Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#21
tatyana62

tatyana62
  • Гость
  • 22 сообщений
А как люди переносят такую жару? На улицу только вечером можно выйти, наверное? Даже никуда не сходишь и не посмотришь город :rolleyes: А все таки, в воздухе сильно "пахнет" гарью?
  • 0

#22
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Ну как переносят, жарко. Кто нормально относится, тот ходит, кто слабый тот дома, хотя в будни все на работе. Одеваемся легко, сланцы, футболки, шорты!
Ночью снижается где-то до 26-28 градусов. Тут климат немного влажный. Допустим у меня в Караганде когда было 40, то просто сухой климат, а тут влажность и душновато как-то.

Гарью уже не пахнет, было вечерами первые два дня и то потому что ветер меняет направление, раздувая дым из тлеющих мест на город. Нужен дождь и будет хорошо!
В Воронеже сейчас все нормально почти, вот Новгород еще горел, Самара что-то там, и около того, центральный регион РФ.
  • 0

#23
tatoxi2030

tatoxi2030
  • Гость
  • 18 сообщений
Как отношение местных к приезжим? На сколько быстро можно получить гражданство?
  • 0

#24
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Гарью уже не пахнет, было вечерами первые два дня и то потому что ветер меняет направление, раздувая дым из тлеющих мест на город. Нужен дождь и будет хорошо!
В Воронеже сейчас все нормально почти, вот Новгород еще горел, Самара что-то там, и около того, центральный регион РФ.
[/quote]
Ну поздравляю почти справились,
с радостю следил на БВФ как Воронежцы добровольцы каждый день выезжали тушить пожары
Жаль я далеко-тоже бы поехал
  • 0

#25
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений

Twister83
спаисбо :rolleyes:

отвратный город!не езжайте жить в Воронеж. не знаю ни одного алматинца, который бы жыл в Воронеже и был довольный этим городом.
  • 0

#26
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Сколько примерно стоит снять 1комнатную кв не в центре, эконом вариант?

Так и не ответили... По Инету объявления совсем мало, да и не понять то толком...
  • 0

#27
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Last Hippie вроде писал тут цены. Цены разные, зависит от района, планировки - в среднем от 4500 до 8000 руб. можно найти, в среднем выбор большой за 6000-7000 можно снять нормальную квартиру в нормальном районе.
Если через риэлтора или просто посмотреть примерные цены, можно тут.

Вот сделал небольшой фильтр по квартирам - ссылка

Сообщение отредактировал Twister83: 31.08.2010, 15:33:02

  • 0

#28
Chaton

Chaton
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Twister83
спаисбо :rolleyes:

отвратный город!не езжайте жить в Воронеж. не знаю ни одного алматинца, который бы жыл в Воронеже и был довольный этим городом.

Добрый день. Не соглашусь с Вами. У меня там родственники и друзья нравится и даже не думают возвращаться. Лес, рядом Дон. Тут продали жиле там купили классом выше! Город большой, чистый.
  • 0

#29
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
only me если так прикинуть, то в РФ вообще мало нормальных городов. Какой по вашему мнению хороший? Если уж начал высказываться, пиши минусы, почитаем обсудим. Да и откуда инфо про Алматинцев? Я на местных форумах уже трех нашел и тут народ отписывает.

Не говорю что город нравится всем, из минусов бросающихся в глаза это грязновато, транспортные проблемы (хотя для городов миллионников это уже как норма), общественный транспорт не до конца радует. Люди тоже разные, есть нормальные, есть и было и хамло... ну тут уже от воспитания зависит. В остальном все устраивает, жить можно!
  • 0

#30
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
природа там красивая. ИМХО, для людей в возрасте и без особых амбиций отличное место.
  • 0

#31
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Twister83
спаисбо :rolleyes:

отвратный город!не езжайте жить в Воронеж. не знаю ни одного алматинца, который бы жыл в Воронеже и был довольный этим городом.

Пока ты жизнбю недоволен она и проходит... Еще говорят. Страшна не ситуация а твое отношение к ней...
  • 0

#32
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Twister83
спаисбо :rolleyes:

отвратный город!не езжайте жить в Воронеж. не знаю ни одного алматинца, который бы жыл в Воронеже и был довольный этим городом.

Там есть целая улица коттеджей довольно успешных переселенцев первой волны с КЗ у кого были нормальные средства и осознание свалили не задумываясь!
И на вопрос , не хоте ли бы вернуться? Немного удивляются.
Да и сравните цены на жилье там и тут, ну так ради интереса.С работой напряг(высоко оплачиваемой), для хороших специалистов рядом Москва и громадные возможности для самореализации.
Город чистый , порядок и спокойствие.Экология в разы благополучней нашей.Ни кто ни кому не мешает жить и не напоминает чью землю ,,топчет,,.
  • 0

#33
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет, мы коренные алматинцы, но к сожалению или к радости тоже стали задумываться о переезде в Россию. Как вариант рассматриваем и Воронеж, но там ни кого не знаем и посоветоваться не с кем. Думаем зимой прокатиться, посмотреть как там, да что. Если кто может проконсультировать в будущем будем рады. Все таки с насиженного места срываться тоже боязно, но умом понимаем под лежачий камень вода не потечет.
  • 0

#34
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

как вариант рассматриваем и Воронеж, но там ни кого не знаем и посоветоваться не с кем

Здравствуйте. Что вас именно интересует? В плане районов и жилья писал выше, была ссылка на местный форум и еще пару сайтов. Вы по программе?
  • 0

#35
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А где остальное ?
  • 0

#36
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А где остальное ?

Со сменой руководства, пропали темы и сообщения за определенный период. Ситуация не ясна. Что было написано из важной информации, попытаемся восстановить.

P.S. вся информация есть на старом форуме Казахстанцы в Воронеже

Сообщение отредактировал Twister83: 26.02.2011, 16:28:09

  • 0

#37
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Старый ЦТ открывается, люди там еще пишут
  • 0

#38
Myrkul

Myrkul
  • Гость
  • 11 сообщений
мои сейчас в Воронеже ищут жилье цены растут как грибы..для сравнения в поселке Южном(20мин от города) квадратура 50 1 этаж 5-тиэтажка хата стоит 55000$ в воронеже ваще капец цены и ожидается еще рост риелторы говорят
  • 0

#39
Myrkul

Myrkul
  • Гость
  • 11 сообщений



Twister83
спаисбо :rolleyes:

отвратный город!не езжайте жить в Воронеж. не знаю ни одного алматинца, который бы жыл в Воронеже и был довольный этим городом.

Там есть целая улица коттеджей довольно успешных переселенцев первой волны с КЗ у кого были нормальные средства и осознание свалили не задумываясь!
И на вопрос , не хоте ли бы вернуться? Немного удивляются.
Да и сравните цены на жилье там и тут, ну так ради интереса.С работой напряг(высоко оплачиваемой), для хороших специалистов рядом Москва и громадные возможности для самореализации.
Город чистый , порядок и спокойствие.Экология в разы благополучней нашей.Ни кто ни кому не мешает жить и не напоминает чью землю ,,топчет,,.

я зна. целую семью кто с алматы и все довольны этим городом и все хорошо устроились.правда они с деньгами уехали))
  • 0

#40
Myrkul

Myrkul
  • Гость
  • 11 сообщений
а да..и еще соберетесь уезжать в Воронеж на ПМЖ возьмите справку с психушки и с нарк диспансера..потому что на права точно понадобится друг один там получал у него их затребовали.он как бы казахстанские права менял или пересдавал..не важно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.