Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#4101
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
О да, случай конечно тяжелый. :faceoff:
Не буду разводить никому не нужный здесь спор. Люди живущие здесь уже давно поняли, кто есть кто, а вновь приезжающие сюда, надеюсь сами все поймут.
Такие кадры наверное на Рен ТВ в особом почете. Как та передача "Родина Мачеха" :D

Сообщение отредактировал ctake: 16.07.2012, 08:24:52

  • 0

#4102
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
В месте на третьем ролике мы с мужем гуляли, когда искали своим ходом галерею Чижова и чуток заблудились :rolleyes: Ну ничего такого страшного там нет :rolleyes:
Вообще в нашей фототеке есть и красивые фотки Воронежа и ужасные с грязью в лесу, я по моему выкладывала тут на форуме, но есть небольшой позитив, город строится и облагораживается. Мы когда были там вообще полцентра "забомблено" было, велась подготовка к празднованию юбилея города. По улицам ходили по деревянным таким настилам. (эт на правом берегу)
Кому интересно могу в приницпе чтобы не было розовых очков сегодня захватить ноут с фотками на встречу, если интересно конечно посмотреть.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 16.07.2012, 10:19:32

  • 0

#4103
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Солнц, два года назад мы ездили в Воронеж, точнее мы ехали в Липецк, но "случайно" попали в Воронеж, побыли там дней десять посмотрели город напоминавший сильно Алма-Ату в недалеком прошлом, лет так 20 назад, затем поехали в Липецк, уж больно нам понравившийся по описаниям в соседней ветке этого же форума, но уже после Грязей жена говорит, слушай так пахнет семечками жаренными, ага говорю прям как в Темиртау, это не семечки, Липецкий металлургический привет передает, думали снять квартиру, посмотрели, прошлись по нескольким центральным улицам, ну в смысле там где администрация города, и все он нам разонравился полностью, мнение конечно очень субъективное, и не определяющее, не понравилось что нет практически деревьев все заасфальтировано или замощенно. но это не мешало разнообразному мусору валяться на тротуарах, то есть чистоты разрекламированной в форуме мы не заметили, но для своих или для приезжих, которым Липецк стал уже родным, он будет думаю любимым и самым красивым, они нашли себе эту красоту-чистоту, так сказать шарм города,в другом месте, которое мы прошли стороной.
Мы вернулись в Воронеж. И приехав в Алматы, подали документы на Воронеж, в надежде, что он станет, лучшим городом земли для нас. Да и думаю розовоочковых здесь на этом стволе (эмиграции) думаю не увидеть , так как таким и перезд ни к чему, а вот тем кому их поразбивали или залепили грязью...счастья вам с искренними пожеланиями найти Свой Лучший Город.
Да, а насчет вашего видео ну что ж, в любом городе можно найти такие ( и не только такие) "злачные" места...

Сообщение отредактировал samsone: 16.07.2012, 12:23:09

  • 0

#4104
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
это отлично, что люди воспринимают критику - осталось теперь засучить рукава и делать жизнь лучше
PS а стейку скажу - если вам не с чем сравнить кроме лАматы, то конечно для вас все в шоколаде, "людей делает счастливее отсутствие мысли и беспокойства, мысль предлагает следствие знаний, а они усугубляют скорбь" - так что, кому то бутылка пива заменяет то, что просто необходимо другому :-)

Сообщение отредактировал Солнц: 16.07.2012, 12:29:21

  • 0

#4105
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Обижать ни кого постами не собирался и не собираюсь, преследую цель таковую: чтобы люди готовились реально - и представляли что их ждет, будет лучше - отлично, сами все построим - еще лучше.


Спасибо за коментарии, надеюсь нападки не остановят Вас, мне очень интересно ваше мнение и мнение других, так как мы там не были, думали в мае уже уедем, но ни как дом продать не можем, все же решили недели через две съездить в гости, посмотреть все своими глазами. Мы, переселенцы, прекрасно понимаем что легко и просто не будет и где то в душе даже страшно но оставаться здесь еще страшнее.
  • 0

#4106
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В месте на третьем ролике мы с мужем гуляли, когда искали своим ходом галерею Чижова и чуток заблудились :rolleyes: Ну ничего такого страшного там нет :rolleyes:
Вообще в нашей фототеке есть и красивые фотки Воронежа и ужасные с грязью в лесу, я по моему выкладывала тут на форуме, но есть небольшой позитив, город строится и облагораживается. Мы когда были там вообще полцентра "забомблено" было, велась подготовка к празднованию юбилея города. По улицам ходили по деревянным таким настилам. (эт на правом берегу)
Кому интересно могу в приницпе чтобы не было розовых очков сегодня захватить ноут с фотками на встречу, если интересно конечно посмотреть.

