Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3981
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений

нет совсем не мучает, наоборот надоело, вокруг все говорят по "иностранному"

Когда домой планируете?

29 июля выезжаем.
  • 0

#3982
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Лечу в Алма Ату 11 июля!
Кому что передать велком!
  • 0

#3983
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ех, а у меня хреновстенькие новости, у нас доки на РВП, Воронеж завернул с формулировкой - не проставлена печать на фотографиях....
Кто нибудь знает как промониторить приход документов в консультво Алматы? Мож кто знает кому звонить, узнавать?
И что делать с Е.В. чтобы она проставила печати на документах в следующий раз? :faceoff:
  • 0

#3984
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А чья вина что печати не проставленные? С них спросить за это можно!
  • 0

#3985
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А чья вина что печати не проставленные? С них спросить за это можно!

Ну насколько я поняла с разговора с девушкой с отдела РВП Воронежа в нашем Атинском консульстве должны были поставить печати на фоторгафиях которые приклеены к Заявлению, получается Е.В. которая принимала доки не поставила их :faceoff: Ляп нашего консульства.
Толку сейчас с них что то спрашивать доки то уже отправлены назад, сейчас надо будет заново брать справку с кожвена, перезапонить Заявления, промониторить проставление печатей и отправить доки заново. Славка конечно в апатии.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 09.07.2012, 20:25:54

  • 0

#3986
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый вечер! Подскажите номер телефона по которому можно узнать о готовности рвп.
  • 0

#3987
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый вечер! Подскажите номер телефона по которому можно узнать о готовности рвп.


Телефон отдела РВП в Воронеже; 8(473)255-94-98, 255-95-01 Ольга Юрьевна Коренева, начальник
  • 0

#3988
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Божья коровка, не отчаивайтесь сильно. Конечно неприятно, что из-за одного человека такая машина в обратном направлении закрутилась...
Но, "дорогу осилит идущий". Вас ведь все равно ничем не остановить ;)
  • 0

#3989
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Добрый вечер! Подскажите номер телефона по которому можно узнать о готовности рвп.


Телефон отдела РВП в Воронеже; 8(473)255-94-98, 255-95-01 Ольга Юрьевна Коренева, начальник


Подскажите, а сведения о принятом решении при подаче на РВП будут высланы почтой? Т.е. если я у Стефановны регистрировался, то у нее ловить мою бумажку?
  • 0

#3990
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Добрый вечер! Подскажите номер телефона по которому можно узнать о готовности рвп.


Телефон отдела РВП в Воронеже; 8(473)255-94-98, 255-95-01 Ольга Юрьевна Коренева, начальник


Подскажите, а сведения о принятом решении при подаче на РВП будут высланы почтой? Т.е. если я у Стефановны регистрировался, то у нее ловить мою бумажку?

Если Вы узнаете раньше по телефону о решении по РВП, то пусть бумажка так и лежит у Стефановны. Это просто официальное уведомление. Мы тоже кучу таких извещений у своей регистрирующей бабушки оставили.
  • 0

#3991
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ну вот, друзья, и мы на правах "долгожителей" празднуем наше "житиЕ моЕ"! :p

Желаю всем таких же только положительных эмоций и сопутствующей удачи от крутой перемены в жизни!!!
За сим :bow:

Как приятно читать такие сообщения! Искренне радуюсь и надеюсь, что мы через год тоже сможем подвести итоги с таким же позитивом!
P.S. А Оксану в садик в каком возрасте взяли? Тоже хочу свою в садик... :faceoff:
  • 0

#3992
dimasa16

dimasa16
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте. Кто решал вопросы через Елену Стефановну, напишите пожалуйста ее номер телефона.
  • 0

#3993
dimasa16

dimasa16
  • Гость
  • 7 сообщений
И еще один вопрос) У кого-то есть опыт подачи анкеты на переселение в самом городе Воронеж? Надо ли записываться заранее? И как быстро рассматривают анкету?
  • 0

#3994
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Ну вот, друзья, и мы на правах "долгожителей" празднуем наше "житиЕ моЕ"! :p

Желаю всем таких же только положительных эмоций и сопутствующей удачи от крутой перемены в жизни!!!
За сим :bow:

Как приятно читать такие сообщения! Искренне радуюсь и надеюсь, что мы через год тоже сможем подвести итоги с таким же позитивом!
P.S. А Оксану в садик в каком возрасте взяли? Тоже хочу свою в садик... :faceoff:

Конечно сможете, деваться то уже все равно некуда :D "Позади Москва" :D
Оксану взяли в ясли в 2г.5.мес, там приблизительно все детки такого возраста. Есть парочка постарше,но оно и хорошо, они у них начали всему учиться
  • 0

#3995
всё

всё
  • Гость
  • 7 сообщений


Я поняла так им главное чтобы ты был прописан в Воронеже и работать а жить можно где хочешь? Lorik a вы где живете?

