0

#4984
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Добрый день форумчане! Хочу поделиться радостью! Позвонила во ВГ в Алматы узнать о результатах анкеты.Сказали анкета согласована. Ждите уведомления по почте. Радости нет придела. Прошло почти 2,5 месяца со дня подачи анкеты. У меня вопрос к тем кто был недавно во ВГ.На подачу заявления для получения свидетельства участника переселения нужно предварительно записываться или сейчас другие правила?

нет, записываться не надо. но учтите-необходимы 4 фотогррафии (ч\б 35х45 мм) на МАТОВОЙ фотобумаге, а также оригиналы документов которые подавались с анкетой. на месте заполняете заявление сдаете и вам говорят дату когда забирать св-во

а фото на делать только на участника программы или на всех членов семьи?
  • 0

#4985
mukvich

mukvich
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Добрый день форумчане! Хочу поделиться радостью! Позвонила во ВГ в Алматы узнать о результатах анкеты.Сказали анкета согласована. Ждите уведомления по почте. Радости нет придела. Прошло почти 2,5 месяца со дня подачи анкеты. У меня вопрос к тем кто был недавно во ВГ.На подачу заявления для получения свидетельства участника переселения нужно предварительно записываться или сейчас другие правила?

нет, записываться не надо. но учтите-необходимы 4 фотогррафии (ч\б 35х45 мм) на МАТОВОЙ фотобумаге, а также оригиналы документов которые подавались с анкетой. на месте заполняете заявление сдаете и вам говорят дату когда забирать св-во

а фото на делать только на участника программы или на всех членов семьи?

фото делается только на участника (1 в св-во, 1 в заявление, 2 не знаю)
  • 0

#4986
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Здравствуйте, пишу 1 раз, пока плохо ориентируюсь по сайту, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь перевозил деньги на покупку жилья в Воронеже нарочно, чтобы не ложить на счет и месяц ждать, а сразу привезти самому и купить, если ли в связи с этим проблемы?

Мы не перевозили - страшно было везти с собой большую сумму. Но мне помнится, что в Альфа-банке не надо было ждать месяц - кажется 7 или 10 дней. Надо поискать в форуме. Но, правда, надо, чтобы кто-нибудь имел здесь доверенность на перечисление денег на р/счет в России (когда откроете по приезду).

Всё верно в Альфе 10 дней надо чтобы деньги отлежались и 5 дней выгонка наличных. Можно подождать 5 дней, затем сделать заказ налички и через 5 дней получить наличку без процентов. Гнать можно в рублях, долларах США, евро. Советую отделение на Плехановской, уж очень там милая брюнетка Наталья работает :dandy:
Для открытия расчетного счета в Воронеже нам понадобились документы - 1. паспорт (переводы и заверения не просила, мы подали просто паспорт без перевода), 2. миграционка, 3. временная регистрация.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 03.09.2012, 19:35:54

  • 0

#4987
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Елена Скок
Хочу разочаровать. Живу тут уже год и поняла, что бухгалтера тут вообще не в цене. Другие специальности при наличии образования и опыта да, а вот мы совсем нет. Поясню почему. Я тоже главный бухгалтер с большим опытом. В Алматы всегда была с хорошей работой и с очень приличной зарплатой. Приехала сюда и сразу стала искать работу, про курсы кстати думала и интересовалась, прочла сама налоговый кодекс РФ, а вот план счетов и отчеты, это только практика, никакие курсы тут не помогут, так что вариант устройства Главным отпал сам собой . Просто бухгалтером стали приглашать сразу, зарплату предлагали в районе 20 тыс. плюс минус 2-3 тыс (это тот минимальный уровень, который я рассматривала). Зарплата в основном черная и бухгалтерия соответственно черная и белая. Вести нужно несколько фирм. Это стандартный набор везде, где я была на собеседовании. Остановилась на предложении работы в аутсорсинговой компании, работаю бухгалтером, такую работу я делала сразу после института, а может даже тогда делала больше и интересней. Короче бооольшой шаг назад. Недавно решила все-таки поменять работу, предложили неплохой вариант и зп хорошая и условия и работа интересная, а самое главное опять Главным, но вся проблема в том, что опять оптимизация (сокрытие) налогов, а тут в России Главный бухгалтер несет уголовную ответственность за такие деяния, я отказалась. Найти хорошую работу с достойной зарплатой и еще чтобы спать по ночам спокойно, тут такое пока невозможно. Вот как то так. Может все очень хмуро я описала, но работают же люди и я работаю, и к зарплате, которая меньше чем в КЗ привыкла, так что если вы уже собрались переехать, то думаю это не должно вас останавливать.


Да.....не весело получается.... я тож главбухом в ате работала (бывало тоже всякое...) Но как наверное трудно потом привыкать к "другой " жизни....я имею ввиду- работая главным-ты был сам себе хозяин-рраз например -какие то свои делишки (каюсь :)) и упорхнула в якобы налоговую и т.д. и т.п. Ну и самоощущение опять таки (я не говорю про конечную цель-фин.директора) А здесь- как это принять (шаг назад) чисто психологически даже?
  • 0

#4988
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Здравствуйте, пишу 1 раз, пока плохо ориентируюсь по сайту, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь перевозил деньги на покупку жилья в Воронеже нарочно, чтобы не ложить на счет и месяц ждать, а сразу привезти самому и купить, если ли в связи с этим проблемы?

Мы не перевозили - страшно было везти с собой большую сумму. Но мне помнится, что в Альфа-банке не надо было ждать месяц - кажется 7 или 10 дней. Надо поискать в форуме. Но, правда, надо, чтобы кто-нибудь имел здесь доверенность на перечисление денег на р/счет в России (когда откроете по приезду).