Да очень интересно.
  • 0

#4107
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да очень интересно.

Ок, тогда сегодня захвачу ноут с собой ;)
  • 0

#4108
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Обижать ни кого постами не собирался и не собираюсь, преследую цель таковую: чтобы люди готовились реально - и представляли что их ждет, будет лучше - отлично, сами все построим - еще лучше.


Спасибо за коментарии, надеюсь нападки не остановят Вас, мне очень интересно ваше мнение и мнение других, так как мы там не были, думали в мае уже уедем, но ни как дом продать не можем, все же решили недели через две съездить в гости, посмотреть все своими глазами. Мы, переселенцы, прекрасно понимаем что легко и просто не будет и где то в душе даже страшно но оставаться здесь еще страшнее.

Теперь буду частенько отписываться - т.к. появились таки приличные аппартаменты с всем необходимым, в том числе и высокоскоростной интернет
  • 0

#4109
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Катериночка, у Вас наверное еще по графику не закончилось время отключения, в газете Мое и на сайте выкладывали график по домам и мы были уже заранее готовы к такому житию-бытию. Привыкали к тазикам тоже, однако, не знаю кто как, а я помню сие действия в Алма-Ате (именно в ней) в конце 90-х. Те же тазы, только цветом другие :D

Да нет, у нас тут какое-то безобразие с водой. По графику - с 9 по 23 июля, а по факту - с 29 вообще 3 дня никакой воды не было, и это без предупреждения на подъезде, а потом повесили бумаженцию с графиком, а воды как не было с 29 июня горячей, так и нет до сих пор. Мы, видимо, счастливчики... :D
  • 0

#4110
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Солнце, ну это... мне кажется, что Вы страной ошиблись... :rolleyes: В РФ нигде нет идеальных мест, районов и городов...
  • 0

#4111
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем, прЮвет...
Вот по этому и не люблю общение через инет...
Что самое главное, все правы, по своему... и у каждого своя планка.
Я в Алматы. моб. 8 777 257 0018. буду рад пообщаться.
Обязательно буду в парке 18.30 - 19.00.
Я еще, а она уже Россеянка.
С уважением
  • 0

#4112
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Теперь буду частенько отписываться - т.к. появились таки приличные аппартаменты с всем необходимым, в том числе и высокоскоростной интернет

Воооот, :) а интернет-то здесь лучше, дешевле и выбрать есть из чего! Мы дороже, чем 500 рублей за интернет еще не платили, а в Алмате от 4500 тенге.
А кабельное телевидение - сколько каналов, все поняяятно, мы даже от рекламы первое время балдели :rotate: , сейчас уже привыкли, переключаем.
Плюсов несомненно здесь больше.
  • 0

#4113
AlexAST

AlexAST
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем добрый день! В середине августа планируем переезд на авто. В связи с этим есть вопросы: техосмотр пройденный в кз будет ли действителен в рф, с учетом получения номеров рф, а также нужно ли наклеивать при перегоне авто знак KZ, если да, то куда его нужно клеить?
  • 0

#4114
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем добрый день! В середине августа планируем переезд на авто. В связи с этим есть вопросы: техосмотр пройденный в кз будет ли действителен в рф, с учетом получения номеров рф, а также нужно ли наклеивать при перегоне авто знак KZ, если да, то куда его нужно клеить?


Вы же приедете и будете переоформлять авто, получите ПТС, номера и пройдете техосмотр уже тут, мы так делали в октябре. Мы знак KZ не наклеивали, только транзитные номера на лобовое стекло и на заднее. И всё вперед, в течение 10 дней с транзитными номерами вам нужно добраться до места.
  • 0

#4115
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Солнце, ну это... мне кажется, что Вы страной ошиблись... :rolleyes: В РФ нигде нет идеальных мест, районов и городов...

