Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#4081
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну не все так страшно как описывает солнц, да ине везде такие дороги, в каждом городе есть такие моменты. На центральных и более менее крупных улицах асфальт везде нормальный. Так же как и в Алма-Ате свернул в сторону с центральных улиц, и тоже все корявое начинаеться.
  • 0

#4082
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Солнц, ты ли это говориш? Не узнаю тебя..
Я вот щас в ате, и мне тут не нравиться... Хочу в Воронеж...

  • 0

#4083
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Солнц- да, с такими дорогами а точнее их отсутствием - можете забыть о тойотах короллах и хондах цивиках, а так же СиэРВи и прочего, будьте готовы пересесть на росс. автопром, потому как ремонтировать вам все равно придется авто каждый месяц по ходовке - но против смешной суммы на ремонт жигулей - на иномарках разоритесь, да и запчасти как мне сказал один таксист - "на жигули в любом хлебном купишь ходовую"


Я не знаю где вы катались с таксистом ! Я приехал на "TOYOTE " и прожил в Воронеже уже 2 года ! Да дороги! хотелось бы получше видеть. Не езжай где ямы! или объезжай! Я Поколесил весь Воронеж вдоль и поперек, и успевал по рыбалкам покататься по бездорожью , но ходовку еще не разу не ремонтировал. Советский автопром хорош и ремонт дешевый ходовка по кругу 100$ и все . А на иномар. запчасти все с Москвы по "нету" заказываешь (там тебе и Китай и Корея и вся Eвропа .) И все дешевле чем в "Кар-Сити" или в Салонах.

Сообщение отредактировал Aleks09: 15.07.2012, 19:40:34

  • 0

#4084
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Солн, ну не надо так категорично то :fie: Всех людей перепугали наверное, лично мне было ужасно неприятно читать такие пессимистические отзывы перед отъездом, я даже с одним товарищем тут не "сошлась характерами" из-за этого, даже репутацию на форуме испортила себе :D
Ребята не все так плохо, поверьте, видимо Солнц ожидал приехать куда-то не туда, куда на самом деле ехал.
Я езжу на Тойоте королле и ниче, уже 9 мес. и еще ничего не делали ни разу, хотя уже пора бы. Предложила как то мужу пересесть на росс. машину, он меня ласково отправил погулять, т.к иномарка ломается даже на плохих дорогах реже, чем сыпется росс. хлам. Дороги конечно не то что по Аль-фараби или Фурманова в Алматы, но их тут делают периодически, пусть не так как в Алматы, но не забывайте, что Алматы-самый крупный город КЗ. Если кого то пугают дороги, тогда Вам в Москву, а не в Воронеж. Хотя там говорят тоже, свернул с центральной улицы и все раздолбано.
Солн, у Вас видимо первая волна депрессняка после приезда, усталость, это пройдет, если сильно захочешь. Вам повезло, Вы еще приехали в теплое и солнечное время года, мы приехали в октябре, когда вообще все сыро, холодно и дождливо. Сейчас уже ко многому привыкли, на многое смотрим другими глазами, но о том, что уехали не жалеем.
Всем собирающимся не пугайтесь, все тут нормально, некоторые люди тормозят правда, но мы приезжие казахстанцы пытаемся потихоньку их перевоспитывать и некие успехи уже имеются.
Всем добро пожаловать и удачи в делах!!!
  • 0

#4085
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ну незнаю, мы когда приезжали, много покатались и по Воронежу и по области, были в Новой Усьмани и Бабяково и в Отрадном, скатались в Белгородскую область, ну что сказать дороги конечно не айс, трассы есть и получе чем у нас к примеру Капчагайка есть и похуже...
Если выехать за Ату на Капчагайку к примеру или Илийский тракт, то тоже ничего хорошего, а одни маты....Всяко, смотря с чем сравнивать.
Нас трасса на Белгород впечатлила, вот это дорога, наша Аль-Фараби рядом не стояла! Вообще дороги в Белгородской области супер.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.07.2012, 20:00:32

  • 0

#4086
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Здравствуйте! Мы новенькие на форуме, по программе едем в Воронеж. В данный момент собираем справки на РВП, хотим подать из Алматы.
Какие справки нужны? Вроде слышала, что если по программе, то документов минимум, чтоб лишние не делать, подскажите какие точно нужны?
По мед. комиссии прошли кож вен, спид, наркологию. Где проходить на туберкулез, живем в бостандыкском районе? Спасибо!