Всё верно в Альфе 10 дней надо чтобы деньги отлежались и 5 дней выгонка наличных. Можно подождать 5 дней, затем сделать заказ налички и через 5 дней получить наличку без процентов. Гнать можно в рублях, долларах США, евро. Советую отделение на Плехановской, уж очень там милая брюнетка Наталья работает :dandy:
Для открытия расчетного счета в Воронеже нам понадобились документы - 1. паспорт (переводы и заверения не просила, мы подали просто паспорт без перевода), 2. миграционка, 3. временная регистрация.

спасибо за отклик и советы
  • 0

#4989
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Twister83, mukvich -
спасибо за ответы!
  • 0

#4990
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дааааа, очень жаль, что с бухгалтерией так дела обстоят, а я тоже бухгалтер.....есть над чем задуматься....
  • 0

#4991
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А здесь- как это принять (шаг назад) чисто психологически даже?


Да нормально примите, главное настрой. Человек ко всему привыкает. Если есть цель, то через какое-то время можно и главным попробовать.
  • 0

#4992
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Для открытия расчетного счета в Воронеже нам понадобились документы - 1. паспорт (переводы и заверения не просила, мы подали просто паспорт без перевода), 2. миграционка, 3. временная регистрация.

В пятницу ходил на Плехановскую открыть счёт. Сначала звонил в колцентр, сказал что у меня иностранный паспорт. Оператор сказал взять только паспорт. В отделении сказали донести миграционную карту. Я вернулся домой за картой и с собой на всякий случай захватил временную регистрацию. В конце концов сказали принести заверенный нотариусом перевод паспорта. Временную регистрацию так и не спросили! :faceoff:
  • 0

#4993
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
хе хе - Воронеж, город контрастов - в самом центре в 23:35 автоматные очереди раздаются боевыми патронами - сказал бы весело, но это совсем не весело, пока в стены и по окнам не стреляют - и то благо, про Алмату вроде тоже веселые истории рассказывают - про обстрел частного особняка с гранатомета в Баганашиле и прочие перестрелки - это как сейчас? повсеместная тенденция ? может я чего то пропустил ?
  • -2

#4994
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

в самом центре в 23:35 автоматные очереди раздаются боевыми патронами

Прям боевыми, как поняли?
За все время пока я в Воронеже, один раз слышал что у нас в районе Храма кто-то стрелял.
Может у вас также случайность...
  • 0

#4995
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Для открытия расчетного счета в Воронеже нам понадобились документы - 1. паспорт (переводы и заверения не просила, мы подали просто паспорт без перевода)

В конце концов сказали принести заверенный нотариусом перевод паспорта.

У нас в 2010г. тоже требовали нотариальный перевод паспорта.
  • 0

#4996
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Солнц, да Вы и военный тоже? Сможете петарду от автомата отличить? Я потрясен!!!
  • 2

#4997
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


в самом центре в 23:35 автоматные очереди раздаются боевыми патронами

Прям боевыми, как поняли?
За все время пока я в Воронеже, один раз слышал что у нас в районе Храма кто-то стрелял.
Может у вас также случайность...

Характер рассеивания звуковой волны при вылете пули из ствола "несколько" отличается по звуку от холостого выстрела, у меня и салютуют практически "под боком" каждую субботу из пушек - но меня это мало беспокоит - вчерашнее событие же "из ряда вон" | даже если при желании предположить что это "сайга" ... но... есть маленький нюанс, "сайга" заводская очередями НЕ стреляет

Солнц, да Вы и военный тоже? Сможете петарду от автомата отличить? Я потрясен!!!

Сходите на полигон - послушайте, чем звуки отличаются - потом расскажите, - петарда

Сообщение отредактировал Солнц: 04.09.2012, 10:34:03

  • -2

#4998
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

К сожалению, не могу пока отрекомендовать свой способ найти такую регистрацию, так как Lorik1804 этого сделать видимо пока не сможет. Лимит на количество людей в ее квартиру исчерпан, о чем при мне ей сказала Маргарита Анатольевна. Думаю как только у нее появится возможность снова помочь форумчанам, она отпишется.


Отпишусь обязательно. Только Маргарита Анатольевна сказала, что закон на основании которого я не смогу уже прописывать людей пока не принят, как только примут, она мне потом скажет ;) Да и некоторые мои "временные жильцы" уже на днях гражданство получат и выпишутся. Тем, кто приедет немного позже скорее всего смогу помочь. Пишите в личку по таким вопросам, я буду консультироваться в УФМС, чтобы проблем не было ни у Вас, ни у меня.
  • 0

#4999
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

К сожалению, не могу пока отрекомендовать свой способ найти такую регистрацию, так как Lorik1804 этого сделать видимо пока не сможет. Лимит на количество людей в ее квартиру исчерпан, о чем при мне ей сказала Маргарита Анатольевна. Думаю как только у нее появится возможность снова помочь форумчанам, она отпишется.


Отпишусь обязательно. Только Маргарита Анатольевна сказала, что закон на основании которого я не смогу уже прописывать людей пока не принят, как только примут, она мне потом скажет ;) Да и некоторые мои "временные жильцы" уже на днях гражданство получат и выпишутся. Тем, кто приедет немного позже скорее всего смогу помочь. Пишите в личку по таким вопросам, я буду консультироваться в УФМС, чтобы проблем не было ни у Вас, ни у меня.

Спасибо Вам за Вашу помощь...
  • 0

#5000
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Сходите на полигон - послушайте

Ходил, слушал, стрелял... видать сказывается тугоухость, до сих пор научился различать только выстрел из гладкоствола и выстрел из автомата.
Сегодня с отцом ходили в поликлинику, выписали полис, временный, назначили кучу анализов, узи, экг, и даже в дневной стационар на бесплатное прокапывание написали направление, и за все не взяли ни копейки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.