да я вам больше скажу, нигде нет идеальных мест - идеальными их делаем мы, но идеалы у каждого могут различаться, потому приходится консенсуса достигать
  • 0

#4116
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
- из наблюдений по Воронежу:
- возле каждого крупного салона связи присутствует мутный контингент, который просит вас разменять деньги, либо купить у них сотовый телефон и подобное, не ведитесь - это лохотрон, в случае контакта с "контингентом" рискуете останется без денег;
- ул. 9 января славится наличием гопоты и наркоманов - начиная с раннего утра и до позднего вечера возможны нелицеприятные "домогательства" со стороны вышеобозначеных;
- по квартирам не в коем случае не пользуйтесь услугами реэлторов - выходите на прямой контакт с квартиросдающими, реэлторы с предоплатой - 100% разводка; с пост оплатой так же не несут никакой ответственности по сделке если не фигурируют в бумагах при заключении договора аренды, описание по квартирам 99% реэлторов и реальное состояние жилья в разы отличается(допускаю наличие порядочных людей в минмальном процентном соотношении). если уж решили контактировать ч/з реэлтора - обязательно берите чеки и отчетные документы по оплате (только пост оплатный вариант имеет место быть - сначала квартира, после оплата услуг) - составляйте договор в индивидуальном порядке, меняйте все пункты которые вас не устраивают. после оплаты за жилье идете в реэлторскую контору и платите в кассу с чеком и отчетными документами привязанными к договору аренды. в противном случае если имел место обман в предоставлении условий жилища при заключении договора - денег вам никто не вернет.
- при покупке билетов на автовокзале уточняйте перед оплатой - есть ли какие то нагрузки платежа, конкретно в Воронеже к билету в нагрузку всем продают полис добровольного страхования от НС в пути, за который вы абсолютно не обязаны платить - говорите "билет без страховок и доп платежей"
PS кроме конкретики по 9 января пункты применимы ко всей РФ в целом

Сообщение отредактировал Солнц: 16.07.2012, 15:54:48

  • 0

#4117
AlexAST

AlexAST
  • Гость
  • 36 сообщений


Всем добрый день! В середине августа планируем переезд на авто. В связи с этим есть вопросы: техосмотр пройденный в кз будет ли действителен в рф, с учетом получения номеров рф, а также нужно ли наклеивать при перегоне авто знак KZ, если да, то куда его нужно клеить?


Вы же приедете и будете переоформлять авто, получите ПТС, номера и пройдете техосмотр уже тут, мы так делали в октябре. Мы знак KZ не наклеивали, только транзитные номера на лобовое стекло и на заднее. И всё вперед, в течение 10 дней с транзитными номерами вам нужно добраться до места.

Спасибо, так намного проще.
  • 0

#4118
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Всем добрый день! В середине августа планируем переезд на авто. В связи с этим есть вопросы: техосмотр пройденный в кз будет ли действителен в рф, с учетом получения номеров рф, а также нужно ли наклеивать при перегоне авто знак KZ, если да, то куда его нужно клеить?


Вы же приедете и будете переоформлять авто, получите ПТС, номера и пройдете техосмотр уже тут, мы так делали в октябре. Мы знак KZ не наклеивали, только транзитные номера на лобовое стекло и на заднее. И всё вперед, в течение 10 дней с транзитными номерами вам нужно добраться до места.

Спасибо, так намного проще.

а мы при оформлении не проходили техосмотр заново. все сделали на казахстанском, а когда подошло время продлять страховку, прошли техосмотр здесь (сейчас ведь страховку без талона техосмотра не оформят)
  • 0

#4119
Bibika_31

Bibika_31
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет. Интересует кого-нибудь большой теннис? Наш казахстанский парень тренер 28 лет переехал в Воронеж, теперь набирает себе учеников.

PS у меня аккаунт заблокировали, так что теперь я прохожий :)

Сообщение отредактировал Bibika_31: 16.07.2012, 17:29:39

  • 0

#4120
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Привет. Интересует кого-нибудь большой теннис? Наш казахстанский парень тренер 28 лет переехал в Воронеж, теперь набирает себе учеников.

PS у меня аккаунт заблокировали, так что теперь я прохожий :)

Кого тренирует? Детские группы есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.