Приходите завтра в пакр 28 панфиловцев 18.30-19.00 будет воронежский сбор уезжающих там и расскажем про доки и всё прочее! :beer:
  • 0

#4087
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Солнц, ты ли это говориш? Не узнаю тебя..
Я вот щас в ате, и мне тут не нравиться... Хочу в Воронеж...

Не забывай завтра ждём тебя в парке 28 панфиловцев!!!!!
  • 0

#4088
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Алма-Ата ! Моя Родина ! Красивый! Хороший ! Наш был город! , Столица Казахстана, сколько в нее вложили, а потом в Астану , а сколько "бабла" каждый Аким отмыл от дорог. А тут столица Москва и Питер туда все утекает 65% от местных сборов. Воронеж не самый худший и грязный город . Это Кто приезжает начинает встречать приезжих на улицах и объяснять как , куда пройти, и при этом говорить - Зачем вы сюда приехали ? Это же грязный город , город разбитых дорог, и тут все жлобы! И так уже как минимум 10 лет. Воронеже местного населения осталось % 40. А вы были тут 5 лет назад . По рассказам местных город неузнаваем стал 50 %, а что будет через 5 лет???? Это Центр Черноземья. До Москвы 500 Км. До Ростова 500 км. А возьмите область Воронежскую . Все земли обрабатываются, все поля засеяны. И климат меня Устраивает. А сколько речек , прудов, не в одной области такого нет количества. Не знаю как ВАМ!, а Меня все устраивает.

Сообщение отредактировал Aleks09: 15.07.2012, 20:05:08

  • 0

#4089
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Столкнетесь вы тут с бурокротическими людьми которые имея хоть невысокую должность будет из себя строить боольшого начальника! Вот по началу все кто сталкивается оформлением бумажек натыкается на эту букашку. Начинается беготня "зачем мы сюда приехали" По истечению срока 4-6 месяцев вы уже по другому себя чувствуете и другие планы .Когда у тебя в Штанах красная "Корочка". ТЫ ГРАЖДАНИН!!!!
  • 1

#4090
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ну незнаю, мы когда приезжали, много покатались и по Воронежу и по области, были в Новой Усьмани и Бабяково и в Отрадном, скатались в Белгородскую область, ну что сказать дороги конечно не айс, трассы есть и получе чем у нас к примеру Капчагайка есть и похуже...
Если выехать за Ату на Капчагайку к примеру или Илийский тракт, то тоже ничего хорошего, а одни маты....Всяко, смотря с чем сравнивать.
Нас трасса на Белгород впечатлила, вот это дорога, наша Аль-Фараби рядом не стояла! Вообще дороги в Белгородской области супер.

Да, я тоже хотела написать - если хотите, чтобы было чисто и дороги хорошие - Вам тогда в Белгород. У нас на фирме директор был из Белгорода, он еще 5 лет назад говорил: "у нас очень чисто и дороги отличные, а в Воронеже - грязь и дороги ужасные". Но в Белгороде с работой хуже - местная молодежь уезжает на заработки в Москву. Так что везде свои приколы.

Сообщение отредактировал samsone: 15.07.2012, 21:40:08

  • 0

#4091
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Это в городе может не айс с непривычки после Алматы, зато за городом - красота! В Новоусманском районе дороги гораздо лучше, тем у нас за Алматой, везде поля ухоженные, свежий ветерок, газ в каждой деревне, автобусы по расписанию сторого ходят, новенькие. А я вот работаю сейчас в Бурундае - я каждый день в ужасе от нашего 292 марштура!!! автобусы - шрот, ездят как попало - люди еще не вышли из автобуса - они уже едут, носятся, на остановках не останавливаются пока рукой не махнешь им хорошенько, спидометры не работают, двери не открываются, грязные. ужасссс!!!
  • 0

#4092
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Солнце, ну, с дорогами - это перебор... Конечно, не самые лучшие дороги, но уж не так все плохо. И в Москве я не скажу, что лучше. В некоторых районах и того хуже... Мне больше строительство здесь не нравится. Смотрели много-много квартир-домов - ну, так строят - просто слов нет. И состояние подъездов просто убивает... :faceoff:
Вот у нас вроде бы неплохой дом, отличный район, рядом два крупных ТРК, отличная детская площадка, лес, но это не подъезд, а просто ужас! Не понимаю таких людей, которые гадят в своем же подъезде... :shy:
  • 0

#4093
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А транспорт здесь отлично ходит - и маршрутки и автобусы. Даже есть народные автобусы (!) - бесплатные! Мы были очень удивлены! :)
  • 0