Да регистрация обязательно должна быть г.Воронежа. Жить можите где хотите, я не думаю, что кто то с ФМС ездит и проверяет фактическое проживание участников программы. ИМХО
Только имейте ввижу что купить землю на КЗ паспорт можно не вовсех районах Воронежской области! есть два района,Россошь и Кантемировакий по моему (могу ошибаться т.к. давно уже этот перечень читала) где нельзя покупать иностранцам землю.
Вот посидите поизучайте http://www.rg.ru/201...zemlya-dok.html

А вот тут вы не правы - поводу

что кто то с ФМС ездит и проверяет фактическое проживание участников программы.

- это не так! У нас были 1 раз и еще 1 раз звонили и просили поговорить именно с участниками программы, при этом задавая вопросы из анкеты, о которых могут знать только те кто ее заполнял! СЭ - ЛЯ - ВО ))))


  • 0

#3996
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений


А чья вина что печати не проставленные? С них спросить за это можно!

Ну насколько я поняла с разговора с девушкой с отдела РВП Воронежа в нашем Атинском консульстве должны были поставить печати на фоторгафиях которые приклеены к Заявлению, получается Е.В. которая принимала доки не поставила их :faceoff: Ляп нашего консульства.
Толку сейчас с них что то спрашивать доки то уже отправлены назад, сейчас надо будет заново брать справку с кожвена, перезапонить Заявления, промониторить проставление печатей и отправить доки заново. Славка конечно в апатии.

Я фигею получается сами докапываются до каждой буковки когда принемают документы ,а сами делают такие грубейшие ошибки)))Я вам сочуствую.
  • 0

#3997
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений

И еще один вопрос) У кого-то есть опыт подачи анкеты на переселение в самом городе Воронеж? Надо ли записываться заранее? И как быстро рассматривают анкету?

НА сколько я знаю если не ошибаюсь,надо сделать рвп в воронеже прожить пол года только потом можно подавать анкету .Анкету рассматривают 15 дней.
  • 0

#3998
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Ну вот, друзья, и мы на правах "долгожителей" празднуем наше "житиЕ моЕ"! :p

Желаю всем таких же только положительных эмоций и сопутствующей удачи от крутой перемены в жизни!!!
За сим :bow:

Как приятно читать такие сообщения! Искренне радуюсь и надеюсь, что мы через год тоже сможем подвести итоги с таким же позитивом!
P.S. А Оксану в садик в каком возрасте взяли? Тоже хочу свою в садик... :faceoff:

Конечно сможете, деваться то уже все равно некуда :D "Позади Москва" :D
Оксану взяли в ясли в 2г.5.мес, там приблизительно все детки такого возраста. Есть парочка постарше,но оно и хорошо, они у них начали всему учиться

А вы как вставали на очередь в сад ?Вам делали какие нибудь исключения?
  • 0

#3999
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Я поняла так им главное чтобы ты был прописан в Воронеже и работать а жить можно где хочешь? Lorik a вы где живете?

Да регистрация обязательно должна быть г.Воронежа. Жить можите где хотите, я не думаю, что кто то с ФМС ездит и проверяет фактическое проживание участников программы. ИМХО
Только имейте ввижу что купить землю на КЗ паспорт можно не вовсех районах Воронежской области! есть два района,Россошь и Кантемировакий по моему (могу ошибаться т.к. давно уже этот перечень читала) где нельзя покупать иностранцам землю.
Вот посидите поизучайте http://www.rg.ru/201...zemlya-dok.html

А вот тут вы не правы - поводу

что кто то с ФМС ездит и проверяет фактическое проживание участников программы.

- это не так! У нас были 1 раз и еще 1 раз звонили и просили поговорить именно с участниками программы, при этом задавая вопросы из анкеты, о которых могут знать только те кто ее заполнял! СЭ - ЛЯ - ВО ))))

у

Мне кажется что это тупо я же не смогу сидеть у чужего человека где прописалась и ждать когда они проверят..
  • 0

#4000
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений




Добрый вечер! Подскажите номер телефона по которому можно узнать о готовности рвп.


Телефон отдела РВП в Воронеже; 8(473)255-94-98, 255-95-01 Ольга Юрьевна Коренева, начальник


Подскажите, а сведения о принятом решении при подаче на РВП будут высланы почтой? Т.е. если я у Стефановны регистрировался, то у нее ловить мою бумажку?

Если Вы узнаете раньше по телефону о решении по РВП, то пусть бумажка так и лежит у Стефановны. Это просто официальное уведомление. Мы тоже кучу таких извещений у своей регистрирующей бабушки оставили.

А че обязательно ждать в казахстане рвп ?наверное также можно поехать в Воронеж и там уже узнавать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.