#4094
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
О, да подъезды и понятие "хороший ремонт" отдельная тема. Мы пока квартиру искали, были в шоке, ремонт люди наверное не делают со времен въезда в квартиру и считают, что это очень даже не плохо. Толи от безденежья, толи понятия у них такое, но для нас это было дико.
К слову сказать, понравились квартиры от застройщика ФСК, которая строила Три богатыря, добротная постройка и планировки хорошие.
  • 0

#4095
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Солнц, Вам вообще в жизни тяжело наверное приходится, да?
Может стоило сначала на разведку съездить и посмотреть место, где жить собираетесь? Вам же теперь еще во сто крат тяжелее в жизни придется, с таким чувствительным восприятием.
Ну, а если, для Вас Воронеж, является только местом получения гражданства и дальше другие планы, может не стоит этот прекрасный город грязью поливать? Город, который принял уже столько хороших людей, которые живут в нем и радуются жизни.
У меня при первой встрече с Воронежем, ни одной негативной эмоции не было. Это даже при том, что приехал я в декабре, в самую слякоть, дождь и серость.
Даже не читал Ваше последнее повествование, мельком заметил, что то про чиновников. Вы наверное ожидали, что Вас в аэропорту должны были встретить с хлебом солью, отвезти в отель, не ниже четырех звезд, и до самого получения паспорта, на четвереньках перед Вами бегать? А может стоит хотя бы сказать спасибо за то, что есть возможность получить гражданство за четыре месяца? Это при том, что люди рожденные в России (но не участвующие в программе), могут сделать это только за два года.

А вот на этот откровенный бред:

представьте что вы едите по дороге и останавливаетесь выворачиваете на тротуар чтоб объехать непроездные ямы - это про Воронеж

Можно доказательство в виде фотографий? И не одной, а на разных улицах, на Московском проспекте, на Ленинском, Революции, на 9-го Января, на Плехановской, так как судя по вашим словам, дороги все такие в Воронеже. Слабо?

Сообщение отредактировал ctake: 16.07.2012, 02:35:03

  • 0

#4096
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ого!!!! Пока меня тут не было! Какие страсти накалились!!!!
Кстати о дорогах: 40 минут назад вернулись с г.Шахты, дорога туда-сюда 1014км, "широка страна моя..." т.е. широки дороги, везде разметка, фонарики горят, все знаки, WC каждые 500м-1км, мусорки там же, КРАСОТИЩА КРУГОМ!!!! Не дороги - ЗЕРКАЛО!!!! Не спорю - это не на всех участках, НО...там где этого нет, стоят бульдозеры, ковшы, и т.д. дорожная техника (я в ней не сильна), и...кстати, до июня 2013 года "у нас будет город Сад!", в смысле у нас строят/обновляют/расширяют/переделывают трассу Новороссийск-Ростов-Воронеж, по всей видимости будет так же как и Воронеж-Москва. Выходит,что НАШ город находится в аккурат на середине артерии, и соответственно,будет выглядеть не хуже...
ДА...забыла! стояли в пробке км так 20-30 (опять же из-за ремонта, даже ночью работают), так жалко, что ни в одну ямку не попали!!! Хоть какое-нибудь бы углубление ради интереса...

Ну, а если серьезно,

Солнц, Вы перегнули палку... в своем посте Вы забыли указать слово "ИМХО" (надеюсь знаете, что это значит?). ВСЕ, что Вы описываете, это ТАКАЯ мелочь, если честно, по сравнению с тем, НА ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решаются люди семьями, с детьми, с родителями... :faceoff:
Ну да, ну дороги, не хуже чем везде, уже год на пригнанной 4000км хонде-одиссее сайгачим по дорогам Воронежа вдоль и поперек и вместе с Aleks09 объехали все окрестности, чет как-то до сих пор ни одну, пардон! прокладку, еще не меняли

Что касается Северного: взгляните на карту и посмотрите район Северного. Вы во всем Северном успели пожить? Мы живем в Северном, воду горячую отключали как положено, включили вовремя :dont: (Катериночка, у Вас наверное еще по графику не закончилось время отключения, в газете Мое и на сайте выкладывали график по домам и мы были уже заранее готовы к такому житию-бытию. Привыкали к тазикам тоже, однако, не знаю кто как, а я помню сие действия в Алма-Ате (именно в ней) в конце 90-х. Те же тазы, только цветом другие :D ).

Сообщение отредактировал Pantera black: 16.07.2012, 04:05:33

  • 0

#4097
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Солнц, Вам вообще в жизни тяжело наверное приходится, да?
Может стоило сначала на разведку съездить и посмотреть место, где жить собираетесь? Вам же теперь еще во сто крат тяжелее в жизни придется, с таким чувствительным восприятием.
Ну, а если, для Вас Воронеж, является только местом получения гражданства и дальше другие планы, может не стоит этот прекрасный город грязью поливать? Город, который принял уже столько хороших людей, которые живут в нем и радуются жизни.
У меня при первой встрече с Воронежем, ни одной негативной эмоции не было. Это даже при том, что приехал я в декабре, в самую слякоть, дождь и серость.
Даже не читал Ваше последнее повествование, мельком заметил, что то про чиновников. Вы наверное ожидали, что Вас в аэропорту должны были встретить с хлебом солью, отвезти в отель, не ниже четырех звезд, и до самого получения паспорта, на четвереньках перед Вами бегать? А может стоит хотя бы сказать спасибо за то, что есть возможность получить гражданство за четыре месяца? Это при том, что люди рожденные в России (но не участвующие в программе), могут сделать это только за два года.

А вот на этот откровенный бред:


представьте что вы едите по дороге и останавливаетесь выворачиваете на тротуар чтоб объехать непроездные ямы - это про Воронеж

Можно доказательство в виде фотографий? И не одной, а на разных улицах, на Московском проспекте, на Ленинском, Революции, на 9-го Января, на Плехановской, так как судя по вашим словам, дороги все такие в Воронеже. Слабо?

Мне слава Богу в жизни "не тяжело" прямо скажем, чувствительное восприятие похоже у вас, вы похоже правду жизни любите приукрашивать, а когда кто то "приукрас" преподносит таким как есть - начинаете межеватся, не знаю каков ваш интерес в данном случае, но я преподношу информацию без прекрас - таковой какой ее вижу, притом, что розовые очки, как кто то говорил на этом сайте - у меня имеются :-) и ношу я их не снимая.
Обижать ни кого постами не собирался и не собираюсь, преследую цель таковую: чтобы люди готовились реально - и представляли что их ждет, будет лучше - отлично, сами все построим - еще лучше. Мой дед ехал в Алмату в 1956 году - когда там были курганы и степь, был он строителем первоклассным - участвовал в стройке катка Медео, гостиницы Казахстан и подобных объектов - которыми славиться до сих пор г.Алма-Ата. А мне после двух поколений прожитых в Алма-Ате приходилось не раз "в лоб" слышать, "русская свинья"- "орыс мал", и "твое дело работать, а не вносить предложения" "то же - казакша" К сожалению с вышеописанным сейчас мне в Алматы не нравиться, в связи с эдаким "оюживанием" и "оуйгуриванием" - т.к. основной контингент, что портит картину города Алматы, малограмотный, низко-образованный, не будем скрывать переселился из южных регионов и СУАР КНР. При всем вышесказанным ни к кому не питаю ненависти, так как понимаю корни того, что сейчас происходит в Казахстане, да и во всем мире.
Живу на позитиве, радуюсь. Не жду что кто то чего то мне сделает, а если вы заметили даже не обращался ни к кому за помощью, все выруливаю сам. Пару раз звонил Ласт Хиппи (Андрюхе, тезке моему) мило побеседовали, и помог он мне парой советов, за что ему низкий поклон и спасибо.
По поводу видео-доказательств: если вы настаиваете - специально проедусь по тем местам, и засниму - ну а пока ниже картина центра, видео не очень, т.к. снимал на сотку - но разобрать что к чему можно.
Видимо мне пришлось узнать город поближе и без прекрас, т.к. я приехал один и не обременен семейными вопросами.
PS несмотря на все вышеперечисленное - Воронеж мне нравиться своими добрыми открытыми людьми, есть много хорошего и красивого в городе. А без указания на недостатки, закрывая глаза город лучше не сделать.
Всем привет, с прямым репортажем из Воронежа - Искренне и с любовью в сердце - Солнц. :hi:
  • 0

#4098
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

  • 0

#4099
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

так в Воронеже выглядит подъезд Швейцарского института по изменению окружающей среды - возможно название передал не точно - но что то в этом роде (предполагал что на видео будет разборчиво видно название, ан нет)

Сообщение отредактировал Солнц: 16.07.2012, 04:16:14

  • 0

#4100
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Все вышеперечисленное - самый центр, в трех шагах от Галереи Чижова, что по адресу г.Воронеж, Кольцовская,35 - р-он Плехановская и Никитинская

Сообщение отредактировал Солнц: 16.07.2012, 04:13:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.